Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 219

Глава 219: Собрание

На обратном пути им снова встретились Гигантские Комары, но, к счастью, с Сильно смердящим взрывным плодом ничего не случилось. Сарелли попросил один у Бая И, чтобы справиться с комарами, когда снова появятся, но Бай И отказал, потому что осталось всего три плода. Тот, который был у Нэнси в руках, был запасной, чтобы получить снадобья, а другие два Бай И специально оставил на дереве.

Сильно смердящий взрывной плод — хорошая вещь, он увеличивает силу абсолютного жизненного поля. Но команда Бая И не собрали все сразу. После употребления десяти плодов эффект катастрофически снижался. Всего было двадцать четыре фрукта, команда Бая И съела одиннадцать, и они собрали еще десять для тех, кто достиг второго уровня. Конечно, та группа людей со вторым уровнем не знали, что ели. Они только чувствовали, что эта пища имела большой эффект и была полезна для их тела. Но из-за того, что все ели понемногу, точного представления об эффекте они не имели.

Что до оставшихся двух фруктов, Бай И думал, что если встретится кто-то, кто сможет вынести сильную вонь и съесть фрукт, это будет большая удача. Бай И был не из тех, кто эгоистично оставляет что-то хорошее себе.

Можно было бы сказать, что он альтруист или дурак, но это был Бай И.

Хотя он не дал Сарелли Сильно смердящий взрывной плод, он дал ему пробирку с соком плода. В конце концов, они взяли себе странный плод, было бы не плохо смягчить напряжение.

Неся часть древесины Освобождающего Души Дерева, группа пришла на пирс, и те, кто остались там сторожить, приветствовали их. собравшись, группа снова разделилась, а Сарелли и его команда улетели на вертолете.

— Что случилось? Между вами что-то не так, — спросила Бетси.

— Мы подрались из-за фрукта, и им это не понравилось, — Бай И передернулся.

— Сарелли, куда мы сейчас? Обратно в Австралию?

На вертолете были только люди Сарелли. Заметив, что Сарелли не слушает его, а просто осматривает кусок дерева, Руперт снова позвал его.

— Сарелли!

Сарелли поднял глаза.

— Отправляемся в Вестпорт. Там передовая лаборатория ООН.

— Передовая лаборатория? Почему мы раньше о ней не слышали? — Удивленно спросил Руперт.

— Рассказать вам? Чтобы вы потом слили Баю И? Кучка идиотов — схватил какого-то жука, о котором ничего не знал! Давай надеяться, что в передовой лаборатории знают, как вылечить рану на твоей руке! А ты, Руперт!? Тебе почему именно там приспичило? — Со спокойным и собранным выражением спросил Сарелли. Теперь он показывал свое превосходство над ними без злобы, что совершенно отличалось от чувства незначительности перед Баем И.

— Ну… Иногда терпеть просто невозможно, — смущенно сказал Руперт.

— Т-сс, кретин. И это хорошо, Бай И теперь будет относится к нам как к новичкам, — снова выругался Сарелли и замолчал. Несколько вертолетов летели в сторону Вестпорта.

— Сарелли, я слышал, что ты тоже с островов Дьявола. Это правда? — Через какое-то время спросил Руперт. Остальным тоже было интересно.

— Не спрашивай то, что не должен. — Сарелли оградил его взглядом, но ничего не объяснил.

Руперт беспомощно поежился. Но лишь сам Сарелли знал, что он действительно с островов Дьявола. Дело в том, что он с северного острова и человек Объединенных Наций.

Бессмысленно говорить, насколько ценными были острова для исследования активированных клеток. В самом начале изменений все страны поняли, что это место очень важно. Был построен не только перцовой исследовательский центр, но и много солдатов посылали туда, лишь немногие выжили. Сарелли был уверен, что на южном острове среди тысячи людей со вторым уровнем были люди, отправленные разными странами. Но он не знал, из каких они стран и сколько их там.

Преданность, да?

Сарелли посмотрел на свои руки. В начале, когда военные выбрали его для этой миссии, единственным критерием была абсолютная преданность, потому что это не простая миссия. Он тоже верил, что достаточно преданный, но после более четырех лет на островах, после смертей его напарников, после превращения в чудовище, сколько верности в нем осталось? Скорее всего он просто жил по привычке, продолжая служить и докладывать ООН.

Были ли в команде Бая И люди из других стран?

Сарелли закрыл глаза и задумался над этим. Вдруг закричал Руперт.

— Лидер, на нас летит эволюционировавшее существо!

Сарелли тут же высунулся из вертолета. Из спины появилась пара крыльев, на лице цветные узоры, и он зарычал на существо. Такое заносчивое и доминирующее поведение и гнетущий натиск, исходящий из его тела, не сильно отличались от Бая И. Если бы Бай И видел сейчас Сарелли, он бы нашел что-то похожее.

— Вульф, давно не виделись, — Мавис помахала Вульфу.

— И то верно! А тебе нормально быть вот так снаружи? Вульф смотрел на своего счастливого старого друга, пусть и просто призрак сейчас.

— Все в порядке, если не долго. Мне нужно еще кое-что сказать Баю И, — сказала Мавис и улыбнулась.

— Что с Элоизой и Валой? — Она спросила, посмотрев на группу.

— Много вещей произошло, — Бай И вспомнил произошедшее.

— Их души утрачены?

— Нет. Они в этом куске Освобождающего Души Дерева. И так мы поняли, что это дерево поглощает и сохраняет людские души, — сказал Бай И.

— Среда здесь не очень хорошая. Давайте вернемся в город и выпустим Элоизу и Валу, и снова будем все вместе, — сказала Мавис, а на ее лице появился отпечаток боли от слов Бая И. На островах правда было очень опасно. С самого начала ее друзья умирали по разным причинам. Но благодаря дереву они могли хотя бы сохранить их.

— Хорошо! — Бай И кивнул.

Момо раньше тоже призывала души Элоизы и Валы, но с каждым разом они становились слабее. После нескольких раз они поняли, что внешняя среда не подходит для душ, поэтому затем Элоиза и Вала выходили очень редко.

Когда они вернулись в центр Веллингтона, Элоиза и Вала вышли из куска дерева и обнялись с Мавис.

— Эй, ты и понятия не имеешь, как мало места в этом куске дерева! Я чуть не задохнулась! Если бы Момо не разговаривала с нами! Там было так тошно торчать взаперти! — Жаловалась Элоиза.

— Не ворчи. Ваши души слегка повреждены. Идите за мной, сердцевина дерева очистит вас, — Мавис посмотрела на Элоизу и Валу и сказала им.

— Очистит?

— Да, верно. Я объясню позже, что к чему, — Мавис кивнула и повела Элоизу и Валу к сердцевине дерева.

Когда души Элоизы и Валы были очищены, всем было видны, что они изменились. Наконец все собрались вместе и слушали, что рассказывала Мавис. Мавис уже была духом, когда Веллингтон стал меняться, поэтому ее точка зрения отличалась от обычной человеческой.

— Без сомнения, город Призраков Веллинг был Подземным миром, — начала объяснять Мавис.

— Подземным миром!

— Да, верно. Я так понимаю!

— Подземный мир — это случайно созданное место, где могут существовать души. Но формирование такого места случайно, и такая среда поддастся эрозии обычного мира, если повредить ее особый слой. Когда несколько зданий были разрушены, как будто дыра появилась в городе Призраков, и Подземный мир буквально растекся и растворился. Я думаю, что его особый слой был разрушен. — Объяснила Мавис.

— Может, дело в этом. На местах сражений же много появлений призраков? Но все в конце концов стало легендами из-за недостаточных доказательств. Скорее всего, среда изменилась, и случайно созданный Подземный мир оказался разрушен обычным миром и исчез. — Кивнул Бай И.

Алодия держала ноутбук и все записывала.

— Так, а есть возможность специально создать Подземный мир? — Вдруг спросила Алодия, записав все детали.

Услышав это, все уставились друг на друга. Созданный Подземный мир? В древних легендах разных стран есть тому примеры.

— Пирамиды!

— Терракотовая Армия!

— Древние могилы!

— Большие Потусторонние Образования! — Упомянул Бай И.

Остальные тупо уставились на него, услышав это. Остальные места были им знакомы, но что за Большие Потусторонние Образования? Бай И про себя рассмеялся и начал объяснять. Он сказал это просто так, неужели в фантастике не было чего-то такого?

— Бай И, ты действительно!..

Наконец, остальные поняли и не знали, плакать им или смеяться.

— Создание Подземного Мира теоретически возможно, но точно узнать в скором времени не получится, — сказал Бай И.

В этот момент Бай И подумал о картинке, которую нарисовала Элоиза по городу призраков Веллингтону, когда летала в воздухе. Большие Потусторонние Образования: если они смогут сделать такое же образование как на картинке и доработать его, удастся ли им создать что-то такое, как в рассказах?

http://tl.rulate.ru/book/9330/300739

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь