Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 238

Глава 238: Недостаток осведомленности

Хотя Доктор Вонг сказал, что они будут свободны, как только он закончит свои исследования, Бай И не тешил себя возможностью скорого освобождения. Какая шутка, Бай И теперь знал достаточно много об активированных клетках и понимал, что любая сторона их исследования была невероятно сложной. Даже если они исследовали что-то одно, в процессе возникали другие проблемы. Бай И не мог представить, сколько нужно было времени, чтобы по-настоящему понять весь процесс эволюции, вызванный активированными клетками.

Поэтому ждать освобождения раньше трех лет было бессмысленно.

Но работа на Доктора Вонга — это не так плохо. Он настоящий гений. Благодаря ему, они узнали и поняли больше об активированных клетках, что было полезно. Конечно, им приходилось быть настороже: вдруг он захочет сделать из них своих подопытных крыс.

Вечная жизнь — вот, над чем работал Доктор Вонг!

С этого началось исследование активированных клеток и это же было его главной целью. Конечно, до достижения этой загадочной цели было еще далеко. Поэтому сейчас Доктору Вангу было важно узнать, что такое Уровень 3 и как его достичь. Он думал, им удастся приблизиться к вечной жизни, если продолжить эволюцию.

Направления исследований Доктора Вонга и команды Бая И не сильно различались, потому что оба затрагивали физическое тело, душу, энергию, осведомленность и абсолютное жизненное поле. Эти пять позиций постепенно менялись на Стадии Метаморфоза. Доктор Вонг бесстыдно попросил Бая И раскрыть карты об узнанном. Но Доктор Вонг не жадничал, он тоже рассказал о том, что обнаружил. Он объединил их записи, чтобы сложить пазл. Если что-то уже подробно изучалось, не было смысла тратить снова на это время.

Сложив все вместе, они поняли, что их знания Уровня 2 Стадии Метаморфоза довольно значительные.

Они поняли основы физического тела и энергии, но не знали, как управлять изменениями. О душе они знали лучше внешнего мира благодаря Момо. Осталось узнать все об осведомленности и абсолютном жизненном поле.

В теории Доктора Вонга абсолютное жизненное поле — это олицетворение живого существа в целом. Проще говоря, если баланс между физическим телом, душой, энергией и осведомленностью становится прочнее, то абсолютное жизненное поле также становится сильнее. Если чего-то из четырех не хватает, то усиление абсолютного жизненного поля не происходит, как ни старайся. Поэтому при первом употреблении Сильно смердящего взрывного плода абсолютное жизненное поле команды Бая И стало сильнее, но при следующем потреблении его эффект был слабее.

— Я не совсем уверен в том, что такое осведомленность, но я придумал несколько параметров ее измерения: сила, точность и податливость, — сказал Бай И.

— Хм, осведомленность? Моя команда назвала это психологической силой, — сказал Элеонор.

— Сначала я назвал это Божьим Чутьем, но можно сказать и осведомленность. Мои параметры не многим отличаются от параметров Бая И. Как я понимаю, то, что отделяет нас от Уровня 3, это осведомленность. У вас есть что-то, чтобы ее повысить? — Спросил Доктор Вонг.

— Медитация! — Ответил Элеонор. Обычная вещь для западной системы.

— И как медитировать?

— Я не знаю.

— А что ты тогда рот открываешь? Ты же был исследователем, неужели не стыдно утверждать что-то голословно? — Доктор Вонг принялся читать нотации. Доктор продолжил, — сначала я назвал эту возникающую особенность сознания как Божье Чутье и хотел использовать какие-то методы производства, чтобы развить его. Но главным объектом много исследования было физическое тело, его изменения было проще всего рассматривать, и я не тратил много времени на изменения сознания. Я думаю, мы двигаемся в правильном направлении, нам просто нужно узнать, как развить осведомленность.

— Да ты! Какая разница между твоими методами производства и моей медитацией? — Зло возразил Элеонор.

Доктор Вонг только закатил глаза и не стал ничего объяснять.

Остальные рассмеялись. Было ясно, что Элеонору не обыграть Доктора Вонга, что вполне ожидаемо, потому что Доктор Вонг был впереди Элеонора в предыдущем исследовательском центре.

С этими двумя можно было не переживать, что будет скучно. Несмотря на мелкие разногласия, все занимались исследованием. Конечно, они не все время уделяли чему-то неосязаемому, как сознание и осведомленность, они также исследовали физическое тело, душу и энергию. Но они многого не понимали.

Что до того фрукта, который съела Момо, его решили назвать Плодом Источника из-за его эффектов. Он изменял тело, душу и энергию в определённом направлении. На самом деле, рецепты и формулы со льдом, которые команда Бая И придумала на снежной горе, имели те же эффекты, но они были слабее.

Они не могли понять, как развить осведомленность, поэтому их миссией было дополнить добавочную медицину, чтобы изменять добавочные свойства организма в определенном направлении.

— Кстати, об этом, вам нужно достать мне фрукт, — сказал Доктор Вонг.

— Какой фрукт?

— Это особый мутировавший фрукт, который растёт в горах рядом с морем. В прошлый раз я принёс два. Если фрукт, который съела твоя дочь, зовётся Плодом Источника, то этот стоит назвать Фрукт Без Отличительных Черт. У него нет отличительных особенностей, но в нем есть вещества, необходимые для образования различных черт, — сказал Доктор Вонг.

— А ты продумал имя, да? Вот прямо на месте! — Присвистнул Элеонор.

— Ну и что? Я просто хотел рассказать вам о нем, а теперь идите и принесите его. И чем больше, тем лучше, — без стыда сказал Доктор Вонг.

— Где он растёт?

— На южной стороне Новой Зеландии на наземной части Даски-Саунд. Доберитесь туда и найдёте.

— А что за дерево?

— Узнаете на месте, — сказал Доктор Вонг и добавил, — и, да, будьте осторожны. В прошлый раз больше двадцати моих людей погибли. Из буквально смело, но я верю, что с вами все будет в порядке. Несмотря ни на что, вы уже сильнейшие в этом обществе.

Бай И и Элеонор прищурились. Вот, зачем он заставил их работать на себя.

— Идём! — Сказал Бай И. Какая разница, они уже погрязли в этом, никуда не деться.

...

— Как ты думаешь, какая отличительная черта у Доктора Вонга? Я до сих не верю, что ему успешно удалось так много исследовать, — по пути говорил Элеонор.

— Почему?

— Я работал с ним много лет. Насколько я его помню, он не мог успешно открыть столько всего. Ты должен знать, в том центре было предостаточно оборудования, но процесс шёл медленно. А в нынешних варварских условиях он вдруг так быстро со всем справляется? — Сказал Элеонор, перепрыгивая с одного дерева на другое.

— Что ж... — Бай И хотел что-то сказать, но внезапно вынул Алый Поцелуй и взмахнул им.

Элеонор тоже незамедлительно отреагировал, но все равно чёрная колючая лоза воткнулась в его бедро. Остальные тоже пострадали. Чёрные лозы возникали из-под земли, имея целью убить их всех.

— Уходим отсюда! — Сказал Бай И, хватая Элеонора и взлетая в воздух.

Вскоре остальным удалось выпутаться. Но сразу же все ужаленные повалились наземь. Бай И вспомнил, что перед их уходом из Квинстауна Доктор Вонг дал ему какое-то лекарство. Очевидно, он знал, что такое случится, и дал Баю И противоядие.

Бай И достал лекарство и, когда он хотел передать его Элеонору, Шарпей громко залаял.

— Гав!

— Вставай! — Крикнул Бай И и воткнул в землю Алый Поцелуй.

Элеонор не был дураком. Когда Бай И вскрикнул, он подпрыгнул, несмотря на боль. И из-под земли, которая минуту назад была абсолютно безопасной, вырвались чёрные лозы. Алый Поцелуй ударил по земле, но чёрные колючие лозы толщиной с большой палец остались нетронутыми. Они пробежали километр, прежде чем остановиться, хватая воздух.

— Что это было? — Спросил кто-то, когда они остановились на камнях на берегу реки.

— Скорее всего, растение, о котором говорил Доктор Вонг. — Сказал Бай И.

— Поганый ублюдок Вонг! Он нарочно не сказал нам, я чуть не умер! — Зло закричал Элеонор. Выпив противоядие, он заметил, что его бедро выглядело так, как будто от него оторвали кусок. Он был на волосок от смерти.

— Он специально не сказал нам. Марция, идём со мной, посмотрим, в чем дело, — сказал Бай И кому-то из группы Элеонора, кто мог летать. Марция услышала Бая И, но сначала взглянула на Элеонора.

— Иди, но будь осторожна.

— Конечно, — кивнула Марция.

Они взлетели в небо и направились туда, где на них напали. С первого взгляда это был обычный горный хребет, в котором не было ничего необычного. Иначе Бая И и Элеонора не застало бы врасплох. Но теперь, когда Бай И и Марция специально искали зацепки, они поняли, что здесь было слишком тихо. Не слышно было никаких животных.

Марция следовала за Баем И по кругу. Через время она поняла, что Бай И определял радиус роста чёрных лоз. В радиусе двадцати километров не было признаков больших животных. Но в воздухе появился сладкий запах, и Баю И показалось, что тут есть что-то вкусное.

Соблазн вкуса!

Скорее всего, это было большое хищное растение!

В конце концов, Бай И остановился над океанской впадиной Даски-Саунд. Бай И и Марция внимательно осмотрелись, прежде чем в их поле зрения попало огромное двадцатиметровое дерево.

http://tl.rulate.ru/book/9330/304537

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь