Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 214

Глава 214: Шахматы и Тюрьма

Маленький мальчик Питер получил ранение, и хотя на мгновение он забыл об этом из-за шока и страха, боль теперь нахлынула снова, и он тут же начал плакать. Некоторые дети пытались убежать, дрожа от страха, в то время как другие смотрели на Момо с большим восторгом. В одно мгновение весь класс стал таким же шумным, как рынок.

– Заткнитесь! – тут же сказала Момо.

Ее голос был не слишком громким, но каждый смог почувствовать слабое устрашающее давление, исходящее из ее тела. В следующий момент все – включая учителя – все действительно замолчали и держали рты на замке. Будучи рядом с Бай И в течение долгого времени, Момо тоже развила свою собственную уникальную ауру. Это был не так называемый характер, а аура - своеобразное угнетающее чувство, которое могли выпустить только сверхлюди.

В это время, учитель наконец-то отреагировал. – Травмы Питера несерьезные; быстро направьте его в медицинский отсек.

– Все в порядке, мисс Момо знает, как сдержаться, – сказала Алодия. Учитель посмотрел на ярко-красную кровь, текущую по шее маленького Питера, и чтобы не говорили, не мог поверить в то, что Момо знала, как сдерживаться. Конечно, он не ожидал, говоря о том, что то Момо может сдерживаться, Алодия, на самом деле, подразумевало то, что ... он не умрет.

Школа не была большой, и Бай И очень быстро узнал об этом инциденте. Бай И не знал, смеяться или плакать; его дочь создала проблемы, прежде чем он смог даже покинуть школу. К счастью, статус Бая И не был обычным, и это место тоже нельзя было считать частью безопасного мира, так что несколько ран не представляли большую проблему. Все было решено за короткое время; маленький Питер был отправлен отдыхать, а остальные дети продолжили свои уроки.

В течение первых нескольких дней все остальные дети держались на почтительном расстоянии от Момо. Нет, это было не из-за уважения, а скорее из-за страха. Момо казалась им жестоким хищником, внезапно попавшим в мир травоядных. Более того, она не знала, как подавить свою ауру, заставляя всех остальных студентов трепетать от страха.

Даже учитель был на нервах, проводя свои уроки.

Пока...!

– Момо, похоже, сегодня у тебя хорошее настроение, почему бы тебе не попытаться ответить на этот вопрос? – В течение этого периода времени учитель тоже боялся Момо. Увидев, что она смотрит в пустое пространство и, похоже, думает о чем-то счастливом, он попытался использовать эту возможность, чтобы успокоить атмосферу в классе.

Момо услышала его слова, тут же встала и подошла к доске. Остальные ученики смотрели на нее со своих мест, не смея сказать ни слова. На доске был вопрос по математике, который был не слишком сложным - возможно, уровень сложности младших классов начальной школы. Момо подошла и взяла кусок мела, прежде чем начать отвечать на вопрос, и вскоре она написала свой ответ. Однако, ее ответ был неправильным!

Учитель поправил ее на месте. – На самом деле, ты должна была сделать это вот так; используя умножение.

– Нет, нет, это должно было быть так.

– Энь, ты должна была сделать этот шаг первым.

– Не правильно ...! – Учитель несколько раз исправил ее, но Момо каждый раз отвечала на вопрос неправильно. К этому моменту, все поняли, что что-то здесь не так. Могла ли эта несравненно холодная и крутая маленькая девочка быть идиоткой? В их головах пролетело несколько ворон, кричащих «идиотка».

Наконец, кто-то больше не мог сдерживаться и начал смеяться, а Момо могла только стоять около доски, будучи красной от смущения. После этого инцидента их отношение к Момо стало более спокойным, и они, наконец-то, не чувствовали, что с ней трудно общаться.

Когда она вернулась в конце дня и рассказала Баю И то, что случилось, он тут же начал смеяться над ней.

– Видишь, кто просил тебя недолюбливать учебу? Теперь ты опозорилась. Таким образом, Момо, на самом деле, маленькая идиотка, ха-ха-ха! – сказал Баю И, смеясь.

– Папа! – Момо обняла Баю И и начала ныть. На самом деле, она действительно не была маленькой идиоткой; просто ей не нравилось учиться. Кроме того, у нее не было времени учиться на Островах Дьявола.

– Возможно, Шарпей и Пупу даже умнее Момо, – подшутил Баю И над Момо.

– Папа! – Момо действительно было неловко сейчас. Бай И перестал намеренно подразнивать свою дочь и закончил инцидент. На самом деле, он действительно очень беспокоился насчет ее взаимодействия с другими детьми ее возраста. Если бы Момо продолжала отдаляться от других детей, то Баю И позволил бы Момо бросить учебу через несколько дней. Длительный период изоляции в сочетании с нетипичной средой, скорее всего, заставил бы Момо стать затворницей. Неожиданно, идиотизм имел такие преимущества и фактически позволял другим воспринять ее легче.

Проблема образования Момо тоже начала реализовываться, и все, казалось, шло хорошо. Бай И было нечем заняться весь день, поэтому он просто проводил время, прогуливаясь по городском районе, наблюдая за этим так называемым автономным районом. Поскольку у Бая И не было никаких официальных обязанностей, у него было много свободного времени и он мог сэкономить время, чтобы действительно понять этот автономный регион.

Здесь было очень тихо; все сверхлюди казалось, жили здесь хорошей жизнью, но Баю И все еще чувствовал, что, в конце концов, что-то было не так.

Бай И пошел в более отдаленные места, и внезапно он увидел простой двор, где несколько стариков играли во что-то вроде шахмат. Будучи слегка любопытным, он, естественно, пошел в это место. Хотя эти старики объединились с активированными клетками, их изменения не были слишком большими, и все они уже были очень старыми. Даже у самого молодого из них лицо было полно морщин.

Двое стариков играли в абстрактную стратегическую игру, под названием Гo, в то время как остальные трое молча смотрели.

Го!

Бай И был немного удивлен и сам начал молча наблюдать после того, как увидел. Бай И действительно не разбирался слишком хорошо в Го; он знал только правила игры и даже не считал себя любителем. Увидев, как подошел Бай И, пять стариков не поприветствовали его, и Бай И ничего не сказал, просто молча стоял рядом и наблюдал, как двое стариков играют в Го.

Внезапно старик с одной стороны сказал: – Черные проигрывают! – В это время, старик, играющий черными, тоже признал поражение.

– Старик Цинь, ты действительно беспощадный!

Эти двое не собрали снова камни Го, а пожилой азиат, известный как Старик Цинь, только улыбнулся и ничего не ответил. В это время все остальные, наконец, обратили свое внимание на Бая И. Многим старикам было очень любопытно; в настоящее время не так много людей, которые могли бы успокоиться и поиграть в эту игру. Активированные клетки не только приводили к изменению силы, но также и к изменению мышления. Пока человек не был слишком глупым, он хотел бы что-то сделать с этой мощной силой. Они могли вести только спокойный образ жизни, потому что они были уже старыми; даже если они объединились с активированными клетками, они уже были в пожилом возрасте.

Но они могли сказать, посмотрев на Бая И, что он был еще очень молод.

– Впервые увидев этого мальчика здесь, – сказал на китайском старик, известный как Старик Цинь, Баю И.

Бай И кивнул. – Энь, впервые пришел в это место.

– Это место очень отдаленное, тебе, должно быть, было трудно найти это место.

– Это просто совпадение, – ответил Бай И, улыбнувшись.

– Кажется, что тебя что-то беспокоит?

– Ой? Почему ты так говоришь?

– Я могу сказать; ты кажешься очень мирным, но в твоем сердце есть чувство отчаяния. Окружающая среда Го очень безмятежная, поэтому это очень легко ощутить, - сказал Старик Цинь. Бай И в шоке посмотрел на Старика Циня. Такого не могло быть - не говорите, что эти несколько стариков, которых он случайно встретил, на самом деле, были экспертами максимального уровня?

– Ты знаешь, как играть в Го?

– Я знаю, но я не умею этого делать. Я только изучал это из-за интереса в средней школе и знаю только основные правила. Такие вещи, как джозеки, тесудзи, перемещения на доске, я только слышал о них раньше и не понимаю их, – серьезно ответил Баю И. Бай И не соврал, и как он сказал, он изучал это только в старшей школе, и через некоторое время просто прекратил из-за отсутствия интереса.

– Хочешь сыграть в игру?

– Я действительно только новичок; Я изучал его десять лет назад только в течение двух месяцев, и никогда больше не прикасался к нему, – снова напомнил ему Баю И, пытаясь сказать им, что он действительно только новичок.

– Это не имеет значения, все мы здесь - новички, кроме Старика Циня; мы любим эту игру, хотя и плохо разбираемся в ней, – сказал пожилой кавказец, который сейчас играл в игру. Изначально Го была культурным знанием Китая. В последние годы, Япония опередила ее в этом, но, по большей части, игра пока циркулировала между Китаем, Японией и Кореей, поэтому эти пожилые кавказцы действительно не были бы так хороши в этом.

Бай И улыбнулся. Разве это не просто стратегическая игра? Не было похоже, что он бы не справился с проигрышем.

– Конечно! – Бай И кивнул.

– Тебе нужна фора? – сказал Старик Цинь.

– Не нужна; во любом случае, я действительно плохо играю, так что это не имеет значения, даже если вы дадите мне ее, – честно сказал Баю И.

– Хорошо! – сказал Старик Цинь и начал тянуться к камням Го.

Бай И взял белые, и они оба начали играть, пока остальные смотрели. Они могли подтвердить то, что Баю И действительно был новичком. Он не изучал это в течение длительного периода времени в первый раз, и спустя более десяти лет, которые он не играл, это было уже очень хорошо, что он еще помнил правила игры. Помимо этого, тем, что удивляло других стариков, было то, что тактика Старика Циня отличалась от его обычного способа игры, и он не пытался убить Бая И с самого начала.

Обучающий Го?

В начале Баю И также думал, что Старик Цинь играет в Обучающий Го, но постепенно Баю И почувствовал, что это не так. Он начал серьезно думать о состоянии игры на шахматной доске, постепенно его сознание включалось в нее. Бай И действительно был новичком, но сейчас его особая энергия начала циркулировать, позволив ему войти в состояние 100% фокусировки и начать быстро рассчитывать возможные действия.

Постепенно ум Бай И все больше включался игру, и, в конце концов, он даже почувствовал, что начал видеть иллюзии. Шахматная доска, казалось, стала миром, черные фигуры, действующие как широкая паутина, твердо поймали белые фигуры Бая И внутри клетки. Эта клетка была немного расплывчата, и если бы он не смотрел на нее внимательно, он даже не понял бы, существует ли она вообще. Однако, пока Баю И был так поглощен этой игрой, он чувствовал клетку и очень глубоко ее ощущал.

Они действительно угомонились?

Бай И спросил об этом свое сердце, но ответом, который он получил, в конце был: нет!

Тасмания стала автономной областью с большими ресурсами и небольшой опасностью. Хотя Организация Объединенных Наций уже приняла для них очень хорошие меры, Баю И все еще чувствовал, что жизнь здесь была очень подавлена – она была даже более удушающей, чем жизнь на Островах Дьявола. Они были автономной областью для видимости, но жизнь в этом месте просто казалось жизнью в большой клетке; они все еще были ограничены здесь. Это была не такая клетка, как в тюрьме, а клетка размером с маленькую страну, такую как Тасмания.

– Па!

Белый камень Бая И приземлился, и из-за того, что особая энергия в его теле была слишком взволнована, он мгновенно сломал каменную шахматную доску на куски.

http://tl.rulate.ru/book/9330/296815

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главы, классно читать кучу глав с самого начала) Жду продолжения! 🐺
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь