Готовый перевод Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita / Сама того не заметив, я достигла максимального уровня, пока убивала слаймов на протяжении 300 лет.: Глава 219

Глава 219:

Кафе «Дом Дъявола»?


Праздник становился всё ближе, поэтому необходимо было основательно подойти к открытию в этом году нашего кафе «Ведьмин Домик».

Вышло несколько серьёзнее, чем я ожидала.

На высокогорье выстроилась просто огромная площадка из столов.

Я имела в виду не какие-нибудь там жалкие два или три десятка. К моему дому было доставлено очевидное трёхзначное число.

Откуда они все взялись? Ну–

В небе над нами сейчас парил огромный левиафан.

Дело в том, что на спине своей истиной формы Ваниа перевезла огромное количество столов, стульев и прочей фурнитуры из Замка Ванзельд.

По этой самой причине масштабы всей операции выходили за рамки разумного.

Что касалось реконструкций, то Фатла с Вельзевул раздавали приказы своим подчинённым демонам, либо волонтёрам (трудно было сказать наверняка), чтобы они сделали всё как надо в кратчайшие сроки.

- Этот стол здесь совершенно ни к месту. Отодвиньте его немного назад.

- Если обнаружите, что какой-нибудь из стульев несколько отличается от других, то немедленно принесите его сюда. Нам нужно будет заменить его одним из запасных.

Поскольку они уже долгое время занимали высокие должности, то вполне привыкли раздавать всем указания.

Это напомнило мне пивной сад на крыше одного из магазинов… Можно было сказать, что наши масштабы выросли практически до тех же высот… Сколько ещё людей они собираются привлечь себе на помощь?.. Теперь это совершенно не было похоже на милое маленькое кафе на высокогорье.

Всё бы ничего, да вот только это совершенно отличалось от моего изначального концепта спокойного и расслабляющего кафе, которое я хотела воплотить в жизнь. Теперь же вся моя задумка больше походила на филиал какой-то более крупной сети.

- Здесь стало слишком шумно… Я не могу спокойно заниматься фотосинтезом в таком окружении… - прокапала себе путь Сандра, а после выскочила возле меня.

- Ты уж извини. Внезапно вся эта затея с кафе стала немного выходить за рамки того, что я сама планировала.

- Хм-ф. Ну, я ничего не имею против, если такое будет происходить только один раз в году.

Сандра ещё некоторое время угрюмо смотрела на весь этот кавардак, а после куда-то ушла. Мне показалось, что она хотела мне что-то сказать, но в итоге так и не решилась.

Затем домой вернулись Рейка с Харукарой.

- Мы поместили плакат об открытии «Ведьминого Домика» в ближайших городах!

Этим двоим было поручено заняться рекламой нашего кафе. Они должны были поведать остальным о том, что наше заведение откроет свои двери исключительно за день до проведения Фестиваля Танцев.

- Как вы и просили, мы поместили листовки даже в отдалённых городах, вот только они вряд ли смогут сюда добраться вовремя. Всё-таки между нами пролегало довольно приличное расстояние…

Рейка была несколько не уверена в моём решении, но я считала, что такое расстояние было как раз в пределах разумного.

- Ты только посмотри на то, сколько здесь стульев. Разве тебе не становиться грустно от мысли о том, что все они будут пустовать после того, как демоны оказали нам такую поддержку? Так что давайте постараемся выложиться на полную.


***

Вот так и подошёл день для открытия нашего кафе «Ведьмин Домик» - то, что мне хотелось бы сказать, вот только всё обернулось странным образом ещё за день до этого.

Когда Рейка отправилась на разведку, то обнаружила, что деревня Фуратта была переполнена людьми.

Конечно, не было ничего странного в том, что люди захотели прибыть чуть ранее Фестиваля Танцев, так что там стали появляться лавки ещё за день до открытия кафе, а это, между прочим, раньше основного ивента на два дня.

Вот только теперь это было совсем уж странно.

Она доложила, что все маленькие гостиницы были переполнены постояльцами, от чего некоторым пришлось спать в коридорах.

Кроме того, было ещё множество других, кто решил разбить лагерь на свободных местах вокруг городка.

Согласно донесениям Харукары, в соседнем городке Наскуте появился поток огромных повозок с людьми внутри.

Даже не представляю, насколько же людным может оказаться основной день проведения празднования.

Это было раннее утро в день открытия: пять утра.

У меня было очень нехорошее предчувствие относительно всего происходящего, поэтому я прошлой ночью легла спать пораньше, от чего проснулась уже в 4:50. На всякий случай я ещё попросила остальных также лечь пораньше, нежели обычно.

Как только я выглянула наружу, то поняла, что мои чувства меня не обманули.

Там уже образовалась странная очередь, длина которой была столь велика, что мне с трудом удавалось разглядеть её конец. Если бы она оказалась хотя бы чуточку длиннее, то заняла бы всю дорогу от деревни.

- А мы точно справимся с этим?..

Может нам не стоило рассказывать об открытии? Да нет, не может быть, чтобы причина заключалась в этом. К нам не пришло бы столько людей из-за какого-то там анонса.

Скорее всего дело было в слухах, которые распространяли повсюду наши прошлогодние посетители.

- Похоже, что наша битва уже началась, - сказала Вельзевул у меня за спиной.

Она уже была в своём боевом обличии горничной. Она была готова бросить вызов судьбе.

- Можете положиться на нас. Мы будем серьёзно относиться к своей работе, как будто всю жизнь этим занимались. – появилась следом Фатла. Ну, в общем-то это и правда было их основной работой, если так подумать. – Я сейчас отправлюсь разбудить Ванию. Думаю, что к половине шестого мы будем полностью готовы к работе. Также мы можем оказать услуги завтрака.

Секундочку! Да, в Японии были такие кафе, которые открывались к 5-6 утра, чтобы люди могли позволить себе перекусить что-нибудь на завтрак, но наше кафе к таким не относилось!

Мне не хотелось делать это какой-то местной забегаловкой… Я хотела стилизованное кафе…

Вот только этого уже точно мне не вернуть, поскольку мы уже разрослись настолько, что могли бы себе позволить иметь пивной сад…

- Блин, мы не можем заставлять всех этих людей ждать слишком долго… У нас не остаётся иного выбора, кроме как открыться часов в семь или около того… Если нужно будет передохнуть, то не стесняйтесь сообщать об этом.

- Отлично! Можешь на нас положиться! Кафе «Дом Дьявола» покажет себя во всей красе!

- Э?.. Как ты сейчас назвала моё кафе?

- Кафе «Дом Дъявола»… А… Точно. Кажется, оно называлось «Ведьмин Домик», да?

Она даже сама не заметила то, как попыталась поглотить мое милое заведение!

- Да и чёрт с ним! Просто займитесь своим делом! Если посетители будут всем довольны, то мне не на что будет жаловаться!

Я уже определилась.

Прежде всего, мне нужно будет разбудить остальных членов своей семьи часам к шести. К тому же все они, кроме Флаторте, вероятно, проснуться сами к этому часу.

Даже Сандра уже находилась в столовой.

- Постарайтесь там. Я прослежу за всеми этими кожаными мешками снаружи.

- Звучит убедительно, когда об этом заявляет растение…

- Я не возражаю, если вы меня оставите сегодня одну, просто сделайте свою работу, как следует, - сказала Сандра, открыв детскую книжку.

Она была остра на язык, но её поддержка была очевидна.

Ладно, да начнётся пир в нашем кафе «Ведьмин Домик»!

http://tl.rulate.ru/book/9510/1223735

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь