Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 249

Глава 249: Разница

Бай И глубоко вздохнул, достал ожерелье Освобождающего Души Дерева и положил его на тело Хины. К счастью, смерть физического тела не означало теперь полноценную смерть, поэтому, хотя Бай И был все еще был внутри очень печален, он все еще было терпимо для него. Тем не менее, ледяные глаза Бая И стали все более серьезными, и даже Улиссес почувствовал, что его тело начинает напрягаться. Хина была просто случайностью. Даже если он не ожидал найти старого друга Бая И, и, судя по всему, у них были хорошие отношения.

Бай И положил ожерелье Освобождающего Души Дерева на голову Хины и скользнул кончиками пальцев по животу Хины.

– Свист!

Бай И разрезал живот Хины клинком ветра, чтобы достать маленького ребенка внутри. Бай И нес этого маленький свернувшегося младенца на руках с глазами, полными нежности и привязанности. Однако, вскоре Бай И начал хмуриться. Жизненно важные признаки этого младенца были ненормально слабыми, как будто он собирался умереть в любой момент. Легко было представить, какие ужасные вещи здесь произошли с Хиной; когда все ее тело уже было разрушено, как ребенок может быть в порядке? Если бы не Хина, защищающая своего ребенка всеми силами, этот ребенок, вероятно, умер бы давно.

– Скажите Нэнси, что есть ребенок после кесарева сечения, который очень слаб, пусть готовится к лечению, – объяснил Бай И.

–Да, – кивнула Алодия и позвонила Нэнси.

Когда Алодия начала волноваться, Нэнси наконец-то взяла телефон после нескольких звонков.

– Будь осторожны. Мы окружены здесь! – нетерпеливо сказала Нэнси, прежде чем Алодия смогла что-то сказать и повесила трубку сразу же после разговора.

Алодия на мгновение задумалась и торжественно посмотрела на Бая И. Голос по телефону не был громким, но с их уровнем слуха они все равно отчетливо его услышали. Глаза Бая И были очень спокойными и он заверил Алодию в том, что волноваться ни о чем. Судя по всему, теперь все в команде, вероятно, встретили какие-нибудь трудности. Что касается тех, кто ничего не встретил, они, вероятно, играют иную роль по сравнению с другими членами своей команды.

Бай И заботился о ребенке и достал тюбик Материального Крема. Это была своего рода сущность, которую команда Бая И создала из растений и животных на Островах Дьявола. Его можно было легко проглотить, чтобы пополнить свою энергию и повысить свои жизненные признаки. Бай И накапал каплю этого раствора в рот ребенка и закрыл тюбик. Для ребенка было достаточно его капли, чтобы поддержать его в течение нескольких дней.

Быстро охранники исследовательского центра бросились туда, где они находились, и напали на них. Бай И слегка повернул голову и провел рукой перед собой. Перед ним возникла прозрачная рябь воздуха и этим воздушным щитом были остановлены все атаки. Подошло много охранников,и все они были, по крайней мере, Уровня 2. Среди них было всего шесть Уровня 3. Исследование действительно шло хорошо, да? Они почти превратили систему эволюции в производственную линию на заводе. Однако, это были всего лишь куча спешно созданных продуктов. Какая польза от наличия только Уровня?

Бай И крепко сжал свою правую руку, и все внезапно почувствовали сильные порывы ветра, который собрался в центре. В следующий момент правая рука Бая И опустилась вниз.

Воздушное Воздействие!

Огромный объем воздуха, собранный в центре, мгновенно взорвался, и с «бумом!» мощный удар попал по всему району. В пределах двадцати с лишним метров на стенах исследовательского центра появилось бесчисленное количество трещин. Уровня 2 были мгновенно отправлены в полет от удара и остановились только, когда столкнулись со стеной, и кровь сразу же вырвалась из их уст от разрушительного удара. Только шесть Уровня 3 вовремя установили свою защиту и были отброшены только на небольшое расстояние.

–Уровень 3: Воздушный контроль! – Один из них посмотрел на Бая И и сказал холодно.

– Какое совпадение. Я тоже воздушный контролер. Я давно слышал о великом имени командующего Бая И. Почему бы руководителю команды Баю И не дать мне несколько советов? Кстати, я Стивен. Запомните мое имя.

Выделился человек, который выдыхал дым от сигареты, образуя круг дыма в воздухе. Этот круг дыма не рассеивался в воздухе, а летел к Баю И, когда он встряхивал пепл от сигареты.

В этот момент Бай И не возражал против этого круга дыма, но смотрел на Хину. Он уже узнал от Момо, что душа оставляет тело от одного до тридцати минут после смерти, но так как Бай И не мог видеть души, он решил подождать полные тридцать минут.

Стивен, очевидно, чувствовал, что Бай И легко принял его и ускорил круг дыма, который он контролировал. Однако этот круг дыма внезапно рассеялся, достигнув пяти метров от Бая И.

А?

Какое невежество, как может поспешно созданный Уровень 3 сравниться с Баем И? Хотя оба они являются Уровнями 3, которые могут распространять свои жизненные поля за пределами своих тел, по-прежнему существуют различия в силе. У них обоих есть способность контролировать воздух, но с таким уровнем силы, как он может превзойти контроль над воздухом Бая И? - подумал Улиссес, наблюдая за ними.

После этого Улисс посмотрел на женщину среди шести из них. Как только она умрет, его миссия будет завершена.

– Ублюдок!

Стивен пришел в ярость, когда увидел, что Бай И даже не повернул голову. Подняв обе руки горизонтально перед его телом, воздух между его руками начал безумно крутиться, и слабый белый цвет начал появляться в сжатом воздухе. Воздух заземлился против себя самого и издал громкий ревущий звук.

Ревущая Пуля Ветра: Быстрый Огонь!

В мгновение ока бесчисленные прозрачные ветряные пули полетели из разных направлений и траектории к трем. Это была сила Уровня 3: способность контролировать внешнюю материю и энергию в своем жизненном поле. Тем не менее, Стивен, казалось, просто тратил впустую свои усилия, потому что группа Бая И не сдвинулась с места. Бесчисленные пули ветра стреляли в Бай И с нескольких траекторий, но в тот момент, когда они достигли пяти метров до Бая И, они теряли свою форму и рассеявались.

После нескольких десятков секунд нападения в полную силу, люди на стороне Бая И были все еще расслабленными и случайными. Первоначально жестокие атаки просто превращались в ничто в тот момент, когда они приближались к Баю И.

Вскоре Стивен остановился, задыхаясь.

В это время остальные могли сказать, что Стивен и Бай И были на совершенно разных уровнях. Хотя они оба были Уровня 3, различия были несравненно огромными, когда дело доходило до силы, уровня контроля и диапазона их жизненного поля. Даже с теми же способностями, Стивен, похоже, не имел возможности противостоять Баю И. Если бы Бай И хотел, он, вероятно, мог бы убить Стефана с помощью своего контроля над воздухом и оставить его без малейшего количества воздуха.

– Мы должны сражаться вместе. В конце концов, наш оппонент - это Бай И, – сказал один из них, похлопывая подавленного Стефана.

Бай И посмотрел на ожерелье Освобождающего Души Дерева. С тех пор, как он вошел в исследовательский центр, Бай И терпел все. Он мог сказать, что все было преднамеренно запланировано кем-то. Бай И не хотел, чтобы его обманывали другие. Тем не менее, Бай И должен был признать, что независимо от того, что другие замышляли против него, тот факт, что Трумэн и другие использовали сверхлюдей в качестве подопытных объектов для завершения системы эволюции, было неоспоримой истиной. Ярость и намерение убивать Бая И уже достигли предела при виде Хины.

Энергия шести из них вспыхнула и запульсировала, когда они осторожно начали подходить к Баю И.

В это время Бай И посмотрел на широко раскрытые глаза Хины, и его правая рука мягко закрыла их.

Привязка: Бесформенная Тюрьма!

Шестеро людей, которые только что вошли в диапазон Бай И, сразу же почувствовали сильное давление на их тела, и стало невероятно тяжело даже подняться на ноги. Пять из них поняли, что они не могут дышать вообще, как будто воздух вокруг них полностью остановился и не попадал в их легкие. Среди них шести только Стивену с возможностью управления воздушным движением было немного лучше. Хотя его жизненное поле было во много раз слабее, чем у Бая И, он более или менее мог удерживать контроль от Бая И ближе к своему телу, чтобы медленно двигаться и дышать.

Однако, Стивен не убежал, а остался на месте вместе с остальными пятью. Он понял, что в такое время лучше не выделяться. Если он попытается убежать силой теперь, он вполне может стать первой целью.

Дерьмо! Как разница может быть такой огромной?

Воздушню тюрьму было трудно представить, так как он тоже использовал этот ход. Однако, как правило, это было эффективно только на Уровней 2, и эффект был намного слабым на Уровней 3.

Вскоре лица пятярех из них быстро покраснели. Видимо, воздух в их легких закончился. Хотя сверхлюди уже стали намного сильнее, не было такого, что они эволюционировали до такой степени, что смогли бы жить без кислорода. Тем не менее, Бай И, похоже, вообще не обращал на это внимания и только тихо ждал, пока пройдет время.

Сюда прибежало еще больше людей со всего исследовательского центра, но все они ждали снаружи, не продвигаясь вперед. Никто из них не осмелился пошевелиться, когда увидели, что кучка Уровней 2 лежала по коридору, извергая кровь и страдая от сотрясений. Кроме того, глядя на красные лица Уровней 3 и то, как все они изо всех сил пытаются, но все еще остаются неподвижными, все выглядело чем-то необнадеживающим.

Кто будет входить и просить смерти?

Спустя тридцать минут Бай И взял Ожерелье Освобождающего Души Дерева и встал. Группа Бай И не могла видеть души, поэтому они решили подождать полной продолжительности, чтобы убедиться, что душа была втянута в Освобождающее Души Дерево. К тому времени, глаза пятерых уже закатились наверх, что стали белыми, и они уже упали в обморок. Только Стивен мрачно посмотрел на Бай И. Он нервно сжимал и разжал свою правую руку.

Затем Бай И протянул левую руку и сделал ручную печать!

Несколько раздающихся и потрескавшихся звуков прозвучали, и пять человек, которые первоначально потеряли сознание, проснулись от боли. Огромное давление рухнуло на их тела и раздробило их кости и мускулы. Бай И взял маленькую девочку и вышел на улицу. Сзади группы Бая И на земле лежали шестеро, неподвижно, как куча гнилого мяса. В это время кто-то еще случайно зашел внутрь. Обе стороны посмотрели друг на друга с противоположных концов комнаты.

– Эми! – Роуз вдруг обратила свое внимание на неподвижную женщину на земле и побежала к ней.

...

Десять пальцев связаны с сердцем, а руки - это расширение внутреннего я. Ручные печати используют руки, чтобы направлять сознание человека и упрощать трудности Процедуры Расчета и повышать уровень контроля.

Процедура Расчета будет объяснена в следующий раз!

http://tl.rulate.ru/book/9330/306320

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь