Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 263

Глава 263: Безумие

Когда Бай И хотел использовать еще один Меч Ветрового Тумана: Разрыв: Великая Ударная Волна Кук и Валерия снова появились, чтобы помешать ему. В конце концов, удару не удалось разрушить здание. В тот момент, когда Бай И был готов убить их обоих, Кук схватил Валерию и снова убежал. Несколько раз в глазах Бая И поблескивала какая-то невероятная ярость. Однако, прежде чем Бай И смог убить их двоих, он понял, что к ним летят еще пять человек.

−Мы должны уходить! – нахмурился Бай И.

Бай И немедленно схватил Момо и улетел. Он решил не оставаться там, потому что он все еще мыслил рационально. Он не боялся, что увеличится количество врагов, он боялся, что случится разрыв. Если бы был разрыв, и Момо, и Алодия были бы в большой опасности. Кроме того, с таким количеством людей, прибывающим сюда, не было особого смысла оставаться здесь дольше.

Самое главное сейчас было собрать всех тех, кто еще сохранил свой разум.

−Должны ли мы преследовать их?

− Я не собираюсь. Вышестоящие сказали нам только защищать это место. Я не собираюсь искать себе неприятности, − покачал головой другой парень.

...

Бай И глубоко вздохнул, и пока он летел по воздуху закричал:

− Я - Бай И! Организация Объединенных Наций хочет превратить это место в новую преисподнюю, созданную руками человека, и в воздухе витают нейростимуляторы! Все те, кто все еще контролирует себя, остановитесь сейчас же, если Вы не хотите умереть, даже не зная, из-за чего!

Голос Бая И дрожал, пока передавался по воздуху на большое расстояние. Своей особой энергией он создавал в воздухе импульсы, чтобы она наполняла уши людей.

− Все защищайте Беллами, Нэнси и других создателей лекарств. Они наша последняя надежда! – голос Бая И продолжал передаваться по воздуху.

Имитация Пяти Чувств: Управление Звуком!

Люди под ним теперь могли слышать лишь голос Бая И в ушах. Они больше не могли слышать собственный крик. Даже те, кто практически полностью обезумели, внезапно обрели в тот момент ясность.

Бай И быстро покинул местность. Хотя его голос мог распространяться очень далеко с помощью контроля воздуха, его жизненное поле имело диапазон лишь около одного километра. Бай И не знал, насколько большим был город, поэтому он продолжал повторять свои слова, во время полета. Было не так много людей, которые пришли в сознание, но они были. После того, как они прекратили свои битвы, они наблюдали, как Бай И улетает, в то время как сами задыхались от усталости и думали о значении слов Бая И.

Когда Бай И летел по городу, команда Трумэна, Роуз, Лукреции, Бая И и команды, принадлежащие к Организации Объединенных Наций, слышали крик Бая И. Те, кто попал в напряженные сражения, были ошеломлены, когда услышали голос Бая И и увидели, как его фигура летает по небу.

Что означают слова Бая И?

Слова Бая И означали именно то, как они звучали. Любой бы понял странность нынешней ситуации в городе. Все те, кто сохранил разум, прекратили бессмысленные бои и тяжело дыша, напряженно задумались. Вскоре после этого все они направились к местоположению Бая И.

В это время Трумэн схватил Бетси и посмотрел на Беллами напротив него. Хотя Бетси уже впала в безумие, разница в силе между ними позволила ему поймать ее. Когда он это сделал, сверху прозвучал голос Бая И. Трумэн немного задыхаясь, посмотрел на Бетси на руках, а затем на Беллами.

− Ты Беллами? Почему Бай И сказал, что мы должны защищать тебя и Нэнси? – спросил Трумэн. Беллами не ответила. Зачем ей отвечать на вопрос врага, с которым она сражалась минуту назад?

−Мерзавка, отвечай мне! Я спрашиваю лишь потому что я верю в Бая И! − ревел Трумэн в гневе.

Трумэн предпочел верить в Бая И из-за порядочного, честного и спокойного впечатления, которое он на них произвел! Если бы не поведение Бая И, то он никогда бы не приобрел такого признания среди эволюционировавших людей. Хотя Трумэн и верил в Бая И, он все еще был возмущен разрывом между ними. Хотя он считал их врагами минуту назад, он все еще верил в Бая И. Чем еще это могло быть, если не огромным разрывом?

Беллами была в плачевном состоянии, но все еще стояла на ногах:

−Потому что я могу уничтожить любое ненормальное вещество или энергию в теле человека.

− Уничтожить любое ненормальное вещество или энергию? – повторил Трумэн.

− Сперва подойди и помоги! − сказал Труман Беллами. Беллами не сдвинулась с места и Трумэн добавил, − Ты не считаешь голос Бая И странным? Он явно уже охрип, ты собираешься тратить его усилия только из-за недоверия ко мне?

−Хорошо! – кивнула Беллами.

...

Роуз услышала крик Бая И и посмотрела в небо, чтобы найти его, но фигура Бая И уже исчезла вдалеке. Должна ли она продолжать мстить Баю И или стоит поверить его словам?

Внезапно на улицу выскочила фигура, которая дважды кувыркнулась по земле. Взрыв прогремел прямо за ней, и ударная волна встряхнула её одежду на мгновение.

Нэнси!

Роуз присмотрелась к женщине.

Не та ли это Нэнси о которой говорил Бай И? Товарищи по команде Роуз посмотрели на нее и ждали ее решения.

Роуз подняла правую руку, энергично взмахнула ей, и огромный водный дракон направился к Нэнси.

«Бум!»

Чистый водный дракон мгновенно поглотил Нэнси и поднял голову. Затем он размахнул хвостом и ударил нескольких людей, которые преследовали Нэнси. В это время Роуз стояла на голове водного дракона и смотрела вниз на преследователей.

Голос Роуз был глубоко возмущенным, но в нём не было ни капли сомнения:

−Защищать Нэнси!

− Отвези меня обратно домой. Я уже выяснила состав противоядия, но у меня недостаточно материалов − сказала Нэнси.

Нэнси не знала о конфликте между Роуз и Баем И. Конечно, даже если бы она знала, она бы все равно попросила об этом.

...

После некоторого количества повторений, голос Бая И начал хрипеть, и неосознанно, он, наконец снова вернулся в центр города. На этот раз, было три человека, стоящих на пути Бая И.

Ха!

Бай И посмотрел на этих людей и тихо вздохнул. Волнение и тревога вспыхнули в его глазах, хотя он пытался их подавить. Бай И знал, что препарат в воздухе оказывает на него влияние, но хоть и знал об этом, он не мог его подавить. Это было похоже на то когда люди, которые не знали о силе определенных наркотических средств или лекарств, изначально не думали о них, но когда они действительно были подвергнуты их воздействию, то знали, что этому нельзя противостоять только силой воли.

−Это бесполезно. Твои действия ни к чему не приведут, − сказал главный.

−Всегда есть вещи, которые должны быть сделаны, − сказал Бай И, положив правый указательный палец на лоб спящей Алодии.

Освобождение!

Волна распространилась от кончиков пальцев Бая И, и веки Алодии задергались, будто ее глаза вот-вот откроются. Бай И взмахнул правой рукой и отправил Алодию на поле битвы внизу, прежде чем она действительно проснулась. Было невероятное множество людей, которые давно потеряли свой рассудок и в бешенстве убивали друг друга. Когда Алодия открыла глаза, она оказалась в центре группы.

Невероятный хаос и безумие бушевали в глазах Алодии, и ее выражение было искаженным и зловещим. Как и предположил Бай И, вводя Алодию в глубокий сон, они сдерживали её побуждения, но также и заставляли стимуляторы накапливаться внутри, поэтому они имели больший эффект. В тот момент, когда она увидела движущегося человека, Алодия свирепо набросилась и сжала его обеими руками.

Кристальный Лес Шипов!

Бесчисленные кристальные шипы скал прорвались через землю в тела всех тех, кто был вокруг нее. Прежде чем кто-то попытался бороться и освободиться от кристаллических шипов, их тела начали кристаллизоваться от ран.

−Она уже потеряла рассудок. Разве ты не собираешься защитить ее?

−У меня нет возможности защитить Алодию сейчас, и потерять рассудок для неё все еще безопаснее, чем быть в глубоком сне. Даже если она убивает без причины или осознания, я верю, что она сможет выжить до конца своими силами, − серьезно сказал Бай И. Его голос был явно хриплым от использования Имитации Пяти Чувств: Управления Звуком и криков в небе в течение длительного времени. Это действие не только поглотил его особую энергию, но и нанесло ущерб его горлу.

Глаза Бая И стали медленно вращаться, так как он уже вступил на самый высокий уровень Внутренних Глаз Цветка.

Пока Бай И говорил, за Момо появилась огромная черная пелена света. Бесчисленные парящие души и Пожирающие Дух Бабочки вылетели из Белой Преисподней позади нее и танцевали вокруг всего поля битвы. В этот момент Момо наблюдала за массой людей, собиравшихся со всего города, к их местоположению. Ее глаза изменились, и ее волосы полностью окрасились в серебристо-белый цвет - Принцесса Белой Преисподней!

Убей!

Бай И и Момо оба погрузились в смертоносное состояние, и намерение убить, которое разразилось в тот момент, заставило всех сделать шаг назад. Не было никакой так называемой «прелюдии». Битва достигла своего апогея в тот самый момент, когда она началась, и любая незначительная небрежность могла привести к смерти.

Бойню и сражение уже нельзя было остановить!

Без причины в центре города поднялся сильный и свирепый ураган. Любой кто был затянут в него, был разорван в клочья через несколько мгновений. Что касается Момо, бесчисленные парящие души и Пожирающие Дух Бабочки, вылетали каждый раз, когда она взмахивала рукой. Её атаки были завораживающи и красивы, но чрезвычайно смертоносны. С течением времени влияние препарата на их действия росло, и их боевой стиль стал еще более безумным, без какого-либо намека на сдерживание.

В конце концов, практически все погрузились в бессмысленную борьбу и кровопролитие, включая Бая И и Момо, и все узнали, насколько сильны были Бай И и Момо, когда они действительно убивали, не сдерживаясь. Это была не просто сила идеально расцветшего Уровня 3, и другие страны, наконец, поняли, почему Китай хотел переманить Бая И на свою сторону.

Глаза Бая И вращались и контролировали зрение противника. Он схватил лидера за шею и со взмахом своих крыльев, созданных из ветра, жестоко врезался с лидером в землю.

«БУМ!»

Неистовые и хаотичные ветряные клинки прорывались по окрестностям и разрывали их на части.Человек, которого держал Бай И был разорван бесчисленными ветряными клинками и превратился в великолепный красный цветок на разрушенной земле. Бай И непрерывно избивал кулаком труп под собой и превращал его в свежую кровь и мясную массу. Бай и широко раскрыл рот.

−ХАХАХАХА! –Бай И маниакально рассмеялся хриплым голосом. Он совсем потерял рассудок.

http://tl.rulate.ru/book/9330/308242

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь