Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 193

Глава 193: Характеристика энергии Бая И

Прежде чем Бай И смог понять, почему же его тело держалось на плаву, у него возникло абсолютно незнакомое чувство после погружения в воду.

Дыхание!

Бай И чувствовал неисчисляемые пузырьки воздуха, кружащиеся вокруг него, и эти пузырьки были невидимы для других глаз. Очень странно. Он и раньше купался в воде, но такое чувство у него было впервые. Бай И медленно погружался в воду, ощущая что-то новое в его теле. Стадия Метаморфоза и изменения его психического состояния за последнее время: может, это и стало причиной изменений?

В тот момент Бай И не знал точно, но он попал в точку.

В процессе Стадии Метаморфоза, несмотря на влияние индивидуального жизненного поля, тело, энергия и душа постоянно менялись. Можно сказать, что Бай И был одним из тех эволюционировавших людей на Дьяволовых островах, кому удалось успешно пройти Стадию Метаморфоза. И теперь в нем уже можно было наблюдать первые изменения.

Управление воздухом. Это первая способность, проявившаяся в жизненном поле Бая И. Жизненное поле существовало в теле, но аура могла существовать вне тела. После того, как он съел тонизирующую еду, скорость его метаморфоз увеличилась. Аура его жизненного поля тоже улучшилась. Так случилось, что у Бая И появилась способность контролировать воздух, и это дало ему возможность дышать под водой.

Кроме того, сама энергия Бая И тоже начала меняться, просто он был слишком занят в последнее время, чтобы это заменить. Но в этот раз Бай И почувствовал что-то новое и подсознательно активировал Внутренние Глаза Цветка.

- Бай И, Бай И?

Вульф был в шоке. Бай И так быстро прыгнул в воду. Раньше он так не делал. Но Вульф не особо обрадовался, когда заметил, что Бай И совсем не шевелится под водой. Не может быть, чтобы с ним что-то произошло. Вульф запаниковал. Он направился к Баю И, виляя коротким и толстым хвостом.

Бай И все еще размышлял о произошедших с ним изменениях, когда до него добрался Вульф, схватил его и вытащил на поверхность.

Вульф выскочил из воды и громко закричал:

- Скорее! Его надо спасти!

- Вульф, спокойно! Со мной все в порядке. Я просто задумался.

Когда люди начали бежать на помощь к Баю И, тот сам поднялся на ноги и успокоил Вульфа. Бай И погрузился в глубокие размышления, поэтому не смог ничего сделать, когда Вульф схватил его. Он помахал двум Создателям Лекарств, которые спешили ему на помощь, оповещая их тем самым, что все в порядке.

- Ты в порядке, Бай И? Ты начал тонуть, когда оказался в воде. Только не говори мне, что не умеешь плавать, - передразнил его Хаусман.

- Возможно. Я не буду в этому участвовать. Оставляю выбор участников отряда тебе. Помни, что сначала нужно думать о безопасности; не бери людей, в отряд, если они не обладают достаточной силой, - сказал Бай И.

- Расслабься. Просто оставь это мне, - в этот раз Хаусман не перечил Баю И.

- Хорошо. Тогда я пойду по своим делам, - сказал Бай И.

В тот момент подошла Алодия, и они ушли вместе.

- Он в порядке? Твой командир? – Хаусман спросил у Вульфа.

За последнее время их отношения стали очень хорошими, но, казалось, что Вульф может поладить со всеми. Дело было в том, что он всегда был открыт и добр, и это успокаивало людей, общающихся с ним.

После того, как ушел Бай И, Хаусман и другие занялись своими делами. После изменения системы распределения, на участие в отряде стало претендовать больше людей. В общем числе сейчас их было пятнадцать. В других областях также были специалисты, отвечающие за определенную часть работы. Поэтому сейчас участие Бая И не требовалось. Все шло по плану.

Бай И погрузил правую руку в воду, чувствуя изменения в теле. Возможно, из-за того, что в воде было немного воздуха, после того, как рука Бая И оказалась в воде, он мог почувствовать каждый пузырек воздуха, проникающий через его руку в тело.

Бай И закрыл глаза и ощутил все еще лучше. Кислород из воздуха попадал в его тело, в то время как азот и углекислый газ оставались в воде. Бай И чувствовал процесс дыхания под водой.

Это изменение произошло в жизненном поле!

Бай И снова открыл глаза. Внутренние Глаза Цветка! Его глаза медленно поменялись. В этот раз он ни на ком их не использовал. Он просто смотрел куда-то. Алодия тихо стояла рядом. Она не отвлекала его.

Бай И изучал произошедшие изменения в течение трех дней. Отряд без потерь вернулся с первого похода за Тихой Травой. Они собрали двадцать один стебель. Это были хорошие новости, и все были счастливы. Бай И пришел взглянуть на собранную добычу, которую разделили, как было договорено ранее. Шесть стеблей дали Создателям Лекарств, а оставшиеся пятнадцать разделили между пятнадцатью членами отряда. Соотношение 30% и 70% соблюдалось неточно, но впоследствии эти недочеты устранятся.

После того, как Бай И все распределил, он снова вернулся к исследованию своих изменений. За эти три дня ему удалось кое-что понять.

1. Визуализация и проектирование!

Когда живые организмы открывают глаза, они видят внешний мир. Этот орган чувств большинство живых существ используют для исследования окружающего мира. Но Бай И во время использования Внутренних Глаз Цветка и его особой энергии может вспомнить все, что видел своими глазами за все время. Но это не самое главное. Более важно то, что Бай И мог показывать то, что видел другому человеку во время зрительного контакта.

Можно ли это сравнить с просмотром фильма?

Только Алодия знала, что это не так. Когда кто-нибудь смотрел в глаза Баю И, он видел события из жизни Бая И.

Их нормальное зрение в этот момент пропадало, и они видели только сцены из его жизни. Мирные сцены из жизни превращались в сцены извержения вулкана, бури в пустыне. Людям становилось очень страшно от этого.

Сцена, которую Алодия увидела, была воспоминанием Бая И об озере. В тот момент Алодия подумала, что ее переместили в другое место, и она оказалась в озере.

К несчастью, после большого количества проверок, Бай И и Алодия обнаружили недочеты в новой способности. Число картинок, которые можно было показать, было ограничено. Кроме того, собравшись с силами, Алодия могла выйти из этого состояния и разбить мираж.

А еще Бай И мог записать только ограниченное количество воспоминаний. Первым записанным воспоминанием было нахождение Бая И под водой.

2. Имитация событий!

Особая энергия Бая И могла и создавать сцены. Но они не отличались хорошим качеством. В сценах, воспроизводимых Баем И, графика была как в восьмидесятых.

Когда Бай И в первый раз использовал эту способность на Алодии, она начала смеяться, потому что оказалась в игре Супер Марио.

Так что недочеты были и в способности имитировать события, и в способности визуализации. Но Бай И и Алодия подумали, что так как Бай И все еще находится на стадии Метаморфоза, все еще может улучшиться.

Алодия вышла из воображаемого мира и сказала:

- Дядя Бай, может быть, самое время как-то назвать свою новую особую энергию?

- И правда.

В процессе Стадии Метаморфоза особая энергия приведет ко многим изменениям из-за влияния жизненного поля. Даже сейчас можно было заметить, что энергия Бая И отличалась от энергии членов его команды, у которых был второй уровень.

- Пока мы отложим это. Когда Метаморфозы закончатся, мы расскажем нашей команде. В то же время, мы будем следить за их изменениями. А потом уже дадим всему названия, - сказал Бай И.

Алодия согласилась.

- Дядя Бай, изменения вашей энергии связаны с контролем и обманом чувств. Кроме того, вы теперь можете контролировать воздух. Энергия Вульфа приобрела что-то новое в плане защиты. У Момо энергия связана с душой, и это самое таинственное. У Шарпея есть два вида энергии: одна связана с разрушением, а вторую мы так и не раскрыли. У Мелвина способности связаны с высокой температурой. Если ничего не произойдет, то когда его температура достигнет нескольких сотен градусов Цельсия, он сможет создавать пламя. Остался Пупу. Но с ним пока ничего не происходит, - Алодия все подытожила.

Она продолжила:

- Невероятно. В самом начале у нас у всех была одинаковая особая энергия. Но в последствие она изменилась в зависимости от особенностей каждого в нашей команде. Жизнь – сложная штука. Из-за активированных клеток невозможно предсказать, кем мы станем в будущем.

- Пойдем. Мы несколько дней не выходили. Надеюсь, все идет по плану, - сказал Бай И.

http://tl.rulate.ru/book/9330/292019

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь