Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 36

Глава 36: Гнев

Взрыв не убил Слизняка со Щупальцами, но его окружил огонь от воспламенившегося бензина. Он боролся со смертью, но постепенно его движения начали замедляться. Наконец он свернулся в клубок и погиб в пламени.

"Пойдем!" Сказала Хонь Ци Ха.

"Куда?" Спросил Мартин.

"Конечно, искать Дядю Бай!" Сказала Хонь Ци Хуа, спрыгивая с небольшого склона и побежав к заправке. Заправка еще горела, но взрывы уже прекратились. Если они будут осторожны и не побегут в пламя, это было безопасно.

"Бай И уже мертв!" Мартин застыл на мгновение, а потом закричал.

"Он не умрет!"

"Будь разумнее! Никто не выживет после такого взрыва, хотя Бай И очень сдержанный и здравомыслящий, он все равно человек!" Громко закричал Мартин. Поведение Бай И очень сильно его тронуло, и он всегда уважал в нем эти черты характера. Но Мартину казалось, что им нужно посмотреть в лицо реальности, Бай И не мог выжить после такого взрыва.

"Я сказал, он не умрет!" Хонь Ци Хуа повернула голову. нахмурилась и убежала.

Мартин посмотрел на исчезающую вдалеке спину, не понимая, почему она так уверена, что Бай И выжил. Сжав зубы, Мартин хотел бежать за ней, но в этот момент услышал звуки машины. Мартин увидел, как подъехала машина, и из нее вышли несколько человек вместе с Момо.

"Где Бай И?" Спросила женщина-врач в белом пальто.

"Вон там... Вы, ребята, друзья Бай И?" Смущенно ответил Мартин, смотря, как они побежали в сторону огня. Только тогда он отреагировал и побежал за ними.

"Да, друг!" Мавис посмотрела на Мартина. В тех местах, где до него дотрагивались присоски Слизняка со Щупальцами, была оторвана кожа.

"Сара, помоги ему перевязать раны, наложи простую военную повязку." Сказала Мавис другой девушке.

"Хорошо, доктор Мавис." Девушка в форме медсестры кивнула.

"Сара... Вы тот друг из Отороханга, про которого говорил Бай И." Вдруг понял Мартин.

"Да, он сказал вам, ребята? Вы устроили реально большой переполох, ребята. " Сказала Сара, улыбаясь.

"Папочка, папочка!" Момо схватилась за Мэвис, без остановки крича, смотря на большое пламя. Даже маленькая Момо догадалась, что что-то случилось с ее папой. Мэвис посмотрела на море огня и свирепо нахмурилась. Даже они не думали, что Бай И сможет выжить в такой ситуации.

……

В это время везде продолжало пылать пламя, но на сердце у Хонь Ци Хуа было так холодно, будто она вошла в ледяной замок. Вдруг на ее шее появился похожий на серп коготь, длиной больше полметра. Это был монстр выше трёх метров, верхняя часть его

тела была человеческой, а нижняя - хвост змеи. Вместо рук были серпы, а сзади - наполовину открытые крылья... Если бы ей пришлось давать ему имя, то это был бы Нага из видео-игр.

“……!” Фигура вдруг что-то сказала, но Хонь Ци Хуа не расслышала.

Не дожидаясь ее ответа, монстр поднял коготь-серп и отсек щупальцу Слизняка. Потом он начал ее жевать и медленно исчез в пламени.

Только после того, как фигура исчезла, сердце Хонь Ци Хуа снова забилось. Она не могла ошибиться... Это то, о чем говорил Бай И. Монстры, которые изначально были людьми, но их гены смещались с генами других организмов. Они не полностью потеряли свои воспоминания и рассудок, поэтому он не убивала ее, как только увидел, но сохранил жизнь.

"Ха, ха..!" Хонь Ци Хуа быстро и глубоко вдыхала нагреваемый пламенем воздух.

……

Момо громко заплакала и хотела побежать к огню, но Мавис крепко держала ее, не давая уйти. От плача ребенка у всех невообразимо болело на сердце ...В конце... В конце концов, мы можем лишь согласиться только с таким концом?

Но когда они уже отчаялись, в пламени появились две фигуры.

Хонь Ци Хуа, поддерживая Бай, почти полностью взяв на себя его вес, выходила из пламени. С самого начала она думала так же, как и он. Если бы она знала, что сейчас произойдет взрыв и появится огромное пламя, куда бы она спряталась? Несомненно, углубления защитят ее от удара взрывной волны, а вода не даст сгореть. В таком случае, единственное место - это канализация.

От них обоих шел едкий запах, канализационный дело не самое чистое место.

Увидев их, все посмотрели на них безудержно счастливыми глазами. Не важно, знали ли они друг друга, эта радость шла из глубины сердец. Это был экстаз от пройденного сложного периода и от того, что удалось вернуться успешно. Никто не обращал внимания на едкий запах, и все их сразу же окружили. Мавис надела Бай И респиратор и положила на носилки.

Но никто не понимал, что на лице Хонь Ци Хуа сейчас было не так много радости.

Хонь Ци Хуа молча оглянулась и посмотрела в сторону, где находился монстр, похожий на Нага.

__________________________________________________________________

Бай И проснулся, когда начинался его ночной кошмар. Его глаза мгновенно распахнулись, а мозг вспомнил сцены горя и отчаяния. Через некоторое время Бай И осмотрелся вокруг. Это была чистая комната с простыми украшениями. Он повернул голову и нашел спящую рядом на кровати Момо.

Меня спасли!

Хотя он не знал, что случилось, он сразу же все вспомнил. Он пытался вытянуть левую руку, чтобы погладить маленькую головку Момо, но понял, что его рука как будто принадлежала не ему, она был совершенно неподвижна. Бай И вздохнул, вспомнив сцену его отчаянной борьбы. Конечно, нельзя относиться к своему телу с такой несерьезностью.

"Мо...мо! " Бай И открыл рот, его голос звучал невероятно хрипло.

"Да...Папочка, папочка, ты проснулся!" Сначала Момо все еще была в тумане, но очень скоро она полностью проснулась и, радостно закричав, выбежала из комнаты.

"Сестра Мавис, сестра Сара, папочка проснулся, мой папочка проснулся!" Бай И задавался вопросом, зачем она выбежала, но по ее поспешным крикам он понял, что происходит. Его правда спасли Мавис и Сара? Что это за место?

Очень скоро в комнату вбежала группа людей. Мартин первым протиснулся в комнату, но от "выйди" Мавис сжался и послушно ждал снаружи. Бай И нашёл это забавным, у Мавис действительно была мощная аура сильной женщины.

Мавис и Сара вошли, кивнули Бай И и подробно осмотрели его.

Было видно, что это место не было больницей. Приспособления, которыми Мавис обследовала его, были простыми, как и в большинстве случаев, она использовала врачебную интуицию. Очень скоро Мавис закончила осмотр и улыбнулась.

"Ты довольно быстро восстанавливаешься. Хотя я не знаю. кем ты станешь, сейчас угрозы твоей жизни нет."

"Спасибо!"

Вдруг из желудка Бай И послышался невероятный гул, это был звук голода. Сара прикрыла рот и легко рассмеялась, а Бай И смутился. Мавис, однако, казалось, не обратила на это внимания. К этому моменту они привыкли видеть голод на стадии сильного желания.

"Еда готовится, тебе повезло, что ты проснулся. Обычные капельницы не могут полностью удовлетворить потребности активированных клеток. Когда питательных веществ достаточно, активированные клетки только их и будут употреблять. Но, если еды недостаточно, тогда тело начнет употреблять мышцы, жиры и белки... Если бы ты так скоро не проснулся, возможно, не проснулся бы совсем." Сказала Мавис.

"Так вот оно что." Бай И кивнул, не удивительно, что он чувствует слабость в теле.

"Конечно, Мартин нам все рассказал." Мавис тоже кивнула.

"Доктор Мавис...что...что случилось с моим другом?" Эти слова Бай И дались тяжело. Бай И еще помнил, что тогда Вульф и Шарпей были серьезно ранены.

"Ну, а это ты узнаешь, когда увидишь их." Мавис оставила это загадкой.

Скоро Бай И заметил, что здесь Вульф и Шарпей, и остальные ребята из команды. Разумеется, были несколько тех, кого он не знал. Все собрались в холле, у многих из них был повязки. Вульф сидел в инвалидном кресле, но смотрел на Бай И радостно. Шарпей тоже встал из угла, шокируя Бай И.

Смешивание генов...изменения были огромными!

"Значит проснулся наш последний воин, ура!" Сказал пожилой мужчина со спутанными волосами, подняв бокал вина.

Хонь Ци Хуа передала бокал вина Бай И, а остальные подняли свои.

Бай И посмотрел на всех. Хотя он не понимал, что происходит, он был уверен в одном... Это место можно было считать безопасным. Безопасность - это...когда ему не нужно было думать о большом и принимать во внимание всех, как в только что произошедшей битве.

Бай И поставил бокал вина и медленно подошел к Юй Хань, который тоже был перевязан. Остальные хотели праздновать, но остановились, увидев действия Бай И.

Что Бай И собирается делать?

Со звуком "пах!" Бай И со злостью врезал правой рукой Юй Хань по лицу, в его глазах вспыхнул необычно холодный огонек. Бай И не забыл, как тогда Юй Хань пытался убить Вульфа. Он всегда считал Юй Хань просто амбициозным, но никогда не думал, что он сделает такое. Он действительно думал о людях лучше, чем они были на самом деле, а люди всегда воспринимали его доброту за слабость!

Когда Юй Хань увидел подходящего Бай И, он сразу же понял, что что-то не так. Но его тяжело раненое тело не успело вовремя отреагировать, Акула-Черепаха в броне была не шуткой.

От удара Юй Хань отлетел и ударился о стол, с него на пол упала еда. А через повязки Бай И снова проступила свежая кровь.

http://tl.rulate.ru/book/9330/215239

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Убей его! Если ты не сможешь убить его, то многие читатели будут разочарованы(во всяком случае я, откровенно говоря сыт по горло его выходками)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь