Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 128

Глава 128: Шиншилла

Поняв, что кошка-мать больше не шевелится, маленький котенок начал пищать. Его слабый писк заставил всех опустить глаза. Всем было очень грустно. Никто не осознавал, что все еще оставался маленький котенок. Иначе кошка-мать не пыталась бы убить врага ценой собственной жизни, если бы в конечном счете погибла вместе с котенком.

Когда Момо получила разрешение Бая И, она попыталась взять котенка на руки, но он неожиданно оскалился и стал очень злым. Он встал перед ними, защищая свою мать.

МЯУ! – кричал котенок, пытаясь защитить свою мать.

Бай И вздохнул и взглянул на котенка, используя Внутренние Глаза Цветка. Котенок медленно начал успокаиваться и лег на землю.

- Хотя этот котенок – животное, смерть все так же жестока даже к детям. Сначала нужно его успокоить, - объяснил Бай И.

Момо подбежала к котенку и взяла его на руки. Котенок был размером с ладонь. Он не сильно отличался от обычных котят. В современной Новой Зеландии такое редко встречалось. Кошка встретилась на пути членов команды Бая И не просто так, поэтому теперь они связаны с этим котенком. Они не ожидали, что им придется взять в команду котенка, когда мечтали о новом члене команды.

Бай И и другие похоронили кошку, а тело другого неопознанного животного стало их ужином. Еду в современной Новой Зеландии выбирать не приходилось.

…..

Котенок был девочкой. После воздействия Внутренних Глаз Цветка она заснула крепким сном. Но Бай И больше беспокоился о внешнем виде котенка. Она была очень похожа на обычную домашнюю кошку, в ее физической форме не произошло никаких изменений. Однако кошка-мать основательно изменилась. Она не особо была похожа на обычную кошку.

Видя, как Момо заботится о котенке, Бай И задумался о том, как активированные клетки повлияли на разные организмы.

Только не говорите, что они не передаются по наследству?

Бай И посмотрел на котенка и подумал об этом. Хорошая новость, если бы это действительно было так. Если они не найдут решения проблем с активированными клетками, будет прекрасно, если последующие поколения не унаследуют их воздействие. Но Бай И не думал, что это возможно. Но сейчас надо забыть об этом. С этого момента ему следует наблюдать за изменениями, которые будут происходить с котенком. Теперь нужно было узнать, что Момо и Шарпей скрывают.

- Момо!

Голос Бая И не был сердитым, но Момо все равно встревожилась.

- Ах, папочка. Что-то случилось? Я неожиданно вспомнила, что котенок, должно быть, очень голоден, - сказала Момо, пытаясь сменить тему разговора.

Она тотчас же попыталась унести котенка, пока говорила.

- Момо.

Голос Бая И стал чуть строже.

Момо встала на месте. Она опустила голову, не смея взглянуть в глаза Баю И. Если бы у него появились бы подозрения раньше, он мог бы быть уверенным, что что-то произошло с Шарпеем. Поведение Момо было очевидным. Она даже и не знала, как нужно обманывать. Но все дети ведут себя так.

- Говори. Что вы с Шарпеем скрываете?

- На самом деле, ничего страшного… - мягко, но неуверенно начала Момо.

- Подними голову, посмотри на меня и говори правду, - Бай И начал расстраиваться.

Не потому, что Момо что-то скрывала, а потому, что она была так напугана.

- Так точно, - по привычке ответила Момо.

Успокоившись, она рассказала об изменениях, происходивших с Шарпеем. Сначала она чувствовала себя неуверенно, но продолжая рассказывать, она становилась спокойнее и начала говорить по делу. Это как раз то, что хотел от нее Бай И. Он хотел, чтобы Момо стала рассудительной и спокойной личностью.

- Шарпей, дай мне на тебя взглянуть, - обратился Бай И к Шарпею.

Бай И не разозлился, как представляла это себе Момо. Он все еще сохранял спокойное выражение лица. Узнав, что Шарпей ест людей, он не разозлился. Наоборот он был спокоен. Зачем ему злиться? Произошедшие с Шарпеем изменения случились по их вине. Если бы дела шли очень плохо, не стоило бы винить во всем Шарпея. Винить кого-то, не выяснив обстоятельств, было худшим решением.

Шарпей услышал его и подошел к Баю И, ожидая его указаний.

Бай И медленно осмотрел Шарпея. Они всегда были вместе, поэтому Бай И не заметил тех незначительных изменений, которые произошли с Шарпеем. Но сейчас Бай И внимательно его осмотрел и осознал, что в Шарпее произошло много изменений.

Сейчас он был примерно четыре метра в длину вместе с хвостом. Его левая лопатка вырастала из его левого плеча, формируя белую костяную броню, защищающую половину его тела. На этой броне можно было заметить острые костяные шипы, вид которых уже пугал. На верхней части тела Шарпея было не так уж много меха. Кроме того, его кожа не восстановилась после повреждения ударом щупальца. Можно было заметить его крепкие и сильные мускулы. Но его тело все еще было покрыто шрамами.

Бай И аккуратно тронул грубую кожу Шарпея.

Хотя основной способностью глаз Бая И был гипноз, способности осмотра у его глаз тоже были очень сильны. Бай И внимательно изучил изменения, произошедшие с телом Шарпея. Но в итоге Бай И признал, что кожа у Шарпея в норме. Если бы тут была Мавис. Она знаток в этом деле.

- Не вижу ничего особенного. Шарпей, как ты себя чувствуешь? – спросил Бай И.

- Гав! – немедленно отозвался Шарпей.

- Прости, но я не понимаю тебя.

Бай И ничего не мог поделать. Возможно, Шарпей слишком часто слышал разговоры людей, поэтому начал понимать их слова. То же самое произошло и с Пупу. Но, к сожалению, другие члены команды не научились понимать Шарпея и Пупу. В тот момент у Бая И возникла странная идея научить их языку людей.

- Момо, спроси у него, - сказал Бай И.

Только Момо могла хотя бы чуть-чуть понимать Шарпея.

Под указаниями Бая И Момо задала Шарпею пару вопросов. После этого они выяснили, что сам Шарпей не знает, почему стал меняться. Он только чувствовал, что левая часть шеи сильно болит, и в то же время его тело всегда уставшее. Кроме того, ему хотелось есть трупы. Но не трупы животных или свежих мертвецов. Он хотел есть трупы тех, на кого повлияло энергетическое поле потустороннего мира, как, например, в Веллингтоне.

Часть, связанная с энергетическим полем была их догадкой. Но после вопросов Момо они выяснили, что с левой частью шеи Шарпея произошли изменения.

На костяной броне появлялись трещины. Бай И думал, что Шарпей всегда так выглядел. Но сейчас он осознал, что под броней что-то растет. К сожалению, глаза Бая И не обладали свойствами рентгена, он не мог увидеть, что происходит под броней.

- Давайте остановимся на этом. Шарпей, ешь все, что захочешь, но никто кроме членов нашей команды не должен этого видеть. Кроме того, не нападай безрассудно на других людей, - сказал Бай И, хлопая Шарпея по голове.

- Правда? – Момо удивленно посмотрела на Бая И.

Не только Момо, но и Элоиза и Вульф были также поражены. Бай И не винил Шарпея, наоборот, он позволил ему все.

- Правда, - кивнул Бай И.

Он продолжил:

- Но, надеюсь, что в будущем никто ничего от меня не будет скрывать, независимо от того какие изменения могут произойти. Вы должны знать, кем бы вы ни стали, вы – моя семья!

- Семья, ха! – мягко произнесла Элоиза.

Семья, о которой говорил Бай И, весьма отличалась от обычной семьи. Но учитывая через что они прошли, они действительно могли считаться большой настоящей семьей.

- Но нам нужно найти других людей. Не важно, нужно ли нам пригласить их в команду или просто просить их о помощи иногда. По меньшей мере, мы должны точно знать, что происходит с Шарпеем.

Хотя Бай И одобрил действия Шарпея, ему нужно было точно узнать, что с ним происходит. Если эти изменения ведут к чему-то ужасному, то это нужно предотвратить.

С этого момента они ощутили нехватку людей в команде. Им действительно нужно было найти еще людей. Что касается барьеров между новыми членами команды и старыми, то об этой проблеме можно подумать в будущем.

Открыв карту, Бай И решил куда они направятся.

Снежная Долина Вайрарапа!

Эта снежная долина находилась в горной цепи Вайрарапа к востоку от Веллингтона. В этом месте собирались эволюционировавшие люди. Причина, по которой люди собирались в этом месте, была в том, что неподалеку от него было найдено полезное растение – Ледяная Перечная Мята. Это растение помогало увеличиваться в объеме. Кроме того, у него была способность успокаивать.

Из-за опасности Фазы Жестокости многие эволюционировавшие люди собрались вокруг этого места, для того чтобы использовать это растение в стадии жестокости.

- Мы направляемся в Снежную Долину Вайрарапа, - объявил Бай И.

Им нужно было найти нескольких эволюционировавших людей, чтобы взять их в команду.

Никто не был против, поэтому они отправились в это место.

По пути Момо решила как-то назвать котенка. После «Снежка», «Пушистика» и других простых имен, которые предлагала Момо, Элоиза в конце концов сказала:

- Давай назовем ее Шиншилла.

- Почему?

- Потому что Шиншилла – это разновидность этого котенка. Разве Шарпея вы не по такому же принципу назвали? – подразнивая, сказала Элоиза.

Но она не ожидала, что Бай И и Момо согласятся с ней. Элоиза закрыла лицо рукой. У Бая И и Момо действительно не было таланта давать чему-то имена.

Таким образом, котенок получил имя «Шиншилла»!

http://tl.rulate.ru/book/9330/281071

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь