Готовый перевод Jujutsu Kaisen: The Contractor / Магическая битва: Договор: Глава 35.2. Семья

Женщина подошла к ним и опустилась на колени, чтобы посмотреть на сестер лицом к лицу, — Итак, девочки, не волнуйтесь, господин Исао я позабочусь о том, чтобы красиво нарядить ваших дочерей, — сказала она с улыбкой.

— Дочерей?! Послушайте, леди, я...

Маки собиралась бросить оскорбление, но Арай закрыла ей рот и изобразил улыбку, — Им очень хочется примерить новую одежду. Обычно они носят кимоно, поэтому мне бы хотелось, чтобы вы выбрали что-нибудь более повседневное. С деньгами проблем не будет, так что выберите для них несколько комплектов.

— Конечно! Будет сделано, — с энтузиазмом сказала она. Возможность нарядить двух прекрасных детей заставила ее материнские инстинкты пробудиться. 

— Подождите, я на это не соглашалась! — ныла Маки, когда ее уводили, а Май следовала за ней. 

— У тебя нет права голоса, — фыркнул Арай.

Арай сел и вздохнул: забота о детях оказалась гораздо сложнее, чем он предполагал. Если Май не нуждалась ни в чем, кроме еды и жилья, то Маки была похожа на соплячку, постоянно требующую большего. 

Таково было его мнение об этих двух детях. Тем не менее их потенциал был огромен: одна владела техникой, которая могла буквально создать что угодно из проклятой энергии, а другая обладала таким же потенциалом, как Тодзи Зенин. 

И если быть откровенным, решение Арая удочерить их было связано с кем-то. Ведь они сами Зенин отдали человека с огромным потенциалом.

Этим человеком, конечно же, был Годжо Сатору. 

Арай слышал, что он усыновил кого-то из клана Зенин, и, помня последние слова Тодзи, догадывался, что произошло. Он мог более или менее догадываться о том, что произошло. Если самый могущественный человек Годжо пытался кого-то воспитать, значит, на то была причина. 

А причина была в том, чтобы иметь больше союзников на своей стороне. Он не может знать, что произойдет в будущем, и наличие надежных союзников будет иметь решающее значение. 

— Почему у такое серьезное лицо? — Повернув голову направо, сотрудник, с которым он разговаривал раньше, встал рядом с ним, глядя на близнецов, — Ваши дочери примеряют новую симпатичную одежду. Не могли бы вы побыть с ними?

— А я обязан?

— Ну нет...

— Тогда не буду. Они достаточно самостоятельны и взрослы, чтобы справиться с этим самостоятельно, — Арай скрестил руки и остался тверд в своем решении. Если позволить им самим о себе позаботиться, это будет очень важно для формирования из них прирожденных магов. По крайней мере, компетентных. 

— Я знаю, что вы только что поссорились со своими дочерьми, видя их отношение. Но постарайтесь быть добрее к ним, вы можете пожалеть об этом в будущем. Решите проблему и извинитесь, примите это как совет от старшего поколения. Не каждой семье выпадает шанс быть близкой, не упускайте этот шанс, — сказала сотрудница.

Ее слова не доходили до его сердца, пока она не произнесла последнюю фразу. Не каждой семье выпадает такой шанс - его собственной семье с родителями он не выпал. Они сделали все возможное в отведенное им время, и он любил и уважал их за то, что они сделали все возможное, чтобы помочь ему. 

Даже когда он был известен как странный по сравнению с другими детьми его возраста, они любили его. 

Может быть... может быть, ему следует поступать так же со своими собственными детьми. Даже если они не были его настоящими. 

Может быть, на самом деле он хотел удочерить их не потому, что хотел следовать по пути Годжо или получить могущественных союзников. 

Возможно, он просто хотел последовать примеру своих родителей. Дать ребенку лучшую жизнь, опыт и любовь. 

Может быть, это было то, что он действительно хотел подарить этим близнецам.

Арай размышлял над этим, и его действительно шокировало, что у него возникла такая мысль. В последние годы, в тот момент, когда он понял, что является магом. Он хотел власти, больше власти, достаточно власти, чтобы защищать, но и достаточно, чтобы ничего не бояться. 

Достаточно силы, чтобы делать то, что он хочет. Быть свободным от оков этого мира. 

Но теперь он решил завести детей? 

Это определенно было не в его духе. 

Но, возможно, это была не такая уж плохая идея. Следовать тому, чего желали его родители. 

Любящая семья. 

— Я вижу, вы приняли решение, — улыбнулась продавщица.

Арай усмехнулся и встал: — Похоже, вы умеете читать мысли.

— Считай, что это женская интуиция, — засмеялась она.

— Вот это точно страшная сила.

Арай подошел к близнецам, которые с восторгом примеряли новую одежду, но когда они увидели его, их лица сразу стали кислыми. Арай почесал голову, не зная, как подойти к ним по-хорошему. 

Заметив неловкий момент, сотрудница вмешалась.

Вытащив Маки из примерочной, она показала ей светлую блузку с темно-синей длинной юбкой.

— Эта одежда ей идет, верно? — спросила сотрудница.

Арай рассматривал ее наряд, но в глазах Маки он был слишком пристальным. Ей стало немного неловко и неудобно, поэтому она опустила глаза, не желая смотреть ему в глаза. 

Тут Маки почувствовала, что ее погладили по голове, - это был Арай, который приподнял очки и показал свои зеленые глаза, — Да, так и есть.

Араю было трудно сделать комплимент, да и вообще это было редкостью. Он хвалил только тех, кто был сильнее всех. 

Однако это был настоящий комплимент, сказанный от чистого сердца и не связанный с силой мага, даже он не знал, сколько лет прошло, прежде чем он наконец сказал его. 

Май и Маки, хотя у них с ним были непростые отношения, могли сказать, что он изо всех сил старается не чувствовать себя неловко, говоря это. Это помогло им почувствовать себя более человечными и открыло их сердца. 

— Спа…спасибо, — застенчиво ответила Маки.

— Ты еще симпатичнее, когда смущаешься! — кратко сказал Арай, снова поднимая очки на переносицу.

— Я не смущаюсь! — хмыкнула Маки.

Пока продолжался обмен мнениями с продавцом и Маки, Май улыбалась, радуясь, что ее новая семья ладит. По сравнению с предыдущей семьей это было уже лучше, хотя многое еще предстояло сделать. 

— Почему бы тебе не примерить еще что-нибудь? — сказал Арай Май, он присел на скамейку, — Я присмотрю за тобой.

Май покорно кивнула и вернулась в гардеробную, чтобы примерить одежду. Арай закрыл глаза и внутренне вздохнул: «Быть иногда расслабленным не так уж и плохо.»

http://tl.rulate.ru/book/95779/3572028

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь