Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 256

Глава 256: Сбивая друг друга с толку

Щупальца, покрытые отравленными шипами, выстрелили из левой руки Брайта. Чтобы защитить Шмидта, движения Барзеля были немного медленнее, и отравленный шип задел его руку.

Черт! Подумал Барзель, когда он увернулся. Прежде чем он смог остановиться, товарищи по команде Брайта сразу же начали атаку на четверых. В мгновение ока, обрушились многочисленные атаки и были готовы уничтожить их. Барзель снова сформировал ручную печать.

Поле Обездвиживания!

Все атаки, будь то физические или энергетические, мгновенно прекратились внутри Поля Обездвиживания. Используя эту короткую передышку, Барзель и его команда сбежали оттуда. Через мгновение все атаки обрушились и наделали много шума. Хотя им удалось увернуться от атак, Барзель был совсем не доволен. Мало того, что он не смог достичь своей цели, один из отравленных шипов Брайта задел его.

Энергетическим оружием Брайта был яд. Это было не только потому, что Брайт слился с генами многих ядовитых животных. Его энергетические свойства были предрасположены к яду. Такая энергия была очень особенной, потому что она могла вторгаться в тело другого существа поглощать и изменять его особую энергию. Из-за того, что все пытались сохранить свои способности в секрете, никто не нашел хорошего противодействия его способностям, хотя большинство людей знали об энергетическом оружии Брайта.

После того, как всё успокоилось, три группы заняли место и уставились друг на друга.

Бай И остановился на стороне Момо и осторожно придерживал ее.

Она серьезно пострадала! Момо нужно отдохнуть. Если она снова будет драться, залеченные раны очень легко откроются. Кажется, что Момо не использовала Белую Преисподнюю только потому, что она очень разозлилась, а не потому, что она встретила сильного противника.

−Папа, будь осторожен с этим парнем. Он использует зеркальную атаку, − сказала Момо.

Беги!

Когда все отвлеклись на Момо, группа Барзеля мгновенно побежала спасать свои жизни. Неожиданно их первой реакцией стало бегство. Это был самый рациональный выбор. Благодаря одной Момо им пришлось очень несладко, и они только что восстановили состояние Шмидта. Они не смогли бы использовать его способности снова, даже если бы захотели. Теперь, когда прибавились группы Бая И и Брайта, пребывание там определенно привело бы к их смерти. Четверо из них бросились в противоположном направлении, пока не приземлились на крышу дома. В этот момент Бай И поднял руку и сжал воздух в этой области. Почувствовав тяжесть окружающего воздуха, Болл махнул правой рукой и пламя вырвалось из его тела - Огненный Столб! Со звуком «бум!» гигантский столб огня выстрелил в небо и прорвался через воздушную тюрьму Бая И, позволив четверым продолжить побег.

−Сбежали, − сказал Бай И небрежно.

− Значит, твоя сила тоже находится на этом уровне. В итоге ты позволил им убежать, − сказал Брайт.

Брайт четко понимал, что Бай И был по крайней мере в четырехстах метрах от группы. Способность контролировать воздух, чтобы остановить их на таком большом расстоянии, означала, что способности Бая И намного превзошли всех других эволюционировавших людей, о которых он знал. Жизненное поле становилось слабее, чем дальше оно было от источника. Чем ближе оно было к телу, тем становилось сильнее.

− Это так. Я недостаточно силен и позволил им сбежать. Что насчет тебя? – сказал Бай И.

− Хм! Вопрос между нами я решу познее, − сказал Брайт и начал преследовать четверых со своими товарищами по команде.

Бай И усмехнулся и проверил состояние Момо. Он взял Момо за руку и улетел с Алодией. Причина, по которой Бай И не действовал раньше, заключалась в том, что он действительно не мог экономить силы. Момо была ранена, и Бай И не посмел бы позволить Момо снова участвовать в напряженном бою. Что касается Алодии, ее способность к кристаллизации была неплохой, но она не достигла Уровня 3 и была в невыгодном положении. Хотя эти люди вступили на Уровень 3 с помощью цветущего препарата, они все еще находились на стадии Уровня 3.

Команда Брайта наступала им на пятки, и некоторые из них вступили в ожесточенную битву на улицах. Обе стороны не сдерживались в битве. Все эти люди были на стадии жизненного поля, и все они могли использовать атаки дальнего действия. Очень быстро другие эволюционировавшие люди пострадали от продолжающейся битвы. Те эволюционировавшие люди, которые все еще боролись на стадии Уровня 1, не могли противостоять и быстро умерли. Чем больше они сражались, тем ближе группа Барзеля двигалась к местам, которые были густонаселенными. Толпу, которая уже была очень взволнована от таинственного запаха в воздухе, охватил хаос.

−Они используют толпу, чтобы сбежать?

−Не похоже, что это так. Напротив, похоже, что они побуждают команду Брайта убивать других людей, − сказал Бай И.

Бай И до сих пор не знал, какова цель группы, стоящей за этим. Он только знал, что есть несколько стран, таких как США, Германия и Китай.

Такой невероятный план, нацеленный на всю Тасманию, был эквивалентен началу войны. Только с помощью полномочий, предоставленных странам, можно было добиться этого.

Не одна страна. Организация Объединенных Наций? Нет. Этого не может быть.

Бай И мог бы сделать вывод из различных позиций стран о том, что, хотя цели всех стран должны быть одинаковыми, между ними по-прежнему существуют различные и противоречивые интересы, которые заставят их попытаться помешать друг другу.

...

Бай И не ошибся. Во время боя мужчина, который сказал Баю И о местонахождении Момо, был отчитан.

−Если что-то пойдет не так с планом из-за ваших действий, вина будет лежать на Китае?

−Все в порядке. Разве вы не делаете такие вещи? Чтобы не дать Баю И подозревать нас, вы заставили Ромэна и Улиссеса действовать рано. На самом деле, я думаю, вы, ребята, могли бы позволить им скрываться подольше, − сказал Дуань Сю Чэн злорадно.

Хотя люди из других стран были разозлены выражением Дуань Сю Чэна, никто из них не возразил, чтобы не вызвать проблем. Дуань Сю Чэн имел очень высокий статус в Китае, и он имел в своем распоряжении большое количество ресурсов. Он был человеком, эволюционировавшим на Уровень 3, который прошел через идеальное перерождение и идеальное цветение.

−О, верно, если я дам Баю И знать, что ты пошел против его родителей, что ты думаешь он сделает?

−Разве с Китаем не тоже самое? Ваша так называемая «защита» ничем не отличается от того, что мы сделали.

− Вы должны вернуть группу Барзеля, иначе я позабочусь, чтобы Китай взял на себя ответственность за этот инцидент. В то время вы будете первым, кого я найду, − сказал человек похожий на военнослужащего.

В каждой стране было несколько человек, которые прошли через идеальное цветение и могли считаться лидерами. Этот человек, очевидно, был одним из них. Обе стороны замолчали, потому что больше не было смысла продолжать говорить. Дуань Сю Чэн встал и вышел наружу. Он приехал в это место для того, чтобы немного пообщаться с этими людьми. Всё должно быть в меру. Если бы они слишком сильно мешали друг другу и план провалился, они не смогли бы обвинить друг друга. Кроме этого, Дуань Сю Чэн должен был уйти. Этот человек действительно наделал бы множество проблем, если бы группа Барзеля умерла.

Способности Барзеля и Шмидта были очень особенными и не были распространены среди эволюционировавших людей.

Если бы не они, мешающие друг другу, как бы инцидент в Тасмании оказался таким непродуманным и жестоким? Любой нормальный человек сможет заметить, что что-то не так. Однако это не имело большого значения, поскольку страны заботились только о конечных результатах. С их абсолютной силой это не повлияет на результаты, даже если другие люди что-то заподозрят.

...

Команда Бая И не знала об этих вещах, происходящих тайно, и только хотела захватить группу Барзеля, чтобы допросить их.

Изначально Брайт думал, что это будет легкая задача. Однако обменявшись парой ударов Брайт понял, что четыре человека из команды Барзеля не были слабыми и были даже немного сильнее, чем члены его собственной команды. Если бы не их битва с Момо, истощившая большую часть их особой энергии, битва теперь, вероятно, была бы еще более жесткой. Со звоном своего меча Октавания с одного размаха заставила Брайта развернуться. В это время Брайт случайно увидел Бая И и двух других, неторопливо плывущих в небе.

−Бай И, не хочешь объяснить мне? Почему эта женщина знает технику владения мечом вашей команды?! – рассерженно спросил Брайт.

−В моей команде были шпионы, Ромэн и Улиссес. Конечно, речь не только о технике владения мечом. Другие вещи, вероятно, тоже просочились. Жаль, − сказал Бай И.

Это было действительно прискорбно. Не то, что ценная информация просочилась, а то как было трудно понимать человеческое сердце. Бай И чувствовал, что он очень хорошо относился к ним двоим и никогда не был несправедливым или предвзятым, но, в конце концов, что-то подобное произошло.

В этот момент группа Барзеля была окружена на площади. Вокруг них были другие люди, но все они впали в безумие.

Бай И привел Момо и Алодию на крышу здания и сразу же шагнул с неё.

Молниеносный Шаг!

Бай И исчез с крыши и снова появился перед Октаванией. Она подняла свой клинок и внимательно посмотрела на Бая И. Октавания был потрясена, сражаясь с Момо. Теперь она не осмелится быть хоть немного неосторожной против Бая И.

Хоровод ударов: Обоюдоострый!

Бай И пронесся мимо Октавании и вернул ее белоснежное лезвие обратно в ножны. Выражение шока оставалось на лице Октавании, в то время как ее тело было совершенно неподвижно. Когда Бай И полностью вернул лезвие в ножны, ее глаза потеряли фокус, как у марионетки.

Внутренние Глаза Цветка: Забытье!

Брайт смотрел со стороны и стал очень осторожно наблюдать за ситуацией; он вообще не видел, что произошло! Ожесточенная Октавания внезапно превратилась в беспомощного ягненка, ожидающего бойни. По-видимому, Внутренние Глаза Цветка изменились, и Бай И приобрел некоторые новые способности.

http://tl.rulate.ru/book/9330/308235

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь