Готовый перевод The Goddess Is Obsessed With Me / Богиня одержима мной: Глава 1

Я вел насыщенную жизнь,

Но не из-за обязательств или чьих-то указаний.

Моя единственная цель - найти путь назад, туда, где я действительно принадлежу себе.

Видите ли, я не из этого мира. Каким-то образом я был перенесен в место, сильно отличающееся от моего собственного, в мир, загрязненный технологиями и лишенный естественной красоты.

В своем родном мире я был обычным рабочим со средней зарплатой, с трудом сводившим концы с концами, изредка игравшим в видеоигры и не имевшим никаких экстравагантных увлечений.

Но при этом я жил простой, обычной жизнью члена общества.

В ней не было ничего необычного - я был всего лишь одним из бесчисленного множества людей в этом огромном мире. Тем не менее, я находил удовлетворение в своей реальности и вел достойную жизнь.

И вот в самый обычный, незначительный, тихий, как и все остальные, вечер...

В один день, ничем не отличающийся от обычного, моя жизнь перевернулась с ног на голову.

Луч света внезапно окутал мое тело...

Вскоре он затуманил мое зрение и стал излучать ослепительную вспышку света, а когда я открыл глаза, то оказался стоящим на незнакомом лугу.

Я оказался молодым, как в школьные годы, одетым в одежду из звериных шкур и железа, а не в привычное современное одеяние. Одежда казалась неудобной и плохо сидящей, что усиливало общий диссонанс ощущений.

Я был обескуражен и растерян, несколько дней преодолевал всевозможные трудности и блуждал по окрестностям, но вскоре понял...

Что я перенесся в ролевую игру, которая мне обычно нравится.

При осознании этого зрелища меня захлестнула волна безмерного смятения. Отрицание реальности и опасения по поводу знакомого мне мира стали закрадываться в душу, оставляя чувство беспомощности и всепоглощающей пустоты, что привело к депрессии. Однако по мере того, как я продолжал проводить время в этом месте, постепенно появлялась привычка, и я начал адаптироваться к окружающей обстановке.

Даже если время не решило всех проблем, то, по крайней мере, я смог разобраться в ситуации по-своему, благодаря чувству стабильности, которое приходило с каждым днем.

Подводя итог, можно сказать, что меня перенесли в знакомую мне игру, подобно тому развитию событий, которое часто встречается в романах, играх и мультфильмах жанра "другой мир", и я вынужден вернуться в свой исходный мир в ситуации, когда все, что у меня есть, - это тело.

Проблема в том, что я не знаю, как вернуться в свой первоначальный мир, но все, что я мог предположить, - это то, что я, вероятно, смогу вернуться, если пройду весь сюжет игры.

К счастью, эта игра была мне хорошо знакома, поэтому я знал общий сюжет и то, как развивать персонажей до экспертного уровня, так что мне будет легче продолжить.

Поэтому, исходя из этого предположения, я должен как можно скорее вернуться в тот мир, в котором я был раньше.

В социальном плане, сколько бы ни было людей, готовых занять мое место, у меня всегда есть свое собственное место, куда я могу вернуться.

У меня нет романтического партнера, но есть родители, которые всегда поддерживали меня, и младшая сестра, которая собирается поступать в колледж. Хотя какая-то часть меня фантазирует о том, чтобы перенестись в другой мир, для меня главное - быть с семьей, друзьями и иметь стабильную работу.

Поэтому я мобилизовал все, что знал, чтобы лечить себя, и вот уже месяц, как я здесь...

Румбл... сквиааак!

Я с усилием распахнул дверь маленького обшарпанного храма.

Вход встретил меня колоннами, увитыми живыми лианами, а потолок над ними, усыпанный многочисленными ветвями, свидетельствовал о том, что храм заброшен и природа отвоевывает свое пространство.

Несмотря на плотно закрытую дверь, сквозь щели пробивались лучи солнечного света, создавая чарующее сияние. В воздухе этого места всегда витала таинственная энергия, от которой по позвоночнику пробегала дрожь.

Переступив порог храма и пройдя прямо по коридору, мой взгляд упал на раскинувшийся передо мной грандиозный алтарь. На вершине алтаря сидела женщина, увлеченная чтением книги.

А...?!

Не отрываясь от книги, словно почувствовав мое присутствие, она перевела взгляд на меня. Она не сразу заметила меня, и на ее лице расплылась лучезарная улыбка.

Ах...! Гарольд...! А вот и ты... гм... кхм...! Верно... да! Мой верный рыцарь, Гарольд! Я тепло приветствую тебя!

Вздох*

... Богиня... уже слишком поздно говорить об этом в стильной манере...

Игра, в которую я играл, имела уникальную изюминку. Она была основана на типичной средневековой ролевой игре, но ее отличала особая система под названием "Семя Бога", которая и принесла ей популярность.

В этой игре было несколько NPC, известных как боги, и игроки могли стать слугами этих богов, принеся им клятву. Побеждая монстров и предлагая им различные жетоны, представляющие каждого бога, игрок мог получить благосклонность и повысить свой ранг.

С повышением ранга связи награда становилась все более ценной. Игроки могли получить самые разные вещи, включая расходные материалы, редкое снаряжение и эксклюзивную магию, которую можно было получить только через эти божественные связи.

Как и женщина, которая сейчас стоит передо мной.

Обычно, если речь идет о боге этой игры, то это существо, которому поклоняются люди в различных местах на королевской дороге, но богиня, стоящая передо мной, была другой.

Да, рыцарь Гарольд, сегодня ты тоже прошел через трудности, чтобы поддержать знак этого обещания.

Богиню, стоявшую передо мной, звали Элеонора, это скрытый NPC, которого можно встретить через скрытую тропинку на карте раннего леса.

О...! Как я и ожидала, ты действительно мой единственный и неповторимый рыцарь! Сегодня я награжу тебя!

Она, богиня, спряталась в этом уединенном лесу. К сожалению, в силу многих обстоятельств она всегда была заслонена другими богами, постоянно терпела поражения, считалась глупой и некомпетентной. О ней совсем забыли, она даже не могла найти себе пристанище в королевской столице.

Возможно, из-за того, что ее постоянно не замечали, у богини, несмотря на ее имя, развилась низкая самооценка. Она выделялась своей очаровательной натурой, но ее поступки часто казались глупыми и содержали заметные пробелы.

Однако, по иронии судьбы, вознаграждение, получаемое за подношения ей, было несоизмеримо большим.

Оглядываясь назад, можно сказать, что магия и снаряжение, приобретенные на ранних этапах игры, оставались полезными до самого конца, в том числе и в PvE-рейдах на боссов, и в последующем PvP-контенте. Казалось, было всего несколько поддельных предметов, которые постоянно занимали верхние строчки в критериях оценки, давая значительное преимущество.

Фактически, игровое сообщество имело схожее восприятие:

"Хаха, неужели Элеонора все это время скрывала свои истинные способности? хахаха".

"Когда Элеонора появляется в королевской столице, все спешат сделать ей подношения, боясь, что не получат никакой награды. Как будто сами боги заточили ее в темницу! Хахаха!"

Похоже, что сообщество разделяло общее понимание и юмористический взгляд на ситуацию с Элеонорой.

После обнаружения скрытого NPC наступил период, когда игрокам захотелось отдать дань уважения Элеоноре в духе "Чанчхан". Однако, будучи игрой, игроки были несколько разочарованы тем, что в ней не было никаких особенностей, связанных с ее продвижением по королевской дороге или увеличением числа последователей в соответствии с игровым сеттингом.

"Чанчхан" - корейский термин, обозначающий традиционную систему общинного труда, при которой члены общины объединяются для помощи друг другу в выполнении различных работ, например, в земледелии или строительстве. Это совместная деятельность, направленная на достижение общей цели на благо общины

А теперь...! Я представляю вам книгу заклинаний, которая может напитать ваше оружие силой солнца! Благодаря этому наша связь станет еще крепче! Береги ее, ведь в будущем мы будем путешествовать вместе...!

Она лучезарно улыбнулась и протянула мне старинную книгу.

Попав в это потустороннее царство, я понял одну вещь: действия и диалоги NPC в точности повторяли их игровые аналоги. Было удивительно, что их поведение полностью совпадало с их виртуальным обликом, создавая сюрреалистическое ощущение соответствия между игрой и новой реальностью.

Теперь эти линии совпадают с теми, что были в оригинальной игре, кроме того, люди, дающие квесты в деревне, содержание и метод разработки полностью совпадают, так что можно было спокойно продолжать работу.

Для меня большая честь получить благосклонность Богини.

Приняв книгу и глубоко склонив голову, она снова улыбается ярко, как ребенок, и гордо выпячивает грудь.

Я рада, что ты так сказал! Желаю тебе всего самого лучшего в будущем! Мой рыцарь!

Услышав эти слова, он поднялся со своего места и посмотрел на только что полученную книгу.

Солнечный меч

Используя эту книгу для изучения магии, вы сможете без труда побеждать демонов, скрывающихся в тени, известных как "новички-перерожденцы", и с легкостью преодолевать первые трудности, возникающие при прохождении первых боссов.

Хотя точные этапы выполнения моего обещания остаются неясными, судя по наградам, я поднялся на третий уровень.

Ступени, или, возможно, уровни, начинаются от 1 до 10, и на шестой ступени я должен нарушить обещание.

Награды, дарованные богиней Элеонорой, действительно являются ценными предметами, которые остаются полезными вплоть до 10-го уровня. Однако, дойдя до финала истории, становится очевидным, что для большей эффективности выгоднее разорвать клятву на 6-й ступени и перейти к другому богу.

Если бы вы нарушили клятву с другими богами, то они, скорее всего, выразили бы свое недовольство и отпустили бы вас, сказав несколько слов.

Однако из-за печальных обстоятельств, связанных с Элеонорой, она осталась практически забытой людьми в сеттинге игры.

В результате вы, как игрок, становитесь ее единственным и последним последователем, последним рыцарем, стоящим на ее стороне. Если вы попытаетесь нарушить клятву, она будет отчаянно умолять вас со слезами на глазах, призывая остаться и не бросать ее.

Что ж... в конце концов она будет планомерно пресекаться, но...

Тогда, рыцарь Гарольд, давай снова выйдем в мир во славу Богини.

Теперь, когда все дела закончены, я решаю отправиться исследовать храм.

Погоди-ка, мой рыцарь!

Но не успел я сделать и шага, как Элеонора срочно окликнула меня, заставив остановиться. Нахлынувшая тревога захлестнула меня с головой, заставив сердце учащенно забиться.

Это событие кажется мне непривычным и неуместным, так как не соответствует сценарию игры.

Ты звала...? отвечаю я, растерявшись от неожиданного поворота событий. Элеонора, приседая с озабоченным выражением лица, запинается.

Я... я хочу спросить еще раз, Гарольд. Останешься ли ты моим вечным рыцарем? ...

спрашивает она, и голос ее дрожит. Эта ситуация застает меня врасплох, так как она не была предусмотрена программой игры. Я начинаю чувствовать себя неловко, так как никогда раньше не сталкивался с подобной ситуацией.

Пока я медлю с ответом, лицо Элеоноры становится еще более озабоченным, на грани слез. Она хватается за мой воротник, не давая мне уйти, и мои ноги слабеют, я опускаюсь на землю. Что же мне делать? Этого события не должно было произойти, и я не могу подобрать слов.

Наконец, собравшись с мыслями, я отвечаю,

Разве это не очевидно? Я всегда буду рядом с тобой, твой рыцарь.

Несмотря на импровизированный характер ответа, я произношу его уверенно. Лицо Элеоноры озаряется облегчением.

О... точно... Ты мой единственный рыцарь... Это решает все! Прошу прощения за то, что задала такой вопрос. говорит она, ослабляя хватку на моей одежде и снова обращаясь ко мне со своей обычной нежной улыбкой.

Прощай, мой единственный и неповторимый рыцарь Гарольд! Я с нетерпением жду твоих будущих свершений.

Когда с ее губ слетают знакомые строки, я облегченно вздыхаю и выхожу из храма.

Или я забыл...? Я не помню этих строк. бормочу я про себя, полностью покидая храм и направляясь в сторону деревни. Такие мысли на время избавляют меня от навязчивых сожалений и помогают упорядочить сложные мысли.

В конце концов, NPC - это всего лишь запрограммированные персонажи. Лучше не зацикливаться на этом событии и сосредоточиться на том, чтобы поскорее достичь шестого уровня ранга связи и заключить новый обет с другой богиней.

◆◆◆

Я понял.

Что я неправильно понял ситуацию.

И это оказалось самой большой ошибкой в моей жизни...

Я должен был понять тогда...

Когда я увидел персонажей в игре, я неправильно понял, что я нахожусь в игре и что все здесь тоже NPC...

Ведь то, где я нахожусь, - это реальность...

Поэтому я ошибочно предположил, что все в этом мире - NPC.

Элеонора-сама...

Ха... Ты пришел сегодня поговорить о бесполезных вещах?

Ее горькие глаза уставились на меня.

Когда ее пронзительный взгляд встретился с моим, по всему моему телу, от кожи до самых костей, пробежал холодок, как будто прохладный ветер пронизал каждый сантиметр моего тела.

Сколько раз я должна повторить, чтобы ты понял? ... Ты не можешь нарушить свою клятву со мной... никогда.

Вопреки теплой атмосфере солнечного света, просачивающегося сквозь густые кроны деревьев, мне казалось, что на меня обрушивается снежная буря.

Я больше не буду платить дань Элеоноре...

Разве я тебе не говорил? Мне больше не нужна никакая дань...

...

Я был в растерянности.

Думать... Надо думать... Надо быстро придумать правдоподобное оправдание...

Почему вы отвергаете меня? Разве вы не видите, что я даю тебе все?

И тут передо мной упала книга по магии.

Название книги было написано как...

Меч конца

После шестого шага я не делал никаких подношений... Но даже в этом случае Элеонора продолжала награждать меня.

Прошло много времени с тех пор, как я получил награду 10-го уровня... Что же это за награда... Предметы, которых даже не существует в игре, даются мне снова и снова...

Это страшно... Я хочу убежать... Но не могу...

Какой у меня теперь ранг отношений...? Есть ли смысл вообще выставлять такое число...?

У меня мурашки по всему телу, и я хочу встать на колени прямо сейчас от чувства непонятного страха.

Элеонора-сама...

Даже этого... недостаточно...?

Упс...!!!

Бесчисленные редкие предметы буквально падали с неба...

Каждый предмет стоил сотни тысяч долларов в игре, и эти ценные вещи были сложены как холм.

Тебя это устраивает?

Мне страшно.....

Или недостаточно?

Страх нахлынул как волна...

А теперь... Скажи мне... Каким бы жадным ты ни был, я наполню тебя до краев...

Даже ее невинные и освежающие глаза исчезли...

Но... ты должен быть осторожен...

Я попытался убежать, но не смог вырваться из ее хватки.

Если ты... в тот день, когда ты собираешься нарушить клятву или покинуть меня...

Она послала мне фразу с многозначительной улыбкой.

Ты никогда не сможешь покинуть этот храм.

бах!

И тут же тяжелый плюхающий звук захлопывающейся сзади двери храма заставляет мои уши онеметь.

И... ты смеешь утверждать, что у тебя нет для меня дани? Как ты мог подумать, что ее нет?

дрожь! дрожь!

Тьфу?!

Затем на мои лодыжки и запястья наложили гири, и когда я столкнулся с реальностью с неожиданным ощущением, я был полностью скован и не мог даже сопротивляться.

Снова... Снова... Снова...

Шаг... Два шага... Медленно, словно запечатлевая страх, она приблизилась ко мне, покраснела щеками и улыбнулась завораживающей улыбкой.

Не это ли совершенное и вечное приношение сейчас передо мной?

Она гладит кончиками пальцев мою грудь и щекочет мне уши.

Имей в виду, что в тот день, когда ты думаешь, что у тебя нет настоящих подношений...

Более многозначительная улыбка расцветает и вселяет в меня страх.

Ты будешь лично принесен в жертву мне.

http://tl.rulate.ru/book/93541/3120890

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я один не понял перехода между флешбеком «Начало выживания» и настоящим «Попадание в ловушку»?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь