Готовый перевод Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita / Сама того не заметив, я достигла максимального уровня, пока убивала слаймов на протяжении 300 лет.: Глава 210

Глава 210:

План по улучшению вкуса овощей.


- Эти овощи - плохие.

- Э?..

Издала я странный звук.

Вот уж не ожидала, что ей не понравиться то, как я выращиваю свои овощи… Я думала, что она скажет, что ей нужно больше питательных веществ, и то, что мне придётся избавиться от всех остальных растений, чтобы они не препятствовали её росту. Вот только…

- Как грубо с твой стороны говорить такое Госпоже Адзусе. Ты ведь растение, так что тебе не нужно есть овощи, верно? Каким же образом тебе стало понятно, что они хорошие, плохие или ещё какие?

Рейка восприняла её слова, как критику в мой адрес, и одарила её злым взглядом.

- Мне не нужно их есть, чтобы понять. Ведь я была растением очень долгое время, так что я прекрасно знаю о таких овощах, которые люди считают хорошими. Разумеется, я прекрасно знаю о том, что они будут ужасными на вкус по сравнению с теми, за кем идёт профессиональный уход от, скажем, фермеров. Скорее всего, вам просто не хватает удобрений.

Как же так?.. Я почувствовала полное поражение…

- О нет! Наставница поникла! Вы слишком много себе позволяете, Сандра! – сказала Харукара, чтобы защитить меня. – Разумеется, овощи моей уважаемой Наставницы кажутся безвкусными, морковка и вовсе лишена какой-либо сладости, и скорее всего это основная причина, по которой её дочери не любят овощи, но при этом она вкладывает всю свою любовь в этот огород!

- Эй! Ты только что унизила все, что только можно, за исключением любви!

Тут напрашивается один единственный вывод. Похоже, что я действительно ужасно справляюсь с выращиванием собственных овощей.

- Эм, Наставница… Это не ваша вина. Просто это общая проблема всех маленьких огородов. Вы ведь не фермер, поэтому у вас нет нужды в том, чтобы выращивать высококачественные продукты. Это просто естественно, что у вас ничего не выходит тут, - сказала извиняющимся тоном Харукара.

Она только что разбила в пух и прах все мои труды и старания…

- Фаруфа ненавидит время овощей, поэтому я ничего в этом не понимаю.

- Я абсолютно солидарна с тобой, Старшая Сестрёнка. Мне не кажется, что овощи, которые вы выращиваете абсолютно отвратительны. Просто сам по себе концепт нужды в овощах – ужасен.

Пусть даже если детям в принципе никогда не нравилось есть овощи, то что насчёт всех остальных? Никто не защищает мои овощи… Даже Пожиратель Флаторте не произносит никаких слов в мою защиту.

Постойте-ка. Никто прежде никогда не говорил мне о том, вкусные ли овощи, когда все садили кушать. Может я решила просто закрывать глаза на некоторые вещи?..

Вот только на этом всё не заканчивалось.

- Если хотите, то я могу помочь вам превратить ваш мусор в самые высококачественные овощи, - сказала Сандра на одном дыхании.

- П-правда?.. – Посмотрела я в ответ на неё.

- Конечно! Я ведь растение всё-таки. Я вижу, что они могут быть высококачественным продуктом вне зависимости от того, какую почву или удобрение вы используете, - сказала с уверенностью Сандра. – К слову говоря, скоро же должен быть сезон жатвы капусты и морковки, верно? Хм, я могла бы их сделать вкусными всего за две недели. Они станут просто сверховощами!

- Всего лишь за две недели?!

Это было уже из разряда какой-то уличной магии.

- Ты, должно быть, преувеличиваешь… Звучит уж слишком хорошо, чтобы быть правдой. – С сомнением заметила Рейка.

- Тогда позвольте мне вам показать то, насколько вкусными могут стать овощи за две недели! Я подниму всю еду, что вы едите на высокогорье, на целый уровень вверх! – Сказала Сандра с ухмылкой. Она уже была полностью уверена в собственной победе. – Прежде всего, мне нужно осмотреться в округе, чтобы подыскать более подходящую почву и удобрения. Я не особо разбираюсь в том, как вы что называете, но могу указать на нужное место.

Вот как. Значит, Сандра не знает таких вещей.

- В таком случае Рейка поможет тебе с поисками.

- Да. Мне тоже стало любопытно то, насколько изменятся овощи всего за две недели. Прошу, позвольте мне вам помочь.

Рейка была крайне заинтересована в этом. Она была очень серьёзна по отношению к готовке еды, а овощи явно подходили под эту категорию.

- Основной фундамент для всех растений – это почва. Следующим по списку идёт земля. Если мы принесём сюда хорошую почву и поможем овощам поглотить все необходимые питательные вещества, то это очень сильно скажется на их качестве. Поверьте.

- Хорошо, тогда давай поищем хорошую почву где-нибудь неподалёку. Мне хочется всё увидеть своими глазами.

- Чудесно. Полагаю, что на этом всё. Теперь я пойду посплю в огородике.

Сандра не стала дожидаться чьих-либо слов и просто вышла из дома.

Было как-то необычно видеть то, как член твоей семьи покидает дом подобным образом…


***

На следующее утро они отправили на поиски хорошей почвы с тем же энтузиазмом, с которым отправились спать прошлой ночью.

Тем не менее, они вернулись уже к полудню в приподнятом расположении духа.

- Да, мы всё-таки нашли хорошую почву. Теперь нужно смешать с землёй.

- Будет очень тяжело перемещать её в одиночку, поэтому нам понадобится твоя помочь, Флаторте.

Значит они теперь втроём будут этим заниматься.

- Да никаких проблем! Может полностью положиться на Великую Флаторте! Ведь я профессионал по физическому труду!

С помощью драконьей силы они смогли выполнить работу по перемещению почвы очень быстро. Пусть в нашей семье были только девушки, но мы прекрасно справлялись с любой физически тяжелой работой.

Как только мы с этим закончили, нам оставалось лишь ждать.

Нам с Рейкой ничего другого не оставалось на протяжении двух недель.

А вот Сандра закопалась в землю. Должны быть она применяла свою особую технику по уходу за овощами, а может просто подбадривала их, кто знает… Эта часть оставалась для нас полнейшей загадкой. Тем не менее, мы полностью доверяли нашему новому члену семьи.

- Так, вам больше не нужно будет поливать эти овощи. Они становятся сильнее, поэтому смогу поглощать влагу из почвы. Более того, они станут немного жадными, если вы будете ещё больше баловать их. Вам нужно быть чуть строже с такими вещами.

Я последовала всем указаниями Сандры.

Быть может порой спрашивать растение о том, как их правильно выращивать было не такой уж и плохой затеей.


***

Прошло две недели.

Настал день, когда нам нужно было пожинать плоды наших трудов и стараний.

Мы с Рейкой принесли капусту с морковкой в дом, после чего отмыли их от грязи.

- Это и есть те «самые вкусные овощи», о которых говорила Сандра.

Они выглядели совершенно обычными.

- Попробуйте сперва капусту.

Сказала Сандра, скрестив руки у себя на груди.

http://tl.rulate.ru/book/9510/1119192

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Самый неожиданный поворот за всю мангу - её готовка оказалась фигней
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь