Готовый перевод Loki's Family. Harry Potter + Avengers Crossover. / Семья Локи: Глава 2

Слегка привстав на цыпочки, Гарри заметил, что в книге был текст, который он не мог прочитать, но по тому, как он был написан, Гарри догадался, что это инструкции. Однако, когда мужчина вытащил кинжал, Гарри в страхе отступил на шаг.

«Достаточно просто. Просто нужно немного твоей крови». — сказал мужчина, наконец взглянув на Гарри. «Я просто порежу тебе палец. Одной-двух капель будет более чем достаточно». Затем мужчина развернул бумагу, прикрепив по углам небольшие грузики, чтобы она не свернулась снова, прежде чем обойти стол и протянуть Гарри пустую руку. — А теперь просто дай мне руку, и мы покончим с этим.

Хотя он знал, что не должен этого делать, Гарри должен был знать, что должно было произойти. «Сэр, что вы собираетесь делать с моей кровью?»

«Используя это заклинание, я смогу узнать, кто твоя семья, и как ты смог заставить асгардское заклинание работать. Твоя кровь позволит мне увидеть твою родословную». Мужчина объяснил.

Гарри на мгновение заколебался, не до конца понимая, что говорит мужчина, прежде чем протянуть правую руку.

Мужчина сделал небольшой надрез на кончике указки Гарри, а затем держал палец над бумагой, пока на нее не упали две капли крови Гарри. Гарри молчал, несмотря на боль, что мужчина заметил и отложил для последующего наблюдения. Хотя он видел благоговение в глазах мальчика, когда рана впоследствии зажила.

«Хорошо. Еще одна вещь, и я получу ответ». Мужчина отпустил руку Гарри и провел свободной рукой над страницей.

Гарри наблюдал, как две капли крови начали двигаться по странице, создавая слова и картинки, связанные, как генеалогическое древо. На одной из фотографий был он, под ним было его полное имя, а под его фотографией была женщина, которая, как он предполагал, была его матерью, а также фотография мужчины, который должен был быть его отцом, связанный с фотографией его матери. ...

"Что?" — в шоке спросил мужчина, просматривая то, что было на бумаге. Кровь, останавливающая создание генеалогического древа. Там на странице было его собственное изображение и имя, связанное с женщиной, которая явно была матерью мальчика. Он был родственником мальчика. — Этого не может быть, Лилиас?

Гарри в замешательстве уставился на мужчину. Почему фотография и имя этого человека были связаны с его матерью? И почему под ней было имя Лилиас, когда его мать звали Лили. По крайней мере, у Гарри теперь было имя для этого человека. Локи.

Мужчина, Локи, повернулся к Гарри, и его глаза рассмотрели каждую деталь мальчика рядом с ним. Судя по худощавому телосложению, по тому, что он казался меньше большинства детей его возраста, копне темных волос на голове и зеленым глазам, которые выглядели точно так же, как у Лилиас. Локи не понимал, как он пропустил это раньше. Мальчик был почти точной копией самого себя в детстве.

«Эта женщина», — Локи указал на фотографию. "твоя мать?"

Гарри кивнул. "Да сэр."

Локи был в Мидгарде всего несколько раз, и в один из них он встретил женщину по имени Альба, которая ему понравилась. Они провели вместе всего несколько ночей, прежде чем Локи пришлось вернуться в Асгард. Однажды ему удалось пробраться обратно в Мидгард, чтобы навестить эту женщину, и он увидел на руках девочку, которая, как ему быстро сообщили, была его дочерью. Но это было много лет назад. Локи надеялся однажды привести этих двоих в Асгард, но не смог воспитать их со своим отцом, опасаясь, что их заберут у него, как это сделали другие его дети и его прошлые жены. Поэтому он подарил Альбе ленту, сказав ей, что заклинание связало ее с цветком, который был у него в комнате. Пока она была жива и здорова, цветок показывал это. Но однажды Локи посмотрел на цветок и нашел его мертвым. Его Альба умерла. Локи спросил Хеймдалля и узнал, что ее убил пожар, и, насколько Хеймдалль мог сказать, огонь также унес жизнь дочери Альбы.

Но вот сын Лилиас, живой и стоящий перед ним. И судя по тому, как светился кристалл внутри шара, он обладал магией.

Локи нужно было сесть. Шок от того, что его дочь выжила и сама родила ребенка, сильно ударил по нему.

«Где… где сейчас твоя мать?» — спросил Локи у Гарри.

«Она умерла, сэр. Умерла, когда я был ребенком вместе со своим отцом». Гарри грустно ответил, глядя себе под ноги.

Его мать умерла примерно в том же возрасте, в котором Лилиас потеряла мать. Должно быть, это была какая-то жестокая шутка норнов.

— Чем ты занимался до того, как оказался здесь? — с любопытством спросил Локи, гораздо мягче, чем раньше.

«Я пытался сбежать от своего кузена и его друзей», - ответил Гарри.

— Двоюродный брат? У твоей матери был брат или сестра? — в замешательстве спросил Локи. Альба пообещала ему, что подождет, пока он привезет ее и их дочь в Асгард, чтобы они могли жить вместе как семья. А учитывая, как мало времени осталось до смерти Альбы, казалось странным, что Альба так быстро родила еще одного ребенка. Затем Локи понял, что Лилиас, должно быть, взяла на воспитание другая семья, и что в этой семье, должно быть, уже был собственный ребенок. "Ах я вижу." Локи кивнул. Он пошел задать еще один вопрос, когда дверь его кабинета открылась и вошел последний человек, которого Локи хотел видеть. Тор.

"Брат!" Тор взорвался, когда заметил Локи. Затем Тор обратил внимание на Гарри. «Что это за брат? Ты нашел кого-нибудь, кто хотел бы научиться у тебя магии?» Тор знал, что Локи безмерно беспокоился, когда он дразнил Локи по поводу того, что он стареет и становится старым учителем в библиотеке.

«Тор, сейчас не время. Пожалуйста, уходи». Локи зарычал. Локи пытался спрятать бумагу, показывающую его отношение к Гарри, но Тор действовал слишком быстро.

— Что ты пытаешься от меня скрыть? — спросил Тор, прежде чем взглянуть на бумагу. Вскоре взгляд Тора остановился на Локи. «Брат? Это правда?»

Локи вздохнул. Теперь он никак не мог скрыть это от родителей. В любом случае, он не сможет долго скрывать это от матери. «Да, Тор. У меня была дочь, а этот мальчик — мой внук».

Взгляд Гарри перескочил с Тора на Локи. Одно дело увидеть это на листе бумаги, но услышать это вслух было шокирующим. А мужчину, который только что вошел, Тор назвал Локи братом. Если Локи действительно отец своей матери, то это будет двоюродный дядя Тора Гарри.

«Почему ты никогда не говорил об этой дочери?» — спросил Тор.

«Вы знаете, как часто бывает, когда у меня есть дети. Я оставил дочь с ее матерью и думал найти подходящее время, чтобы передать их отцу. Но потом Альба, мать моей дочери, погибла в пожаре, и я не смог чтобы узнать, выжила ли моя дочь. Теперь я знаю, что она не только выжила и была принята в другую семью, но и родила сына. И теперь он здесь». Локи помахал Гарри.

«Ты говорил об этом с отцом? Или с матерью?» — спросил Тор.

«Тор, я едва оправился от шока, узнав эту новость, а также новость о том, что моя дочь умерла некоторое время назад», — прорычал Локи, прежде чем тяжело вздохнуть. «Я едва знаю, что делать прямо сейчас. В последний раз, когда у меня были дети, отец поспешил забрать их у меня. Теперь у меня есть внук. Я могу только представить реакцию отца на это».

Тор помолчал мгновение, прежде чем улыбнулся. — А что, если ты сначала скажешь матери?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/95155/3375605

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь