Готовый перевод Phil in Marvel Universe / Новый Гений Вселенной Марвел: Глава 36

Глава 36. Древняя (1)

После приключения Эрика Фил и Мелина возглавили команды, которые заранее начали исследовать горы Вибраниума. После обнаружения небольшого места, где обитали фрукты, растения и рыбы, оно было закрыто для посторонних, за исключением исследовательской группы.

- Почему ты позвал меня, Фил? Ты знаешь, Хоуп запланировала, что мы сегодня будем тренировать Эрика в боевой подготовке! - спросил Роджерс, которого Фил пригласил утром в лабораторию. Роджерс думал, что это была просто дружеская встреча, но, глядя на лица Мелины и Фила, кажется, что его предположение было неверным.

- Стив, знаешь, плоды, которые мы нашли на той горе, содержат огромную энергию и могущество, которые могут в принципе переписать структуру ДНК человека. Твоя суперсыворотка сделала нечто подобное. Таким образом, каждый отдельный фрукт обладает силой одной сыворотки. И Эрик ел их, как леденцы. Мы обнаружили, что осталось еще семь фруктов, но сам Эрик съел больше десяти, прежде чем перестал считать. - Ответил Фил серьезным тоном. Стив пришел в ужас, узнав об этом.

Одна супер сыворотка превратила его из тощего цыпленка в капитана Америку, а его приемный сын съел более десяти таких сывороточных фруктов?!

- С ним все в порядке? Я имею в виду, что в его теле почти нет никаких изменений. Разве он не должен вырасти высоким, или нарастить мускулы, или что-то в этом роде? - Стив был сбит с толку. В этом не было никакого смысла. Никто не должен быть в состоянии остаться прежним после того, как прошел через такой опыт.

- Ну, это-то меня и смущает. Его клетки содержат огромную энергию, но, похоже, каким-то образом они способны сдерживать ее и пропускать очень крошечные частицы этой энергии. Если вся эта энергия высвободится, она мгновенно убьет Эрика и всех вокруг него в радиусе десяти километров. Он ходячая бомба, но каким-то образом с ним все в порядке. - Мелина поделилась своими догадками.

Пока они разговаривали, Фил вдруг почувствовал что-то странное и сильно ударил кулаком сзади себя. Его удар пришелся в стеклянную стену, но ничего не произошло. Этот кристаллический барьер покрывал всю исследовательскую лабораторию, и Фил, Мелина и Стив были встревожены.

- Думаю, у меня есть ответ на этот вопрос. Но у меня есть несколько вопросов. Здравствуйте, я Верховный Чародей Земли, и я приношу извинения за это внезапное вмешательство, - раздался женский голос, внезапно появившийся из ниоткуда.

- Древняя? - Глупо выпалил Фил.

- О да, похоже, мистер Райан Филлип знает обо мне. Вы не возражаете, если мы перенесем этот разговор в другое место? - Предложила она, и в центре лаборатории начала формироваться золотистая петля. Она вошла внутрь и жестом пригласила их следовать за собой.

- Кто эта женщина, Фил? - С беспокойством спросила Мелина. Это был первый раз, когда она видела кого-то настолько странного и эксцентричного. Женщина появилась из ниоткуда, а затем использовала какую-то магическую силу, чтобы создать что-то вроде космического портала. Это было все равно что нарушить границы всех ее знаний, которые у нее когда-либо были.

- Не враг, а тот, кто веками защищал эту землю. Пойдемте. Я долго ждал ее появления, но это все равно сюрприз. - Сказал Фил, взял Мелину и последовал за ней внутрь круга. Стив тоже последовал за ними.

Он может доверять кому-то, кто, по словам Фила, веками защищал землю.

POV Фила

"Древняя!" С тех пор как я родился, я боялся встретиться с ней. Я знал, что не должен был присутствовать в этом MCU, и все же я был здесь. Как она будет относиться ко мне? Будет ли она относиться ко мне как к аномалии, подлежащей уничтожению, или примет меня как фундаментальную часть этого MCU? Много раз я просыпался посреди ночи, думая, не заставит ли то, что я делаю, ее вмешаться и изгнать мою душу или что-то в этом роде.

Мы последовали за ней в зал, который, как я полагаю, является ее личными покоями в Камар-Тадже.

- Чаю? - Предложила она, и мы сели на стулья, которые были расставлены перед ее столом.

Мелина относится к ней настороженно. Но мы со Стивом взяли "Куллахад" (глиняную чашку), наполненную чаем. Было приятно, но не идеально на мой вкус.

- Хотите чего-нибудь еще, мистер Фил? - спросила она меня очень дружелюбным тоном, и хотя я был напуган и сбит с толку своей целью или нашей целью пребывания здесь, я решил вести себя вежливо.

- Было бы неплохо добавить еще меда, - обычно отвечал я, и она поставила перед нами маленькую баночку с медом и показала свои маленькие хитрости.

- Чай отличный, госпожа Древняя. Но вы сказали, что у вас есть ответы на то, что случилось с Эриком. Вы знаете, что он всего лишь мальчик, и я не уверен, почему такой человек, как вы, о котором упоминал Фил, веками защищал землю, должен заботиться о нем? - Спросил Стив, как обеспокоенный родитель.

- О да. Эрик, сын Стива. Удивительно, но, как я уже сказала, я знаю о его состоянии. - Сказала она, пристально глядя на меня. Она встает и машет рукой, и мы видим, как в воздухе образуется черная галактика, и она рассказывает нам эту историю.

- Столетия назад многие животные, от драконов до оленей или кошек, пришли на эту землю в качестве гостей из своего измерения. Они выглядели как обычные животные, но обладали огромной первобытной энергией. Они обладали силой, способной вызвать катастрофические разрушения и обеспечить огромную защиту нашей планеты.

Был подписан договор, в котором верховный чародей той эпохи убедил их не вмешиваться в дела этой планеты или людей, но они могли предложить свои благословения определенным людям. Эти люди или поборники Бога имели право выбирать свои регионы и становиться лидерами этих регионов. Мы знаем ту эпоху как битву богов.

- Древняя продолжала говорить, в то время как мы могли видеть отрывки или взгляды того времени. Как огромный дракон благословил человека, чей кулак светился, или как орел благословил человека, который умел летать.

"Это было похоже на мифические истории, но я знал, что они правдивы. У Та Ло и Кун Луня были драконы. Я читал комиксы и информацию о MCU по этому поводу. Но орлы?" Я думал об этом, когда она посмотрела на меня и улыбнулась, заметив мое замешательство.

- Да, война богов. Многие пали, многие предпочли переместиться в другое измерение, подальше от войны, и стать хранителями или богами этих мест, а многие просто предпочли переместиться в астральный план, сохраняя при этом своих чемпионов живыми, что обеспечило бы им постоянный источник веры. Богиня-зверь, называвшая себя Баст, была одним из таких животных.

- Древняя внезапно показала нам изображение статуй кошек, которым поклонялись в Египте, и огромного светящегося кота в Ваканде.

- Ваканда, место, наполненное энергией чего-то под названием Вибраниум, было ее избранным местом. Она выбрала там воинов, которые стали королями, и предложила им свои благословения в обмен на их поклонение. Я полагаю, ваш сын Эрик завоевал благосклонность Баст.

Он стал ее новым избранником. Последним таким человеком был его прапрадедушка. - Она терпеливо объяснила Стиву. Показывает нам изображения Ваканды и статуи богов-пантер; люди поклоняются ей, и она благословляет человека, который превращается в черную пантеру.

- Вы хотите сказать, что человек может превратиться в пантеру, как оборотень? - Спросил Стив, глядя на эти изображения.

- А! Вы не можете поверить, что Черная Пантера была просто мужчиной в костюме. А вы бы сделали это? - Спросила она со смехом, прежде чем продолжить объяснение.

- Черная Пантера была их хранителем, в которого они верили, и до того, как Баст перестала давать им свои благословения, они могли нормально трансформироваться в эту форму. Однако в последние несколько десятилетий она решила не предлагать свои благословения по неизвестным причинам, и ваканданцы решили носить костюмы или шкуры Черной пантеры, чтобы компенсировать это.

- Это безопасно для Эрика? Превратится ли он в эту Пантеру, когда вырастет? - Стив задал волнующий вопрос, который был у всех на уме.

- Безопасно? Ну, да, учитывая, что это единственная причина, по которой его человеческое тело все еще цело, и я не уверена, в какого зверя он превратится сам, как только полностью примет дары, которые ему были даны. Но имейте в виду, подарки от существ из высших измерений всегда содержат определенные правила и принципы. В случае с Баст она ненавидит злоупотребление своими дарами и считает себя честным существом.

Если в будущем Эрик решит злоупотребить этими дарами, я боюсь, что Баст заберет ее благословения, и его физическая форма может разрушиться. - Ответила Древняя.

- А теперь, могу я пригласить мистера Фила для личной беседы? Есть вопросы, которые беспокоят меня, и я надеюсь найти на них ответы. - Спросила Древняя, создавая портал. По сути, она хотела, чтобы Мелина и Стив оставили меня с ней наедине поболтать.

Я кивнул Мелине, и она взяла Стива, и они вошли в портал, и он закрылся.

О боже! Древняя, разговор, которого я думал и молился избежать навсегда. Кажется, я больше не могу его избегать.

http://tl.rulate.ru/book/94246/3466890

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь