Готовый перевод Flashy Brotherhood / Яркое братство: Глава 30. Братья АСЛ проводят утро в одиночестве.

Эйс просыпается и зевает. Солнце гораздо выше чем обычно, когда он встает. С другой стороны, Багги не давал им заснуть прошлой вечером довольно поздно. Говоря что-то о том чтобы «убедиться, что мозг не поврежден» и " что они не сделают ничего слишком безумного, прежде чем он уйдет».

Он действительно придурок.

Багги сказал им не пытаться обворовывать людей, даже если они добьются успеха с тренировочным мешком. («Они все еще ищут преступника, если поймают то попытаются повесить все на тебя. Дадим им месяц чтобы остыть, ладно?») И он настойчиво предлагал убрать Тигра из своего рациона на какое-то время. (Луффи был недоволен). Наконец он снова напомнил чтобы они звонили ему через муши. (« звоните по любому поводу слышите? Я недалеко, максимум день пути»). Парень очень переживает за них.

- «Наконец-то нормальный день», — Сабо уже давно проснулся и читает книгу о погоде.

— " День нормальный когда Лу рядом," — Эйс указывает на их все еще спящего брата. — "Могу я прочитать книгу вместе с тобой?"

Сабо не упоминает о легкой дрожи в голосе, он просто возвращается к первой странице и жестом предлагает Эйсу сесть рядом с ним. - «Есть некоторые слова, которые ты можешь не знать», — нерешительно говорит он. - «Они трудные, большинство людей их не узнают».

—" Я спрошу тебя, что они означают, " — бормочет Эйс. — " И мне жаль, если я слишком медлителен. Может быть, мне просто взять еще один и дать тебе спокойно почитать?».- Да зачем он спросил такую ​​глупость? Из-за того что Сабо пришлось вернуться к началу?

- "Нет! Эйс если мы прочитаем ее вместе будет веселее. Можем помочь друг другу понять, что он говорит». - Сабо, вероятно просто жалеет его, маленький Эйс интерпретировал его ответ, но кажется, что он тоже хочет почитать с ним. И все же он благодарен своему брату за то, что он захотел улучшить его навыки чтения.

- "Хорошо!"

Они читают вместе почти час, пока Луффи не просыпается и не требует завтрака. И это типа весело? Эйс очень медленный, и в каждом абзаце есть как минимум одно слово с которым ему нужна помощь брата, но Сабо — хороший учитель. Даже если он не слишком хорош в метеоро-метео-погодных штучках. Метеорология! Верно! Может быть это потому что Эйс больше привык жить на улице, а Сабо вырос в доме... Но то, что говорит ему книга имеет смысл. Он всегда знал что перед дождем возникает странное ощущение, просто он не знал что это называется низким давлением! Так же его можно измерить! И это только одно, чему он научился! Есть типы облаков и некоторые из них движутся быстрее, некоторые вызывают дождь, а другие нет!

- «Все в порядке, но мы можем получить еду?» Луффи как всегда, четко определил свои приоритеты, когда Эйс пытается ему это объяснить.

- «Сейчас мы отправимся на охоту», — обещает Эйс. — " Мне нужно вернуть книгу."

— " Вообще-то, ты должен положить его со своими" — говорит ему Сабо. - «Конечно, мы можем продолжать читать ее вместе но, похоже тебе она нравится больше чем мне».

— " Но ты же выбрал его! " - Эйс протестует, даже когда его рука сжимает книгу.

— "А теперь я дарю его тебе."

Эйс смотрит на книгу в своих руках, он ее взять себе. Обычно он не хочет ничего, кроме еды. Все равно не справедливо. - «Тогда можешь получить мою о Навигации! Мы тоже прочитаем его вместе, но он твой».

Сабо вздыхает и, кажется, собирается возразить, вероятно что-то из-за того что у него в любом случае есть еще книги, но Луффи снова скулит. - «Я хочу завтракать!»

- "Ага-ага,"

Они решают пойти за крокодилами. Поймать их легко, но Эйс по-прежнему держится рядом с Луффи. Им удалось почти съесть его до и после последних нескольких дней, он не рискует повторить это.

Поскольку он следит за ним, он понимает что Луффи на самом деле умудряется ударить их, когда вытягивает руку. Его удары возможно немного слабее, но теперь он хотя бы попадает в цель! И это был обманный маневр? Действительно ли Луффи слушал Багги?

Крокодил становится слишком дерзким и пытается укусить его, поэтому Эйс пинает. Он врезается в дерево и больше не поднимается.

Сабо бросает свою поверх добычи Эйса и присоединяется к нему, наблюдая за Луффи. — " Должны ли мы помочь ему?"

Эйс качает головой. — " Нет, у него все получится."

Сразу по сигналу Луффи решает вытянуть руки и обвить ими крокодила, пока тот полностью не задохнётся. Его лицо сосредоточено и кажется, что он крепче сжимает хватку. Крокодил мечется, но никуда не убегает и через несколько минут полностью затихает.

Сабо среагировал первым. — "Луффи, что ты сделал?"

Луффи поворачивается к ним с яркой улыбкой. - «Я обнял его! Вчера Багги сказал что у меня объятия питона, поэтому я спросил что это такое. Он сказал что это змея, которая так крепко обнимает свою добычу, что может раздавливать ее, поэтому я тоже захотел попробовать!»

Сабо и Эйс весело переглядываются. Они как бы хотят быть там, когда Луффи будет говорить Багги что он тренировал свой вероятно, невинный захват с крокодилом. Похоже, что у него также была бы забавная чрезмерная реакция.

Луффи должен что-то увидеть в их выражениях, потому что он дуется.- «Однако это сработало».

Эйс открывает рот чтобы сказать ему что он все еще был последним, кто охотился на одного но останавливается. Если бы Багги был здесь, он бы хвалил Луффи, хотя вероятно, только после того как крутился вокруг и бормотал про крокодилов. И он должен признать, что похвала была довольно приятной. Ну ничего не теряешь, если попробуешь. - "Хорошая работа."

Теперь его очередь смотреть на него. - "Что?"

— " Ничего," — Сабо поднимает руки. — "Просто ты обычно не…"

Он не знает, как закончить фразу, но Луффи знает. —" Обычно ты злее!"

В голосе Луффи нет осуждения, но Эйс все равно чувствует, что краснеет. - «Ты хочешь чтобы я был злым? Я могу быть злым! Я беру свои слова обратно! Ты медлительный и плакса, так что, вот так вот! ».

- "Нет! Ты не можешь", — ноет Луффи. " «Никаких возвратов! Ты сказал, что я хорошо справился!"

— Нет, тебе показалось.

— Но ты это сказал! Ты сказал «Отличная работа», и ты также похвалил меня вчера когда мы дрались, что я сумел ударить тебя, когда ты меня прижал к земле " — напоминает ему Луффи. Черт, Эйс действительно надеялся, что забыл об этом. — " Ты в последнее время такой хороший!"

— Я не веду себя хорошо, может быть ты просто меньше ошибаешься", — ворчание Эйса не должно заставлять Луффи улыбаться ярче, но каким-то образом это происходит. Теперь даже Сабо сдерживает смех. - «Ничего, я проголодался, давай вернемся».

— " Мне нравится хороший Эйс", — говорит ему Луффи, игнорируя то что он обычно говорит. - «Мне также нравится ворчливый Эйс, но хороший Эйс кажется более счастливым».

- «Я не ворчливый! Или хороший! И я определенно недоволен!» - Его щеки пылают, и если Луффи продолжит, ему просто придется ударить его.

—" О, Эйс, не стесняйся" - Отлично, видимо, Сабо тоже решил присоединиться. - «Знаешь, иногда ты можешь быть просто очаровательным…»

И это последняя капля. Эйс бросает своего крокодила и начинает преследовать своих братьев, которые убегают от него. Их смех эхом разносится между деревьями и Эйс может признать, что может быть, только может быть, он немного счастлив.

http://tl.rulate.ru/book/94944/3217060

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь