Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 148

Глава 148: Как прежде

Полгода. За эти полгода эволюционировавшие люди в Новой Зеландии очень изменились. Хотя многие потеряли смысл жизни, а некоторые все еще не вышли из стадии Жестокости и потеряли рассудок навечно, те, кто остался в живых, были полны надежды и уверенности в будущем.

Они могли справиться и без людей снаружи!

В течение полугода те команды, которые путешествовали по Новой Зеландии и делали все для объединения всех эволюционировавших людей, стали очень популярными. Что же касается Бая И, который получил популярность еще до всего этого, то он как будто бы испарился. Несмотря на пропажу Бая И, в Новой Зеландии все еще находились выдающиеся личности, которым удавалось добиваться успехов в объединении эволюционировавших людей. Мир огромен, и в нем все не остановится только потому, что исчез один человек.

Но никто не забыл Бая И. А все из-за его Внутренних Глаз Цветка!

Название его способности передавалось от одной команды к другой и распространялось по всей Новой Зеландии. Некоторые из эволюционировавших людей, у которых были знакомые, находящиеся в стадии Жестокости, тайно разыскивали Бая И, надеясь, что он может помочь. Фаза Жестокости становилась все страшнее и страшнее. Число людей, которым не удалось выйти из этой стаидии, только увеличивалось. Чем дольше не было Бая И, тем большие надежды на него возлагались.

….

Но где же был Бай И?

После начальной стадии его команда обнаружила, что нити на теле Бая И распространялись с большой скоростью и окутывали не только все его тело, но и предметы, находящиеся поблизости. Часть команды, которые остались с Баем И в пещере всего на одну ночь, были полностью в нитях.

-Апчхи!

Вульф пытался выпутаться из нитей, которые к тому же еще и липли. Затем он посмотрел на других. Они отдыхали с Баем И в одной пещере. Под утро они всегда обнаруживали на своем теле эти нити. Хотя им удавалось быстро их удалить с тела, дискомфорт все равно оставался. Как будто в тело тыкали иголками. К тому же еще и чувствовалась усталость.

Учитель, это неправильно! Вы никогда не говорили, что когда гусеница заворачивается в кокон, она заворачивает и тех, кто находится рядом!

Все жалели, что плохо учили биологию. В конце концов, никто не знал что делать, поэтому они решили просто принести гигантский кокон с Баем И внутри вглубь леса. После трех дней они заметили, что нити, идущие от кокона, начали обвивать растения, растущие поблизости. Кокон примотался к большим деревьям. Они и не заметили, как кокон оказался подвешенным в воздухе.

Никто не понимал, что происходит с Баем И, поэтому им оставалось только сидеть в пещере и ждать.

Но вот однажды Вульф проснулся и заметил, что жертвы, которую он вчера поймал, нет на месте. Он оглянулся и увидел, что тонкие нити, идущие из кокона Бая И схватили жертву и убили ее.

- Так ты, значит, еду воруешь? Ай-ай-ай, - Заворчал Вульф, смотря на гигантский кокон.

Конечно же, Вульф шутил, потому что он не был уж таким малодушным. Однако Вала, которая записывала изменения Бая И, внезапно подняла голову. Затем она взглянула на жертву, обернутую тонкими нитями. За одну только ночь нити не могли скрутить жертву. Через маленькие щели Вала разглядела, что нити из кокона как будто вырастали из тела жертвы.

Нет, это неправильно!

Нити не вырастали из тела жертвы, а врастали в него.

У Валы появилась мысль, и она внимательно осмотрела окрестности леса вокруг кокона Бая И. Раньше она этого не осознавала, но сейчас все поняла. Растительность вокруг кокона Бая И не очень хорошо выглядела. Как будто ей не хватало питания. Соединив все воедино, она пришла к одной мысли… А что если правда?

Вала очень быстро всех собрала и рассказала о своем открытии.

- Сегодня Вульф сказал, что Бай И укрыл его добычу, - Вала не стала ходить вокруг да около.

- Я же пошутил! – Вульф нервно затряс рукой.

Вряд ли она собрала всех, чтобы сказать только это?

- Нет, это не шутка. Ты прав. Бай И действительно украл у тебя добычу, - серьезно сказала Вала.

Она продолжила:

- Все, взгляните на жертву. Нити обмотали ее прошлой ночью. За один только день из нее как будто выжили все соки. Она стала намного меньше, - Вала привела всех к жертве. – А теперь посмотрите на растительность вокруг. Вы видите? – спросила Вала.

Все стали внимательно смотреть.

- Вы заметили? Растительность вокруг кокона небольших размеров и слегка желтовата. Для растений, которые соединились с активированными клетками, это кажется абсолютно невозможным. Вдобавок, вы, ребята, говорили, что ощущаете дискомфорт, когда нити из кокона прицепляются к вам. Из всего этого я могу сделать вывод, - Вала подняла палец.

- Поглощение! – громко сказала Элоиза.

- Да. Бай И поглощает питательные вещества из этих растений с помощью тонких нитей, которые даже тоньше, чем волос. Более того, он поглощает питательные вещества не только из растений, но и из животных. Нити не могут сами охотиться, поэтому мы этого не знали до тех пор, пока Вульф не оставил свою жертву тут, - объяснила Вала.

Так вот что происходит. Но что же будет дальше?

Все уставились на Валу. За эти полтора месяца все стали уважать ее за ее знания практически во всех областях. Хотя ее боевые способности были на нуле, она стала лидером в команде.

- Нам нужно поймать добычу и повесить ее тут. Я думаю, Бай И поглотит столько, сколько ему нужно, - сказала Вала.

- Поняли!

После этого многим эволюционировавшим организмам на этой территории крупно не повезло. Вульф и остальные ловили всех, независимо от размеров. Они повесили всю добычу перед коконом Бая И. Жертвам не удалось бы убежать. Медленно белые нити стали оборачивать добычу, превращая их в еще один гигантский кокон.

С таким питанием нити Бая И распространялись даже еще быстрее. Если бы кто-нибудь взглянул с неба, то увидел бы странную сеть паутины диаметром в сто метров. Эта часть леса была полностью покрыта белыми нитями. Кругом было бесчисленное количество коконов, которые лежали на земле и висели в воздухе. Некоторые коконы рвались, но из них выпадали только скелеты.

В самом центре этой сети находился огромный кокон высотой больше трех метров. С первого взгляда он не казался каким-то особенным, но вот приглядевшись, можно было заметить, что все нити идут от этого кокона.

- Как думаете, во что превратится Бай И? У него вырастут крылья и он станет бабочкой? – неожиданно спросил Вульф. Ему было скучно.

- Кто знает. Увидим, когда Бай И вылезет из кокона. Мне кажется, уже недолго осталось, - ответила Элоиза.

- Ага. Уровень поглощения Бая И значительно снизился, несмотря на то, что мы продолжаем добывать ему пищу. Скорее всего, он поглотил достаточно питательных веществ и скоро вылезет из кокона, - добавила Вала.

- А, так вот оно что.

Те, кто не понимал до того момента, кивнули и уставились на кокон.

Момо стояла рядом с Шарпеем. Ее глаза были наполнены ожиданием. В свои семь лет она была ростом в один метр двадцать сантиметров. Под чутким руководством Валы она потеряла свою суетливость и неугомонность маленького ребенка. Вала преподавала этикет в благородных семьях, поэтому Момо так изменилась.

Люди всегда быстро растут в особых условиях. За полгода, которые отсутствовал Бай И, хотя о Момо все так же заботились, она все равно чувствовала, что без папы все было не так. Момо очень выросла, потому что не было того, кому можно было поплакаться.

Момо указала пальцем на кокон, и к нему тут же полетели две Пожирающие Дух Бабочки. Они сели на него, махая крыльями.

Папочка!

Бай И как будто услышал ее зов. Бай И начал медленно пробуждаться после долгого сна. Его будил звук капающей воды. Бай И открыл глаза внутри кокона, и Внутренние Глаза Цветка активировались сами собой. Все за пределами леса почувствовали что-то и посмотрели вглубь леса с ужасом.

Что это было?

Бай И поднял палец, и ноготь на нем неожиданно вырос на сантиметр в длину. Хотя он не был таким длинным, он был очень острым.

Бай И проделал ногтями щель в коконе. Как раз в тот момент Момо хотела направить Пожирающих Дух Бабочек, чтобы они проверили, как ее папочка. Но когда она взглянула на кокон, она дернулась и начала бежать. Она запрыгнула на ветку дерева, затем еще на одну.

В тот момент все манеры Момо испарились.

Бай И порвал кокон и пытался выбраться из него. В то мгновение он увидел бегущую к нему маленькую фигуру. Хотя прошло полгода как Бай И в последний раз видел Момо, он узнал ее с первого взгляда.

- Момо, а ты потолстела, - сказал, улыбнувшись, Бай И.

Они стояли, обнимаясь.

- А вот и нет! – Момо посмотрела на Бая И.

- Разве? Ну ладно, ты стала выше! – ответил ей Бай И.

http://tl.rulate.ru/book/9330/285970

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь