Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 118: Настоящий лидер 4738 года

Глава 118: Настоящий лидер 4738 года

Лин Лань снова встала у входа в туннель: это никогда не закончится. Она на пару минут закрыла глаза, а потом снова открыла их – они ярко вспыхнули, ее пальцы запорхали, словно в танце. Сильно оттолкнувшись задними лапами, кролик рванул вперед. В этот момент Лин Лань была и телом, и душой в управлении – она уже знала туннель как свои пять пальцев, ей уже не нужно было даже думать о препятствиях, она обходила их уже машинально. Кроличья меха проворно прыгала: иногда она ползла, иногда замедлялась, а иногда летела на полной скорости. Несколько раз она почти задевала стену и была на волоске от аварии.

На этот раз Лин Лань не задела стену, ловко преодолевая туннель. Она бросила взгляд на таймер – как она и ожидала, порог 20 минут был преодолен, и теперь она улучшила результат, пройдя туннель всего за 15.

Фактически, она улучшила свой результат вдвое. Конечно, нужно будет еще очень постараться, чтобы уложиться в три минуты, но Лин Лань была очень довольна: этот продукт доказал, что ее контроль над мехой значительно улучшился.

Лин Лань не хотела еще больше повышать скорость, вместо этого она решила улучшить контроль над руками на текущей скорости. Она практиковала снова и снова – проходить одно и то же было удивительно скучно и нудно. Конечно, прыжки и преодоления препятствий были, несомненно, захватывающими на первый раз, но когда это нужно было проделывать в десятый… К счастью, Лин Лань была очень терпеливой: никакая, даже самая монотонная рутина не могла заставить ее сдаться на полпути.

Таким образом, она три-четыре дня безвылазно просидела дома, а затем Сяо Сы вытащил ее из виртпространства. В этот момент Лин Лань терпеливо оттачивала контроль, пытаясь немного повысить скорость своих движений – внезапно все перед ней размылось, и когда она снова смогла сфокусироваться, то увидела, что находится уже в общем зале учебного пространства. Сяо Сы ждал ее там, его лицо было встревоженным. Увидев Лин Лань, он закричал: - Босс, поторопись, тебя ищет Ци Лун и другие!

Сяо Сы все это время подменял ее в виртмире Академии.

- А ты не сможешь с этим разобраться? – Лин Лань автоматически решила, что это было что-то связанное с виртмиром, а раз так, она полагала, что Сяо Сы сможет справиться с чем угодно.

- Кажется, там что-то серьезное, они пытаются связаться с вами и хотят, чтобы вы немедленно явились в боевой зал. Кажется, что-то происходит, - пояснил Сяо Сы.

Лин Лань была явно сбита с толку, не понимая, что могло такого случиться, чтобы Ци Лун и другие так беспокоились. Она быстро покинула учебное пространство, быстро переоделась в форму и поспешила в боевой зал.

Когда она наконец добралась туда, то обнаружила, что сегодня там собралась необычайно большая толпа, причем не только ее одноклассники, но и ученики из других классов, как новички, так и старшеклассники. Среди синей и зеленой униформы мелькали красные и белые мундиры. Лин Лань стало еще более любопытно: что такого могло случиться, что тут собрали всех?

Всего в Академии было десять классов, и все они фактически делились на три группы: с первого по четвертый – низшие классы, с пятого по седьмой – средние классы, с восьмого по десятый – высшие. Каждая группа вращалась в своих кругах, и очень немногие решались эту иерархию нарушить, чтобы подружиться с представителями других групп. Например, группа Лин Лань: они знали о средних классах лишь в общих чертах, а о делах старших вообще не имели ни малейшего понятия.

Лин Лань немедленно связалась с Ци Лун и, узнав, что они на третьей арене, поспешила туда. Ее красный мундир притягивал восхищенные и завистливые взгляды. Хотя Лин Лань училась в Академии не так давно, но ее уже узнавали, и они шепотом рассказывали о ней другим.

- Вы знаете, кто этот паренек в красном? – сказал один из студентов своему новому товарищу, с которым только что познакомился.

- Ученик из А-класса? Откуда он? Я что-то не видел его на межшкольных. – Старшеклассники, разумеется, не знали каждого мелкого.

- Ну хоть о Ци Лун ты знаешь? – Ци Лун несколько раз подряд занимал первое место в своем классе, а значит, участвовал в межшкольных, так что его знали многие.

- Ну конечно, я его знал – лучший среди второклассников, я видел его сражения. Я был просто поражен – в последний раз он дошел аж до четвертых классов, прежде чем проиграть! – Кажется, паренек был его ярым фанатом.

- Хаха, позволь просветить тебя: вот этот человек – его босс! Он его одноклассник. – Его собеседник выглядел крайне довольным собственной осведомленностью.

- Не может быть! – У парня и тех, кто невольно слушал их диалог, вырвался потрясенный крик. Ци Лун был настоящей звездой среди второклассников, как он, признанный гений, мог так легко признать кого бы то ни было своим боссом?! Причем парня из своего же класса, причем парня с низшим рейтингом!

- Хм, ты действительно считаешь его лучшим? Если бы моя дальняя родственница не училась бы в том же классе, я бы тоже так думал. – В основном те, кто обращали внимания на младшие классы, принадлежали тем же высшим слоям, именно они лучше всего разбираются в тонкостях их взаимоотношений.

- Расскажи, расскажи! – запросили все.

- Моя сестричка говорит, что каждый раз, когда Ци Лун сражается с этим человеком, он всегда неизменно сдается.

- Зачем?! – заголосили все.

- То есть, он заранее знает, что проиграет, и решает не сражаться? Это не значит, что этот парень сильнее Ци Лун!

- У меня есть доказательство. Помните, что на ранжировании Ци Лун потратил меньше всего шагов, чтобы победить соперника?

- Да, что-то такое слышал: кажется, он всего за три шага победил соперника… Его боевые способности поражают: он не просто ловок, его сила намного больше, чем у любого ее одногодки. Я слышал, что он даже знает некоторые убийственные приемы. Но чем сильнее становятся его противники, тем сложнее ему сражаться: от десяти шагов до нескольких сотен… Вот почему я говорю, что Ци Лун силен, но еще не достиг пика своей силы. – Пояснил рассказчик.

- Но ведь любой, кто смог попасть в спецкласс, уже является уникумом. А Ци Лун, который бросает вызов старшим, лучшее тому доказательство. – Его слушатели явно считали, что он необъективен.

- Однажды этот человек смог победить противника – как вы думаете, за столько движений? – Холодно спросил рассказчик всех сомневающихся.

- Мы же не можем так угадать, какова хоть примерно его сила?!

- Его противник был тоже из спецкласса. Ци Лун справился за 50 ходов.

- 50?.. Ну, наверное, тот, кто называет себя его боссом, справился за меньшее число ходов – за 40? За 30?

Информатор лишь улыбался. Все застыли:

- Неужели 20? 10? – Они делали все более смелые предположения. Информатор лишь головой покачал:

- И это все, на что вы способны?

- Меньше, чем 10? – раздался дрожащий голос из толпы слушателей. Все затаили дыхание, ожидая ответа.

- Меньше, чем 10? Один. Один ход! – торжественно раскрыл карты информатор. Он гордился так, словно Лин Лань был его мастером.

- Он настолько силен?! – все ахнули. Если это и правда было так, как им рассказали, то этот человек был настоящим чемпионом…

- Я думаю, если бы они сражались, Ци Лун не выстоял бы долго, - высказал свою догадку информатор.

- Тогда почему он не участвовал в общем большом турнире?! – Некоторые люди крайне сожалели, что не смогли увидеть этого удивительного человека в действии.

- Кто знает, может, он хочет сохранить анонимность, - мудро изрек информатор, чувствуя себя по меньшей мере Оракулом.

- Верно… Так как его имя? – Сильных всегда уважали, и теперь окружающие стремились узнать имя настолько сильного человека.

- Лин Лань, настоящий гений 4738 года…

***

Лин Лань действительно жалела, что у нее такой острый слух – она прекрасно слышала все эти шепотки и обсуждения. Она же хотела не выделяться! Кто же знал, что найдутся ее фанаты? Тем не менее, Лин Лань не беспокоилась: эти слухи расползлись только среди младших классов, вряд ли старшаки будут интересоваться всеми этими сплетнями. Так что никому не будет до нее дела…

Она бросилась к третьей арене и вскоре нашла там Ци Лун и остальных. Она подошла к ним:

- Ци Лун, что случилось, почему такая срочность?

Ци Лун подсознательно глянул на Хань Цзицзюнь, словно давая понять, что это была его идея. Тот понял сигнал и заговорил:

- Босс, это я попросил Ци Лун позвать тебя сюда. Я хотел обсудить с тобой вопрос о Линь Чжун-цинь.

- Он как-то связан с нами? – Лин Лань была слишком занята, чтобы следить за другими одноклассниками.

- Пока нет, но в дальнейшем… - Хань Цзицзюнь едва заметно усмехнулся.

http://tl.rulate.ru/book/9561/299291

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь