Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 508

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Paradise of Demonic Gods (Рай Демонических Богов), глава 508

–––––––

Монарх Бури повернулся и увидел чёрную точку вдали. Он моргнул, и вот Фан Синцзянь уже был прямо перед ним.

С удивлённым вскриком Монарх Бури выстрелил сотней лазеров и десятками микро ракет.

Однако Фан Синцзянь ударил мечом горизонтально, и лазерные лучи лишь немного нагрели его тело за долю секунды, прежде чем оказаться разрезанными светом меча. Лазерные лучи отразились на землю, оставив длинные канавы.

В то же время, Фан Синцзянь начал ускоряться. Миллионы колебаний меча просачивались со всех сторон, и все микро ракеты были уничтожены. Фан Синцзянь уже был в ста метрах от него.

Монарх Бури побледнел, но он эксперт Божественного уровня. Ужас не влиял на его способности.

Обжигающий белый свет вырвался из его тела. Потоки шарообразных молний вырвались вперёд, с плазмой температурой в несколько тысяч градусов.

Слои плазмы накрыли его полностью, после чего, сжавшись слой за слоем, собрались в глыбу плазмы выстрелившую в Фана Синцзяня.

В это мгновение мощь Монарха Бури была как у космического корабля из фантастики. Такая глыба плазмы способна расплавить любую броню на Земле.

Её энергия сравнима с таковой у ядерной ракеты.

Тем не менее, Фан Синцзянь даже не задумываясь активировал Преследующий Свет. Больше миллиона атак меча были нанесены в одно мгновение, полностью устранив шар плазмы.

Однако из-за этого скорость Фана Синцзяня снизилась на мгновение, а Монарх Бури сумел снова увеличить расстояние между ними.

Вдвоём они так и продолжали; один сбегал, другой догонял. Где они пролетали, на земле оставались шрамы от лазеров, колебаний меча, и выстрелов плазменной пушки. Многие горы были уничтожены по пути, многие водоёмы испарились.

Их скорость слишком велика. За какие-то десять секунд они пересекли Африку и оказались в Азии.

В сравнении со сражением против Деспота, боевые способности Фана Синцзяня значительно упали. Однако из-за огромной скорости увеличились случайные повреждения окружения.

-

– Они здесь, повторяю, они здесь. Граница пересечена.

В центральной Евразии, в пункте воздушных сил, начался хаос.

– Запускайте все доступные ракеты, мы обязаны уничтожить Фана Синцзяня!

– Мы не можем. Они слишком быстрые. Ракеты просто не догонят.

– Чёрт возьми! Они по пути уничтожили Королевские Воздушные Силы Эссекса целиком!

– Теперь они где?

– Ушли... Они... уже покинули нашу страну.

-

На вершине Гималаев трое скалолазов медленно взбирались на вершину.

Однако в следующее мгновение мимо них пролетели две чёрные фигуры, которые едва ли удалось заметить.

Под тремя изумлёнными взглядами раздался жуткий грохот, несколько лучей света распростёрлись на весь горизонт. Бесчисленные невидимые пульсации меча пронзили горную вершину. Сто метров склона горы просто испарились.

Один из скалолазов нашёл в себе силы повернуться и увидел огромную лавину.

– Бегите!

У подножия горы бесчисленные люди вышли из своих машин, домов, и отелей. С широко открытыми ртами и глазами, он смотрели на сцену апокалипсиса. Снег и куски гор поднялись в небо, уже сформировав громадную снежную бурю. Лавины и взрывы окружили Гималаи целиком.

-

– Они вошли в наши границы!

– Где они?

– В Северной Прови... Нет... нет, они слишком быстрые... уже в Центральной Провинции...

– Это ещё что за шутки?! Что случилось с Небесной Сетью? Где зенитно-ракетные системы?

–Они не успевают за ними!

В объединённом командном пункте страны Синь и Земной Федерации несколько сотен офицеров испытывали хаос.

Командир посмотрел на две движущиеся по экрану точки и пробормотал, – Это... Так выглядит настоящая разрушительная сила экспертов Божественного уровня? Минуты не прошло, а они пересекли всю Евразию, уничтожили несколько гор, городов, и военных баз?

В этот момент сердца всех присутствующих наполнились таким нежеланием принимать происходящее, каким ещё никогда не наполнялись. Встретившись с такой силой... скорость... разрушительной мощью... Как они могут сделать хоть что-то?

Только тогда подбежал подручный и сообщил, – Сэр, председатель дал разрешение на использование ядерных ракет в случае необходимости. Мы не можем позволить им уничтожить Демонический Город и обязаны остановить их раньше, чем они окажутся там!

-

В небе, в десяти километрах над землёй, Монарх Бури и Фан Синцзянь достигли территории страны Синь. Они сражались меньше минуты, но Монарх Бури уже чувствовал ужасную усталость. Что бы он ни использовал, будь то лазеры, ракеты, плазменная пушка... даже яд и молнии... все его атаки разрубались мечом этого психопата. Он уже действительно чувствовал, что тут и умрёт.

Однако в этот же момент три межконтинентальные ядерные ракеты полетели им навстречу.

Ракеты гораздо медленнее них, но они летели им навстречу, поэтому столкновение произошло в мгновение ока.

–БУМ!–

За пару секунд давление в эпицентре взрыва увеличилось в несколько миллиардов раз. Все атомы вокруг лишились своих электронов, сформировалась горячая плазма. Альфа лучи, бета лучи... Смертельная радиация вырвалась вперёд.

Огненный шар радиусом в несколько километров сформировался в небе, словно зажглось второе солнце.

В это мгновение практически все в радиусе тысячи километров видели круг света в небе.

В то же время, в самом центре ударных волн, Тиран, до этого растянувшийся на поверхности кожи Фана Синцзяня, первым получил удар. Словно луковица, кожа сошла слой за слоем, и больше семидесяти процентов тела Фана Синцзяня испарилось за долю секунды. Огромная температура и плазма сжатая колоссальным давлением, смешанные с огромной дозой радиации, ударили тело Фана Синцзяня.

Ему показалось, будто каждый кусочек плоти умирал, а каждая клетка его тела иссыхала.

Если бы он не стал сопротивляться, то действительно мог бы превратиться в пыль в следующую долю секунды.

Однако пока его физическое тело, материальная структура, умирало... то, что формировало его – то, что было даже меньше физических частиц – претерпевало иные изменения.

Его воля стала настолько сильной, что даже лишись он тела, она проживёт ещё целый день и целую ночь. И в процессе мгновенно испарения тела Фана Синцзяня, он чувствовал как миллиард и восемьдесят миллионов физических частиц его тела меняются.

Чувствовал, что вместе с ядерным взрывом физические частицы его тела взрываются одна за другой. Словно свечи, до того потухшие, неожиданно начали загораться от пламени ядерных ракет. Как если бы в его теле бесчисленные миры раскололись на части.

Под взрывом ядерных ракет, больше сотни физических частиц кипели и желали отправиться вперёд.

http://tl.rulate.ru/book/95901/326938

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь