Готовый перевод Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita / Сама того не заметив, я достигла максимального уровня, пока убивала слаймов на протяжении 300 лет.: Глава 191

Глава 191:

Причины прибытия Пеколы.


В итоге мы объединились с группой демонов и продолжили наш путь дальше вглубь подземелья.

- К слову говоря, Пекола, как ты тут оказалась?

Когда речь заходит о Пеколе, то мне на ум приходят лишь всякие заговоры или какие-либо тайные замыслы, как, впрочем, и в обратную сторону. Так что я была просто обязана задать ей этот вопрос. Во имя мира во всём мире, а также чтобы самой не попасть к ней на крючок.

- Ох, не думаю, что вы сможете понять меня, Онее-сама. Видите ли, мне постоянно приходится торчать в замке, поскольку я занимаю пост Владыки Демонов. Я всего лишь птица, что живёт в неволе. Ах, бедная я…

- Эм, но ты же постоянно куда-то ездишь, разве нет?.. Забудь. Продолжай.

Фатла тоже посмотрела на неё таким взглядом, который так и говорил: «Что вы вообще такое несёте, Ваше Величество?», так что мой комментарий не был неуместным.

- После долгих споров и препирательств, я наконец-то смогла выбраться наружу. Ведь я Правитель народа, а потому мне следует сдерживать себя и сохранять самообладание. Если же я выйду из себя, то это может повергнуть в ужас всё людское королевство.

- Твоя правда. Люди действительно опасаются Владыки Демонов… Вот только я уже умудрилась забыть об этом после той сцены, где ты пела и танцевала, словно айдол.

- Ну что вы такое говорите, Онее-сама! Я ведь ещё всего лишь девочка! Мне тоже хочется отправиться в подземелья и найти там своё сокровище!

Мне очень хотелось прокомментировать эту её реплику, но взгляд Пеколы был слишком серьёзным.

- Я читала истории о покорениях подземелий ещё с тех пор, как была совсем маленькой. Мне особенно понравилась серия Подземелья и Дворфы, ну или ещё мы их называем кратко ПоиДы!

- Допустим…

В глазах Пеколы сейчас искрился несколько иного вида огонёк, нежели обычно. Если так подумать, то она ведь и прежде уже удивляла меня своей любовью к литературе. Так что тот факт, что она была в какой-то степени ограничена в своих действиях, должен был быть правдой. Поскольку книги были единственным для неё развлечением, то неудивительно, что за всё это время она успела так привязаться к ним.

- А вы знали, Онее-сама? В книжках ПоиДы четыре часа чтения о прохождении одного этажа подземелья пролетает в одно мгновение!

- Ничего себе!

В жизни всё происходило гораздо быстрее, нежели в литературе.

- При этом мне было очень интересно во время чтения, благодаря всем эти неожиданным поворотам и развязкам в ходе сюжета. Особенно мне запомнилась та часть, где на искателей приключений напала большая гусеница, а потом они умирали один за другим. Это просто шедевр.

- Постой, хорошие ребята в итоге погибли?..

- Именно! Слабые авантюристы быстро умирают в ПоиДы. Мне очень нравится реализм, с которым подошёл автор к своему произведению. В итоге я стала болеть за монстров подземелья.

Довольно необычный способ наслаждаться подобной литературой…

- Раньше я часто фантазировала перед сном о том, как я нападаю на всяких искателей приключений в собственном подземелье. – сказала Пекола, прижав воображаемую книгу к своей груди.

Подземелье с поджидающим тебя Владыкой Демонов внутри было бы слишком хардкорным испытанием.

- И всё же, разумеется, моим мечтам никогда не суждено было сбыться, поэтому я просто продолжала выполнять свои обязанности Правителя. Эх, вот если бы кто-то занял моё место…

- Не положено, - спокойно ответила Фатла позади нас. Держу пари, она была самой серьёзной девушкой среди всего моего окружения.

- Вскоре я услышала об этих Подземных Руинах Бугаби и решила дать своё согласие! Ведь тогда я бы находилась в составе группы и пыталась бы состязаться с подземельем, как самый настоящий искатель приключений!

- А я ведь тоже так подумала, когда решила дать своё согласие!..

Мне просто хотелось попробовать себя в роли авантюриста. Как те самые, о которых пишут в фэнтези историях.

- Оу, так вы тоже об этом подумали, Онее-сама? Ух ты! Сёстры порой действительно мыслят одинаково!

Пекола взяла меня за руку и подпрыгнула. Я всегда считала, что наши личности слишком уж разные, но даже я в последнее время всё чаще воспринимала её, как свою младшую сестрёнку.

- А раз уж требовалась группа из четырёх человек, то мы тут же решили оказать нашу поддержку.

- Разумеется, мы отметили нашу поездку, как деловую командировку.

Ответили сёстры-левиафаны.

- Я рада, что решила отправиться вместе с ними, поскольку все затраты на дорогу покрываются. Так что я могла полностью сосредоточиться на отработке четырёх важных качеств бойца: сердце, техника, телосложение и деньги.

- Эм, Босли, тебе не кажется, что в твоём списке есть кое-что лишнее?..

Субъективно говоря, баланс в их группе был довольно сильно нарушен, поскольку среди них были двое левиафанов вместе со слаймом, что изучал боевые искусства.

Стоп, одну секундочку…

- А что вы указали в своём регистрационном бланке? Там ведь необходимо было указать свою профессию.

Даже если люди были не возражали против присутствия демонов, то это не означало, что они не придут в ужас от того, что к ним заявится сама Владыка Демонов. Хотя, с другой стороны, народ мог просто подумать, что это была такая своеобразная шутка.

- Позвольте мне вам всё показать. Дополнительная копия заявления находиться где-то здесь у меня в багаже…

Фатла порыскала в своих вещах, после чего передала мне их регистрационный бланк.

 

Вступительная Заявка:

 

 

Имя

Профессия

Раса

1

Пекола

Слуга

Народа

Демон

2

Фатла

Слуга

Народа

Демон

3

Ваниа

Слуга

Народа

Демон

4

Босли

Боец

Демон

 

 


 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 


- Вы все слуги народа?!

- Поскольку мы с сестрой являемся представителями власти, то мы также являемся слугами народа. Тоже самое можно сказать и об обязанностях Её Высочества, поэтому мы решили прийти к компромиссу и указать наши должности подобным образом.

Ну, они и правда не солгали в этом.

А это в свою очередь означало, что подземелье будет покорено кучкой слуг народа вместе с безработными. Они правда не возражали?

- Если расценивать это, как работу, тогда я тоже могу без зазрения совести наслаждаться нашей прогулкой по подземелью! К тому же наша группа не нарушает никаких правил, так что с этим тоже нет проблем.

Пекола действительно пребывала в хорошем настроении. Это было заметно даже по её демоническому хвостику, который энергично покачивался из стороны в сторону.

- Вот только… единственным разочарованием… - обернулась она назад.

С той стороны к нам медленно приближался большой червяк, который, по-видимому, должен был быть очень силён.

Она тыкнула в него палкой, от чего тот тут же умер и обратился магическим камнем.

- Оказался тот факт, что это подземелье заполнено всякими склизкими тварями… Я бы взяла с собой свой меч, если бы знала об этом…

- Ваша правда, Госпожа. Мы недооценили это подземелье и отправились сюда без оружия. Мы поистине облажались в этот раз. – признала Фатла с каменным выражением лица.

В принципе, это можно было расценивать как ситуацию, в которой им пришлось столкнуться с неприятным для себя противником.

- Ну, а меня всё устраивает! Мы можем затыкать их палками и дело с концом! И так будет с каждым, кто встанет у нас на пути! Вуахаха! – сказала Ваниа с тем же настроем, с которым предлагала нам понести наши вещи.

В этот момент я осознала одну важную вещь.

Я зашла уже так далеко в подземелье, но до сих пор я так и не сразила не единого своего противника на пути к покорению… Таким образом я не смогу осуществить своё желание…

Если я в следующий раз соберусь в какие-нибудь древние руины, то нужно будет заранее разузнать о том, какие там обитают монстры.

Вот только если там будут какие-нибудь милые монстрики, то у меня ведь рука не поднимется убить их… Так что лучше пусть попадутся какие-нибудь менее склизкие и более нормальные противники…

http://tl.rulate.ru/book/9510/951945

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь