Готовый перевод Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita / Сама того не заметив, я достигла максимального уровня, пока убивала слаймов на протяжении 300 лет.: Глава 185

Глава 185:

Прибытие опасной группы.


Всякий раз, когда нам нужно было преодолеть большие дистанции, я была очень благодарна тому факту, что в нашей семье были драконы. В этот раз нас перевозила Рейка.

Деревня Баугаби находилась в самой глубинке страны. Там, в дали от всех основных магистралей, её существование должно было быть обречено на исчезновение, однако в самом поселении виднелись огромные поместья и дома, что явно говорило о некогда процветавшем бизнесе на рудниках.

Сейчас здесь было несчётное количество различных таверн, поэтому можно легко было понять, чем занимались нынешние работники шахт в своё свободное время. Тем не менее, в прошлом эта деревня была настолько велика, что вполне могла называться целым городом.

Ну, а в текущий момент эта малюсенькая деревушка была под завязку заполнена шумными авантюристами. Можно было даже сказать, что она оказалась поглощена ими.

В небе же находился баннер с надписью: «Добро пожаловать, Искатели Приключений!»

Должно быть сейчас они отчаянно пытались восстановить своё положение поставив всё на обнаруженные древние руины.

Мы же, в свою очередь, первым делом решили зайти в гильдию, что выступала здесь в качестве некоего подобия ресепшена. Надпись сверху гласила: «Филиал Гильдии Бугаби/Туристический Информационный Центр»

Войдя внутрь, мы оказались под пристальным внимание девушки за стойкой. Складывалось такое впечатление, словно она слишком многого от нас ожидала…

- Здравствуйте. Вот наша заявка с указанными членами группы. Мы собираемся отправиться на покорение древних руин…

Я немного нервничала, когда передавала ей бланк. Важно было помнить, что многие наши достижения в подземелье оказались бы бессмысленными, если бы мы вовремя не передали ей этот листок бумаги.

- Большое спасибо! Я приняла вашу заявку!

Вот и чудесно. Теперь мы были готовы идти в подземелье.

- Вот ваши купоны, которые вы сможете использовать в нашем городке для покупок!

- Э? А, благодарю вас.

- А вот ваша карта с достопримечательностями! Вот здесь находится крепость, что была отстроена пятьсот лет назад, и она находится совсем недалеко от нашего текущего местоположения, так что в первую очередь я вам рекомендовала бы сходить именно туда! Кроме того, вы сможете найти двухступенчатый водопад в этой области! А также хотелось бы отметить, что сейчас особенно популярны галеты на гречневой муке, поэтому если вы увидите на каком-нибудь магазине подобную метку, то вы сможете попробовать там их особые рецепты! (1)

Подождите-ка. Она ведь сейчас говорит совсем не о руинах, верно? Это же информация для туристов!

- Ах да, вы уже выбрали себе гостиницу, в которой остановитесь? У нас здесь есть список. Если вы покажете им ваш купон, то можете получить скидку в восемьсот золотых на человека! К тому же все блюда будут приготовлены из выращенных в нашей же деревне овощей и предоставлены совершенно бесплатн–

- Так, стоп! Хватит! Вы ведь понимаете, что мы авантюристы, а не зашедшие сюда по случаю туристы, так?!

Похоже, что наши намерения и интересы деревни тут немного не совпадали.

- Эм… да… Разумеется, я это понимаю… - слегка вздохнула девушка за стойкой, - Просто популяция Бугаби продолжает снижаться… А у нас даже нет какой-либо отрасли, благодаря которой люди здесь могли бы зарабатывать себе на жизнь. Так что я подумала, что если я приложу некоторые усилия в развитии туризма, то это могло бы хоть немножко помочь привлечь к нам новых людей…

Прямо картина маслом.

- Ну, если мы быстро разберёмся с руинами, то может быть потратим своё свободное время на прогулку по вашим достопримечательностям. Эта поездка для меня является работой, поэтому в первую очередь мне нужно закончить все свои основные дела.

Похоже, что Вельзевул была не против прогуляться в своё нерабочее время. Звучало это всё так, словно она находилась в некой командировке.

- Я могу себе позволить беззаботно гулять столько, сколько пожелаю. Ведь Я, Флаторте, безработная!

- Почему ты этим вообще гордишься?! – возмутилась Рейка, когда речь зашла о занятости.

- Отсутствие постоянной работы даёт тебе безграничные возможности! Это как быть бесцветным – ты можешь стать тем цветом, каким пожелаешь!

По-видимому, Флаторте считала свой статус безработной/бесцветной чем-то уникальным и гениальным.

В прошлой жизни мне часто доводилось видеть новости о людях, которые совершали самоубийство из-за того, что они были вынуждены перерабатывать или же вовсе не могли найти работу. Так что в какой-то степени я была даже рада, что наш синий дракон так легкомысленно относился к подобному вопросу.

Ведь самое важное в нашей жизни – это жить.

- Оу, профессии членов вашей группы несомненно… уникальны…

Так значит она, наконец, заметила это.

- Среди всех воинов, магов и монахов, что мне довелось встретить, ваша группа самая нестандартная…

- Ничего страшного. Мы со всем справимся. Кроме того, мы не нестандартные, а безработные.

Постой, Флаторте, она переживает о том, что ты без профессии собираешься отправится в подземелье!

Обычно я на это почти не обращаю внимание, но сейчас я в полной мере осознала, какой же дурой порой бывает Флаторте… Может стоит заняться её образованием?..

- Кроме того, вы должно быть решили пошутить, когда указали в графе профессий «Министр», да?..

- Ничего подобного. У меня возникли бы большие неприятности, если бы я решила сфальсифицировать данные в официальных документах.

Разумеется, если бы министр сельского хозяйства смеха ради решила бы указать в своём резюме профессию «анимешница, лол», то в таком случае её могли бы и вовсе уволить. Вероятно поэтому она решила указать свою настоящую профессию.

- Я-ясненько… В таком случае, давайте продолжим. Я вам выдам карту, которая покрывает зону вплоть до двадцатого этажа, так что можете не беспокоиться, что заблудитесь. Также я должна предупредить вас, что в подземелье встречаются ядовитые монстры, поэтому будьте бдительны, пожалуйста.

- К слову говоря, какой самый последний этаж, который смогли исследовать искатели приключений на текущий момент? – спросила Рейка.

Наш прилежный дракончик, как всегда, был на страже нашей осведомлённости.

- Тридцать третий этаж. Поскольку в древние руины ведёт проложенная нами шахта, то на верхних этажах ещё относительно безопасно и вы сможете просто беспрепятственно спускаться. Полагаю, что настоящий бой вам следует ожидать приблизительно с восьмого этажа. Также не забудьте забрать с собой какие-нибудь вещественные доказательства, если достигните тридцать четвёртого или последующих этажей, чтобы мы могли удостовериться в том, что вы нас не обманываете.

- Понятно. В таком случае, у меня есть ещё один вопрос к вам, - сказала Рейка поглядывая на Флаторте, - У вас случаем нет каких-либо запретов на разрушения внутри подземелья?

Как и ожидалось, она решила подстраховаться на тот случай, если Флаторте понесёт во «все тяжкие»…

- Эм… Пожалуйста, постарайтесь не повредить карты, а также путевые указатели…

- Означает ли это, что мне дозволено разрушать всё остальное? – спросила Флаторте.

В этот момент девушка за стойкой должно быть догадалась, что на подземелье надвигалась буря, от чего даже немного побледнела.

- Ну… Различные дыры и поврежденные стены могут появиться в результате сражения, так что на этот счёт у нас нет никаких ограничений…

- Вот и ОТЛИЧНЕНЬКО~! Я, Флаторте, несомненно, оставлю свой след в этом подземелье!

- Эм, прошу вас, будьте осторожны! Возвращайтесь, если почувствуете, что вам грозит опасность. Не подвергайте свою жизнь неоправданному риску. Наш имидж сильно пострадает, если в нашем подземелье будет слишком много пропавших без вести…

Вполне вероятно, что здесь побывало уже немало людей, которые поначалу считали это подземелье плёвым делом, а потом встречали свою неминуемую смерть из-за беспечности. Вот только наша группа действительно, в самом деле, была готова ко всему.

- Не стоит беспокоиться. Я лично за всем прослежу и буду рационально подходить к любой ситуации. – сказала я, положив руку себе на грудь.

- В таком случае рассчитываю на вас, уважаемый дракон Азузард.

Оу, она назвала меня драконом…

Теперь я была уверена хотя бы в том, что моя маскировка сработала.


=============================================

[1] - Галет - это пирог с открытым верхом. Начинка у него может быть самой разнообразной.

http://tl.rulate.ru/book/9510/875948

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь