Готовый перевод Side Character Transmigrations : The Final Boss is No Joke / Переселение персонажа: Главный босс не на шутку силен: Глава 415

Глава 415: Повседневная жизнь в секте демонов (25)

Шэнь Синхай ушел, передав их Ши Шен.

Бай Ло уже проснулась. Поэтому, при виде Ши Шен, слезы потекли по ее лицу, как будто она наконец нашла выход, чтобы выпустить все свои обиды.

Не заботясь о том, хочет ли Ши Шэн это знать, Бай Ло заплакала и рассказала ей о том, что она пережила за последние несколько дней.

В тот день она только что позавтракала и случайно опрокинула на себя чашку чая. Она вернулась в их комнату, чтобы переодеться, но не ожидала, что Лю Сюй придет ее искать.

Бай Ло не помнила Лю Сюй. Но последняя ей инстинктивно не понравилась, и она загородила дверь, не впуская Лю Сюй.

- Сяолуо-мэймэй, здесь очень много людей. Мы можем пойти в комнату и поболтать? - Лю Сюй говорил мягким и нежным тоном, который был бы приятен для ушей большинства людей.

Однако Бай Ло была исключением. В глубине души она чувствовала себя отвергнутой.

-Если ты хочешь что-то сказать, то можешь сказать это здесь.

Услышав это, Лю Сюй сменила тактику.

- Сяолуо-мэймэй, разве ты не хочешь узнать свое прошлое?

Выражение лица Бай Ло слегка изменилось, когда она испытующе посмотрела на Лю Сюй.

-Ты знаешь мое прошлое?

Произнеся это, она закусила губу. “Она меня знает, так что, конечно, кое-что знает о моем прошлом. Разве мой вопрос не был излишним?”

Лю Сюй улыбнулась и кивнула.

-Я знаю, кто ты такая и что ты пережила. Если Сяолуо-мэймэй хочет знать, я могу сказать тебе. Но это не самое подходящее место для этого…

Бай Ло на мгновение заколебалась.

-Тогда заходи.…

Она хотела знать, кто она такая и какие воспоминания потеряла.

Лю Сюй покачала головой и сказала:

-Госпожа Ву Чжэн не очень любит меня, поэтому я не пойду туда…

Лю Сюй обманула Бай Ло, заставив войти в ее комнату, и рассказал ей кое-что. Но все, что она говорила Бай Ло, звучало очень странно, как будто это была чья-то чужая история.

Бай Ло не знала почему, но чем больше она слушала, тем сонливее становилась. По мере того как фигура перед ней становилась все более расплывчатой, она хотела встать, чтобы уйти, но обнаружила, что у нее нет на это сил. В конце концов она потеряла сознание, и тьма поглотила ее сознание.

Когда она пришла в себя, Бай Ло оказалась запертой в простой комнате. Она была здесь не одна — здесь были и другие женщины.

Они либо тихо плакали, либо тупо смотрели в никуда. Когда Бай Ло спросила их, где они находятся, она получила только один ответ - они покачали головами.

Бай Ло была очень напугана, но ее страх несколько уменьшился из-за того, что она была не одна.

Она проверила каждый уголок комнаты, что привлекло внимание нескольких женщин. Они сказали ей, что сделали то же самое, когда их впервые заперли здесь, и что комната была полностью опечатана.

Их взгляды были безжизненны и полны отчаяния.

Бай Ло не знала, как долго она была без сознания и как долго ее держали взаперти. Время от времени кто-то доставлял им булочки из щели под дверью.

Те женщины, которые отчаивались и плакали, бросились вперед, чтобы схватить еду, как только она появилась. Хотя они были в отчаянии, они не хотели умирать.

Бай Ло не знала, что еда была ограничена — она должна была голодать, если ей не удавалось ничего урвать. Это привело к тому, что она некоторое время голодала.

Но она поумнела и пересела поближе к двери, так что была первой, кто хватал булочки, когда их совали внутрь.

Дама в красном появилась позже.

Женщина все еще громко ругалась, когда ее швырнули внутрь. Она колотила и пинала дверь, но безрезультатно.

Когда подошло время приема пищи, дама в красном явно не знала о негласном правиле, что не получится поесть, если она не будет достаточно быстрой, поэтому она могла только тупо смотреть на пустую миску.

У каждой было по две булочки, но были и такие, кто брал по три, в результате чего некоторые из более слабых женщин ничего не ели.

Поскольку они быстро запихнули булочки в рот, дама в красном не успела даже выхватить их.

Бай Ло поделился с ней одной из своих.

Дама в красном была довольно прямолинейна - поскольку Бай Ло была добр к ней, она относилась к ней как к сестре. Женщина сказала Бай Ло, что хочет сбежать, и что она также хочет, чтобы эти люди заплатили.

Одетая в красное дама долго строила планы. Наконец-то им представилась такая возможность. Но чего они никак не ожидали, так это того, что другие женщины их продадут.

Они были заперты вдвоем в очень маленькой комнате, где единственным выходом была дверь.

Дама в красном не оставляла попыток сбежать. После долгих раздумий она решила воспользоваться медовой ловушкой.

Бай Ло была менее уверена. Но, столкнувшись с вопросом жизни и смерти, она все же решила сыграть с этой дамой в красном платье.

Последняя отвечала за обольщение стражников, а Бай Ло должна была стоять сзади и вырубать всех, кто входил.

Но у Бай Ло не было большой силы, так что в конце концов они поменялись ролями. Бай Ло отвечала за то, чтобы заманить стражников внутрь, и дама в красном сбивала их с ног.

И все же, можно ли ожидать, что Бай Ло действительно знает, как вести себя соблазнительно? В конце концов дама в красном смогла только сказать ей, чтобы она встала и приняла несколько поз.

Их план протекал очень гладко. Но на обратном пути их обнаружили и окружили.

В самый последний момент Шэнь Синхай прибыл, чтобы спасти одетую в красное даму. Хотя им удалось бежать, их постоянно преследовали.

За этот короткий промежуток времени они много страдали и вместе прошли через жизнь и смерть.

Число их преследователей внезапно увеличилось прошлой ночью, и они были загнаны в угол в разрушенном храме. Чтобы вырваться, Шэнь Синхай заманил их прочь, а одетая в красное дама увела с собой Бай Ло и убежала.

Хотя им все еще удавалось бежать, дама в красном была ранена.

Шэнь Синхай планировал пойти в город, чтобы найти лекарство для нее, но не ожидал столкнуться с Ши Шен, что привело к нынешней ситуации.

- Мастер Секты, я думала, что больше никогда тебя не увижу, - губы Бай Ло дрожали, когда она говорила сквозь рыдания. Она думала, что сейчас умрет.

Ши Шен прислонилась к окну, ее губы растянулись в улыбке. Была ли она ободряющим или насмешливым, Бай Ло не знала.

- Почему Лю Сюй хотела похитить меня... - этот вопрос беспокоил Бай Ло больше всего.

Пока Ши Шен слушал ее различные догадки, ее брови подергивались. “Этот парень - настоящий болван.”

Через некоторое время Ши Шен тихо проговорила:

-Лю Сюй просто не хочет, чтобы ты возвращалась к Фу Июню, вот и все.

“Работа "злой злодейки" состоит в том, чтобы разделить всех ведущих.”

-Но я уже потеряла свою память — я не помню, кто такой Фу Июнь. А мастер секты, разве ты не говорил, что они пара? Разве Фу Июнь не любит Лю Сюй? - болванчик задавал еще больше вопросов.

Неужели Ши Шэн должен был сказать ей, что работа злой злодейки состоит в том, чтобы постоянно доставлять неприятности с целью разделить мужскую и женскую стороны ведущих?

Но она не смогла бы объяснить все это в нескольких словах, поэтому Ши Шен решила просто заткнуться и позволить маленькому болванчику поразмыслить над этим самостоятельно.

Возможно, чувствуя себя в полной безопасности рядом с Ши Шен, Бай Ло поддалась усталости от ран и заснула.

Ши Шен отодвинула занавески. Лошадь Цзян Чжаня была рядом с экипажем — он вернулся, чтобы последовать за ней после того, как ускакал тогда.

Увидев Ши Шен, выглядывающую из кареты, он немедленно подскакал на своей лошади вперед и спросил с суровым выражением лица:

-Ву Чжэн, как ты можешь просто случайно подбирать людей?

-Я этого не делала, они были даны мне, - поправила его Ши Шен.

Цзян Чжань рассердился.

-Ты действительно считаешь Секту демонов своей?!

-Разве она не моя?

— Без ... - Цзян Чжань резко остановился. Он стиснул зубы и свирепо посмотрел на Ши Шен. “Если бы не я, как ты думаешь, ты могла бы стать мастером Секты?! Я заберу ее обратно позже! Посмотрим, как дерзко ты тогда будешь вести себя!”

http://tl.rulate.ru/book/9310/723380

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь