Готовый перевод My Wife is a Beautiful CEO / Моя жена - красивый генеральный директор.: Глава 129

Глава 129: Могу ли я не говорить?

Ян Чен слишком внимательно смотрел телевизор и не заметил, когда и куда Вань Ма ушла.

— Зачем тебе Вань Ма?

Лин Жоси подняла брови, казалось, она о чём-то думает, покусывая губы.

И тут, со второго этажа раздался голос Вань Ма: — Мисс, что вы хотели?

Ян Чен и Лин Жоси посмотрели наверх и были ошарашены.

Они увидели Вань Ма в белой пижаме и распущенными волосами. Она стояла на втором этаже, а на её лице была белая косметическая маска для девушек.

Щёки Лин Жоси покраснели: — Вань Ма, когда ты стала делать маски для лица? Кроме того, ты забыла, что сегодня за день?

Вань Ма немного помассировала лицо и сказала: — Ох! Простите, Мисс, я становлюсь старше и память уже не та, я уже забыла о том ,что вы говорили.

Ян Чен смотрел на полностью белую Вань Ма и заметил, что это немного освежающе. Не удивительно, что в свои пятьдесят она выглядела на 40. Оказывается она тщательно следит за собой. В принципе, это логично. Пусть дом и большой, но она быстро заканчивает работу по нему и что ей делать в свободное время, кроме как следить за собой?

— Поторопись, Вань Ма, я жду тебя,— беспомощно сказала Лин Жоси. Она выглядела как маленькая девочка, ждущая своих родителей.

Ян Чен был сбит с толку. Что у Лин Жоси за дела, раз ей нужна компания Вань Ма.

До того, как Ян Чен успел спросить, Вань Ма сказала: — Мисс не надо ждать меня. В прошлом, у нас были только девушки дома. Теперь Мисс замужем и у нас есть Молодой господин, и он может сопроводить вас в Book City, чтобы вы смогли купить книги. У меня ещё много работы, что я должна сделать, просто идите с молодым господином.

— Нет! — защищаясь сказала Лин Жоси. — Вань Ма, я хочу пойти с тобой.

Вань Ма спустилась вниз, она прикрыла своё лицо ладошкой и посмеивалась: — Мисс, я уже довольно старая, и не смогу быть рядом с вами. В будущем, вы должны больше проводить время, как пара. Если я поеду с вами покупать книги, то смогу взять совсем немного, и не сильно помогу. В то время как Молодой господин – другое дело. Вы ещё молоды и должны больше общаться и обмениваться мнениями. К тому же, вы уходите на ночь, так что лучше, чтобы с вами был рядом мужчина, так ему будет проще защитить вас.

Ян Чен всё понял и кивнул. Эта женщина хочет пойти в Book City, чтобы купить книг. Несмотря на то, что они знали друг друга не так долго, он был уверен, что Лин Жоси увлекается книгами, и у неё достаточно большая коллекция. Её комната была похожа на небольшую библиотеку. Каждую неделю, когда она была в госпитале, он привозил ей огромную порцию новых книг.

Было забавно, как ген директор крупного холдинга настаивал, чтобы Вань Ма сопровождала её в Book City. Словно маленькая девочка, что уговаривала мать сопроводить её в магазин.

Лин Жоси не могла ничего ответить. Она понимала, что аргументы Вань Ма вполне разумны. Хоть она и чувствовала себя несколько зажато, предложение Вань Ма вызвало у неё необъяснимый интерес.

Вань Ма улыбнулась, и после обратилась к Ян Ченю: — Юный господин, у Мисс было мало друзей с самого детства. И она очень любит читать книги, поэтому ходит в Book City в Чжун Хае каждый месяц, покупая тонны новых книг. В прошлом её сопровождали Старая госпожа и Госпожа, но после того как они умерли, это стала делать я. Она не привыкла туда ходить одной. Но теперь всё намного лучше. С молодым господином, я могу передать эту обязанность ему.

Сказав это Вань Ма обнадёживающе посмотрела на Ян Чена и поднялась обратно по лестнице.

Лин Жоси чувствовала себя нерешительно рядом с Ян Ченом. К счастью её холодное выражение отлично скрывало её неловкость.

Ян Чен знал, что она очень чувствительная и не задавал лишних вопросов: — Пойдём, тебе не безопасно ходить ночью одной, позволь мне сопровождать тебя.

— Ты знаешь, где находится Book City? — спросила Лин Жоси.

— Нет, но ты же можешь мне показать дорогу, — ответил Ян Чен.

Лин Жоси слегка кивнула и сказала: — Тогда я поведу.

— Это так важно? — Ян Чен был сбит с толку.

Лин Жоси торжественно кивнула, и серьёзно посмотрев сказала: — Это очень важно, я не хочу умереть на дороге, просто потому, что поехала за книгами.

— ...

Через пол часа, Лин Жоси в чёрном Mercedes SLK, заезжала на остановку около Book City.

Book City состоял из более чем 20 ярусов, тут можно было найти множество книг. Транспорта тут было мало, но несмотря на время, людей было очень даже много.

Несмотря на информационный век, такая странная и таинственная вещь, как книги до сих пор не исчезли из мира, и никогда не исчезнут. Многие учёные говорили, что книги заменят электронные книги и другие носители, и они погрузятся в реки истории. Однако, книги остались в этом мире и были не заменимы, они и есть то немногое, что не смог уничтожить прогресс.

Причина очень проста, если человек читает электронную книгу, у него только два выбора: читать её или нет. Он не может её пролистать, чтобы составить себе первое впечатление, это то, чего так и не смогли достичь электронные книги.

Ян Чен стоял рядом Лин Жоси, когда они вошли в Book City.

С чистым лицом без макияжа и с белоснежным платьем, которое казалось стирали уже много раз, манеру, Лин Жоси, одеваться точно нельзя назвать обычной. Её образ приковал взгляды многих людей. Много мужчин смотрели на неё с неприкрытой похотью. Ян Чен сразу понял, почему ей нужно сопровождение. В такой толпе и правда было опасно ходить столь молодой леди, как она.

После того как они приехали на 10 этаж, где продавались книги по культуре и истории, Лин Жоси вышла из лифта. Она не ожидала, что Ян Чен пойдёт за ней, и ощущала некую неловкость: — Ты можешь пойти куда хочешь, просто встретишь меня снизу позже.

— Я тут не ради книг, а для того, чтобы присматривать за тобой, — ответил Ян Чен.

— Я не ребёнок, зачем тебе за мной присматривать? — недовольно спросила Лин Жоси.

Ян Чену было всё равно: — Просто занимайся своими делами. Я буду делать так, как меня попросила Вань Ма. И буду за тобой присматривать. Не беспокойся, я не буду тебе мешать, так что ты можешь спокойно заниматься чем хочешь.

Лин Жоси знала, что продолжать спор с этим грубияном бессмысленно, он просто доведёт её. Она посмотрела на него и стала обходить книжные полки.

Внутри было много людей, и было очень мирно. Место не казалось переполненным.

Лин Жоси, вероятно, читала книги разных жанров.. Она прошлась по каждому из 10 этажей и купила там несколько книг. Когда они добрались до 18 этажа моды и дизайна, у Ян Чена уже были заняты обе руки, в каждой из которой были пакеты с книгами весом примерно в сто фунтов.

(Пп: Фунт – мера веса, равная 409,5 г. У Ян Чена в руках примерно 45 кг.)

Раньше Лин Жоси приходила сюда с Вань Ма. Так как они обе женщины, она не покупали столько разом, а купив немного, сразу спускались вниз, чтобы сложить их в машину, что создавало много трудностей. Теперь, вместе с Ян Ченом, эта прогулка стала более расслабляющей. Её не волновало, сколько там было книг, она просто складывала их в переноски Ян Чена, она их просто покупала и её не интересовало, как он их будет доносить.

Она была очень поглощена своим занятием. Что даже не представляла, сколько книг уже купила, и совсем не чувствовала усталости, Лин Жоси просто ходила между полок и выбирала всё больше и больше книг.

Некоторые покупатели, что проходили мимо и видели, сколько книг у Ян Чена, смотрели на него с уважение и утешением. Они были уверены, что руки этого парня, вот-вот оторвутся. Однако взглянув на Лин Жоси они сразу понимали, зачем он всё это делает. Он делает это всё ради неё, чтобы заслужить её расположение, и сразу понимали, что им будет слишком тяжело иметь дело с Лин Жоси и даже не пытались к ней подойти.

Ян Ченю это было безразлично. Он просто носил корзины. Единственная его проблема, заключалась в том, чтобы всегда было место для новых книг.

После того, как они закончили прогулку по этому этажу, их парочка направилась на последний этаж. Это был особый этаж, в нём продавались работы исключительно иностранцев. Тут было мало людей, ведь здешние книги все были на иностранных языках, таких как французский или испанский. Тех кто мог их читать было мало, а тех, кто готов был тратить на это время было ещё меньше.

Лин Жоси осмотрела этот этаж и внезапно вспомнила, что Ян Чен владеет множеством иностранных языков. Она небрежно спросила: — Ты в состоянии прочитать тут все книги?

Ян Чен посмотрел на разделы. Большинство языков тут было западными, также несколько книг было на языках из южной Азии и среднего востока. Ещё тут встречались книги на незначительных языках, на которых говорят в Африке и латинской Америке:

— Я могу прочитать их все.

Лин Жоси просто сделала случайно замечание. Она не думала, что Ян Чен действительно может прочитать все здешние книги. И она сразу же подумала, что он хвастается. У неё появилось игривое настроение, Жоси подошла к книге в албанской секции.

Албанский это официальный язык Сербии, Югославии и нескольких других стран. Так как это была смесь греческого, славянских и итальянского языка, он считался одним из самых сложных европейских языков.

Лин Жоси наугад выбрала тяжёлую книгу в чёрном переплёте и открыла её. Когда она просто посмотрела на эти слова, у неё заболела голова.

— Кажется ты говорил, что понимаешь здесь все языки, ты можешь перевести, что тут написано, для меня? — светясь спросила она. Совсем не казалось, что она ходила по магазинам уже три часа.

Ян Чен быстренько пробежался глазами и сжал губы, прежде чем отвечать: — Могу ли я не говорить? Это трудно сказать вслух.

— Не оправдывайся, разве это не всего-лишь перевод? Разве ты не говорил, что знаешь все эти языки? Что тут сложного? Вот книга, вот текст, просто скажи, что тут написано.— Лин Жоси продолжала настаивать, она чувствовала, что наконец-то победила Ян Чена, вот она – её первая победа над ним.

http://tl.rulate.ru/book/95/54814

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
аххаах) спасибо!
Развернуть
#
Мне кажется, что там сплошная порнуха...
Развернуть
#
Не кажется
Развернуть
#
Одним местом чует
Развернуть
#
"Албанский это официальный язык Сербии, Югославии и нескольких других стран", это косяк переводчиков или тупость автора???
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь