Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 210

Глава 210: Плач

В действительности после взятия береговой линии базы обороны, нужно было решить слишком много вещей, именно по этой причине никто еще не собирался вместе.

В это время, Бай И сидел на берегу моря, а Момо уже задремала. Момо засыпала каждый день по полчаса; это была привычка, которую Вала прививала ей. Внезапно снаружи раздался громкий шум, и Момо несчастно нахмурила брови и села. Схватив свой черный меч, Момо вышла из этой временно обустроенной комнаты. Шарпей в это время лежал снаружи и тоже дремал, но он уже встал и смотрел на обстановку рядом с ним.

Момо вышла наружу, и Шарпей сразу же последовал за ней.

Когда Момо вышла наружу, она сразу обнаружила хаотическое поле битвы. Если сверхлюди уже выглядели странно, то казалось, что подопытные объекты совсем превзошли их. Из-за того, что Момо недавно дремала, она даже не знала, откуда пришли эти парни. Однако, хотя она и не знала, откуда они пришли, она все равно медленно шла вперед.

Когда Момо приготовилась вступить в бой, пять подопытных объектов выступили с инициативой, окружая ее.

Шарпей мгновенно сделал два шага вперед, став рядом с Момо. Вторая голова с левой стороны расширилась, быстро вырастая и раскрывая острые клыки. Казалось, Момо было все равно на все эти идущие боевые действия, она продолжала сохранять спокойствие. Однако, как только она положила руку на рукоять своего меча, аура вокруг нее мгновенно изменилась, и из нее вырвалось резкое давление.

...

Мелвин обрабатывал новое оружие в своей комнате, твердый материал постепенно смягчался, когда он вводил в него свою особую энергию. Через некоторое время Мелвин положил оружие, которое он подготовил на предварительной стадии, и посмотрел на материал, погруженный в раствор. После ковки Черной Преисподней, Мелвин не смог создать второе оружие, которое могло бы сравниться с ним.

Когда дело доходило до создания оружия, было недостаточно просто обладать навыками; также было необходимым наличие высококачественных материалов.

Ранее Бай И передал ему этот кусок материала, качество которого вообще не уступало компоненту клыка Черной Преисподней. Однако характеристики этого материала отличались от того клыка, и он не подходил для ковки в длинный меч.

Что же тогда он должен сделать из него? Мелвин спокойно размышлял над этим вопросом в уме, начав медленно улыбаться. Однако, снаружи внезапно раздался шум. Тогда Мелвин закрыл коробку с материалами и вышел из комнаты.

...

Афра посмотрела на Нэнси с восхищенным лицом. – Так круто! Старшая сестра Нэнси также хороша в лечении внешних ранений! – Во внешнем мире Нэнси должна была быть просто Создательницей Лекарств; она никак не ожидала, что Нэнси будет настолько искусна с внешними ранениями.

Нэнси улыбнулась. – Ха-ха-ха, это все благодаря учителю Лукреции, которая обучала меня! – Будучи в Новом Крайстчерче, она изучала все это под руководством Лукреции.

– В самом деле?

– Конечно, это правда, просто ты не следовала за Учителем так долго, - сказала Нэнси с некоторой усталостью. В предыдущей битве было очень много раненых, и даже она почувствовала усталость; только Афра все еще могла поддерживать свою энергию и живость.

Внезапно в комнату вошел и так же резко ушел голос: – Снаружи новые враги, все приготовьтесь!

Все в медицинской комнате, независимо от того, были ли они врачами или пациентами, мгновенно напрягались. Нэнси немедленно вышла из медицинской палаты и посмотрела на поле битвы вдалеке. Действительно ... После того, как Нэнси вернулась, она сразу же посмотрела на всех в комнате, включая более десятка раненых, лежащих внутри.

...

Алодия подготавливала их планы и обсуждала с несколькими людьми такие вещи как, какими будут их будущие переговоры с Организацией Объединенных Наций, и какие условия и статус они должны потребовать для себя. Только после подготовки всего этого она передаст это Ба И для проверки.

Статус Алодии среди этих людей, по-прежнему, был довольно высок из-за Бая И, но она не напускала на себя важности, а, напротив, относилась ко всем с большим уважением. Конечно, остальные также восхищались Алодией. Судя по ее возрасту – пять лет назад ей было всего четырнадцать лет — она все еще была просто молодой и неопытной девочкой. Кроме того, не было никакого способа получить образование в течение пяти лет после изменений в Новой Зеландии; но неожиданно, Алодия не оказалась совсем неопытной, и даже, казалось, очень хорошо разбиралась в этих вопросах. Они могли только сказать, что это был признак гения.

Однако, только сама Алодия знала, что Учитель Вала была настоящим гением. Хотя Учитель Вала была простым благородным преподавателем этикета, но это только потому, что ей нравилось это делать.

– Тогда я все это передам Господину Баю И, – сказала Алодия всем. Перед другими людьми Алодия всегда обращалась к Баю И с уважением, Господин. Сама Алодия не была уверена, когда она начала это делать, но, вероятно, после того, как она была отвергнута в предыдущий раз.

– Тогда нам придется побеспокоить Вас, мисс Алодия, – сказали остальные.

Алодия улыбнулась и вышла из этого относительно неповрежденного здания, взяв с собой разработанные планы. Однако, прежде чем она успела уйти слишком далеко, она услышала шум, исходивший издалека. Алодия тут же пристально посмотрела в этом направлении, и с помощью нескольких быстрых шагов, побежала на крышу здания и остановилась на ней.

Увидев быстро приближающийся рой подопытных объектов, Алодия тут же испытала шок и поспешно приготовилась сообщить об этом Баю И.

Однако, когда Алодия готова была двигаться, Бай И стремительно прилетел издалека и приземлился перед всеми. Алодия смотрела на спину Бая И с крыши, и, не зная почему, ее совсем недавнее чувство тревоги исчезло. Просто ... просто смотреть на спину Дяди Бая,этого было достаточно.

Я хочу еще раз взглянуть на спину Дяди Бая ... Видение Алодии постепенно начало мутнеть.

Ее ослабевшие глаза внезапно снова сосредоточились; Алодия тут же собралась и махнула длинным мечом. Однако, сама она не была слишком искусной в бою, и теперь она не смогла собрать сил, потому что потеряла слишком много крови.

...

После того, как Вульф закончил говорить, он немедленно снова вступил в бой вместе с Бетси и Беллами. Поскольку некоторые из них лидировали, эта битва с менее чем сотней человек в ней, очень быстро нормализовалась. Когда битва закончилась, тело Бая И пошатнулось, и Беллами сразу же поддержал его.

– Бай И, что случилось? Не можешь больше этим заниматься? – Вульф спросил, рассмеявшись, но он сам тоже тяжело дышал.

Бай И тоже улыбнулся. – Только что был парень, который был слегка силен; Я получил легкие ранения.

– ХAХAХA, серьезно !? Стало быть, только из-за небольшой травмы ?! – Вульф громко рассмеялся. По правде говоря, Вульф знал, что Бай И определенно получил непростые ранения. Как его товарищ по команде, Вульф лучше всех понимал боевую мощь Бай-И.

– Все в порядке, пойдем, найдем других, – сказал Бай И.

Очень быстро Бай И обнаружил Пупу, который привел с собой Чинчиллу, не позволяя этой взволнованной малышке зайти слишком далеко. Вскоре после этого Бай И нашел Ромэна и Улиссеса, эти двое смешались с другими сверхлюдьми в хаотической битве. Пока все искали друг друга, различные битвы постепенно объединялись, но в команде все еще было немало людей, местонахождение которых было не известно.

Внезапно, с помощью своих Внутренних Глаз Цветка, Бай И увидел, как вдали начала падать фигура.

Алодия!

Бай И мгновенно бросился, сражаясь со временем, чтобы поймать маленькую фигуру Алодии, прежде чем она упадет на землю.

Алодия увидела, как внезапно появилось лицо Бая И и, улыбаясь, сказала: – Дядя ... Бай!

– Идиотка, не разговаривай, твои травмы слишком серьезны! – Бай И с беспокойством ругался на нее, его глаза сосредоточились на гигантской ране на ее талии. Однако, сейчас поблизости не было ни одного врача или Создателя Лекарств.

– Не волнуйся, Дядя Бай, – мягко сказала Алодия, держась за правую руку Бая И.

– Дядя Бай, ты можешь меня поцеловать один раз?

Тело Бая И задрожало, он в шоке окинул взглядом Алодию и нежно поцеловал ее. Он сразу же почувствовал металлический вкус крови из ее уст, а Алодия выглядела счастливой; – Я так долго ждала этого!

– На самом деле, я хотела просто продолжать смотреть на спину дяди Бая, - тихо сказала Алодия, медленно закрывая глаза.

Бай И медленно положил Алодию и уставился в небо. Через некоторое время Бай И обернулся, и его Внутренние Глаза Цветка открылись, став, казалось бы, еще более завораживающими, чем раньше. В следующее мгновение Бай И бросился в хаотическую массу, которая была полем битвы. Внутренние Глаза Цветка, техника меча, темные нити, кулак Тай Цзи; у него не было так много способностей, но каждый из них был высшим навыком этой эпохи, и теперь Бай И полностью выпустил их на всех.

Каждый разрез и каждый кулак представляли собой своеобразную остроту, и на всем поле битвы, все остальные бессознательно стали отступать в сторону, оставляя Бая И сражаться с более ста подопытными объектами в одиночку. Битва продолжалась, со свежими брызгами крови и жалкими криками, прорезавшими воздух, а остальные смотрели на тень, танцующую по полю битвы в тишине.

Обратное колесо!

Правая рука Бай И держала Красный Поцелуй наоборот, пока его ноги напряглись в форме лука. В это время, острое ядовитое жало парило прямо перед глазами Бая И, буквально в нескольких сантиметрах. Однако, эти несколько сантиметров казались разрывом между небом и землей. Позади Бая И, растянулись бесчисленные тонкие, темные нитки, напоминая странный цветущий цветок, привязывая и соединяя всех подопытныз объектов, и казалось, что все поле битвы замерло в этот момент.

В следующее мгновение темные нити резко затянулись позади Бая И.

– Свист!, – Десятки подопытных объектов мгновенно развалились на куски в различных частях поля, нарезанные этими темными нитями, их расчлененные конечности и свежая кровь расцвели в воздухе. Бай И стоял прямо под этим и совсем не уклонялся, позволяя дождю крови попасть на его тело, и легкая улыбка появилась в уголке его губ. Хотя это было похоже на то, что он улыбается, на самом деле, это приносило людям чувство печали, которое было даже более плотным, чем слезы.

Из глаз Бая И упала одинокая слеза!

Кристально-чистая слеза казалась невероятно привлекательной среди массы красного.

Люди в окрестностях в оцепенении смотрели на фигуру в центре. Глядя на эту улыбку, которая казалась еще более печальной, чем плач, все они внезапно почувствовали давление в груди, как будто они больше не могли дышать, и их глаза стали мокрыми.

Почему мы должны чувствовать такую печаль, почему ?!

Что неправильно мы сделали?

Они все были жертвами внезапного изменения Новой Зеландии! До сих пор они так отчаянно боролись, желая того, чтобы обычные люди приняли их. Но то, что их ожидало, это были бесчисленные пули и снаряды. После победы над первой группой обычных солдат они должны были снова сразится с группой подопытных объектов и столкнуться с возможностью поставить на себя ограничители. Не говорите, что именно так к ним относиться внешний мир?! Не только отказывается принимать их, но и хочет контролировать их, как марионеток?

Бай И ... плакал!

http://tl.rulate.ru/book/9330/296811

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь