Готовый перевод Watashi wa shujinkōde wanai/ I'm not a main character / Я не главный герой: Глава 27

Мы неторопливо ехали в повозке запряжённой киррином.

Магический зверь демонстрировал наивысшее смирение и крайне аккуратно вёз повозку, поглядывая иногда на поводья в руках Аой.

Несмотря на раннее утро и плотный завтрак, Клэр всё так же с аппетитом уплетала сушеное мясо, и с интересом читала книгу «Морские деликатесы города Феорн».

Я начинал смутно подозревать, что прошлый хозяин Клэр вовсе не морил девочку голодом, но скорее просто не имел финансовой возможности её прокормить.

Мираэль лежала в повозке с опустошенным выражением на лице. Казалось, что её покинули все силы.

Перед отъездом её брат Таэль сказал что-то вроде:

- Ты с трудом, но уложилась в срок, поэтому, как я и обещал, ты можешь поехать. Но ты должна вернуться до окончания этого месяца! Тебя ещё ждёт много работы…

Тяжела жизнь госслужащего. Держись Мираэль!

Лина так же находилась внутри повозки. С выражением абсолютного блаженства она продолжала гладить мягкую шерсть священного зверя. Фенрир с высокомерным видом лежал на спине, поджав лапы, и позволяя чесать белоснежный животик.

Фенрир потянулся, и его лапа была тут же схвачена рукой девушки. Со странным выражением на лице и слегка пугающей улыбкой девушка аккуратно нажимала на розовые подушечки лапы, бормоча «пуни, пуни~».

Кажется, Лина действительно любит собак. Держись Фенрир!

Так или иначе, нас ожидала почти недельная поездка через леса эльфов. Благодаря эльфийской магии Мираэль мы сможем преодолеть эти огромные территории всего за неделю. В то время как другим путешественникам пришлось бы потратить на это не менее месяца. При условии, что их бы пустили, разумеется.

Мы проезжали эльфийские поселения, проходили проверку и ехали дальше. Даже если это были поселения, их было крайне тяжело отличить от обычного леса. В отличие от торгового города, здесь не было других рас, и все постройки очень гармонично вписывались в окружающую среду.

Я понимал, что мы в поселении эльфов, только после того как повозка останавливалась и к нам подходили стражники города.

Лес был потрясающе красив. Магия Мираэль позволяла нам не только быстро путешествовать, но и избегать встреч с крупными монстрами.

Солнце пробивалось сквозь кроны высоких деревьев. Со всех сторон раздавалось переливчатое пение птиц. Воздух был наполнен запахами растений.

Я лежал на футоне и наслаждался своей тихой и спокойной жизнью.

Под неторопливый стук колёс я вспоминал, как в детстве познакомился с Аой.

Моя семья переехала, когда мне было 9 лет. Поскольку мы были соседями, то моим первым другом стала именно эта девушка.

Множество удивительных и незабываемых воспоминаний детства было связано с Аой.

Моя первая рыбалка, которая закончилась падением с утёса и переломом ноги. В тот день Аой протащила меня на своей спине несколько километров до городской больницы.

Моё первое купание в проруби, после которого я две недели пролежал с воспалением лёгких. Аой каждый день приходила меня навещать и приносила огромное количество учебных распечаток.

Мой первый поход в горы и встреча ядовитой змеи, которая закончилась вызовом спасательной команды и полётом на вертолёте. Хотя этого я уже не увидел, находясь без сознания.

На нас даже однажды напал человек с ножом. Но здесь уже не повезло ему.

У Аой в комнате до сих пор висит грамота, выданная властями нашего города, за поимку разыскиваемого преступника.

Если подумать, то перемещение в другой мир было чем-то закономерным.

Я зевнул и перевернулся на бок, устраиваясь поудобнее.

Рядом с Аой меня не испугать каким-то королём демонов…

http://tl.rulate.ru/book/9454/361283

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Фига. Фигаааа. Спасибо с:
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь