Готовый перевод Ледяной Король / Ледяной Король: Глава - 2

Пребытие в "Академию"

 

Мы вошли в огромную, освещенную залу, украшенную красными полотнами на стенах. Пройдя чуть дальше, перед нашим взором, в нескольких метрах от нас открылся путь наверх. Широкая мраморная лестница, с развилкой из более узких лестниц на 2-ой этаж. На 1-ой этаже так же была развилка, из коридоров, справа и слева. Темные коридоры были освещены фонарями, в которых теплым свечением горели восковые свечи. Стены и пол были сделаны из темно-охрового оникса, это метаморфическая порода, похожая чем-то на мрамор. Хотелось конечно еще полюбоваться светскими красотами, но хриплое покашливание рядом с лестницой, дало знать что Помощник-Капитана обращает всеобщее внимание на себя. Когда все полукругом окружили его, он начал бегло осматривать каждого ребенка, наконец подтвердив что все на месте, он заговорил: "-И так, ученики и ученицы, а также будущие защитники своей родины - Северного Королевства. Сейчас вы все пройдете мед. осмотр по которому вас определят в разные классы и дадут характеристику ваших способностей. - сделав паузу Помощник-Капитана взглянул в свою, папку с документами и произнес. - Сейчас я назову 3-х человек кто пойдет на другой мед. осмотр, так как для них уготованы другие требования относительно других."

 

Дети всполошились, начались перешептывания, все возбужненно обсуждали, а так же задавались вопросом: кто же станет одним из этих "избранных" ? Изен лишь осторожно посматривал на свою маленькую и беспокойно смотрящую по сторонам сестру, ведь теперь, когда он лишился всего к чему так привык, он решил, что ни в коем случае, не оставит ее одну. После очередного приказа, надзиратели все-таки установили тишину и помощник продолжил: "Первая пойдет у нас.. Сара, Сара Бейл"

 

Темноволосая девочка вышла из толпы звеня кандалами, и повинувшись приказу, медленно зашагала вперед, остановившись справа от Помощника-Капитана. Этот особый мед. осмотр насторожил Изена, так как туда мог попасть и он, и его сестра. Насторожившись, Изен начал слушать разговоры задних рядом, крепка держа ладонь Гленделины.

 

"-Походу будет особый отряд магов, раз выбрали только 3-х человек.. - тихим голосом сказал кто-то, позади Изена. - Если верить слухам, то они станут храмовиками, а такие долго не живут.. - еще тише сказал некто. -А, это те кто используют свой "срок" как магию лечения? - сказал еще кто-то, но Изен не решался расспросить их о большем."

 

"-Храмовики? Постойте-ка, это ведь маги-лекари, которые.. - не успев проговорить про себя, Изена оглушил громкий, раздавшийся по всей зале голос Помощника-Капитана."

 

"-Гленделина! Глен? Пусть подойдет! Сейчас же! - после громких возгласов, четкий, ритмичный стук сапог привел Изена в чувство, а теплое и частое дыхание посзади, ужаснуло его. Кто-то сзади, один из 5-ти надзирателей схватил Глен за руку и вырвал ее из рук Изена. Как старший брат, Изен хотел вырваться из толпы и помочь отдалявшейся от него сестре, но сзади кто-то крепко схватил его за плечо, не давая вырваться, а также таща его назад.

 

"-Дурак! Что ты делаешь?! - кто-то, грозно прошептал Изену на ухо. - Если противишься приказам, то не только нам будет худо, но и тем кто остался в деревне, подумай и о них! - цепкие руки потащили Изена вглубь, закрыв своими спинами, все, что происходило впереди."

 

Гленделину поставили рядом с каким-то мальчиком и Сарой. Помощник надменно усмехнулся и посмотрел сквозь толпу, прожигая своим взглядом он смотрел прямо на Изена, но переведя взгляд на бумагу и что-то отметил.

 

"Ага, последняя. - сказал Помощник и одобрительно кивнул одному из надзирателей."

 

Один из надзирателей подошел к тем "троим" и повел их в один из коридоров на 1-ой этаже, а Изен лишь, сожалея о том, что ничего не смог сделать в этой ситуации, провожал Глен взглядом. После недолгой паузы Помощник отдал следующий приказ: "Ну, а вас я попрошу следовать наверх, добро пожаловать." 

 

После того как пара ребят отпустили Изена, он злобно посмотрел на 4-х, на тех кто оставили его тогда и произнес: "-Не прощу."

 

Ребята подождали пока Изен уйдет чуть вперед и вместе облегченно вздохнули: "-Фух, ну и дурак же он.. Он мог подставить нас всех! Да знаю я! Все-таки жаль его сестру.. У нас не было выбора! Даже так.. - не успев договорить, как сзади одного из них, неожиданно появился надзиратель и потащил всех на 2-ой этаж.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

"Здравствуйте юные маги, я профессор Стэн, сегодня я буду проводить мед. осмотр, так как вы еще не прошли "перерождение" все пройдет быстро и безболезненно.. - как только мы поднялись наверх, нас встретил профессор Стен и отвел нашу группу в отдельную комнату, где стояли разнообразные аппараты и машины, с еще несколькими ученами за ними. - Приступим же!

 

Началось все с замеров. Рост, вес, а также обхваты талии груди. Как нам объяснили позже, это все для нашей будущей формы. Позже начались медицинские обследование - зрение, слух, состояние здоровье и так далее. Изен проходил в основном по всем стандартным параметрам, а некоторые и вовсе были выше нормы. Проблем среди других детей тоже не было кроме нескольких, это было двое, мальчик и девочка. Их повели на дополнительную профилактику по укреплению здоровья, ну или так мы думали. Когда все прошли все свои обследования, Стен собрал всех детей в кучу и попросил выстроиться в очередь.

 

"-И так новобранцы, сейчас, я каждому выдам его мед. карточку где записаны вся информация о вас, а также дам направление куда вам идти. И да, не вздумайте сбежать, так как снаружи Академии стоят барьеры которые превратят вас в кровавое мессиво. - в этот момент, почти на секунду, выражение лица старика изменилось, что заставило многих ужаснуться о скрывающейся за этой улыбкой натуры, но он продолжил уже с более смягченным выражением лица. - А нам бы этого не хотелось, ведь если кто-то умрет, допустим через час, то недостающее количество мы восполним с помощью деревни, вы ведь меня поняли?"

 

Все дети одобрительно закивали, а старик потянулся к рядом стоящей за ним стопкой документов: "-Чтож, начнем, Вельди.."

 

Очередь быстро сокращалась и наконец очередь дошла и до Изена.

 

"-Вот, держи. - сказал старик протягивая какой-то документ, на что Изен ответил простым "спасибо" и удалился, но Стэн остановил его и напоследок сказал: "-Удачи в 102-ом кабинете, она тебе понадобиться."

 

Выйдя из комнаты, Изен поднес к своему лицу мед. карту и начал читать. 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Имя: Изен 

 

Фамилия: Нингас

 

Возраст: 10 ЛЕТ

 

Рост: 151 см

 

Цвет волос: Темно-рыжий (Возможно огненный тип)

 

Цвет глаз: Бирюзово-синий (Возможно водный тип)

 

Состояние здоровья: Стабилен..

 

Состояние органов: Стабильное..

 

Срок: ***

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Продолжение следует..

http://tl.rulate.ru/book/9380/177337

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ну норм
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь