Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 221

Глава 221: Фрукт Происхождения

Покинув Веллингтон, они тут же начали поиски Доктора Вонга, и ООН тоже видели в этом задачу первоочередной важности. Без сомнения, в глазах многих Доктор Вонг был настоящим злым гением. Бай И и его команда направлялись в один из ста двадцати одного исследовательских центров.

— Идём, мы пойдём в сорок третий центр, — сказал Бай И, посмотрев на карту. На ней все исследовательские центры были пронумерованы от 1 до 121, так что запоминать какие-то названия не нужно было.

— А сорок третий разве не осматривали уже? — Центров было сто двадцать один, но большинство из них ООН уже обыскали.

— Они проверили его несколько лет назад, так? Не думаешь, что Доктор Вонг мог прийти туда после осмотра? — Сказал Бай И.

— Честно, я не знаю, что в голове у этого парня.

— А если бы знал, его бы не считали злым гением. — Улиссес поддразнил Вульфа, когда они пробирались через ветки деревьев.

— Ты так говоришь, как будто я тупой!

— Ха-ха-ха, Вульф, о тебе все уже всё давно знают! — Беллами рассмеялась.

— Тсс! Я думаю, что... — Прежде чем Вульф смог что-то сказать, ветка под его ногами треснула, и его тяжелое тело упало в куст.

Беллами сразу же вытянула руку и схватила Вульфа за толстый короткий хвост.

Но Вульф был для неё слишком тяжёлым, чтобы удержать равновесие на ветке, поэтому она полетела вслед за ним.

Все остановились, Бай И посмотрел в небо. Они могли позволить себе небольшой отдых.

— Давайте передохнем, — сказал Бай И.

— Я чувствую, что после получения второго уровня, я тяну всех вниз... — бурчал Вульф.

— Не, это не так. Ты просто слишком большой. Большинство веток не выдерживает твой вес, а ещё ты часто врезаешься в другие ветки, — Беллами весела вверх тормашками на одной из веток, а потом перевернулась и грациозно приземлилась.

Получив второй уровень, их тела обрели способность легко контролировать уровень особой энергии, что было очень удобно. Если все делать правильно, можно было прилипать к поверхностям, поэтому команда Бая И могла легко бегать по веткам и наклонным поверхностям как по ровным. Но стоять на воле ещё было невозможно, потому что она была всегда в движении. Они могли контролировать особую энергию лишь немногим за границами своего тела, а если она выходила за пределы их абсолютного жизненного роля, контроль терялся.

Вульф прекрасно контролировал свою особую энергию, потому что его метаморфоз был идеальным. Просто он был слишком большим и из-за этого тянул их вниз.

— Давайте двигаться. Мы должны прийти в лабораторию сорок три до наступления темноты, останемся там на ночь. — Сказал Бай И после того, как все отдохнули и перекусили.

Никто не возражал. Они могли переночевать и на открытом воздухе, но кто откажется от удобств чистой и убранной лаборатории?

По карте они вскоре прибыли к сорок третьей лаборатории. Если бы не детальная и чёткая карта, они бы точно не нашли нужное место, потому что оно было скрыто за густой растительностью. Очистив заесть и растения, они наконец открыли дверь с помощью пароля ООН. Внутри все было аккуратно расположено, но никого не было. Конечно, это было ожидаемо. Бай И и его люди не надеялись так просто найти Доктора Вонга, даже по внешнему виду здания было понятно, что тут никто не живет.

К счастью, в исследовательском центре проходы были большими, подходящими для экспериментов, поэтому Вульф тоже мог войти. Пройдя по центру, Бай И соединил Йейе с внутренней сетью, и она посмотрела, есть ли тут потайные места.

— Скрытых секций нет. Внизу есть маленькая тюрьма с тридцатью одним испытуемым, но они все мертвы. Идите посмотрите, пока я заряжу батарею, — Йейе выпрыгнула и сказала Баю И. Йейе тоже изменилась, и у неё теперь была запасная батарея, которая держала заряд день. Кроме того, через беспроводной сигнал между ноутбуком и главным компьютером Йейе, она могла иногда выпрыгивать из ноутбука.

— Хм, посмотрим сами. — Бай И закончил говорить и с несколькими другими пошёл в тюрьму на нижнем уровне. Йейе уже открыла двери, чтобы они могли просто ходить.

Когда Бай И и остальные зашли в эту маленькую камеру, их глаза сразу приковалось что-то на полу. Умершие. Тридцать один мертвый эксперимент. Больше пяти лет здесь никто не появлялся и не кормил их, конечно, они не могли выжить.

И вдруг раздалась оглушительная сирена.

Они сразу напряглись, но сирена прекратилась через пару секунд, и из колонок послышался голос Йейе:

— Бай И, будьте осторожны, в клетке 22 обнаружены следы жизни.

Не может быть. Откуда им взяться?

Все на мгновение удивлённо замерли, но тут же пошли разведывать обстановку. Но как бы тщательно они ни смотрели, существо в камере давным давно иссохло. Через некоторое время они увидели, как из глазницы трупа выползает паук.

Это был чёрный паук размером с большой палец с ярко-красными полосками на животе: чёрная вдова.

— Это чёрная вдова?

— Да, она самая. Наверное, в эксперименте были паучьи яйца. Он умер, а паук выжил, питаясь его трупом. Это место было полностью изолировано, поэтому он не вступил в контакт с другими ленами и сохранил первоначальный вид, — объяснила Йейе.

В это время паук медленно полз по полу к прозрачному окну. Его маленькие глаза смотрели на Бая И и группу людей за стеклом.

Момо буквально прилипла к окну, смотря в глаза пауку.

— Папочка, давай выпустим его, — вдруг повернулась и сказала Момо.

— Хм, Йейе, открой дверь.

— Принято.

Когда дверь открылась, чёрный паук мгновенно спрыгнул на пол и пополз к двери. Даже Баю И не верилось, что такой крошечный паук стал таким умным. Выползши из камеры, паук запрыгнул на Момо.

Бай И и Алодия напряглись, но Момо просто вытянута свою правую руку.

Паук был на ее руке, Момо поверилась к отцу и сказала:

— Папочка, я выпущу ее.

— Ладно, — кивнул Бай И. Он был в замешательстве. Это же чёрная вдова! Даже без смешивания с другими генами яд чёрной вдовы очень сильный. На месте Момо Бай И или Алодия тут же бы напряглись. Но только Момо могла так запросто дать пауку сидеть на руке.

Все вернулись на верхний уровень. Спальни уже были убраны. Вначале все поразились, увидев паука на руке Момо, но оставили все как есть, потому что привыкли к таким ее выходкам.

— Паучок, почему бы тебе не пойти с нами? — Мягко сказала Момо, собираясь отпустить паука. Бай И услышал ее слова, и его губы дрогнули. Момо, ты знаешь, насколько опасен этот паук?

К счастью, паук почти сразу пополз к выходу.

Это был лишь небольшой эпизод в их путешествие, который не имел на них никакого влияния. Вернувшись в лабораторию, они закрыли двери и приготовились ко сну. Как обычно Бай И погрузил Момо в глубокий сон, и когда она уснула, ее тело стало меняться.

Они давно поняли, что тело автоматически самонастраивается в глубокой фазе сна. Из-за резонанса абсолютного жизненного поля все менялись по-особому в Фазе Метаморфоза. Это изменено происходило постепенно, но ускорялось в глубокой фазе сна. Но даже при этом, в обычных обстоятельствах скорость не была слишком высокой, иначе тело этого просто не выдержит!

Медленное изменения в Фазе Метаморфоза постепенно, и все части тела должны успевать за ним.

Тело, душа, энергия, осведомленность, абсолютное жизненное поле!

Главным ограничивающим фактором было восполнение внешних физических качеств.

Например, тело Бая И гармонизировалось каждый раз, когда он погружался в глубокий сон, но сильно не измерялось. Потому что его тело не могло этого позволить. Различные базовые части человечного тела были чётко определены, и невозможно было вдруг создать новые нужные компоненты из ниоткуда. Если тело слишком менялось за один раз, тело не выдерживало это.

Но в этот раз трансформациях Момо была слишком быстрой. Она поглотила питательные элементы фрукта слишком быстро, и не только ее тело, но и душа, особая энергия, осведомлённость и абсолютное жизненное роле менялись с одной скоростью. Кроме того, такие изменения были вызваны фруктом и привели к определенному направлению изменения.

___________________________________________________________

Фрукт Происхождения — фрукт, растущий в особой среде. Его форма различается, и он может принимать вид не фрукта или растения, но эффекты сохраняются. Из-за его отличающихся характеристик он может придавать направление изменениям физического тела, энергии и души эволюционировавших людей.

Чем раньше фрукт съеден в стадии Метаморфоза, тем лучше эффект. Если фрукт съеден на поздних стадиях, могут проявиться побочные эффекты, если природа плода сталкивается с изначальной энергией склонностей тела, например, возможна смерть.

http://tl.rulate.ru/book/9330/300741

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь