Готовый перевод Jujutsu Kaisen: Dimensional / Дзюдзюцу Кайсэн: Пространственный: Глава 29 Устранение проблем

Его дыхание повисло в воздухе, медленный выдох принял форму небольшого облачка перед его губами. Это место было ужасным. Разрушенные здания, старый истертый камень. Разбитые плитки усыпали землю острыми хлопьями битой глины.

Влажный мох спрятался в увядающем известковом растворе, а воздух носил влажный кисловатый привкус, который повис на кончике языка.

«ПОЧЕМУ ТЫ ОСТАВИЛ МЕНЯ ЗДЕСЬ?» Голос медленно пополз в воздух, прерывистые тона звучали скорбно. Скрип гвоздей по полу вызвал мурашки по его спине.

Чертов Атлас… оставив его здесь, потому что там был сильный дух и ему нужно было победить его самостоятельно.

Заброшенные руины старого города находились далеко в деревне, собирая столько же слухов, сколько и пыли. Исчезновение любопытных подростков, пришедших сюда, чтобы проверить свою храбрость, вызвало полицейские расследования, которые также вскоре были прекращены. Найденных им разбросанных трупов было достаточно, чтобы понять, что с ними случилось…

Это была ужасная сцена, но управляемая.

Услышав, как оно удаляется и начинает отдаляться, Гето медленно кивнул, прежде чем выскользнуть из-за угла, наблюдая за исчезающей спиной существа. Это был один из двух старших первоклассников, живших здесь, и он предпочитал быстро убивать их по одному, чем быть застигнутым в драке с обоими сразу.

Его длинные руки царапали пол, четыре из них использовались скорее как ноги, чтобы помочь ему ходить. Голова лежала на плече на боку, как у человека, который стал слишком высоким, чтобы выдерживать собственный вес. Его спина выгнута в сторону, позвоночник упирается в грех, местами почти прорвав его.

И это был более приятный на вид дух.

Потеряв след другого, Гето продолжал двигаться между заброшенными зданиями, следя за тем, чтобы его ноги приземлялись только на чистую землю, чтобы он больше не расколол разбитые глиняные плитки. Шум мог привести к драке, в которой он не хотел участвовать.

Он предпочел бы не потерять сегодня слишком много духа из-за объединенной мощи тех, кто бродил здесь.

Действительно, к черту Атласа.

---

Вернувшись в школу, Атлас вышел из складного помещения и встретил взгляд Годжо: «Где Гето?» Его голос был немного обвиняющим, зная, насколько «интенсивными» могут быть тренировки Атласа.

«О, ты знаешь, прокладывая себе путь. Я все равно не хотел выполнять эту миссию, не люблю запах мха». — небрежно сказал Атлас, продолжая удаляться, оставляя Годжо позади, зная, что, должно быть, произошло.

Он заберет его, когда закончит, это не значит, что он оставил его там без возможности следить, в порядке он или нет. Это было бы безответственно с его стороны, а он был очень ответственным.

Подойдя к библиотеке, он в последний раз взглянул на Торио, который просто помахал ему, стоя на спине Тацуо. Удерживая мальчика прижатым к земле, даже когда он пытался подняться, каждый раз, когда он начинал толкать, порыв ветра врезался ему в спину, снова швыряя его на пол.

Покачав головой, Атлас надеялся, что именно так работает Торио и что он не копирует жестокость тренировок Атласа для двух талантливых первокурсников.

Отбросив эту мысль, он продолжил свой путь к библиотеке и вскоре вошел внутрь. Найдя хороший уголок, где можно посидеть, он взял несколько старых свитков о техниках разума и о том, что о них известно.

Он найдет способ исправить Фрэнка. Он также хотел узнать, как Хоши так прекрасно прячется от него, ведь он ни разу не чувствовал присутствия другого разума с тех пор, как пришел в этот мир. Значит, он был очень хорошо спрятан. Ему нужно было прочитать все это любым способом, чтобы помочь против Кендзяку.

Так что читал он, пока часы тикали один за другим. Тени начали расползаться по земле.

Решив, что прошло достаточно времени, он отложил свитки в сторону, прежде чем войти в складное пространство.

Приехав в заброшенную деревню, он тут же попал под длинные руки одного из первоклассников. Гигантский, похожий на черепаху, выстрелил в него потоком пара, от которого на булыжных дорожках разлетелись каменные осколки, а часть гниющего дерева загорелась. Давление было достаточно высоким, чтобы это больше походило на взрыв, а пар был достаточно горячим, чтобы температура окружающей среды стала достаточно высокой, чтобы воздух исказился.

Если бы он не улетел на другой план, то его легкие сейчас горели бы без возможности восстановления.

Пощечина, разбившая камень на том месте, где он стоял, прошла сквозь него, сметая осколки атаки.

«Если ты хочешь свалить на меня свою работу, то хотя бы будь любезен с этим!» — сказал Гето, сердито махнув рукой на появившуюся фигуру Атласа. Положив руку на бедро, он впился взглядом в мерцающую фигуру своего «наставника».

«Серьезно, это было не круто, ладно? Эти ублюдки были действительно сильными». — указал мальчик. На самом деле кажется немного больно от действия.

Заметив это, Атлас понял, что было бы не лучшим решением просто встать и уйти, но он не думал, что это так сильно обеспокоит Гето, в конце концов, он делал это раньше, но никогда в таком месте, как он предполагал. Обычно люди просто принимали это, когда он оставлял их в покое.

Но это было намного дальше, чем пешком до Токио, и в совершенно неизвестной сельской местности Северной Японии.

Увидев это, Атлас кивнул, перестал прятаться в другом плане и сказал. «Извините, вы правы. То, что я сделал, было не совсем хорошо, и мои действия были невероятно слабыми. Извините». Он сказал искренне, когда Гето подозрительно посмотрел на него, гадая, когда же последует закулисный комментарий.

Увидев, что это не так, он вздохнул, когда его плечо немного опустилось.

«Я тоже не должен так взрываться. Я знаю, что ты просто пытаешься помочь, но это действительно не круто». — сказал Гето, сдерживая очередное оскорбление, которое он хотел бросить Атласу. Однако он ни за что не собирался извиняться за то, что взорвался, это была полностью вина Атласа.

Кивнув головой, Атлас снова открыл складное пространство, как он сказал. — Ну, я мало что могу сделать, чтобы загладить свою вину перед тобой, не так ли? Наклонив голову в сторону, ожидая, пока Гето войдет в портал после того, как убрал свои новые духи.

Бросив последний взгляд на черепаху, когда она снова сжалась в черный портал, он был удивлен тем, насколько ужасным был ее панцирь. Свисающая гниющая плоть, которая сочилась из-под него, шокировала…

Он знал, что поедание духов всегда вызывает у Гето плохое настроение. А с таким количеством крепких спиртных напитков здесь он, должно быть, много съел, пока ждал… ему нужно было придумать, как избавиться от привкуса, как он и обещал, но у него были более насущные дела…

Нет, он должен сделать это сейчас.

Он еще даже не открыл письмо от директора.

Покачав головой, он тоже прошел через складное пространство, следуя за мальчиком, который явно был в довольно плохом настроении.

---

Оглядев проклятый склад, Атлас посмотрел на талисман, который был в наличии. Он не знал, что нужно для их изготовления и изготовления, но в основном это было просто запирание проклятого духа внутри талисмана, а затем какая бы ни была его техника, которую талисман или инструмент мог использовать, будучи снабженным проклятой энергией.

Таких, как тот, который он искал здесь, не было… может быть, он сможет найти его на складе Зенина, если там еще что-нибудь осталось.

Открыв пространство, он шагнул в поместье. Ему не потребовалось много времени, чтобы найти Мегуми, мальчику было 3 года, его мохнатые ноги были короткими, но он хорошо ходил по ним, следуя за своими старшими братьями и сестрами, которым было от 4 до 5 лет… хотя они не разговаривали с его много, он просто стоял в стороне.

Он был бы совсем другим человеком в этом мире, чем в оригинальном каноне, его воспитание было бы совершенно другим, если бы Тодзи вместо этого не взял его жить со своей приемной семьей. Может быть… ему следует что-то с этим сделать. Но что? Он не знал, что делать. И в следующем году Годжо, вероятно, вмешается, если Тодзи упомянет ему что-нибудь.

Если они даже поссорились, ему больше не следует делать предположений. Если он хотел помочь мальчику, он должен помочь ему. Он оставит это на следующий год, и если ничего не произойдет после сосуда со звездной плазмой, тогда он что-нибудь предпримет. Хотя сейчас у него и так было слишком много на тарелке.

Дойдя до подземного коридора, ведущего к хранилищу, он увидел отвратительную дверь из плоти, закрывавшую вход. Как вертикальные челюсти с видимыми зубами в центре, идущими сверху вниз. Зубы были скреплены цепями и швами. Какой бы проклятый дух или инструмент ни использовался, чтобы запечатать дверь, он был силен.

Хотя это его не остановило бы. Проходя мимо охранников, которые стояли перед ним, поскольку они не могли видеть другой самолет, он просто прошел через дверь на склад.

Глядя на инструменты и талисман, он слегка улыбнулся, увидев над ними этикетки без каких-либо предметов. Перевернутое небесное копье, цепь в тысячу миль. Кажется, что Тодзи забрал некоторые вещи, когда уходил. Хорошо ему…

Не обращая внимания на оружие, несмотря на то, что многие из них казались интересными, он пробрался в раздел с талисманами и просмотрел их и их техники ловушек.

Он был удивлен, что они все еще здесь. Они, должно быть, планировали переместить их, потому что, насколько он знал, оружие хранилось на проклятом складе в школе дзю-дзюцу и было возвращено семьям только после инцидента в Сибуя.

Поскольку сейчас это не было важно, Атлас просмотрел талисман, прежде чем нашел тот, который, по его мнению, мог бы сработать. Это могло притупить чувства. Пробуя это, он попытался притупить чувство вкуса и постепенно обнаружил, что его язык потерял чувствительность.

Увидев, что талисман не исчез и не сломался, он улыбнулся. Это сработает.

Немного воровства и мастерства, и он решал такую ​​простую задачу. На самом деле это было не то, что мог сделать каждый, и никто не стал бы использовать столь ценный талисман для чего-то, что Атлас собирался сделать, но ему было наплевать на семью Зениных, кроме нескольких избранных членов, так что пошли они на хуй.

Телепортировавшись обратно в свою комнату в общежитии, он вынул из кармана простое металлическое кольцо и обернул вокруг него Талисман, закрепив его на месте, прикрепив его к объекту с помощью проклятой энергии, чтобы он не оторвался, как печать вокруг. проклятый предмет.

Взяв кольцо, он телепортировался к Гето, разговаривая с Годжо. Ни один из них не был шокирован, так как Годжо предупредил Гето, что Атлас вот-вот появится.

«Эй, Гето, у меня есть для тебя подарок, чтобы компенсировать то, что я сделал. Давай». — сказал Атлас, прежде чем развернуться и отойти от Годжо, чтобы он не знал, о чем они говорят.

На некотором расстоянии Гето неохотно последовал за ним. Он не хотел слушать Атласа, но мысль о подарке была слишком заманчивой.

Обернувшись, как только они оказались вне поля зрения и в пределах слышимости Годжо, Атлас поднял кольцо и сказал. — Вот, надень.

Увидев связанный талисман, Гето поднял бровь и ответил: «Это розыгрыш? Я не в настроении».

«Я обещаю, что это не для того, чтобы улучшить вкус, не лишая полностью ваше чувство вкуса», — сказал Атлас, слегка вздохнув. Через мгновение Гето надел кольцо и посмотрел на Атласа, приподняв бровь, как бы говоря: «Ну и что теперь?»

Открыв разлом, Атлас жестом велел Гето следовать за ним, и вскоре они оказались на кладбище, повесив занавеску, множество слабых проклятых духов, которые даже не пришли напасть на них, были вынуждены стать видимыми. Все они были в основном летучими головами или немного выше.

«Я не имею дело со вкусом чего-то настолько слабого», - вздохнул Гето, указывая на маленькое существо, с которым подошел Атлас, держа дух рукой.

«Понимаешь, в этом и смысл. Давай, вложи немного проклятой энергии в кольцо и сосредоточься на своем вкусе, сейчас твой язык должен начать неметь». — заметил Атлас. Увидев, как Гето кивнул головой, а в его глазах появилась надежда, Атлас просто вытянул дух и указал на него.

Немного поколебавшись, Гето протянул руку и превратил тело духа в маленькую черную бусину. Держа его между пальцами, он мгновение смотрел на него, прежде чем сказать. «Если это не удастся, меня вырвет на тебя, хорошо?»

Кивнув головой, Атлас принял эти условия: «Конечно, я даже позволю тебе».

Положив бусину в рот, Атлас увидел, как он проглотил ее и стал ждать, пока неприятный вкус не поразит его. Увидев, как глаза мальчика медленно расширились, когда он сказал: «Я-это все еще там, просто… очень, очень слабое, как будто оно едва заметно». — указал Гето, глядя на кольцо.

— Я… я не знаю, что сказать. Гето сказал, что он перепробовал все, что мог, от затыкания носа до различных лекарств, но ничего не помогло. Это был больше, чем просто физический вкус, это была также проклятая энергия, которая вызвала вкус.

Кивнув головой, Атлас сказал: «Если вы все еще пробуете что-то, вам просто нужно использовать больше проклятой энергии через кольцо. Чем сильнее дух, тем больше энергии вам нужно будет использовать, чтобы потреблять его без вкуса. Но если вы попытаетесь использовать слишком много талисман может сгореть, так что будьте осторожны. Вы должны хорошо его ощутить, прежде чем он это сделает, чтобы случайно не сжечь его». Атлас запустился.

«Таким образом, у более сильных духов все еще может быть немного аромата, который вы заметите, но он, безусловно, снимет остроту. Особые сорта — это совсем другое дело, поэтому с ними это может только немного помочь. Проклятая энергия от в конце концов, талисман может сделать не так много». Атлас сказал, довольный, что кольцо сработало. Он на самом деле не знал, что это произойдет, поэтому он был очень рад, что это произошло.

Удовлетворенно кивнув головой, Атлас открыл трещину и повернулся, чтобы пройти через нее, но Гето остановил его несколькими словами. «Спасибо, Атлас…»

Улыбающийся Атлас обернулся и сказал: «Давай не будем сентиментальными, но желанный малыш». Прежде чем пройти через портал. Когда Гето прибыл на другую сторону, Атлас уже убежал, чтобы делать все, что он делал в течение дня. Немного улыбнувшись, мальчик покачал головой, прежде чем вернуться к Годжо, который, увидев кольцо на своих пальцах, сказал: «Что это? Почему ты носишь талисман».

http://tl.rulate.ru/book/93599/3196882

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь