Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 12

Глава 12: Кошачьи уши

Новости о монстрах в Новой Зеландии появились уже давно. Нет нужды говорить, что все новозеландцы напуганы и не знают, что делать. Но весь мир как будто смотрел обычный фильм про монстров. Зачем им беспокоиться, пока с ними этого не случилось?

К этому моменты большинство занимающих высокие посты вылетели в другие страны, прося убежища. Но даже к главе государство отнеслись не так....его задержали!

Все крупные страны уже знали, что произошло в Новой Зеландии, а те, кто занимал высокие должности и просил убежища, вероятно, перевозили в своих телах активированные клетки. Как можно было предоставить им убежище, будто в обычных обстоятельствах? И нее только это, все страны уже ввели строгие постановления о задержании и карантине всех лиц, которые прибыли из Новой Зеландии, независимо от их статуса.

Если даже глава государства содержался под стражей, то, что могут ожидать люди с "высоким статусом"?

______________________________________________________

Может из-за того, что Бай И привез Мартина, у которого была важная информация, или потому, что ему удалось сбежать от Огромной Дьявольской Змеи, теперь остальные ему верили и доверяли. Никто не возражал, когда Бай И принял решение, и, возможно, внутри они были близки к вере в то, что сказал Мартин. Сейчас все были обеспокоены положением в Новой Зеландии и продолжали искать информацию в интернете.

С тех пор, как в Гамильтоне появились монстры, прошло полдня, и по сети разошлись куча их фотографий. Как и сказал Мартин, по фото было видно, что все эти монстры были смесью нескольких животных. Было видно, что многие из них были людьми, но сейчас они выглядели совершенно ужасающе.

Среди всех монстров самую подробную и поднимающую дыбом волосы картину представлял та Огромная Дьявольская Змея, которую они встретили. Не понятно, как фотографу удалось ее сфотографировать, но фото было очень понятным. Была идеально заснята зловещая форма Огромной Дьявольской Змеи, врывающейся в здание, и даже бегущие по стене Бай И и Вульф. Это, несомненно, доказывало, что Вульф не просто хвастался.

К сожалению, несмотря на то, что камера следила за ними, из-за ракурса не было видно, как Бай И и Вульфу удалось сбежать. Ведь это же не фильм, идеально все заснять было невозможно.

"Дядя Бай, мы правда будем отдыхать тут? А как же монстры?" Спросила Хонь Ци Хуа.

"Мартин, эти монстры придут сюда?" Вместо ответа спросил Бай И у Мартина.

"Возможно, нет. Эти монстры движутся без цели, они относятся к людям всего лишь как к еде. Они не должны добраться сюда скоро, потому что расстояние довольно большое." Объяснил Мартин.

"Тогда ладно, будем надеяться, что ты прав. Бай И кивнул.

"Давайте найдем какое-нибудь место поблизости, чтобы переночевать. Полагаю, что после целого дня беготни все устали." Сказал Бай И Хонь Ци Хуа.

Она посмотрела на него, потом на остальных, кивая. Не то, чтобы другие ребята были очень уставшими. Просто их нервы были довольно напряжены. Но Вульфу и Бай И едва удалось убежать от огромной змеи. Хоть им это удалось, у них было много травм, поэтому нужен был хороший отдых.

......

Новая Зеландия - малонаселенная странна с большой территорией, а Охаупо - местечко небольшое, поэтому не было смысла мечтать об отеле или вроде того. Но найти несколько пустых домов поблизости было не сложно. Видимо, владелец увидел в интернете, что произошло в Гамильтоне, и сбежал.

В начале некоторые из них придерживались своих моральных норм и не хотели вламываться в чей-то дом. Но после того, как Бай И выломал входную дверь виллы, никто не захотел оставаться снаружи на холодном ветру.

Никто не мог заснуть быстро. За два коротких дня произошло слишком много, поэтому успокоится было сложно.

Юй Хань вышел во двор виллы в руках со своим катана. Немного постояв, он начал медленно двигаться, проделывая движения кулаком тай цзи. Его движения были не очень точными, очевидно, что в современном мире не было тех, кто владел мощной техникой тай цзи, как в старых романах. Это были движения просто для разминки.

На вилле было довольно много комнат, поэтому у каждого была своя собственная. Хоть они и были командой, отношения между ними были довольно сложными. Некоторые имели свое мнение, не принимая слова Бай И и Вульфа, другие тайно формировали свои группки. Можно сказать, таково сердце человека!

......

14 человек.

Бай И, Момо, Вульфа можно считать одной группой. Они до этого были друзьями, а после того, как Бай И удалось вывести Вульфа из опасной ситуации, тот доверял ему еще больше.

Две пары: Юй Хан и Кхина, Цинь Кай Руй и Цзян Лин Лин.

Кроме них сами по себе были Хуо Ци Янь, Тан Пин и Рэнд Гриффин Девушки: Хонь Ци Хуа, Юай Юй Яо и Нин Сюэ.

Ган Чжи Мин умер в пасти Огромной Дьявольской Змеи, но теперь к ним добавился Мартин.

Нин Сюэ и Рэнд разговаривали мало. Нин Сюэ очень тихая и не высказывает свое мнение, просто идет за остальными. Что касается Рэнда, то он, наверное, чувствовал, что его положение здесь не очень высокое, и он был здесь только ради ухаживания за Нин Сюэ. Кроме того, большинство ребят были китайцами. Будучи местным, наверное, ему казалось, что его не послушают.

......

Устроившись, Бай И позвонил Саре. Спустя долгое время, она, наконец, подняла телефон.

"Прекрасно, что ты еще жива!"

"Бай И, ты в порядке? С Момо все хорошо?" Сейчас Сара была в очень шумном месте.

"С нами со всеми все нормально! Слушай внимательно, то, что я сейчас тебе скажу, может прозвучать глупо, но я думаю, что это правда." Бай И не упустил ни слова и рассказал Саре все, что узнал от Мартина.

"Это невозможно!" Сара была в полном шоке.

"Я тоже на это надеюсь, но, наверное, это правда. В любом случае, пока оставайся в безопасности в Отороханга! Мы тоже отправимся туда и может доберемся о завтра. Еще я не могу связаться с Мавис, если ты сможешь, оставайтесь вместе, пожалуйста." Сказал Бай И. Сара уехала даже быстрее Бай И и уже была в Отороханга.

"Я поняла, вы тоже будьте там осторожны!" Сказала Сара.

"Хорошо!" Бай И положил трубку и посмотрел на встревоженное личико Момо.

"Расслабься, с Мавис все будет хорошо, и Сара тоже в безопасности." Сказал Бай И. Мавис была врачом, которая принимала Момо в скорой, а Сара - это медсестра, которая в тот день тягала Бай И за ухо. Бай И был многим им обязан за то, что смог остаться в Новой Зеландии.

"Эн." Момо кивнула.

Видя Момо такой, Бай И не мог удержаться и поладил ее по голове, а потом отнес на балкон. На балконе Бай И и Момо обнаружили, что там уже кто-то был.

"Ты не связалась со своей семьей?" Бай И принес Момо на балкон, чтобы посмотреть на звезды, но вместо этого они обнаружили Хонь Ци Хуа, которая смотрела вдаль.

"Я сирота." Спокойно сказала Хонь Ци Хуа.

"Мне жаль."

"Ничего, это просто факт." Хонь Ци Хуа покачала головой, видимо, не обращая на это внимания. "Дядя Бай, какова по твоему мнению вероятность того, что Мартин говорит правду?"

"Не меньше 80%." Бай И согласился сменить тему.

"Это практически означает, что он прав."

"Да....жаль, что большинство все еще не верят." Бай И больше ничего не сказал, он с Момо восхищался звездами. Воле него лениво лежал Шарпей, выражая отсутствие энтузиазма. Сейчас большинство думали о том, как связаться со своими семьями. Все еще можно было пользоваться телефонами и интернетом, потому что пока Новая Зеландия не полностью погрузилась в хаос.

"ААААХХХХХХХХХХХХХ...!" Неожиданно на вилле раздался пронизывающий женский крик.

Бай И немедленно выбежал, а за ним и Хонь Ци Хуа: "Пожалуйста, присмотри за Момо."

Хонь Ци Хуа, которая тоже собиралась бежать, притормозила и посмотрела на Момо. Тогда она понесла Момо вниз, а за ними, нахмурившись, пошел Шарпей. На втором этаже Хонь Ци Хуа заметила несколько уже спустившихся человек. Юй Хань неловко сдерживал всех, на его лице был красный отпечаток руки, а спиной он прикрывал дверь в ванную.

"Все в порядке! У Нин Сюэ небольшая проблема, но она скоро выйдет," - объяснял остальным Юй Хань. Очевидно, он примчался первым.

Скоро вышла Нин Сюэ с красным лицом.

"Нин Сюэ, что с тобой случилось?!" Взволнованно спросила Дай Юй Яо, подбежав к ней и взяв за руку. Остальные внимательно смотрели на девушку, но не видели, что не так. Почему Нин Сюэ внезапно закричала в ванной. созвав всех сюда? Однако после более тщательного осмотра все были ошеломлены... Это касплэй? Почему у Нин Сюэ кошачьи уши?

"Нин Сюэ...это?" Дай Юй Яо дотронулась до них рукой.

"Дядя бай, остальные, у, у меня...выросли кошачьи уши." Выражение лица Нин Сюэ было невозможно описать, говоря это, она начала плакать.

"Не плачь, не плачь, объясни нормально."

Только дойдя до гостиной, все начали задавать вопросы о том, что же произошло. Как оказалось, когда Нин Сюэ зашла на виллу, она обнаружила, что здесь есть все удобства, поэтому решила принять душ. Моясь, она посмотрела в зеркало и заметила, что ее уши стали мохнатыми. Ощупав их, она к своему ужасу поняла, что это действительно ее уши, и закричала. Услышав крик, все прибежали к ванной.

Хуо Ци Янь и Тань Пинь посмотрели на Юй Хань. Они поняли, как на его лице появился этот отпечаток. Наверное, он забежал в ванную, и Нин Сюэ его ударила.

Но он это заслужил. Этот ублюдок...Нин Сюэ правда была красивой, милой и тихой. Кроме того, она была одна, как же такая девушка могла быть не популярна? К сожалению, Нин Сюэ никто не интересовал. В этот раз Юй Хань случайно повезло, ему удалось увидеть эту красавицу в ванной.

А Юй Хань тоже был в небольшом шоке. В его сознании отпечаталась красивая обнаженная фигура Нин Сюэ и ее соблазнительные розовые соски. Не то, чтобы он раньше не видел девушек, просто из-за своего статуса обычно они были несравнимы с Нин Сюэ. Что касается Кхины... она была очень толстой, и даже не позволяла ему трогать себя.

Вдруг Юй Хань почувствовал на своем плече руку и увидел гневный взгляд Кхины. В глазах остальных Кхина и Юй Хань были настоящей парой. Было бы странно, если бы Кхина не злилась, что ее парень увидел обнаженной другую девушку.

"Ты видел?"

"Отпусти."

"Ты п-правда видел?" Голос Кхины прервался, и в нем послышались нотки плача.

"Я же сказал, отпусти!" Юй Хань посмотрел на круглое лицо Кхины с кучей прыщей, и перед его мысленным взглядом сразу же всплыло изящное лицо Нин Сюэ. Внезапно он ощутил прилив отвращения и отбросил правую руку Кхины.

Видя эту сцену, остальные хотели что-нибудь сказать, но у них не было оснований вмешиваться.

Даже Нин Сюэ не воспринимала это всерьез, ведь Юй Хань не сделал ничего плохого. Это ее вина, что она за кричала в ванной, а он поспешил просто из-за беспокойства. Она только считала, что ей же хуже, что Юй Хань смог увидеть ее голой.

После того как Хонь Ци Хуа и Дай Юй Яо осмотрели уши Нин Сюэ, они кивнули остальным. Уши были настоящими. Убедившись в этом, никто из них не был в настроении думать о чем-то другом. Изменения Нин Сюэ доказывали слова Мартина: из-за генного синтеза их тела начнут меняться.

"Давайте сегодня отдохнем, завтра все обсудим!" Сказал всем Бай И.

За весь день они все пережили много стресса и напряжения, поэтому их силы истощились. Услышав слова Бай И, никто не мог поспорить, и в итоге все разошлись по своим комнатам на ночь.

http://tl.rulate.ru/book/9330/193863

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Хорошо хоть в черепашку не превратилась
Развернуть
#
Или в картофель.
Развернуть
#
со своим катана
Катана женский род, дебилы вы облупленные
Развернуть
#
О! А мне нравятся неко-девуш... Погодите-ка... А разве не говорилось что мутация происходит от реакции активированных клеток и генов других животных?........ Она что? Съела к... Ой фу...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь