Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 116

Глава 116: Гипноз голосом

— Понял! — Юй Хань не собирался много говорить. На самом деле, он давно знал что никакого мирного разрешения не будет. Он сказал это, чтобы разыграть сцену перед своими товарищами. Чтобы дать им понять, что это не он не хочется мирно разрешить конфликт, а что Бай И здесь слишком властный и агрессивно настроенный.

— А что вы? Вы действительно будете сражаться за такого человека как Юй Хань? — Бай И посмотрел на людей, стоявших вокруг Юй Ханя.

— Лидер Бай И, неужели нельзя решить все мирно? — Спросил Адамс.

— Жаль, но нет!

— Нам тоже жаль, в таком случае. Как бы там ни было, Юй Хань остается нашим лидером. А еще я не думаю, что он должен вот так отдавать свою жизнь. Если лидер Бай И угодно иметь столько власти, пусть не винит нас в том, что будет, — сказал Адамс.

— Не вините меня, если умрете. — Прошептал Бай И.

Гипноз с помощью действий, цветов, звуков передает ошибочные сигналы пяти органам чувств. Таким образом гипнотизер сбивает с толку восприятие и реакцию противника.

Бай И достал свой меч-клык из ножен. Лезвие меча и ножны при соприкосновении издали характерный звук.

Этот звук как будто шел прямо из их душ, металлический звон усилился втрое, передаваясь по ветру.

— Подходите! — Глаза Бая И сфокусировались, когда он злобно произнес единственное слово.

Тут трое человек из группы Юй Ханя сорвались с мест и побежали к берегу озера, не соблюдая осторожности, и их можно было легко атаковать. Металлический звук от меча Бая И разжег в их сердцах огонь битвы. В это время они поняли, что мирное разрешение было какой-то шуткой. Из двух групп сегодня выживет только одна.

Лицо Вульфа исказилось издевательской улыбкой. Идиоты, меч Бая И так просто на вас повлиял, а теперь вы мчите на нас.

Надо сказать, что две группы разделяло сто метров воды.

— Кремер, Гауте, будьте осторожны!.. — Юй Хань все еще сохранял спокойствие; он не прыгнул, как это сделали они. В конце концов, Бай И еще развивал умение использовать звук, чтобы влиять на эмоции противника. Сейчас он научился только слабому гипнозу.

Люди сейчас прыгали по-другому по сравнению с тем, как было раньше. Эти трое спрыгнули с большой высоты. Они перепрыгнули разделявшие их сто метров и приземлились.

Бай И держал диагонально свой меч, его глаза слегка расширились. Ужасающее намерение убивать застыло в его глазах. Пусть он раньше и не знал этих людей, их судьба была решена, когда они выбрали сторону Юй Ханя. Пройдя столько всего, изменился не только Юй Хань, но и Бай И. Однако разница между ними заключаясь в том, что Бай И скрыл свою доброту и мягкость глубоко в своем сердце.

УМРИТЕ!

Бай И, Вульф и остальные приготовились к нападению. Тем троим было суждено умереть первыми.

Остальные из группы Юй Ханя не понимали, почему те трое действовали так импульсивно, но догадывались, что ничего хорошего в этом не было. Они рванули с обеих сторон моста, чтобы перехватить их. Адамс расправил крылья и погнался за ними, но никто не ожидал…

Вдруг звуки плескающейся воды распространились от темной поверхности озера.

Из глубины внезапно появились два огромных щупальца, больше десяти метров в длину. Они обхватили Кремера, который все еще висел в воздухе, и потащили вниз. Это застало врасплох обе группы, никто не догадывался, что такое может произойти.

Однако все смогли быстро отреагировать. Эта Новая Зеландия отличалась от прежней, теперь это Остров Дьявола!

Остров Дьявола кишил ужасными и сильными тварями, и это только на земле. У моря было еще страшнее. К несчастью, внутреннее озеро Веллингтона соединялось с морем. Черт его знает, каких монстров прятала водная гладь. Не дожидаясь реакции группы Бая И, монстр схватил Кремера.

— Патонг! — Того парня, который был по размерам равным Вульфу, утащило на дно озера.

Вся группа Юй Хань была в шоке, а затем они увидели то, что буквально лишило их дара речи. Они в шоке раскрыли глаза.

Гауте и Эвелин направились в сторону группы Бая И. С Гауте все было нормально, но когда Эвелин решила напасть на Бая И, обозначились его Глаза Обратно Распускающегося Цветка, что привело к мгновенному сбою в сознании Эвелин. За эту секунду все ее шансы испарились.

‘Пау!’

Голова Эвелин взлетела в воздух, прыснув багряной кровью.

Рука Юй Ханя замерла в воздухе. Он смотрел, как летела голову Эвелин, разбрызгивая кровью. За еще не упавшим телом Эвелин были колдовские глаза Бая И. Они выглядели как цветок, распускающийся в обратной съемке, и группе Юй Ханя казалось, что их рассудок затягивает туда. У них у всех был отсутствующий вид.

Не только группа Юй Ханя была поражена, но Вульф и другие на мгновение замерли. Почему Бай И с самого начала был таким беспощадным? Несколько набросились на Гауте и искалечили ему руку. Не то чтобы они не могли прикончить его, просто в этом не было необходимости. Но Бай И своим первым ударом убил ту женщину.

Не вините меня, если умрете!

Теперь группа Юй Ханя вспомнила слова Бая И, сказанные перед битвой. Он не шутил. Это была самая настоящая месть, битва не на жизнь, а на смерть.

— БААЙ… И!

Юй Хань выпучил глаза и свирепо зарычал. Его сердце даже замерло на мгновение. Теперь он мог понять боль, которую тогда чувствовал Бай И.

При взгляде на спокойно стоящего Бая И только Нин Сюэ смогла понять, что… Бай И изменился! Это точно не был прежний мягкосердечный Дядя Бай, всегда добрый и улыбчивый.

Бай И, похоронивший доброту и мягкость, внушал ужас!

— Берегись его глаз! — Нин Сюэ увидела, как Юй Хань пошел на Бай И, и напомнила ему об этом. На самом деле, все уже были настороже и не нуждались в напоминании. Эвелин не считалась слабой, но даже она не смогла дать отпор Баю И. Кроме его особенных глаз, у всех в головах всплыла другая фраза… Приемы Глазами!

Бай И наклонил голову, резко перемещая силу в ноги и вырываясь вперед на Юй Ханя.

Кучка призраков, наблюдающих со стороны была шокирована. Не слишком ли это? Кстати говоря, эти призраки умерли только в начале изменений в Новой Зеландии, и они были обычными людьми. Они никогда раньше не видели такой жестокой и напряженной битвы.

Только Анна перемещалась по полю сражения, надеясь, что прольется больше крови.

— Ооооо, ох! Отлично! Прекрасно, Бай И! Только все началось, а ты уже кого-то убил! — Анна была в таком возбуждении, как будто глотнула афродизиаков. Ее форма постоянно менялась, она показала часть своей головы позади Бая И. Юй Хань испугался ее появления. Полголовы кого угодно застанут врасплох.

Услышав ее слова, он почувствовал не только боль, но и нарастающие внутри обиду и зависть.

Это же призрак!

Почему призраки могут общаться с Баем И?!

— Всегда так! Всегда так! Тебе всегда достается все самое хорошее! — Однако Юй Хань никогда не думал, что количество счастливых встреч, выпавших на его долю, не было меньше, чем у Бая И. Сердце Юй Ханя ужасно болело и одновременно разрывалось от зависти. В то же время глаза змеи на его левой руке недобро загорелись.

Мне достается все самое хорошее?

Бай И издевательски засмеялся, его лицо сразу стало злым. Даже у шуток должен быть предел! Он не был похож на главного героя книги, с которым всегда происходили хорошие вещи. Вся сила, которая была у него и его друзей, заработана их собственными усилиями и борьбой! Или ты всегда об этом мечтал? Поэтому ты всегда так завидовал другим, строил им козни, и поэтому ты такой подлый и жалкий!

Эти глаза, да знаешь ли ты, при каких обстоятельствах они пробудились?! Ты знаешь?!

Глаза Обратно Распускающегося Цветка!

Глаза Обратно Распускающегося Цветка Бая И сразу же распустились. Хотя Юй Хань знал, что его глаза выглядели подозрительно, он все равно посмотрел в них. Потому что большая часть существ на Земле слишком сильно полагалась на свое зрение. И люди в том числе. В этот момент Бай И замахнулся своим мечом на Юй Ханя.

— Юй Хань! — Нин Сюэ увидела, что что-то плохое случится с Юй Ханом, и тут же выстрелила двумя ногтями. Ее ногти были примерно десять сантиметров в длину. Черные и острые, они со свистом полетели в сторону Бая И. Нин Сюэ тут же побежала к Юй Ханю.

Бай И слегка поднял свой меч и двумя взмахами отразил летящие ногти. Пока Бай И на мгновение отвлекся, змея на левой руке Юй Ханя зашипела, и он очнулся от гипноза.

Когда он пришел в сознание, Юй Хань сделал два шага назад вместе с Нин Сюэ.

— Твои глаза, как это называется? — На лице Юй Ханя застыло темное выражение, он смотрел в сторону, не осмеливаясь посмотреть Баю И в глаза. Юй ХАнь не спрашивал, как это работало, потому что он знал, что Бай И не скажет. Но Бай И не откажет в простом названии.

— Глаза Обратно Распускающегося Цветка!

— Так вот что! — Юй Хань поднял левую руку, и питон медленно обвился вокруг черепашьего щита и показал язык. — Моя левая рука теперь называется Рука Сюань У. — Глаза Бая И не влияли на него, и он поднял свою левую руку на Бая И, думая: «Но это так меня бесит; Бай И, он смешался только с генами бабочки, а как-то получил такую мощную способность!»

— Осторожно, не смотри ему в глаза. Видимо, это гипноз, а не иллюзия, как мы думали. Пока мы сфокусированы, эффект будет меньше, — сказал Юй Хань и взял паузу, отходя назад.

Иллюзии; Юй Хань думал, что способности Бая И были как в аниме. Однако Юй Хан оказался прав. Особенностью гипноза было то, что его эффект на людей с сильным характером был слабее. Бай И тоже давно это понял. Его глаза действительно были очень могущественны сейчас, но им можно было противостоять. На самом деле, это было очень легко, достаточно было большой силы воли. В первый раз было проще всего поддаться гипнозу.

Эффект Глаз Обратно Распускающегося Цветка был действительно не таким мощным на тех, у кого был сильный характер, но в нем все равно был смысл!

Даже если человек мог легко очнуться от гипноза, секундная задержка в ходе битвы была смертельна. Если бы не Нин Сюэ, Юй Хань был бы серьезно ранен, если не убит.

— Вы готовы встретить свою смерть?!

http://tl.rulate.ru/book/9330/278945

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь