Готовый перевод Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita / Сама того не заметив, я достигла максимального уровня, пока убивала слаймов на протяжении 300 лет.: Глава 160

Глава 160:

Отправляемся на Музыкальный Фестиваль.


Вот и настал тот день, когда мы все вместе должны были отправиться на фестиваль музыки.

Как обычно, по небу в нашу сторону летело колоссальное по своим размерам существо, чтобы забрать нас. Куку оказалась в полнейшем шоке, а вот мы уже успели привыкнуть к такому приёму.

Судя по цвету, в этот раз в облике левиафана пребывала Ваниа.

Через некоторое время Фатла спустилась к нам и объявила:

- Вы все приглашены в качестве национальных гостей. Прошу, поднимайтесь на борт.

- Как всегда, спасибо тебе, Фатла, за все твои труды.

- Ох, что вы. Это всего лишь моя работа. Так уж вышло, что Госпожа Вельзевул сейчас находится на совещании и не смогла лично встретить вас. Она просила передать, что ужасно сожалеет о том, что девочкам придется лететь без неё. Она даже расплакалась.

Может я уже стало слишком мнительной, но меня не отпускало дурное предчувствие от того, как она произнесла слово «девочкам». Как бы Вельзевул не возомнила себе невесть чего о моих дочурках…

Мы забрались на борт Вании и получили те же разъяснения, что и прежде.

- С вашего последнего визита мы возвели новое здание, так что пройдите, пожалуйста, за мной.

Э? Для чего?

Зайдя внутрь, мы обнаружили Боевого Слайма Босли, которая занималась тем, что била по свисающим с потолка круглым объектам.

Внутри было расположено несколько установок. Вот только не до конца было ясно для чего они предназначались: для пыток или же для тренировок.

- Здесь находится тренировочный зал. Сегодня им пользуется Босли.

- Ох, привет всем! Я здесь практикуюсь в освоении кулаке слайма стиля Босли! Не желаете присоединиться?

- Пожалуй, я откажусь…

В отличии от меня Рейка проявила интерес:

- Да я здесь до седьмого пота буду заниматься!

После этого нас проводили к месту, что считалось гостиной.

Куку постаралась присесть, но её на долго не хватило.

- Я… хотела бы заняться практикой… Не могу… успокоиться…

- Полагаю, так оно и бывает с теми людьми, которым предстоит выйти на сцену. Вы можете столько заниматься практикой, сколько потребуется.

Все остальные решили пройтись по программе музыкального фестиваля, которую специально для нашего удобства перевели с демонического языка.

Сам фестиваль будет проходить в течение трёх дней.

Сцены будут повсюду вокруг территории Замка Ванзельд. Самые большие будут находиться на стадионе, могильных землях, поле бывшей казни, а также на месте осушенного миазмового болота.

Это было очень похоже на самый обычный фестиваль музыки, вот только названия мест, где располагались сцены, оказались несколько необычными.

- Согласно информации из той книги, которую мне подарила Вельзевул, там проводилось множество казней, когда демоны слишком увлекались во время празднования. Полагаю, что такое название является отсылкой к тем временам. – поделилась с нами своими знаниями Шаруша.

- Вот как?.. Это было нечто вроде жертвоприношений?

- Говорят, что в этот праздник проводилось множество парадов и открывалось большое количество лавок. На них было порой слишком оживлённо.

- Уф. Не удивлюсь, что раз это было у демонов, то они несомненно переходили из крайности в крайность.

Куку должна была выступать на второй день среди могильных земель. Большая часть должна была стоять возле сцены, но там были и сидячие места. Постойте… что-то эти места слишком уж походят на могилы…

- На последний день должна будет появиться Владыка Демонов. На сцене стадиона она должна будет совершить обряд обновления контракта с богом звука, чтобы она могла и дальше контролировать все звуки. На этом фестиваль заканчивается. Как интересно. Выходит, что это изначально имело религиозную основу.

- Может подобные фестивали всегда были основаны на религиозной основе в каких бы ты мирах не находился?.. – пробормотала я.

После этого к нам вернулась Фатла с медовой водой. Она определенно была по уши в работе.

- Прежде всего, прошу вас рассматривать это мероприятие, как фестиваль с элементами музыки. Также мы хотели бы, чтобы вы приняли участие в качестве почетных гостей на последнем этапе, когда Владыка Демонов выйдет на сцену. Разумеется, если вы не хотите, то можете не приходить.

- В таком случае нам стоит прогулять по городу в первый день. Есть одно местечко, которое я хотела бы там посетить.

- Разрешите поинтересоваться, куда это вы хотели бы пойти? – удивилась Фатла моему внезапному заявлению о том, что я уже хотела посетить конкретное место.

- Так ведь там сейчас должна жить Пондели, разве нет? Я собиралась зайти к ней в гости ненадолго.

Пондели – это кошкодевочка, которая умерла от голода и стала нежитью.

Она должна была открыть игровой зал в городке Ванзельд.

Именно я предложила тогда ей эту идею. Так как она была без образования и опыта работы, то я посоветовала ей работу, с которой она могла бы справиться самостоятельно, а именно играть с другими людьми.

Я сыграла в её жизни ключевую роль, поэтому я хотела убедиться, что с ней всё было в порядке. К тому же, мне хотелось лично проверить, что она там действительно работает… Всё-таки они была НИИТом до мозга костей…

- Мисс Пондели старается изо всех сил. Как минимум она исправно оплачивает налог на жилье.

- Это ваш минимум?

Должно быть она и вправду неплохо справлялась, раз была способна оплатить свое жилье.

- Блин, но ведь на этом фестивале будет столько народу! Может мне стоит поставить свою лавку с названием «Харукара Фармасьютиклс»?

Как и прежде, Харукара могла видеть ситуацию только со стороны бизнес-леди. Её дерзость стала ключом успеха в жизни.

- В самом деле. Корпорации со всего мира ищут возможности представить свои товары на нашем фестивале. В этом году вы можете проверить условия для открытия лавки, а после подать заявку для резервирования места на будущий год.

- Хорошо, с радостью займусь этим!

- Так уж вышло, что все желающие должны будут подать заявку уже на следующий день после окончания фестиваля. Также хочу вас предупредить, что если вы неправильно заполните бумаги, то с высокой вероятностью вам откажут. Так что очень внимательно читайте и заполняйте бланк.

Подобные правила напоминали мне о выставке додзинси в Японии. Неужели подобные детали распространялись на конвенции во всех мирах?

- Также, если вы желаете принять участие в костюмах, то вам следует получить на это разрешение. Так что позаботьтесь об этом заранее, пожалуйста.

Да это и есть самая настоящая тематическая выставка!

Культура додзинси универсальна! Держу пари именно в этом всё дело!


***

Чуть позже к нам присоединились пропотевшие Куку с Рейкой.

- Как же я хорошо позанималась.

- Как же я хорошо позанималась.

Я даже не ожидала, что они скажут одновременно одну и ту же фразу. Пусть и занимались они совершенно разными вещами.

Выражение лица Куку говорило о том, что она завершила все свои дела. Её кроличьи ушки стояли более прямо, нежели обычно.

Босли пришла чуть позднее, после чего Рейка погрузилась в оживленный с ней диалог.

- Кулак слайма в стиле Босли выглядит весьма обнадеживающим. Быть может мне стоит перенять некоторые элементы из этой техники и адаптировать их под себя? Думаю, это могло бы улучшить мою стратегию ведения боя.

- Почему бы и нет? Эффективность – главный элемент в технике стиля Босли!

- Я воспользуюсь ей, чтобы одолеть множество слаймов!

- Да, несомненно!

Серьёзно?! Говорить слайму о том, что ты собираешься убивать слаймов?! И… почему сама Босли выглядит так, словно ей нет никакого дела до этого?..

После этого мы все решили сосредоточить свое внимание на изумительных блюдах, которые приготовила для нас Фатла. Не было сомнений в том, что обе сестры были прекрасными поварами.

http://tl.rulate.ru/book/9510/710643

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Так вроде и твоим дочками пооооооо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь