Готовый перевод Королевские приключения / Королевские приключения: Глава 30: Улитка наступает

"" — разговоры; «» — мысли

   "Это хорошо! Армия, спонсированная святым престолом незатронутая, и должна была быть использована для завоевания мира, но вы заплатили за все это крестьянами. Даже рог кровавой луны был выставлен в известность, до сих пор хвастаетесь здесь - нет потерь? Первосвященник, что такое потери в ваших глазах? Значит ли это, что у нас есть потери, если враг придет и сотрет нас всех? Или..."

  Прежде чем человек в пурпурном закончил говорить, замаскированный человек махнул рукой, чтобы остановить его, и сказал: «Хорошо, давайте остановим это дело. Я считаю, что первосвященник на этот раз тоже совершил непреднамеренную ошибку, но лучше не повторять подобную ошибку снова. Дворяне, правившие этими землями на протяжении бесчисленных лет по сравнению с тобой, мой фон культа слишком мал, чтобы выдержать такой марш-бросок. Все собрались со всего мира, чтобы свергнуть власть дворян, и стоять под солнцем, без необходимости для будущих поколений жить как мыши. Теперь появилась возможность. Враг отказался от выгодного города и хочет сразиться с нами в поле. Пока мы победим эту коалицию дворян, юго-восточная провинция будет нашей. Если мы возьмём эту юго-восточную провинцию, Королевство Альфа будет в шоке, откликнутся люди с высокими идеалами, которые давно пострадали от дворян в мире. так же, как и триста лет назад, охватив весь континент.

  Победа обязательно будет за нами!"

  "Победа будет за нами!"

  "Победа будет за нами!"

  ...

  Словно заведенные, все повторили за человеком в маске и закричали. Видно, что это признание было от их душ.

  Хотя наводящие слова таинственного «Святого Мастера» логически бессмысленны и вовсе неубедительны, но с благословением магии все возможно.

  Ведь их культовая организация, которая не может стоять на сцене, как бы гламурно ни звучали слова, она не может изменить свое злобное ядро.

  После поднятия боевого духа они сразу же превратится в боевой механизм и начали действовать.

  Первая волна набожных верующих вся ушла на поле боя в качестве пушечного мяса, и последовавшая за этим призывная работа, естественно, не шла гладко.

  Но это не проблема для них, если не хотите в армию, они могут поймать юношей. Так или иначе, при поступлении в армию сначала наливают миску «зелья отваги», а потом проводят некоторую промывку мозгов, и храбрых и бесстрашных солдат отпускают в бой.

  У всего есть две стороны. Такой искусственно созревший "воин" обычно сильно теряет разум, и чем кровожаднее, тем безмозглее.

  Неважно, используете ли их как расходник, но обучить настоящую элиту невозможно.

  ...

  Глядя на хаотичную армию, граф Пирс, который только что кричал на солдат, имел мрачное и ужасающее выражение лица.

  Хотя он знал, что силы благородной коалиции бывают плохими, но не ожидал, что все будет так плохо. Это был только первый день марша, и крепостные солдаты сразу погрузились в хаос.

  Как известно, скорость марша армии определяется не верхней границей армии, а самого медленного мула.

  Вообще говоря, чем больше количество солдат, тем больше в команде тупиц и тем медленнее скорость марша. И наоборот, небольшая сила более эффективна.

  В первый день отъезда был фарс, в котором солдаты бродили и не могли найти своих командиров. Увидев группу знатных лордов, ищущих своих солдат, граф Пирс очень рассердился.

  Что так ценно и быстро, в этот момент все превратилось в шутку. Не только первые четыре армии погрузились в хаос, но и пятая армия, сопровождавшая продовольствие и фураж, даже до крайности волочила ноги.

  Как бы далеко ни бежали войска впереди, 5-я армия все равно продвинулась всего более чем на двадцать миль. Это результат постоянных понуканий графа Пирса, иначе было еще медленнее.

  Хадсон, выпавший в конце команды, больше всех говорит по этому поводу. На самом деле это не он что-то делает, это маршируют десятки тысяч солдат, как длинный змей.

  Оптимистично подсчитуя: исходя из четырех армий и расстояния в один метр между фронтом и тылом, очередь из 20,000 солдат составит целых десять миль.

  Он точно не знает, сколько войск имеется у коалиционных сил. Так или иначе, более чем через три часа после получения военного приказа о выступлении его десятый полк сделал шаг вперед.

  Из-за нехватки скота солдатам приходилось использовать гражданских мужей и толкать вперед зерновозы своими силами.

  Позволить крепостным солдатам толкать телеги — это тяжелая робота, но и на эффективность рассчитывать не приходится.

  Впереди была трехчасовая задержка, а за вычетом двух-трех часов отдыха, закапывания горшков и приготовления пищи и установки лагеря фактический переход составил всего пять-шесть часов.

  В таких условиях 5-я армия делала все возможное, чтобы иметь возможность проходить двадцать миль в день.

  Жаль, что никто не может увидеть заслуги. Граф Пирс, который был в ярости, провел всю ночь расширенное военное собрание на уровне полка, несмотря на тяжелую работу всех и весь день в марше.

  Окруженный костром, с мерцающим светом языков пламени, он мог смутно разглядеть мрачное лицо графа Пирса.

  "Ваше превосходительство, низкая скорость марша объясняется главным образом сопротивлением пятой армии. Если бы не ограничение снабжения, мы могли бы проходить по пятьдесят миль в день", - сказал виконт Оран, генерал второй армии.

  Если бы не крепостные солдаты, он не удивился бы, даже если бы они преодолевали сотни миль в день. Но с ними, что они их тянут за собой, проезжать пятьдесят миль в день это просто шутка.

  Дело не в том, что он не пробовал этого раньше, по пути сюда он однажды поставил себе задачу проходить по шестьдесят миль в день, так что о результате говорить не стоит. Это может только доказать, что военная книга старого предка имеет смысл: «Сотня миль принесет пользу полководцу, а пятьдесят миль продвинут армию на полпути». И заплачут, когда столкнутся с повстанцами. Измученные солдаты практическими действиями расскажут и покажут полководцам, что значит таким маршем ходить.

   "Ваше превосходительство, это не потому, что наша 5-я армия мало работает, а потому, что дороги слишком извилисты, и у нас нет достаточного количества животных, чтобы тянуть повозки, поэтому мы можем рассчитывать только на людскую силу, и мы не можем получить все быстро, как мы хотим! Более того, сегодня первый день марша, и мы маршируем с опозданием на три часа. Чтобы иметь возможность преодолевать двадцать миль в день, и все у нас очень много работали. Если у вас все еще есть свободные места, я предлагаю распределить багаж по каждому полку, чтобы разделить нагрузку на логистику и транспортировку, что значительно увеличит скорость." - рыцарь Чарльз почти со стиснутыми зубами объяснял это.

Во всяком случае, пятая армия не может нести вину за задержку походной скорости. Первые четыре армии все шли в бой налегке, а пятая армия шла вперед с тяжелыми грузами марш с такой же скоростью, нереален.

  "Рыцарь Чарльз, похоже, вашу военную грамотность надо повысить! Можно разобраться с потерей распределения припасов, разве вы не знаете, что основные силы должны сохранить выносливость, чтобы встретить врага в любой момент? " - Крис, генерал третьей армией, усмехнулся.

  Одно дело уйти от ответственности и свалить вину, а другое дело взять на себя тяжелую работу по логистике и транспортировке.

  Он знает свое дело, и даже нормальные марши могут вызвать проблемы. И если давление багажа увеличивается, проблемы будут невообразимы.

http://tl.rulate.ru/book/93710/3257835

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь