Готовый перевод Start a Core Pod / Начиная с центральной камеры: Глава 18. Буйство безумия.

Глава 18. Буйство безумия.

- Уууу!!!!!!

Словно крик злого духа из глубин ада разнёсся вокруг, с оглушительным грохотом весь особняк начал безумно дрожать, обои отвалились, а всё вокруг как будто мгновенно постарело на сотни лет. В то же время твёрдый пол внезапно раскололся, и изнутри вылезли солдаты-скелеты с оружием и щитами, окружив Дуаньму Хуая и Эгиду.

- Нет, не обижай отца!

Вместе с криком снова изменилось описание задания перед Дуаньму Хуаем.

[Первый этап «Исследования леса Заходящей Луны» завершен]

[Запущена миссия «Разгневанная душа»]

[Цель миссии: устранить источник ярости]

[Яростная душа изливает свою тьму и ненависть, проходя через запретную землю мёртвых, найдите источник проклятия и уничтожьте его! ]

«Почему я совсем не удивлён…» - Дуаньму Хуай сжал в руке громовой молот и молча пожаловался про себя.

В следующий момент он бросился к солдатам-нежити перед ним.

Для Дуаньму Хуая с солдатами-нежитью перед ним было не сложнее иметь дело, чем с крысолюдами. Он крепко держал боевой молот обеими руками и размахивал им, напоминая ветряную мельницу, разбивая скелеты, куда бы он ни шёл. Хотя солдаты-нежить не испытывают эмоций и не боятся смерти, стоит их разбить на куски, и эти твари также не будут представлять никакой угрозы.

Бум!!

Стоявший перед Дуаньму Хуаем солдат-скелет с мечом и щитом был отброшен громовым молотом, отлетел назад, как будто непослушный ребёнок, играющий с модельками, отбросил не понравившуюся игрушку, и разбился о стену, кости разлетелись по земле. Когда эти кости попытались снова собраться воедино, сильная и огромная нога полностью растоптала их в пыль.

Эгида, следовавшая за Дуаньму Хуай, тоже начала действовать: она развела руки, и бесчисленные острые шёлковые нити марионетки переплелись и прошли по воздуху, разрезая солдатов-скелетов перед ней на аккуратные куски, словно пилой.

В будущем, когда куплю большие кости для приготовления супа, можно попросить Эгиду помочь.

Пока в голове Дуаньму Хуая крутились неуместные мысли, он разгромил армию нежити и выбежал из зала. Он всё ещё помнил, что этот человек перед своей смертью попросил дочь спрятаться в подвале, так что источник всего этого сейчас должен быть в подвале.

Топ, топ, топ!!!

Однако, как только Дуаньму Хуай выбежал в коридор, под быстрый топот конских копыт, рыцарь-призрак на лошади, сжимая копьё, бросился к Дуаньму Хуаю с другой стороны коридора. Он тоже поспешно развернулся, высоко поднял боевой молот и обрушил его на рыцаря!

Бум!!!

Громовой боевой молот, сияющий электрическим светом, ударил прямо в голову лошади, разбив её на куски. Однако потерявший голову боевой конь не собирался останавливаться и всё равно бросился к Дуаньму Хуаю, в то же время рыцарь на коне, как молния, ударил Дуаньму Хуая в грудь копьём.

Жгучий холодный воздух устремился к нему. Несмотря на то, что Дуаньму Хуай был в силовой броне, он чувствовал, что его тело словно пронизало ледяным холодом, и вся сила в его теле, казалось, начала утекать вместе с холодным ветром. .

"Твою налево!"

Чувствуя это, Дуаньму Хуай тоже выругался в своём сердце: нежить доставляла ему кучу неприятностей. Несмотря на то, что силовая броня, которую он сейчас носит, достаточно крепка, чтобы выдержать пулевые атаки из винтовок и даже пулемётов, он всё ещё обнажен и беззащитен перед лицом нежити.

К счастью, Дуаньму Хуай уже был к этому готов.

Псионный удар!

Когда копьё призрачного рыцаря вот-вот должно было пронзить грудь Дуаньму Хуая, из тела Дуаньму Хуая внезапно вырвался сияющий духовный свет, отбросив призрачного рыцаря и его обезглавленную лошадь. В то время как призрачный рыцарь потерял равновесие, Дуаньму Хуай воспользовался возможностью, чтобы шагнуть вперёд и снова обрушил на него боевой молот в своей руке!

Бум!!!

Под ударом громового молота рыцарь-призрак разбился и исчез, как лопнувший шар, но вскоре в коридоре появилась большая группа призраков, раскинувших руки и устремившихся по воздуху к Дуаньму Хуаю.

«Это действительно хлопотно!»

У Дуаньму Хуая в настоящее время против нежити есть только этот громовой молот. Его силовая броня не имеет никакого защитного эффекта против атак души нежити. Если бы это были крысолюди или верующие злых богов, Дуаньму Хуай мог бы положиться на свою толстую броню, чтобы противостоять атакам противника, но когда он сталкивался с этой нежитью, всё было по-другому.

В их глазах силовая броня на Дуаньму Хуай ничем не отличалась от пустоты.

Это также самая большая проблема при столкновении с магами в ближнем бою. По крайней мере, у Дуаньму Хуая пока нет решения. Все марионетки, которые он вытянул раньше, включая Эгиду, оладали только физическими атаками и не имели сопротивления духовной энергии.

Подумав об этом, Дуаньму Хуай тоже нахмурился, а затем снова двинулся вперед. Как только призраки окружили его, Дуаньму Хуай снова взорвался психическим ударом и оттолкнул их. Сразу после этого сопла реактивного ранца на его спине внезапно взорвались пламенем, и в следующий момент Дуаньму Хуай превратился в остаточное изображение и пролетел через коридор, наполненный призраками, дойдя до конца! Затем он крепко сжал боевой молот и ударил им по земле!

Бум!!!!

Под ударом Дуаньму Хуая пол перед ним мгновенно взорвался, открыв большую чёрную дыру. Дуаньму Хуай тоже без колебаний прыгнул в неё — теперь ему нужно торопиться. Битва затягивалась, и времени искать вход в подвал не было, но для Дуаньму Хуая это не имело значения: было бы то же самое, если бы он нашёл дверь... он просто взломал бы её.

Если нет двери, нужно просто бить достаточно много, и дверь появится.

Ууу——————!!

В тот момент, когда Дуаньму Хуай приземлился на землю, внезапно послышался шум ветра. Дуаньму Хуай почти инстинктивно развернулся и поднял боевой молот. В следующий момент с яростным ударом к нему бросилась мощная сила, и даже одетый в силовую броню Дуаньму Хуай неволно пошатнулся.

Но это также принесло ему облегчение.

К счастью, у другой стороны есть материальное тело.

Если бы это был чистый злой дух, победить его было бы действительно сложно.

- Ты... ты действительно смеешь причинять боль моему отцу!!!

Перед Дуаньму Хуаем в этот момент была девушка с фиолетовыми волосами, которая раньше появлялась в видении. В этот момент она держала стальной гаечный ключ, который был больше её самой. Она яростно смотрела на Дуаньму Хуая. Всё её тело истекало красной кровью, а аура была похожа на злого духа.

- Я не прощу тебя!!

- Эй, я тебе не враг, маленькая девочка!!

- Убирайся отсюда!!!

Хотя Дуаньму Хуай пытался успокоить девушку перед ним, последняя явно была в ярости. Она ещё раз взмахнула огромным гаечным ключом в руке, который по размерам напоминал боевую секиру, и бросилась к Дуаньму Хуаю.

Ничего не поделаешь.

Глядя на агрессивную девушку перед собой, Дуаньму Хуай покачал головой и поднял боевой молот. Если у вас высокое обаяние, вы можете попытаться убедить другую сторону, но с тем 1 очком обаяния, которое у него есть сейчас...

Он может убеждать людей только своими доводами.

http://tl.rulate.ru/book/95082/3746243

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь