Готовый перевод This Is My Father's World / Это мир моего отца: Глава 12

Неделю между Рождеством и Новым годом Гарри и Сириус провели в Диснейленде. Гарри много слышал о нем от других участников лагеря и пожилой пары из отеля B&B и решил, что эта неделя - идеальная возможность проверить его.

Гарри обнаружил, что в волшебном королевстве Диснея нет настоящей магии, но есть свой собственный шарм. Он также обнаружил, что высокий, похожий на собаку персонаж по имени Гуфи заинтриговал Сириуса. Гарри же предпочел человекоподобного мышонка по имени Микки.

Восторженный подросток и его опекун, похожий на ребенка, прокатились на всех аттракционах, на каких только могли, а вечером попали на все представления. Комната Тики стала для Сириуса настоящим открытием, как и салун "Медвежья страна"; то, что они сделали все это без магии, просто поразительно!

Самым ярким событием для Гарри стало фотографирование со всеми пятью сказочными принцессами. Две из них поцеловали его в щёки в момент съёмки!

Лично Сириусу больше всего понравилась фотография с большим белым кроликом и его пышногрудой женой.

Космическая гора стала еще одним открытием. То, что не-маги могли вообразить, а потом и в самом деле полететь в космос, было для Сириуса чем-то запредельным!

На каникулах он изучил несколько книг, подаренных ему сиром. Он твердо решил научиться контролировать свои способности полубога.


Очень скоро пришло время возвращаться в лагерь "Полукровка". За время каникул Гарри не видел никаких снов о полубогах. Его сон был глубоким и спокойным.

Гарри видел, как многие обитатели лагеря свободно используют свои таланты, и был очень рад, что и ему разрешили пользоваться магией. Она отличалась от той, которой пользовались остальные в хижине Гекаты, но это никого не волновало.


То, что он был внуком Аида, создавало некоторые проблемы с некоторыми обитателями лагеря, но поскольку Гарри был наследником, его практически не трогали. К тому же не мешало, что с каждой неделей он становился все сильнее физически благодаря дополнительным тренировкам.


Конечно, другим участникам лагеря было интересно, кто же является божеством-родителем Гарри. Возникали догадки и споры. Гарри приходилось делать вид, что он не знает. Он боялся, что, если его узнают, это может привести к определенным последствиям, возможно, даже к смерти. Поэтому ему приходилось быть осторожным.


Хижина Аида была такой, какой он оставил ее перед Рождеством. Хирон разрешил Падфуту выйти на свободу, когда они вернулись. Похоже, что в хижине Афродиты Падфута пока "простили".

"Похоже, кто-то подарил нескольким обитателям лагеря подарочные карты Victoria's Secret и Macy's", - объяснил Хирон, подняв бровь и устремив на него пристальный взгляд. Несколько более "ласковых" членов кают-компании "Афродита" ластились к лохматому волкодаву.

"Интересно, кто это сделал?" спросил Гарри, невинно закатив глаза.

"Постарайся держать его в узде, Эван".

Так начался новый год.


Гарри начал практиковать талант иллюзии, унаследованный им от своего отца. Это было непросто - управлять своим изображением и одновременно делать невидимым своё настоящее тело. Как и всё магическое, это требовало упорного труда и времени. Он практиковал этот навык наедине с собой в хижине Аида, поскольку не был уверен, что у Локи есть греческий аналог, а если и есть, то Гарри был уверен, что не хотел бы с ним столкнуться!

Его магические тренировки также приобрели новый поворот. По настоянию Джеймса и к неудовольствию Лили, Гарри предложили принять форму анимага. Поскольку Локи был оборотнем, а не анимагом, Гарри вскоре заметил, что в используемых методах есть определённая разница. Анимаги обычно могли принимать форму только одного животного после длительного обучения. Оборотень же не ограничивался одним обычным или магическим животным, и "превращение" происходило гораздо легче и быстрее.


Поэтому с разрешения сира и по совету Сириуса Гарри стал работать над превращением. Благодаря своим способностям полубога он был уверен, что у него есть как минимум две формы - обычная и, возможно, магическая.


Слава Мерлину и его сиру, Гарри не был сверхумным или всемогущим, это было бы слишком сложно для него. Он знал, что унаследовал интеллект своей матери и хитрость Локи, но он не был Гермионой. У него не было её стремления знать всё. Нет, Гарри испытывал огромное облегчение от того, что он не был ни сверхумным, ни даже сверхмагическим.

Перед тем как отправиться в прошлое, гоблины обнаружили три блока на его магию. Первый поставила его мать Лили. Когда он начал обучение, он спросил её об этом. Она ответила, что он очень любопытный ребенок, и этот блок был поставлен, чтобы удержать его от опасной случайной магии. Иначе она не смогла бы за ним угнаться.

Второй блок имел мощную магическую подпись. Гоблины считают, что это был Дамблдор. К этому блоку были привязаны кровные чары, и он использовал для их подпитки собственную магию Гарри.

Третий блок был больше похож на блок "разум над магией". Он был поставлен на Гарри им самим. Если ребёнку постоянно твердят, что он "никчёмный, обуза, урод! То очевидно, что через несколько лет он в это поверит.

Гарри хотел принадлежать только себе, поэтому он подсознательно подавлял свою магию, чтобы соответствовать представлениям родственников о нормальности. Этот блок было труднее всего снять. Он должен был поверить в себя и в свои способности, прежде чем это удастся сделать.

Когда эти блоки были окончательно сняты, а магия освобождена, Гарри освоил всё, чему его учили родители.

Оставалось чуть больше полугода до того, как время пройдёт полный круг. Он был готов перейти на пятый курс.


Это был день Второго задания, в его прежней жизни. Гарри был немного подавлен, вспоминая изоляцию и события того времени.

Сейчас, когда в лагере было так мало людей и стояла холодная погода, было очень трудно сосредоточиться на тренировках на свежем воздухе.

Падфут знал, какой сегодня день, и пытался отвлечь своего крестника, но ничего не получалось. Если Гарри так вел себя на втором задании, то на третьем он будет просто не в себе.

После дня второго задания Гарри был еще более сосредоточен и полон решимости проявить себя.

http://tl.rulate.ru/book/95023/3194731

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь