Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 150

Глава 150: Команда из внешнего мира

Через некоторое время Бай И завершил изучение своего тела.

Он действительно стал бабочкой. Из-за его ранений его тело начало меняться. Нити, которые раньше были в крыльях, теперь находились в его теле. Они помогали ему выстоять перед сильными ударами. Если Бай И хотел полетать, ему приходилось вытаскивать нити из своего тела и формировать из них каркас для своих крыльев. Но тогда он терял защитную способность тела.

В первый раз создание крыльев у него заняло пять дней. Бай И не знал, почему он не сдавался и пытался сделать крылья. У него просто было предчувствие.

В следующий раз создание крыльев у него заняло не так много времени, но ему все равно потребовался на это весь день. Конечно, такой долгий период смены одной стадии его тела на другую не был удобным. Поэтому ему нужно было больше практиковаться.

В конце Бай И все же решил сохранить нити внутри своего тела. Это не только увеличивало защиту его тела, но именно в этом состоянии он был, когда выбрался из кокона. Поэтому он к этому привык больше. Но самой главной причиной было то, что Бай И не знал как летать, несмотря на то, что у него были крылья. Они для него были как балласт.

Тонкие нити медленно переместились в его тело, и крылья снова прекратились в мягкую ткань, торчащую у него из-за спины. Бай И сложил крылья и обернул их вокруг шеи. Теперь крылья выглядели как шарф из специфического материала. Если бы человек не знал заранее, он бы ни за что не догадался, что шарф Бая И – это его крылья.

Бай И вздохнул с облегчением.

Создание крыльев было действительно утомительным процессом. Хотя Бай И даже представить себе не мог, что эта так называемая усталость ни в какие сравнения не идет с той, какую людям, которых он встретит в будущем, пришлось пережить. Баю И повезло, что он смог раскрыть крылья, пока его физическое состояние полностью не стабилизовалось. Он создал мышечную память этой стадии, превратив создание крыльев в инстинктивную способность. Если бы он не справился, то ему пришлось бы ждать, когда он получит способность влиять на свое физическое состояние в далеком будущем. Это позволит ему контролировать тонкие нити в его теле и превращать их в каркас для крыльев.

Поняв, что изменилось в теле, Бай И проводил много проверок. Он проверял, какую силу может перенести его тело, способность его тела противостоять атакам с мечом и другим режущим оружием, силу и прочность тонкой нити, смогут ли нити вернуться в его тело, если его крылья будут повреждены. Все это нужно было выяснить, ничего нельзя было упустить.

Бай И знал, с каким жестоким миром им придется столкнуться в будущем. Дьяволов Остров с кучей опасностей. В будущем им определенно предстоит много сражений. А чтобы получить преимущества в предстоящих битвах, необходимо узнать все, на что они способны.

Но проверки можно было устраивать и во время пути. После того, как Бай И вернул нити в свое тело, и все отдохнули, они отправились в путь.

Бай И надел плащ, который дала ему Момо. Он с улыбкой потрепал ее по голове. Рядом с Момо был Шарпей. За полгода, которые Бай И не видел его, вторая голова Шарпея полностью выросла. Теперь Шарпей был двуглавой собакой. Но большую часть времени вторая голова Шарпея находилась внутри, виднелись только два больших и острых клыка.

Бай И вытянул правую руку и Шарпей тотчас же лизнул ее, покрыв все руку Бая И слюной.

- Ах ты… - Бай И со смехом отдернул руку.

Затем он повесил Алый Поцелуй на талию и посмотрел на всех. Все члены команды были готовы отправляться в путь и ждали дальнейших указаний Бая И.

- Вперед! – громко произнес он.

….

Команде Бая И надо было срочно найти других эволюционировавших людей и выяснить, что произошло за эти полгода. Но сейчас в Новой Зеландии плотность населения была низкая, и людей было очень трудно найти. Только следы на земле служили доказательством того, что это место когда-то было городом.

Но сейчас весь город был разрушен. В нем было тихо и пусто.

- Если смотреть по карте, то в Пиктоне должно быть маленькое поселение. Где же все? – спросил Вульф.

- Кто знает, прошло полгода. Может, все погибли, - громко ответил Раймонд.

По правде говоря, в эти полгода он очень скучал. Основываясь на его характере, он не был человеком, который смог бы оставаться на тех необитаемых островах так много времени. Но он не хотел бросать команду. К тому же после того, как Бай И успокоил его Внутренними Глазами Цветка, Раймонд, казалось, теперь зависел от него.

Исследуя город полдня, они пришли к выводу, что тут действительно никого не осталось. Неожиданно Шарпей начал обнюхиваться и куда-то пошел.

Что?

Все последовали за ним. Они прошли около километра, прежде чем Шарпей привел их к зданию. Вульф и другие большие члены команды не могли войти в здание из-за своих размеров, поэтому им пришлось остаться снаружи. Бай И и Элоиза вошли внутрь и поняли, что привело Шарпея сюда.

Консервные банки!

Это была обычная консервированная еда, которую люди всегда носят с собой в дороге. В комнате также был потушенный костер, рядом с которым лежало несколько пустых консервных банок. В них уже ковырялись разноцветные жуки, которые были несколько сантиметров в длину.

- Так тут были люди, - сказала Элоиза.

Что-то не так, - Бай И поднял банку.

Он посмотрел на дату производства и прищурил глаза.

- В консервных банках нет ничего особенного. Но ты и правда думаешь, что в Новой Зеландии еще осталась консервированная еда? Посмотри на дату. Она сделана всего несколько месяцев назад. Очевидно, что произведена она не в Новой Зеландии. Здесь были люди с внешнего мира, - сказал Бай И.

Элоиза внимательно осмотрела банку. Затем она взглянула на Бая И.

- Давай сначала выберемся отсюда, - сказал Бай И и прихватил с собой одну из железных банок.

- Что произошло? Вы что-то нашли? – Вала засыпала вопросами, как только увидела лицо Бая И.

- Ага. Мы кое-что нашли. Еще там был потушенный костер. Судя по моим подсчетам, они были тут дня два-три назад. Но это не самое главное. Главное то, что бы нашли консервные банки рядом с костром. Они произведены совсем недавно. А это значит, что тут были люди из внешнего мира, - Бай И передал пустую банку Вале, и она посмотрела на дату производства на ней.

- Люди из внешнего мира пришли в Новую Зеландию?

Все были озадачены.

- Но мы уже встречали обычных людей. Может, и в этот раз та же самая ситуация, - сказал Бай И.

- Но зачем им сюда приходить? – спросила Вала.

- А вот этого я не знаю. Мне и самому любопытно. Что же такого произошло, что заставило людей из внешнего мира, рискуя жизнью, направиться на Дьяволов Остров? Новая Зеландия была центром по изучению активированных клеток. Может, они нашли что-то очень важное? И это может оказаться полезным и для нас. В конце концов, нам тоже придется изучать активированные клетки, - ответил Бай И.

Он спросил:

- Шарпей, не мог бы ты понять по запаху, куда направились эти люди?

- Гав!

Шарпей начал обнюхиваться. Он сделал несколько кругов. Люди покинули это место два или три дня назад, так что их запах, скорее всего, уже пропал. Шарпею нужно потрудиться, чтобы напасть на их след. Еще чуть-чуть покружившись, Шарпей ринулся в определенном направлении.

Все побежали за ним. Бай И бежал за Шарпеем и в то же время следил за другими членами команды. У Валы и других новичков сначала было мало сил по сравнению с другими членами команды, но сейчас Бай И увидел, что они с легкостью успевают за Шарпеем. Несмотря на то, что скорость Шарпея была не такой уж высокой, это означало, что Вала и другие много тренировались за прошедшие полгода.

Они бежали уже полчаса. И тут Шарпей повысил скорость. Бай И понял, что Шарпей точно что-то нашел.

- Вульф, Раймонд, останьтесь со всеми. Элоиза, беги за Шарпеем вместе со мной, - сказал Бай И.

Он ускорился. Разница в скорости теперь была очень заметна, потому что Вала и другие уже не успевали. По правде говоря, Вульф тоже не быстро бежал, поэтому он быстро замедлился, как только услышал слова Бая И. Он остался позади и бежал рядом с Валой и другими.

Бай И быстро бежал за Шарпеем. Они нашли несколько кусков ткани с пятнами крови, разбросанных по лесу. Увидев, что ткань была зеленоватого цвета, Бай И с уверенностью мог сказать, что она принадлежала членам спецотряда.

Но спецотряд? В нем же были обычные люди, которые, возможно, находились в самом начале пищевой цепи на Дьяволовом Острове.

- Остановись. Надо подождать других. Только не теряй следа, - Бай И попросил Шарпея.

Шарпей гавкнул и остановился. После этого Бай И занялся поисками следов, которые мог оставить спецотряд. Он мог сказать, что они пришли подготовленными. Хотя эти люди не взаимодействовали с активированными клетками, они все-таки отличались от обычных людей. Более того, их оружие тоже было очень хорошим, так что они, должно быть, были хорошо подготовленными для сражения с эволюционировавшими организмами. Бай И увидел дыры в земле, оставленные после взрывов.

Но кто были эти люди?

http://tl.rulate.ru/book/9330/285972

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь