Готовый перевод As Sasuke in Tower of God / Саске в Башне Бога: Глава 3

“Это место действительно похоже на то, которое они показали в аниме”, подумал Саске смотря на широкие просторы пшеничных полей и земли увенчанные холмами. Он мог только восхищаться красотой природы вокруг, хоть он и находился здесь уже больше 10 минут.

На небе навис корабль колоссальных размеров с выгравированным именем “Эванкхелл”. Прямо под ним, из стороны в сторону бесцельно двигался куб. Саске знал из первого эпизода аниме, что испытание этого этажа своеобразно и таит в себе множество опасностей, но он обязан был участвовать в нем, чтобы подняться выше.

Внезапно, девичий голос эхом пронесся по пшеничным полям, отвлекая Саске от мыслей.

“Проверка микрофона! Проверка микрофона! Один, два, три!”, выкрикнула она.

“Всем привет! Поздравляю всех Избранных, которые сумели взойти на этаж Эванкхелла. Его также именуют ‘Этажом испытаний’, поскольку здесь мы определяем достойны ли вы подниматься по Башне”

Саске слушал внимательно объяснение девушки о следующем испытании.

“У нас здесь собралось 400 избранных. Вам нужно уменьшить их количество до 200. Все средства хороши для этого, поэтому не отказывайте себе в методах. Испытание завершиться, когда количество избранных упадет до 200. Итак, пусть же начнется испытание!”

Как только девушка завершила свою речь, со всех сторон послышались звуки битвы, а воздух пропитался запахом крови.

Саске знал, что ему нужно пережить это испытание и попробовать свои силы на практике. Он закрыл свои глаза и активировал Вечный Мангекье, тогда как его Ринеган всегда находился в активном состоянии и показывал ему потоки Шинсу в радиусе 500 метров. Он мог видеть объекты и людей, поскольку все обладало Шинсу. Ему нужно было только найти отличие между живым и неживым, чтобы увеличить свои шансы на выживание.

Внезапно, он заметил небольшое колебание в потоке Шинсу позади себя, словно что-то летело прямо в него из небольшой скалы, находящейся в 400 метрах. Двинув свою голову в сторону, он легко увернулся от траектории снаряда. Саске повернулся в сторону скалы, чтобы увидеть инициатора этого выстрела.

Это был человек c луком в руках и черным капюшоном на голове. Его кожа была зеленого цвета, а зубы острые, словно акульи.

“Хаха, давай посмотрим, как ты уклонишься от этого”, выкрикнул он, готовя следующую стрелу к выстрелу. Но до того, как он успел что-то сделать, голубой луч молнии пробил его голову.

“Чидори Острое Копье”, пробормотал Саске заметив, как количество избранных на его часах снизилось с 370 до 369.

После нескольких секунд, до Саске дошло, что он отнял человеческую жизнь. Он вспомнил, что это не первый раз когда он отнимает чью-то жизнь, но он не чувствовал сожалений по этому поводу. Это могло быть из-за влияние его нового тела или возможно, он просто воспринимал всех вокруг как часть вымышленной истории. Тем не менее, он знал, что мораль и принципы предыдущего мира не позволит ему дойти до вершины.

“Проходя через трудности этого мира, я создам свои собственные принципы и мораль”, заключил он и начал искать двух союзников для следующего испытания.

Саске разведывал территорию вокруг себя, наблюдал за фигурами в действии, такими как гуманоидный крокодил, который преследовал двух человек, девочка с чертами ящерицы и сражающийся мечник.

Внезапно, отряд из четырех человек бросился на него, заставляя Саске использовать способности Гендзюцу, тем самым внося хаос в их ряды, который в конечном итоге привел их к смерти. Он убил в подобной манере 13 человек.

Скоро временное ограничение закончилось и послышался знакомый голос. “Все оставайтесь на местах! Первое испытание завершилось. Избранные, которые продолжать сражаться будут дисквалифицированы!”

“Поздравляю все 200 избранных с победой в испытании!”

“Это может прозвучать слегка поспешным, но следующее испытание начнется сейчас, и оно не займет много времени. Ваша следующая задача найти двух избранных и создать команду”

“Мы даем вам пять минут! Если вы не найдете команду по истечению этого времени, вы будете дисквалифицированы!”

“Чтобы считать командой, вам нужно дотронуться до своего будущего союзника и сохранять контакт до истечения таймера! Желаю вам удачи!”

Саске без колебаний посвятил все свои силы поиску. После 3 минут поиска, он нашел парня с зеленными волосами, спящего в спальном мешке. Рядом с ним стоял парень с коричневой кожей и желтыми волосами. Он носил кимоно с красными краями, но больше всего внимания приковывал рог, выступающий из правой стороны его головы.

“Могу ли я присоединится к вам? Мое имя Учиха Саске”, представил себя Саске. При этом он убрал свой ВМШ (Вечный Мангекье Шаринган). Он увидел девушку с коричневыми волосами бежащую в их сторону перед тем, как деактивировать свой шаринган, поэтому поспешил занять место в этой команде.

“Меня зовут Хо. На самом деле, я пришел сюда с теми же намерениями, что и ты, но как ты видишь он спит”, криво улыбаясь ответил блондин.

“Хорошо, давай тогда найдем кого-нибудь другого”, произнес Саске, прекрасно осознавая, что спящий парень его слышит и собирается присоединится к ним по причине своей лени, которая отторгала идею поиска

новых союзников в течении оставшейся пары минут.

Как он и предполагал, соня открыл свои веки и присел.

“Я с вами, но больше не тревожьте мой сон”, произнес он не моргая, а его взгляд был направлен на Саске.

“Вы можете звать меня Лауре”, произнес он зевая.

Саске и Хо расположились рядом с Лауре, который вернулся к своему сну. Они дотронулись до его волос, как только он заснул. Две минуты мигом прошли в молчании и тихом храпе Лауре. Второе испытании наконец-то завершилось под эхом пронёсшийся над полем выкрик.

“Второе испытание завершено!”

“Три человека держащиеся друг за друга с этого момента считаются командой. Вы будете отправлены к следующему месту прохождения испытания.”

“Проклятые черепашки!”

Саске и его союзники услышали этот громкий выклик после речи девушки. Сразу же после этого, они были телепортированы в ‘Корабль-носитель Эванкхелла’, место следующего испытания.

http://tl.rulate.ru/book/94016/3348018

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь