Готовый перевод Marvel: Superman from Asgard / Марвел: Супермен из Асгарда: Глава 21: Битва против Египта

Форбас был вне себя от радости, увидев, насколько обученным стало его войско за одно утро.

Как раз в тот момент, когда он хотел отправиться на фронт к Эндрю и Сигу, чтобы поблагодарить их, он вдруг увидел на далеком горизонте черную линию.

Присмотревшись, он увидел, что черная линия постепенно увеличивается в размерах, и опыт подсказал ему, что это приближается огромная армия.

Его осенило, что Эндрю уже давно предсказал приближение армии и именно поэтому готовил войска.

"Лорд Эндрю!" Он тут же в панике бросился к Эндрю, который все еще рассматривал свои войска под городской стеной: "Они идут, это египетские войска!"

Эндрю похлопал его по плечу: "Не паникуй, все продумано".

Пока Форбас еще сомневался, Сиг, все еще высоко держа копье, крикнул афинским солдатам: "Тренировка окончена, теперь время показать свои результаты!"

Солдаты после утренней тренировки хоть и устали, но кровь в их телах уже закипала, они чувствовали силу строя, которому их обучил Сиг, и им не терпелось использовать их знания, чтобы поразить вражескую армию.

Конечно, еще больше кровь бурлила в их сердцах от того, что их семьи и друзья покинули их из-за чумы, и эта обида осталась в их сердцах, заставляя их взрываться с безграничной силой.

"За Афины!"

"За любимых!"

"За свободу!"

Они подняли копья и в унисон вышли из городских ворот, встав в правильные ряды и ожидая, пока темные тени на дальнем краю горизонта приблизятся.

На вершине городской стены в готовности находились тысячи лучников, вокруг которых помощники подвозили повозки со стрелами и расставляли их вокруг лучников.

Под палящим солнцем воздух исказился, и черные тени также постепенно приближались на фоне искаженной линии зрения.

Когда они приблизились на расстояние, на котором можно было смутно различить силуэты, Форбас не удержался и нервно сглотнул.

Противников оказалось больше, чем он предполагал: по приблизительным подсчетам, их должно было быть около 30 000, в то время как у него было всего 8 000 элитных солдат и 1 000 лучников, защищавших город.

Более того, войска другой стороны выглядели свирепыми и могучими, и, похоже, были элитными войсками Египта, в то время как на их стороне преобладали солдаты, только что выздоровевшие, и даже были те, кого недавно призвали в армию.

Эпидемия опустошила город, и если бы не спасение Эндрю, город пришлось бы сдать.

Он был благодарен Эндрю за то, что у него еще есть солдаты, с которыми можно сражаться, даже если он погибнет, то на поле боя, по крайней мере, погибнет с честью правителя города.

Эндрю и Сиг вышли за городскую стену и встали перед армией, солдаты, которые все еще испытывали робость из-за неравенства в численности, почувствовали облегчение, увидев спины двух сильных мужчин.

Эндрю похлопал по плечу дрожащего от страха солдата, руки которого, несмотря на палящий зной, были ледяными.

"Не бойся, твоя задача - не биться лоб в лоб, а просто защищаться, офицер Сиг уже научил тебя, верно?"

"Ну .... Ммм!" Он сглотнул и кивнул, его тело постепенно расслабилось.

Вдалеке армия заслонила горизонт, и перед толпой появились фигуры, начав выпрямлять свой строй.

Среди них выделялись человек на белой лошади и человек на рыжей лошади, которые двигались сбоку от основной части армии.

Чума остановил своего коня и уставился на афинскую армию - его зрение как лучника было намного лучше чем у обычного человека.

"Как это возможно? Они все выглядят такими здоровыми?" удивленно спросил он.

Война же презрительно ухмыльнулся: "Просто разыгрывают спектакль, посмотрите, это всего лишь армия численностью менее 10 000 человек, как может это место, столицу Греции, защищать такое количество людей, это просто кучка больных людей, которые близки к смерти".

Чума подозрительно сузил глаза, приструнив свою лошадь и повернулся к армии: "Думаю, нам лучше быть осторожными."

"Ха!" Война холодно хмыкнул, перекинув свой меч через плечо, и ухмыльнулся: "Нет нужды, с такой армией у меня нет ни единого шанса вмешаться".

С этими словами он взмахнул кнутом и погнал рыжего коня под собой к середине египетской армии.

Хотя в душе Чума и испытывал подозрения, но, в конце концов, превосходство в численности было налицо, поэтому он тоже слегка улыбнулся, как бы смеясь над собственным излишним беспокойством, а затем, следуя по следам Войны, вернулся в строй египетской армии, готовый наблюдать за сценой боя.

Один из стоявших под ними военачальников со шрамом принял командование и проревел на афинское войско с поднятыми копьями: "Продвигайтесь строем и наносите удар!"

С этими словами 30-тысячное войско двинулось вперед и начало маршировать к Афинам. Неразборчивый строй Египетской армии, видневшийся вдали, поднимал за собой клубы дыма и пыли.

Чума и Война стояли чуть позади, держа в руках оружие, но не собираясь вступать в бой.

В этот момент Эндрю вернулся на вершину стены, оставив командование войском на Сига, а сам выпустил в небо шар солнечного огня.

Пламя вспыхнуло, оказавшись незаметным в лучах солнца, и не привлекло внимания египетской армии.

"Все!" крикнул Сиг, высоко подняв копье, - "Строй "Ласточкин хвост"!".

Солдаты немедленно подчинились приказу, и толпа рассеклась на два фланга, перекрещивая друг друга руками, как хвост ласточки.

Египетская армия подошла на короткое расстояние, с обеих сторон личный состав на виду, друг у друга в глазах видна безграничная злоба, их убийственный настрой пронизывает воздух.

Кровавая атмосфера над полем боя, заставляющая людей впадать в безумие, заставляет каждого человека крепко сжимать оружие в руках, глаза наливаются кровью.

"Убить!!!" Египетские солдаты издали взрывной рев, выставили перед собой щиты и подняли копья, после чего начали атаковать афинских солдат с близкого расстояния.

http://tl.rulate.ru/book/94689/3187591

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу, очень интересно и быстро читается, хочется еще и еще
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь