Готовый перевод Переплетение призывов империи / Переплетение призывов империи: Маг с ледяным шлемом

Сид после долгого рабочего дня решил взять для себя возможность отдохнуть. Он любит больше проводить времени в его втором доме – лавке империи Клипот. Обстоятельства императора говорили о его боевой подготовке и попытках жителей поддержать это «Действо императора». После долгого изучения и наложения видений через «Волшебное присутствие» Сид обнаружил большие скопления магических сил. Улучи же после долго дня в лавке решил отправиться на второй этаж и отдохнуть. Гонец тоже где-то ошивался. Трудно было собрать всех для такой задачи. Но, впрочем, Сид подумал, что задача небольшая. Тем более магия видений показала возможность воздействия на эти имперские силы на расстоянии при помощи пред магии и магии фигур. Собственно, к такому решению Сид и решил прийти.

- (СИД читает заклинание) Оо! Леденящий маг! Приди пред мой взор на эту доску. Раскрой свою магию максимально для нас. Пусть твои ловкость и интеллект позволят пройти сквозь имперские отряды. Встать на мой путь! Познай мою сторону добра и уничтожь имперского врага!

Сид зачитывает заклинание после говоря фразу:

- Ого! Что-то даже на рифму похоже.

После этих слов перед ним появляется Леденящий маг. Сид испугался видя его ледяной шлем наполненный огромной и сильной магией. Казалось бы, он просто дух, который на доске пред магии и решил помочь, но Сиду казалось его присутствие более чем реальным. Этот маг решил обратиться к Сиду:

- Зачем меня призвали из пространства душ?

- Мне нужна твоя помощь, маг. Император пытается благодаря командирам собрать мотивированное войско. Я обнаружил скопление этого войска на этих рубежах (показывает доску и местности в империи Клипот). Эти три скопления. Смог ли бы ты мне помочь и распространить свою магию в эти «ядра зла»?

- Ты ждешь от меня, что я тебе помогу с этим? А сам ты что соизволишь делать?

- Не переживай. Я буду тебе помогать.

- Приходят тут всякие и лишь бы вызвать! Сами ничего не соизволят даже делать! Ненавижу!

- Я же сказал, что помогу тебе! Я наполню маной твои заклинания.

- Прошу прощения. После прошлого вызова я ощущаю тяжкий осадок.

- А кто вызывал? Если можешь скажи.

- В целом в пространстве душ не принято говорить о призывателях, но тебе скажу. Он был в ярко красной мантии такой хилый.

- Ты не знаешь на кого он работает или с кем взаимодействует.

- Не знаю. Знаю только, что упоминался твой император как ты говоришь и Цин.

- Все ясно. Они собрали определенные скопления войск для того, чтобы разрушить унию и мои пергаменты.

- Не очень сильно Вас понимаю призыватель?

- Я на днях разместил пергаменты призыва. Они позволяют идентифицировать силы хаоса со стороны империи. Как только солдаты империи попадают в зрение моих облаков или вод, то они сразу же уничтожаются магией призыва огня. Императору это не понравилось… То, что я делал на этих днях. Вот он и собирает скопления в попытке преодолеть силы моих пергаментов. Мне нужно чтобы ты остановил его своей магией и помог мне. А я уже в ответ помогу тебе. Аура Сида чтобы ты знал довольно сильна в пред магии и магии фигур.

- Я буду поддерживать тебя, только отправь меня в нужное место и обязательно помоги мне. Не будь сторонним наблюдателем.

- Хорошо леденящий маг. Я помогу тебе.

Леденящий маг отправляется в скопление императорских войск.

- Так. Я здесь. Что мне необходимо сделать?

- Ожидай. Я скажу тебе заклинание, а ты постарайся применить его на командира и его отряд.

- Хорошо. Работаем сообща!

- Да!

«Леденящий маг» перемещается в места скопления и произносит фразы:

- (ЛЕДЕНЯЩИЙ МАГ) Подожди. Сид ты смог бы благодаря своей магии фигур призвать мой орб. Он является моей неотъемлемой частью для борьбы с силами тьмы.

- (СИД) Если он способен усилить твою магию и мою дружбу, то я абсолютно согласен. Магия призыва! Даруй мне свой свет! Позволь моему другу – «Магу с ледяным шлемом» получить свою древнюю силу «Великий Орб».

Сид призывает орб для мага с ледяным шлемом.

- (ЛЕДЕНЯЩИЙ) Спасибо тебе Сид. Я перед тобой в долгу. Скопления имперских сил вижу. Вижу командира и их отряд. Очень хорошо, что моя леденящая магия способна производить заряды невидимости. Я могу быть невидимым некоторое время. При наложении заклятья «Холодных Цепей» я смогу подчинить своего врага, но мне нужна твоя помощь. Звонок другу если так скажем. Ну или дружеская магия.

- (СИД) Откуда ты все это знаешь? Ты что? Бывал в мире Малькут?

- (ЛЕДЕНЯЩИЙ) Все наши реализации которые мы видим Сид – это лишь глобальная реализация. В целом тебе не стоит знать почему я это знаю. Скажу для тебя проще – я большой ученый и исследователь.

- (СИД) Ты меня еще больше поставил в тупик «Леденящий». Ну да ладно. Возможно это связано с моим магическим призывом и ты исходя из моих мыслительных познаний узнал это… Блин… Зачем я об этом думаю. Давай как мы их как-то остановим.

- (ЛЕДЕНЯЩИЙ) Начнем, пожалуй. Точка невидимости! Распространись по моему телу! (Леденящий становится невидимым в окружающем пространстве. Он начинает тихо красться к имперским воинам для уничтожения. Пронизывая их своим холодным пристальным взглядом он находит точки уязвимости в телах этих солдат.)

- (ЛЕДЕНЯЩИЙ) Они применяют особые техники. Моя магия уже проявила все то, с чем они знакомы. Давай же начнем! Магический заряд! Позволь моим погрузиться в твою силу! Пускай мана этого заряда становится для моих рук священной и вездесущей! Раскрой мне свою силу! Погрузи тьму и свет своего магического заряда в руки что я наблюдаю перед собой! Направь их на моего врага! (Заканчивает читать заклинание. Отпускает процесс концентрации на заклинании). Сид! Теперь твоя очередь. Ты призвал меня к себе на помощь, но мое заклинание работает с температурой отрицательной стороны. Твоя же задача произвести температуру положительной стороны. Как только эти две температуры соединяться в человеке то… Ты сам знаешь, что произойдет!

- (СИД) Да! Я понял тебя! Ты говоришь о двух вертикалях, одна из которых, то есть твоя ведет вниз в то время, как моя ведет вверх. То есть холод и огонь.

- (ЛЕДЕНЯЩИЙ) Молодец Сид. Ты много изучал пергаментов древности. По тебе это абсолютно заметно. Ты прав! Моя сила ведет вниз так как она отрицательна и вертикальна в то время как твоя ведет в верх и является положительно-вертикальной. Но что же произойдет на горизонтали. Если ты изучал пергамент, то ты должен знать что образуется на другой стороне такого процесса. Ну в данном случае этот процесс будет работать на скоплениях имперских солдат.

- (СИД) Если я правильно изучал эту информацию…

- Не сомневайся. Все правильно.

- (СИД) Оокей. На горизонтали у таких имперских солдат начнут по точкам образовываться – взрыв, вода и воздух. При всем при том что взрыв будет находится на нулевом пересечении вертикали и горизонтали. Центр вертикали и горизонтали – точка взрыва. Если же мы уйдем вправо, то объект станет водой, а если влево воздухом. Ну и безусловно все будет зависеть от объекта на которого наложено заклинание «Огненные Цепи».

- (ЛЕДЕНЯЩИЙ) Тут ты абсолютно прав. Если солдат обладает мощными техниками, то к нему будет применяться именно то, что ты сказал. Магический командир, генерал или же высокий имперский солдат… Ну ты наверняка понял, что я имею ввиду обладающий сильными техниками.

- (СИД) Да. Конечно же я понимаю. Но в том случае если он не будет обладать сильными техниками, то на такого имперского солдата «Огненные Цепи» будут работать совершенно по другому.

- (ЛЕДЕНЯЩИЙ) Действительно? Ну и как же?

- (СИД) Исходя из изучения я помню, что центральная точка не меняется. Любой вид объекта попавший под заклинание подвергается взрыву. Другое дело что процесс амплитуды взрыва… Он меняется от характеристик с объектом взаимодействия…

- (ЛЕДЕНЯЩИЙ) Как я вижу ты уже догадался.

- (СИД) Это будет как губка, которая собирает в себя все что есть в окружающем мире и поглощает это.

- (ЛЕДЕНЯЩИЙ) Я бы сказал, что это поглощающая аура.

- (СИД) У нас в мире говорят черная дыра.

- (ЛЕДЕНЯЩИЙ) Не переживай. С этим понятием я тоже знаком. Ну так что? Ты готов применить «Огненные Цепи»? Ты обещал помочь мне!

- (СИД) Я могу тебе помочь но мне нужно иметь представление о цели на доске. Тогда я смог наложить пред заклятие. Для доски фигур подойдет даже фантом фигуры. Леденящий? Скажи мне ответ на один вопрос?

- (ЛЕДЕНЯЩИЙ) Да. Я слушаю.

- (СИД) Ты можешь вселяться в объект при невидимости?

- (МАГ) Я-то могу, но я же тебе сказал, что у меня нет достаточно зарядов невидимости.

- (СИД) Ок. А как их получить?

- (МАГ) Они разбросаны по всему пространству. Похожи на маленькие шарики. Как только я один из них подбираю, то могу призвать свою невидимость.

- (СИД) Отлично. Раз тебе нужны шары невидимости, то мне достаточно произнести заклятие и увидеть приоритетные объекты для тебя на доске пред магии.

- (МАГ) Хорошо. Это было бы просто замечательно.

Сид собирает концентрированную магию. Благодаря концентрации на Маге, которого он призвал преодолеть очаги имперских солдат он смог найти те шарики, которые так нужны магу.

- (СИД) Я смог провести концентрацию. Теперь ты можешь собрать нужные тебе шары невидимости.

Маг собирает шары невидимости по указаниям Сида.

- (СИД) Отлично Маг. Это последний. Теперь тебе нужно вселится в солдат империи. Как только ты это сделаешь фантом фигуры появится на моей доске пред магии. Я смогу увидеть его характеристики и воздействовать на очаги эффективно.

Маг начал вселятся в имперских солдат считывая все их характеристики в ауру фантома.

- (СИД) Супер! Аура резонирует! Продолжай в том же духе.

Маг продолжает вселяться вплоть до последнего очага солдата.

- (СИД) Это последний! Есть! Я всех обнаружил! Теперь наша общая задача! Силы Единого Бога! Заклинаю Вас! Призовите «Огненные Цепи» в помощь моему другу Магу с ледяным шлемом! Я верю в тебя! Поверь же и ты в меня – Единый Бог! Разреши моей магии проникнуть во все характеристики моего врага! Пускай они начнут резонировать в унисон с моим заклинанием! Объедени же мое заклинание с заклинанием мага с ледяным шлемом. Пускай шлем пропитается огнем и льдом, который разрушит цель на этой доске пред магии!

- (МАГ) Вот оно! Отлично! Шлем пропитался твоей силой! Теперь моя и твоя цель согласованны и выполнены!

Сид и Маг видят множественные взрывы имперских солдат, которые происходят по-разному в зависимости от цели. Маг с ледяным шлемом успешно выполнил свою миссию и покинул земли империи.

- (СИД) Фуух! Отлично я поработал! Интересный друг у меня появился от этого призыва! Да еще и помог мне!

Неожиданно появляется Гонец и Улучи, задавая вопрос:

- С кем ты разговариваешь?

- (СИД) Да так! Не обращайте внимания! Я просто разрушил очаги имперских солдат.

- Не сказав нам! Как ты мог!

- (СИД) Не переживайте! Я хорошо справился!

- В следующий раз держи нас в курсе. Мы не можем быть в стороне!

- (СИД) Хорошо!

http://tl.rulate.ru/book/93381/3319760

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь