Готовый перевод Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita / Сама того не заметив, я достигла максимального уровня, пока убивала слаймов на протяжении 300 лет.: Глава 183

Глава 183:

Точка зрения.


- Моя Госпожа! Мы непременно должны отправиться в это подземелье! – заявила Флаторте, словно школьница, возжелавшая поездки в тематический парк развлечений.

-Э? Разве тебе не показалось это объявление каким-то сомнительным?

- Судя по описанию, нам предстоит пробираться далеко вглубь подземелья, а это станет отличной возможностью для меня, чтобы проверить свои силы! Ух! Моя кровь кипит!

Для деревни синих драконов выражение «кипит кровь» как нельзя лучше подходит, чтобы описать её жителей.

- Оу! Вас это заинтересовало?

Разумеется, Натали тут же заметила наш интерес к объявлению. Всё-таки Гильдия тоже являлась частью сферы услуг.

- Как много вам известно, уважаемая Натали? В смысле о Подземных Руинах Бугаби.

- Практически ничего. Ох, божечки. Что-то я заговорилась и забыла число, на котором остановилась!

Ну что за бардак!


Вскоре Натали достала некоторые документы, согласно которым:

Подземелье находилось очень-очень далеко отсюда.

Ну, это было вполне ожидаемым пунктом. Проблемная часть шла дальше.

- Судя по предоставленной нам информации, там находится шахта. Ходят слухи, что когда-то давно там были богатые залежи серебра, но все они со временем иссякли.

- Вот как. Значит теперь это просто подземелье в шахтах? И всё же при этом они считаются подземными руинами, верно? Полагаю, вы вполне могли бы назвать заброшенные шахты «руинами», вот только, как по мне, это звучит как-то не совсем правильно.

- Ну, похоже, что заброшенную шахту хотели превратить в тематический парк для детей, вот только она находилась так далеко, что у них практически не было никаких посетителей, из-за чего им пришлось закрыться.

Звучит так, словно это была неудачная попытка оживить забытую людьми деревеньку…

Кроме того, когда она сказала «тематический парк», то она говорила вовсе не о том типе, вроде «Того Самого Тематического Парка», который был известен в Токио, а скорее о таком, что был в Чибе. В том смысле, что это было небольшим по своим размерам заведение.

- Однако затем новый мэр вступил в свою должность. Энергичный я вам скажу дядька. Взялся за разработку нового бренда для тематического парка под прикрытием «подземных руин», после чего превратил это всё в аттракцион для туристов.

- Какой неожиданный поворот!

- Так вот когда они закончили строительство, то наткнулись на действительно существовавшие древние руины, что находились очень глубоко под землёй. Так что теперь они приглашают авантюристов, чтобы они помогли им освоить подземелье.

Правда, что появилась на свет благодаря лжи. Такое явление довольно редко происходит.

- Судя по всему, если им удастся привлечь много искателей приключений на время проведения этого события, то они смогут поднять много денег для своего городка, благодаря чему смогут дальше развиваться.

Это был весьма агрессивный подход для фэнтези-мира, вот только многие люди, что жили здесь, обладали схожим ходом мысли к современному человечеству, поэтому я даже почти не удивилась, когда услышала, что кто-то такое смог устроить.

- Мы обязательно должны сходить туда, Моя Госпожа! Тогда я смогу отметелить всех остальных авантюристов, что окажутся внутри!

- Зачем тебе сражаться с другими авантюристами?!

Подземелье было не тем местом, где она могла устраивать подобные игры на выживание.

Натали читала оставшийся текст в документах. Судя по всему, на этом всё не заканчивалось.

- Ну и ну! Здесь сказано, что «Если Искатели Приключений от Гильдии заработают много очков, то Гильдию также получит высокую награду!», а также «Вы сможете отпраздновать рождение нового героя! Убьёте сразу две птицы одним броском!»

Натали стала прожигать меня взглядом.

Ох нет. Только не это. Она теперь тоже хочет меня отправить в это подземелье!

- Да, я согласна, что мы могли бы получить неплохие результаты, если бы я туда пошла, но разве это не будет против правил?.. К тому же мне не по себе от того, что Гильдия собирается поручить мне нечто столь ответственное, как заработать для них много денег…

- Мы бы тогда могли получить большое количество пшеницы высшего качества! Прошу вас!

Если дело ограничивалось этим, то может всё было не так уж и страшно…

Допустим я дала бы своё согласие, но в таком случае я опять буду, как бельмо на глазу… Имя Ведьмы Долины, итак, ходит у всех на устах, а мне хотелось бы не усугублять для себя ситуацию.

- Я прекрасно понимаю ваше беспокойство, Моя Госпожа. Позвольте Мне, Флаторте, решить эту проблему за вас!

Похоже, что у меня больше не осталось поводов для отказа. Остается лишь понадеяться на то, что план Флаторте сработает.

У меня были некоторые сомнения относительно её идеи, но это было действительно простым решением, поэтому я решила дать ей шанс.


***

На моей голове появились рога.

Они были надеты, если что, а не росли из головы. Это было похоже на тот макет рогов, что мне доводилось носить, когда мне нужно было замаскироваться под демона в замке.

- Они так вам идут, Моя Госпожа! Вы теперь так похожи на дракона, что даже при пристальном осмотре мне сложно сказать, что вы под маскировкой!

Так сказала мне Флаторте, но я воспринимала её слова с долей скептицизма. Она предложила мне весьма простое решение: если я замаскирую себя рогами, то никто и не подумает даже, что я Ведьма Долины.

У меня были свои сомнения относительно того, насколько это было хорошей затеей. Но быть может я просто себя накручиваю?.. Лучшим решением в такой ситуации было бы показаться остальным членам своей семьи, чтобы проверить их реакцию.

Первым делом я решила навестить Рейку.

- Что думаешь Рейка? Я хорошо выгляжу?

На мгновение она замерла на месте, будто бы её обратили в камень.

- Хм-м? Только не говори, что тебе всё равно. Я бы всё же хотела услышать твоё искреннее мнение, если это возможно…

- Это… мило… Господи! До чего же вы очаровательны! – вскрикнула Рейка. Её личико покраснело, а сама она приложила руки к своим щёчкам. – Ваш вид настолько умилительный, что я не могу успокоиться! Пожалуйста, подождите немного! Я сейчас вернусь!

После этого она убежала к себе в комнату!


 


Это немного не та реакция, которую я ожидала увидеть!

- Моу, Рейка так смутилась от того, как вам идут рога. Если бы я сама была помоложе, то скорее всего тоже не смогла бы посмотреть вам в глаза из-за этого.

- Эй! Да что не так с этими рогами?! Почему они производят такую реакцию на драконов?!

Что-то мне совершенно не стало легче от всего этого!

Следующей подопытной жертвой я решила выбрать Харукару, так что мы направились в её комнату.

- Что думаешь, Харукара? Как я выгляжу?

- Наставница… Вам действительно так нравится наряжаться?

- Нет. Больше никаких мыслей не возникло? Например: «Ух ты! Да вы выглядите совсем как дракон!» или что-то такое?

- Ну, я бы могла использовать стружку от этих рогов в медицине.

Теперь она заговорила от лица фармацевта. Это мне никак не помогло.

К слову говоря, Розали с моими доченьками сказали, что я выглядело очень мило, но я же их собиралась носить вовсе не для того, чтобы повысить параметр своей очаровательности…

Вскоре я поняла, что не было никакого смысла проверять реакцию членов своей семьи, поскольку они, итак, уже знали кто я…

Ну, будем мыслить позитивно. Вдруг там никто не знает Ведьму Долины в лицо.

http://tl.rulate.ru/book/9510/840653

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"- Ну, похоже, что заброшенную шахту хотели превратить в тематический парк для детей, вот только она находилась так далеко, что у них практически не было никаких посетителей, из-за чего им пришлось закрыться.
Звучит так, словно это была неудачная попытка оживить забытую людьми деревеньку…"
А в maitetsu с этим фортануло
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь