Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 10

Глава 10: Встреча

Предварительная информация Мартина была о серии событий, которые последовали за стремлением супер-богатого Кармы Довича к долголетию. Сначала его искал только Карма Дович, но осень скоро это желание захватило весь мир.

В истории многие цивилизации пытались достичь долголетия. Например, древняя династия Цинь из Китая искала остров бессмертия, у Египта были пирамиды, множество других исторических останков доказывает то, что человечество искало путь к продлению жизни. Однако, к сожалению, с нашей бедной точки зрения эти люди, несомненно, провалились, потому что никто из них не приобрел поистине долгой жизни. Поэтому большинство людей считали, что это невозможно.

С другой стороны, некоторые люди просто не принимали этого. Кроме того, со всеми технологическими достижениями, может быть, люди действительно могут найти способ достичь долголетия?

Когда цивилизация достигнет пика своего существования, она начнет задумываться о долголетии. И это раз не исключение. Однако, в этот раз об этом говорит не просто один народ, а весь мир.

_______________________________________________

"Меня пригласили принять участие в исследованиях 4 года назад, но только присоединившись, я понял, что именно изучают в лаборатории. Тогда я захотел уехать, но я больше не мог этого сделать. У меня не было возможности. Хотя эксперименты были очень жестокими, их тайно поддерживали 195 стран мира." Мартин на некоторое время замолчал, потом стал объяснять тише.

"Если бы эти проклятые экспериментальные объекты не сбежали, у меня тоже не было бы такой возможности. Вы, парни, должны знать, хоть у меня и есть квалификация для участия в исследовании, я не могу свободно приходить и уходить, чтобы предотвратить утечку информации"

"Эти чертовы экспериментальные объекты, о которых ты говорил, это люди!"

"Не только люди, активированные клетки также могут уживаться в животных. Но я могу сказать, что часть из них...были людьми! Если бы я ничего не сделал, я бы скоро стал одним из них, меня бы накачали генами других организмов, а затем я бы превратился в чудовищного монстра." - Равнодушно сказал Мартин, пожав плечами. Высказав так много, его это уже не удивляло.

"В монстра?"

"Да. Хотя исследование активированных клеток было успешным, появился огромный побочный эффект: способность смешивать гены." Мартин ничего не скрывал, рассказывая им все, что он знал.

......

Способность генного синтеза:

Помимо активированных возможностей клеток, был один огромный побочный эффект, который заключался в том, что они обладали мощным генным синтезом. Если организм, содержащий активированные клетки, контактировал с жидкостями других организмов, то он начинал переживать генный синтез.

Эта способность к генному синтезу вкупе с потреблением большого количества продуктов питания приводит к изменению физического тела. То, сколько раз может произойти генный синтез, зависит от уровня активированных клеток и обычно колеблется от 1 до 9. Чем выше уровень активированных клеток, тем больше раз другие гены могут смешиваться с генами в теле. Чем больше генов смещается в теле, тем сильнее увеличится количество изменений тела все дальше и дальше уходя от первоначальной физической формы.

Вот таким образом появились эти монстры!

......

"Тогда что ты планируешь сейчас делать?" Бай И хотел посильнее наругаться на него, но в конце концов избавился от этого желания. Раз Мартин так много знал, он определенно не мог бежать, как хотел.

"Я всего лишь исследователь. Хотя я и участвовал в этом, моя власть была ограниченна. Два дня назад все внезапно начали чувствовать сильнейший голод. Хотя мы не знали, что случилось, могло произойти только одно: активированные клетки захватили наши тела. Я не хотел становиться монстром, поэтому я намеревался найти лекарство, чтобы восстановить человеческую форму. Я случайно услышал, что исследовательский центр в национальном парке Тонгариро исследовало такое лекарство," - сказал Мартин, глядя на Бай И.

"Эй, ты пытаешься заставить нас пойти туда с тобой?"

"Хаха...." Смущенно рассмеялся Мартин, но он этого не отрицал.

"Вы догадались, я не уверен, что смог бы добраться туда в одиночку, поэтому хотел найти надежных компаньонов." Мартин не чувствовал себя неловко после того, как его раскрыли, он наоборот непринужденно пожал плечами.

"Ты так уверены в том, что мы последуем за тобой?"

"Ха, Бай, Бай И, ты думаешь, я шучу? Никто не знает силу активированных клеток лучше, нас, исследователей. Возможно, вы, ребята, еще не осознали это, но вы уже вступили в синтез с генами других организмов, будь то через контакт с ними или употребление мяса. Голод начался с 23-го; к 26-му, не позднее, вы сами сможете увидеть изменения в людях. Когда вы, ребята, начнете превращаться в монстров, то наверняка поедете за мной." Улыбаясь, сказал Мартин.

"Ты!"

Если Мартин не врет, у них определенно нет никакого желания превращаться в монстров. Поехать в исследовательский центр в национальном парке Тонгариро и найти лекарства для восстановления своей человеческой формы - это единственный выбор, хоть это чрезвычайно опасно. В любом случае, сейчас они едут на юго-восток, так что... подождем и увидим. Все будет обсуждаться, когда они встретятся со студентами.

______________________________________________

Бай И смог встретиться с остальными только в ночь с 25-ого числа в Мемориальном Парке Охаупо. Хотя они знали, что Бай И и Вульф сбежали от Огромной Дьявольской змеи, видя, все снова были удивлены видеть их живыми. Когда они уезжали, то заметили, как два человека карабкались по зданию, как им удалось выжить?

"Папочка, Папочка, вуууууууу." Момо сразу же увидела Бай И, она немедленно побежала к нему и крепко обняла за ноги, отказываясь отпустить, несмотря ни на что. Шарпей тоже подбежал и, высунув язык, крутился вокруг Бай И. Бай И какое-то время утешал Момо, а потом шел к центру.

"Большое спасибо за заботу о Момо." Сказал Бай И Хонь Ци Хуа и другим, потом заметил, что они ели их еду. Сейчас еда лежала не вместе, а выдавалась каждому в руки. Неужели еды недостаточно. Они начали выделять каждому порционно.

Сначала Бай И хотел достать еду из машины, но вдруг его взгляд остановился на Момо.

"Где порции Момо и Шарпея?" Спросил Бай И.

"Вон там." Хонь Ци Хуа показала на тарелку на камне, где лежала несъеденная порция Момо.

Так как Бай И разбирался в кулинарии, он сразу смог определить, что эта порция была наименее вкусной и питательной. Кроме того, порция была только одна.

"Момо еще ребенок, как она может есть столько же, сколько и мы? А Шарей просто собака. Вполне нормально посчитать их за одного взрослого." Сказал Хуо Циу Янь, как будто дать Момо с Шарпеем одну порцию на двоих было добрым делом.

"О, так вот оно что." Холодно сказал Бай И, беря тарелку с едой.

Сейчас выла важна любая еда, и Момо тоже должна была ее получать. Бай И был не тем, кто мог умышленно отрицать это. Забрав еду, Бай И погладил Момо по голове. "Все хорошо, папочка привез сюда много еды. Я устрою пир для Момо."

Сказав это, Бай И принес из машины довольно много продуктов и простую печку. Теперь на улице будет не так удобно готовить, как дома, где было много приспособлений. Несмотря на это у Бай И еще есть способы сделать еду вкусной. Хуо Ци Янь был ошеломлен, увидев это. Кто знал, что Бай И придет сюда в это время, привезя с собой то, что было нужно каждому.

Учуяв аромат, исходивший от печи, каждый пожалел об их решении. Еда, которую они сделали, едва можно было назвать "приготовленной едой". По сравнению с едой Бай И это было небо и земля. Самое главное, что Бай И, казалось, разозлился на то, как они поделили еду.

Хотя Бай И и был зол, на самом деле он не собирался съесть все сам. Ведь все-таки Момо была просто маленькая девочка. Если бы они не помогли, она бы не смогла в таком хаосе добраться до этого относительно безопасного места, когда все были заняты, спасая свои жизни. Кроме того, хотя некоторые ребята раздражали, остальные все еще были его друзьями.

"Идите, поедим вместе." Сказал Бай И, закончив готовить.

Некоторые, кто внутри надеялся восстановить с Бай И отношения, почувствовали себя довольно неловко. Только Хонь Ци Хуа и несколько других спокойно пошли прямо к нему. Слова Бай И нарушили тишину и неловкость ситуации, прервав молчание. Когда они начали быстро есть, постепенно начался разговор.

"Дядя бай, как вы убежали? Мы почти до смерти испугались, увидев этого монстра издалека!" Любопытно спросила Кхина. Этот вопрос интересовал и других.

"На самом деле, было не очень сложно." Бай И больше ничего не добавил и продолжил готовить. Условия были плохими, поэтому, чтобы приготовить хорошо, нужно было больше терпения.

Хотя бай и ничего не говорил, Вульф не сдерживался. Честно говоря, размышляя о произошедшем, он все еще чувствовал слабость в коленях, но из-за этого он также чувствовал внутри гордость. Черт, за десятки лет его жизнь никогда не была такой захватывающей, как сегодня. Самое главное, что в итоге ему удалось выжить.

Вульф описал ситуацию, в какой они тогда оказались. Услышав, что Бай И добрался до стены, все были настолько шокированы, что не смогли закрыть рты. Это было слишком смело! Кто бы знал, что они вдвоем смогут выжить в такой опасности! После того, как Вульф с гордостью закончил свой рассказ, несмотря на то, что все знали, что он преувеличивал, на Бай И начали смотреть с большим уважением.

Даже Мартин не ожидал, что Бай И и Вульф будут так смелы и смогут сбежать от пасти Огромной Дьявольской Змеи. Мартин знал, что Огромная Дьявольская Змея была мутировавшим экспериментальным объектом. Среди всех экспериментальных объектов ее сила была одной из самых больших.

Увидев эту сцену, Юй Хань внутренне начал завидовать.

Должно быть, приятно, когда тебя уважают и тебе доверяют, если бы только я был на его месте. Для того, чтобы за тобой последовали люди, нужно было сохранять спокойствие перед лицом опасности, четко и упорядоченно планировать и быть сильным. Юй Хань знал, что единственное, что он мог делать, это завидовать, ели ничего не поменяется... его место в мире останется неизменным.

"Давайте не будем говорить об этом, нам нужно обсудить другой действительно важный вопрос." Бай И захлопал в ладоши и привлек внимание окружающих.

Действительно важный вопрос?

Все стояли в растерянности. Изначальное оживление постепенно ушло, они смотрели на Бай И, задаваясь множеством вопросов.

http://tl.rulate.ru/book/9330/193859

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
писатель расскажи пожалуйста ещё раз 10 откуда появился вирус а то непонятно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь