Готовый перевод Ледяной Король / Ледяной Король: Глава - 4

После начала Золотой Эпохи, магия стала самым мощным оружием в войне, но для того чтобы ее использовать, нужно было ликвидировать действие сыворотки, которую разработали тогдашние ученые-маги, эта сыворотка подразумевала собой вирус, который подавлял магические способности новых поколений, чтобы новые маги больше не рождались. Поэтому, для того чтобы люди вновь смогли использовать магию, были разработаны камеры - специальные противомагические клетки. Которые сдерживали пробужденных магов. Так как после введения вакцины, человеческий организм начинает вырабатывать огромное количество магической силы, из-за этого теряя 10 лет жизни. А также в пробужденном состоянии человек начинает разрушать все вокруг, без разбору. Например после появления самых первых магов на земле это стало частой проблемой, так как чем сильнее люди пытались остановить пробужденного, тем большие увечения он получал, из-за этого становясь сильнее, но даже так, вскоре они истрачивали свой "срок" и падали на землю замертво.

 

Поэтому, многие Академии других Королевств, создали такие камеры, чтобы при пробуждении впустую не терять ценный материал. Но даже так, Академия столкнулась с новой проблемой. При пробуждении человек автоматически, использует свою первую, врожденную магию стихии, какая будет стихия у мага, выевляеться посредством изучения внешнего вида, а также врожденной стихии обоих родителей, но из-за неточности и большой смертности, люди все чаще не доверяют этому методу. Как раз этому пример молой маг - Изен Нингас, Огненный тип.. Огненный ли?

 

Камеры создавались специально из тех материалов, которые сводят высокие или низкие температуры на нет, но не в случае Изена, так как материалы используемые для создания его камеры были огнеупорными, а не предначначены для низких температур..

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Спустя некоторое время, после происшествия в комнате №.., ах неважно, Изен уже некоторое время бродит по коридорам Академии, постоянно повторяя под нос, одни и те же слова:

 

"-Глен..Глен..Где же ты?"

 

Его внешний вид был не из приятных. Из ушей и нескольких порезов на теле текла кровь, медленно свертываясь, а кожа была покрыта инеем. Волосы Изена так же были покрыты инеем, но как будто с каждой минутой, обесцвечиваясь. Падающие капли крови, на холодный иней, уже не поднимали теплый пар, а промозглая, порванная ткань на голове Изена еле держалась. Не успев дойти до очередного крыла Академии, как за поворотом появилась группа рыцарей, возможно специального отряда, они были в латные серебристые доспехи с щитами, остановившись, один из них обратился к Изену, направив на него свой меч, держа его вертикально:

 

"-Изен Нингас, приказываю вам остановиться, вы обвиняетесь в убийстве 19 человек а так же.. - не успев договорить свою красивую речь, как его голова, уже была в воздухе, разбрызгивая капли крови вокруг себя, а после нескольких секунд, благополучно настигнуло пол неприятным звуком, как и тело. Не успели подчиненные понять что произошло, как Изен уже взмахнув рукой образовал огромную ледяную волну из, как будто стеклянных шипов, которые настигли своего противника. Рыцари замерли навсегда, в вечном гробу своей беспомощности, а Изен остановившись сказал:

 

"-Я хочу лишь найти свою сестру.. - пошатнувшись Изен взялся за голову, - свою сестру.."

 

Изен хотел продолжить поиски, но услышав быстрое приближение кого-то сзади, он обернулся и.. Рыцарский меч пронзил его тело насквозь, перед ним стоял высокий мужчина в латных доспехах и дрожжал, а затем проборматал, всхлипывая, смотря в пол:

 

"-Ты убил моих товарищей, нет тебе прощения.. - рыцарь хотел было вытащить меч, но рукоятка не поддавалась, а он не смог сдвинуться с места, посмотрев на ноги, он истерически задергал ими, но все было тщетно, смотря на свои ноги, которые медленно покрывались корочкой льда, а он пытаясь вырваться начал кричать:

 

"-Что за ЧЕРТ?! Лед..? КОГДА ТЫ УСПЕЛ?! ЧЕРТ!ЧЕРТ!ЧЕРТ! ПОЩАДИ! - не понимая как выбраться, он впал в панику, а потом, - ААААААААААААААААААААААААААААА.. - тело рыцаря полность покрылось льдом, а меч пронзивший Изена упал на пол и разбился в дребезги.

 

Упав на колени, Изен схватился за грудь, так как меч все-таки ранил его: "-Вот это я просчитался, но.. - отверстие от лезвия в груди мальчика начало зарастать льдом, как будто заживляя его раны, но это не так. - Ну, и так сойдет, пора бы продолжить поиски. "

 

Изен не прошел и 50-ти метров своего пути, как вышел в огромную залу с кучей людей и с большим хирургическим столом, на возвышенности, посередине, на котором лежало тело.. Изен хотел было подойти поближе, чтобы разглядеть кто там лежит, но несколько людей в серых мантиях и масках, повернулись в его сторону, достав свое оружие - они преградили ему путь.

 

"-Это он уничтожил 2-ой сектор Академии! - закричал один. - Не дайте ему добраться до нашего Ангела! - масочники атаковали в лоб, Изену пришлось неуклюже убегать держась за грудь.

 

(Если бы не раны, я бы возможно справился бы, но силы покидают меня, а Глен..Что с ней делают на том столе и кто такой Ангел?! Моя сестра? Кто?!)

 

Последовала следующая, общая атака масочников и Изену опять чудом удалось защититься, острые лезвия их клинков едва не достигли его.

 

(Если бы я только мог, МОГ УПРАВЛЯТЬ ЭТОЙ СИЛОЙ! Я хочу обрести контроль над ней, хотя бы на 5 минут..Хотя бы)

 

Масочники отпрыгнули назад и посмотрели друг на друга, кивнув, один из них спросил: "-Вы тоже почувствовали..? - на что ему ответили, - Ты прав, это уровень Апостола, вряд ли мы.. - мужчина хотел было договорить, но Изен резко исчез из виду. - Что за.."

 

"Один"

 

Ускорившись, первая Изена была проведена сверху, настигнув сразу двоих. Остальные же разбежались в рассыпную.

 

"-Что это сейчас было?! - панически закричала девушка. - Началось.."

 

"Два"

 

Вторая атака настигла уже троих, зажав их в углу, Изен заморозил сразу троих, двигаясь с необычайной ловкостью и скоростью. Одна из них, девушка в маске перешла на ближний бой, в котором Изен явно проигрывал. После пары ударов, девушке удалось ранить Изена. Но подловив ее, парень провернул тоже самое что и с тем рыцарем, поспешившие на помощь товарищи хотели помочь, но Изен образовал в своей руке окромную ледяную иглу и свистящим взмахом располовинил ее..

 

Осталось 3-е, они то и воспользовавшись моментом пронзили Изена со спины и прижали к полу: "-Это тебе за Алисс! А это тебе за Гэбина! А это.. - оставшиеся масочники пронзали Изена раз за разом. Под ним уже образовалась лужица крови но.. Их уже поглотил лед

 

"Вот же. Я не хотел их убивать, а.. - неуклюже вставая сказал Изен, - Я не хотел.. - снова сказал Изен, но уже упираясь руками об колени он сделать шаг, а потом еще и еще.."

 

Сестра!

 

"-Да, братец? - послышался голос впереди."

 

"-Что? - непонимающе пробормотал Изен, поднимая голову."

 

"Ты.."

http://tl.rulate.ru/book/9380/179847

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь