Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 120: Официально зачислен!

Глава 120: Официально зачислен!

Согласие Лин Лань вызвало широкую улыбку Хань Цзицзюнь, и его взгляд просветлел: кажется, все шло так, как он планировал, и его настроение повысилось. Пока он не видел, Ци Лун подтолкнул Ло Лан плечом:

- Ваш наставник что, устроил какую-то миссию?

Ло Лан замер, пораженный остротой инстинктов Ци Лун: он всегда выдавал что-то необычайно меткое и всегда в тему. Ло Лан собрался и незаметно кивнул, давая понять Ци Лун, что тот понял все верно. Ци Лунь усмехнулся: он был прав в своих догадках, ведь его наставник тоже поручил ему миссию. Увидев, как оживился Хань Цзицзюнь, он сложил два и два и сделал логичные выводы.

- Предлагаю назначить Ци Лун ответственным, - сказала Лин Лань, надеясь сделать из паренька представителя команды, свалив на него миссию выступления перед общественностью. Ци лунь был ярким, живым, позитивным, он легко завоевывал расположение людей: в будущем, какую бы миссию они не приняли, это расположит людей в их сторону. Поскольку в качестве примеров у Лин Лань были улыбающиеся инструкторы Третий и Пятый, она знала, что чаще всего за улыбками люди скрывали черную, мутную натуру, полную злых намерений и пропитанную ложью, так что она не особо доверяла улыбчивым людям. Кроме того, она с большим уважением относилась к номеру Один и номеру Девять, эти двое были типичным выражением фразы «каменное лицо». Она неосознанно копировала их манеру поведения.

- А?.. – слова Лин Лань поразили Ци Лун. За что он будет ответственным?

- Я говорю, мы возьмем Линь Чжун-цинь под твою ответственность, ты будешь его наставником, - раз она планировала сделать Ци Лун лидером, было бы разумно найти ему помощника. Кроме того, у Лин Лань было слишком много тайн, чтобы позволить кому-то следовать за ней.

- На арене тебе нужно выложиться по полной, понял? Иначе ты потеряешь своего ученика… - Похлопала его по плечу Лин Лань, умывая руки.

Ци Лун не задумывался о причинах такого решения, он был взволнован: как настоящий маньяк, услышав слова «бой» и «арена», ему захотелось немедленно ринуться в сражение, его кровь закипела. Хоть этот ублюдок Ли Инцзе плохо справлялся со многими вещами, в бою он был весьма неплох – достаточно хорош, чтобы стать его мишенью.

Хань Цзицзюнь уже связался с Линь Чжун-цинь и велел ему встретиться с ними в маленькой комнате, которую они открыли для сражений: это был частный бой, никто не смог бы попасть сюда, не зная пароля. Раз теперь Линь Чжун-цинь будет частью их команды, необходимо проучить Ли Инцзе во что бы то ни стало. Хань Цзицзюнь хотел извлечь из этого как можно больше выгоды – не стоит давать Ли Инцзе понять, что теперь Линь Чжун-цинь будет членом их команды.

Вскоре пришел Линь Чжун-цинь. Поначалу он никого не увидел и уже подумал, что ошибся, но затем заметил группу Лин Лань – они находились в углу, в слепой зоне: Хань Цзицзюнь решил перестраховаться, и никто посторонний не смог бы их увидеть. Увидев, что дверь закрылась, Лин Лань и другие вышли из своего укрытия: Лин Чжун-цинь смотрел на них, ожидая своего приговора.

Возможность присоединиться к их команде было бы лучшим исходом для него: с тех самых пор, как Лин Лань безвозмездно помогла ему, он был безмерно благодарен ей. Уже в то время он задавался вопросом, стоит ли ему склонить голову и попросить ее взять его в свою команду. Но тогда он только-только стал учеником спецкласса-А, его гордость была очень высока, он не собирался становиться чужим приспешником. К тому же, он был уверен, что сможет справиться с Ли Инзце своими силами.

Однако реальность была жестока: его отношения с Ли Инзце все ухудшались, и вскоре они стали настоящими врагами. Между тем, хоть Линь Чжун-цинь и упорно тренировался, чем дольше он учился, тем сильнее ощущал пропасть между ним и пятеркой лучших в классе А. Они были невероятны, никто не мог даже приблизиться к их уровню.

Из них самым слабым был Е Сюй. Ли Инцзе и У Цзюн были примерно равны по силе, но Ци Лун был сильнее их всех вместе взятых. Нечего и говорить о том, что бесспорным лидером была Лин Лань. Хоть она никогда и не получала высоких званий, одно то, что ей подчинялся сам Ци Лун, говорил о многом.

В ранних битвах Линь Чжун-цинь пришлось столкнуться с У Цзюн и Е Сюй: против них он сумел продержаться в целом около 50-60 ходов. В глубине души он знал, что, если бы кто-то из них сражался бы серьезнее, он бы, несомненно, проиграл. Линь Чжун-цинь с честью принял тот факт, что разница в их силе была огромной.

Больше всех прочих его интересовала Лин Лань: она была настоящей загадкой. Он попытался окольными путями побольше узнать о ее семье, узнал, что Лин Лань была из семьи среднего класса, а еще была сиротой – ее отец погиб в битве еще до ее рождения. Несмотря на то, что благосостояние Лин Лань было немного лучше, они была в схожих ситуациях: у них не было особых возможностей или боевых скрытых техник, так почему Лин Лань была настолько сильна? Может, дело в генетике? Но он сам был ниже ее всего на уровень, разница не должна быть такой ошеломительной.

Линь Чжун-цинь изучил ее сражения и понял, что она не использует лишних движений, добивая противника за один удар. Ее удары не были сильными, скорее, необратимыми – и настолько быстрыми, что увидеть их было невозможно. Просто обычный прием, без всяких прикрас, но удар непременно по самой большой слабости противника. Конечно, сам Линь Чжун-цинь был хорошо знаком со всеми этими приемами: это были обычные боевые искусства, которым обучают в Академии, лишь несколько ударов она заимствовала у других учеников.

Поначалу он этого не знал: лишь потом Линь Чжун-цинь заметил, как Лин Лань повторяет приемы Ци Лун, одолев Е Сюй за один ход. Он понял, что она может с легкостью повторить и усвоить любой секретный прием своего соперника; это дало ему какое-то представление о силе Лин Лань.

У Лин Лань не было богатого генофонда, не было особых семейных приемов (ну, это он так думал, бедный ребенок). И все же она стала номером один – и Линь Чжун-цинь искренне восхищался ей. Он чувствовал, что Лин Лань делала честь всем остальным ученикам из простых семей. Единственное, о чем он сожалел, так это о том, что она была такой отстраненной: помимо избранного круга своих друзей, Лин Лань не особо заботилась о прочих учениках.

И вот он попал в ловушку Ли Инцзе был вынужден принять вызов. Линь Чжун-цинь знал, что Ли Инцзе ему не по зубам, но он не желал просто покорно перевернуться на спину и отдаться врагу. Если уж становиться чьим-то вассалом, то уж лучше вассалом Лин Лань. Хоть У Цзюн был хорошим бойцом, но Линь Чжун-цинь не желал ему подчиняться.

Таким образом, он решился связаться с Хань Цзицзюнь и попросить о помощи. Он думал, что будет чувствовать себя ужасно: в конце концов, он два года боролся за свою независимость, и в конечном итоге все же ему пришлось склоняться перед силой. Единственное, что могло его утешить, пока он связывался с Хань Цзицзюнь, было то, что его выбор был доброволен. Однако, неожиданно для него самого, он почувствовал лишь облегчение, стоило словам слететь с его губ: с его сердца словно свалилось тяжкое бремя. Возможно, Линь Чжун-цинь давно был готов к этому, но его мешала его гордость.

Теперь он стоял перед человеком, от которого будет зависеть его судьба. Его обычно спокойное сердце затрепыхалось: черт, он действительно был в панике! И действительно боялся быть отвергнутым…

- Линь Чжун-цинь, я дал согласие на твою просьбу, но сам я привык действовать в одиночку, так что поручаю тебя заботам Ци Лун и других. – Слова Лин Лань и обрадовали, и ранили парня: он радовался, что ему разрешили влиться в их команду, и огорчался, услышав такой вежливый отказ самой Лин Лань, которая не приняла его лично, а поручила другим. Кто же знал, что наступит день, когда его, как последователя, отвергнут? Он в оцепенении лишь кивнул.

Только руководитель группы мог сделать запрос о присоединении к команде нового члена, нельзя было просто влиться в команду. Когда Лин Лань увидела, что Линь Чжун-цинь кивнул, она активировала коммуникатор и заполнила форму о вступлении в команду нового члена, отправляя ее в виртцентр Академии, чтобы там ее одобрили. Когда заявку одобрят, Академия свяжется с самим кандидатом: он предоставит пароль от своего коммуникатора, и тогда процесс принятия его в команду будет завершен.

Быстро подтвердилось, что Линь Чжун-цинь не состоял в другой команде, и ему на коммуникатор пришло приглашение Лин Лань. Линь Чжун-цинь глубоко вздохнул и решительно нажал кнопку «подтвердить», вводя пароль. Увидев надпись, поздравляющую его с вступлением в команду, он испустил вздох облегчения. Ему казалось, что теперь у него под ногами снова была опора, но он умело скрыл свое состояние от присутствующих.

- Ци Лун, поручаю тебе этот бой. – Лин Лань тем временем получила копию всех данных о Линь Чжун-цинь. Они считались одним целым, и вся информация друг о друге была в свободном доступе в пределах группы. Теперь все проблемы Линь Чжун-цинь становились и общими проблемами: другими словами, любой из них мог заменить его на арене. Это происходило по тому же механизму, который использовал Ли Инцзе, чтобы подловить Линь Чжун-цинь.

http://tl.rulate.ru/book/9561/299293

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь