Готовый перевод Side Character Transmigrations : The Final Boss is No Joke / Переселение персонажа: Главный босс не на шутку силен: Глава 409

Глава 409: Повседневная жизнь в секте демонов (19)

Мужчина, похоже, был доволен, потому что отпустил шею Лю Сюй.

-Тебе лучше не лгать мне.

-Я бы не посмела... - тихо проговорила Лю Сюй.

Мужчина приподнял ее подбородок и поцеловал совсем не нежно. К тому времени, как он отпустил ее, лицо Лю Сюй уже раскраснелось. Она посмотрела на мужчину с легким намеком на обольщение во взгляде.

-Как только ты сделаешь это для меня, я на тебе женюсь, - мужчина проигнорировал Лю Сюй и протянул ей фарфоровую бутылку. - Будь хорошей. Не делай ничего, что могло бы сделать меня несчастным.

Лю Сюй взяла у него бутылку.

-Да.

Мужчина вскоре ушел.

Лю Сюй немного постояла, держа в руках фарфоровую бутылку, а потом тоже ушла.

Ши Шэн вспомнила, что в сюжете Лю Сюй тоже отравила Фу Июня. Это была кульминация романа.

Этот яд был довольно мощным - противоядия от него не было. Фу Июнь выжил только потому, что Бай Ло обменяла его кровь на свою, но в результате ее черты стали уродливыми.

В таких романах, как этот, группы крови не принимались во внимание. Больше всего Ши Шен интересовало то, как они вообще обменялись кровью.

Ши Шен обнаружила, что Фу Июнь тоже здесь. Лю Сюй сделала вид, что ничего не произошло, и вернулась к нему, производя впечатление интимно близкой к нему.

Поскольку Ши Шен стояла слишком далеко, она не понимала, о чем они говорят.

Лидеры стояли в самом близком к горе Ди районе, их голоса были настолько тихими, что даже люди, использующие внутреннюю энергию, не смогли бы их услышать.

Ши Шен немного разведала окрестности, прежде чем вернуться туда, где члены Секты демонов разбили лагерь.

Члены Секты демонов как-то выследили кролика и теперь поджаривали его.

“Вы, люди, совсем не нервничаете, а!”

Поскольку их лагерь располагался позади экспедиционного корпуса, их не могли обнаружить, если только кто-то не обращал внимания на это направление, поэтому Ши Шен позволил им продолжать жарить кролика.

- Хм-м-м-м... - увидев, что Ши Шен вернулся, Цзян Чжань, который выглядел так, будто его связали как клецку, немедленно начал бороться со своими путами.

Ши Шен подошла, чтобы развязать его.

-Пей-пей! Ву Чжэн, ты посмела связать меня— Ой! Что ты делаешь?! - Цзян Чжань схватился за руку и отпрянул.

Ши Шен проговорила со спокойным лицом:

-Доказываю, что я осмеливаюсь не только связать тебя, но еще и щипать.

Цзян Чжань потрясенно молчал.

“Эта сумасшедшая! Она была отвратительна тогда, когда была моложе, и она все еще отвратительна и сейчас!”

- Мастер Секты, пожалуйста, ешьте, - Тин Фэн протянул Ши Шен кусок мяса, который только что приготовился.

Цзян Чжань вышел из себя.

-Тин Фэн! Я твой мастер Секты!

Тин Фэн поспешно схватил кроличью ногу и передал ее Цзян Чжаню.

Ши Шен: "...этот дебил.”

……

Экспедиционный отряд не двинулся с места даже с наступлением ночи.

В середине ночи закрытые глаза Цзян Чжаня медленно открылись. Он подтолкнул локтем Тин Фэна и Гу Ю, которые лежали рядом с ним.

Поскольку они только дремали, то проснулись очень легко. Цзян Чжань поднял указательный палец и положил его перед своим ртом, чтобы сказать им, чтобы они молчали.

Ши Шен стояла, прислонившись к дереву в отдалении, повернув голову в другую сторону. Цзян Чжань некоторое время наблюдал за ней, чтобы убедиться, что она дышит ровно и крепко спит, а затем медленно встал и осторожно выскользнул.

Тин Фэн и Гу Ю обменялись взглядами, прежде чем осторожно последовать за ним. Все трое прокрались к краю лагеря и быстро растворились в темноте.

Голова Ши Шен шевельнулась, и она обернулась. Ее глаза были широко открыты. Она смотрела, как они исчезают в ночи.

Через несколько минут она снова закрыла глаза.

На следующий день члены Секты обнаружили, что их бывший мастер Секты и оба стража исчезли, оставив только маленького щенка. Это вызвало у них сильное беспокойство.

Однако, в отличие от них, их нынешний мастер Секты нисколько не волновался. Она даже заставила их собрать вещи и отправиться домой.

- Мастер Секты... мы просто так уйдем?

“Бывший мастер Секты и стражи пропали без вести, ах! Разве мы не будем их искать?”

-Вы что, собирались покончить с собой в этой группе? - Ши Шен без всякого выражения ответила вопросом на свой собственный вопрос. Поскольку Цзян Чжань настаивал на том, чтобы выпендриться, она решила, что просто позволит ему это сделать. В конце концов, какое ей до этого дело?

Хотя остальные немного не хотели уходить вот так, с угрозой кулаков Ши Шен, нависших над их головами, никто не осмеливался возражать, когда они собирались, чтобы уйти.

……

Цзян Чжань взобрался на гору Ди в ночи. Там, где когда-то были здания, теперь остались только руины, так что ему потребовалось довольно много времени, чтобы найти вход в систему подземных туннелей.

Как только они вошли, Тин Фэн и Гу Ю были довольно спокойны, слабый свет видимого освещал их торжественные выражения лиц.

Система туннелей имела несколько уровней, и Цзян Чжань продолжал двигаться вниз. Только оказавшись на последнем слое, они остановились.

- Мастер Секты, люди снаружи здесь, чтобы...? - не удержался от вопроса Тин Фэн.

Цзян Чжань посмотрел на ряды родовых табличек. Это место было местом, где поклонялись прежним Мастерам и членам Секты демонов.

Он подошел к ним и поклонился.

-Они ищут сокровище, - Цзян Чжань обернулся, и в его глазах появился ледяной блеск. - Ты знаешь слух о карте сокровищ, которая вела к богатству предыдущей династии?

Тин Фэн кивнул. Прошло уже триста лет с тех пор, как была свергнута предыдущая династия, но слухи об их тайнике все еще циркулировали в Цзянху по сей день.

Говорили, что нужно просто найти карту, чтобы найти сокровище. Но никто так и не нашел эту карту.

В глазах Тин Фэна это сокровище было всего лишь цеплянием за тени.

Но внезапный вопрос Цзян Чжаня вызвал в его сердце слабое подозрение.

- Сокровище находится здесь, внизу, - Цзян Чжань постучал ногой по полу.

Глаза Тин Фэна расширились. “Оно действительно существует?!”

У Гу Ю не было никакого особенного выражения лица, вероятно, из-за его незаинтересованности в этих "вульгарных" предметах.

-Именно из-за этого сокровища был выслежен первый мастер Секты демонов, - Голос Цзян Чжаня эхом отозвался в подземелье. Он медленно рассказал историю, которую ни Тин Фэн, ни Гу Ю никогда раньше не слышали.

Основатель Секты демонов сделал мечтой своей жизни стать великим героем. Он неожиданно получил карту сокровищ и преуспел в поисках сокровища.

Он хотел использовать эти сокровища для оказания помощи бедным, но это привело к попыткам покушения на его жизнь. В конце концов он спрятался на горе Ди и основал здесь Секту демонов.

Секрет сокровища всегда передавался устно от Мастера секты к Мастеру секты. Цзян Чжань узнал об этом только перед смертью своего отца.

-Я хочу уничтожить это место, - заключил Цзян Чжань.

-А?- Тин Фэн не успел полностью переварить первую половину, как услышал последнее слово Цзян Чжаня, заставив его удивленно взглянуть на последнего. “А почему оно должно быть уничтожено?”

-Как же так? - Гу Ю был гораздо проще.

-Возможно, нам не удастся сбежать, - тон Цзян Чжаня стал серьезным. - Прямо сейчас у вас, ребята, все еще есть шанс уйти.

Хотя Тин Фэн не понимал, почему они должны были уничтожить сокровище, он знал свое место.

- Мастер секты, мы росли вместе с вами, поэтому, конечно, будем вас слушать.

Цзян Чжань похлопал их по плечам.

-Здесь зарыт порох. Тогда еще не было достаточно времени, чтобы его запалить. Есть три точки воспламенения, мы просто должны задействовать их одновременно. В каждой точке есть путь к отступлению, так что если вы, ребята, достаточно быстры...вы должны быть в состоянии выбраться.

Гу Ю пошел в том направлении, куда указывал Цзян Чжань, но, пройдя половину пути, внезапно обернулся.

- Мастер секты, вы уже приняли решение, когда сказали нам принять Ву Чжэн?

Членов Секты демонов было не так-то легко приручить. Если бы Цзян Чжань не отдала им приказ, они, вероятно, не признали бы ее своим Мастером даже под страхом смерти.

Цзян Чжань покачал головой, его взгляд стал отстраненным.

-Сначала ... я просто хотел дать ей безопасную гавань для возвращения.

Он не ожидал, что это дело раскроется так внезапно. Он думал, что после того, как Секта демонов сгорит дотла, эта тайна будет навсегда похоронена в ее пепле. Но кто же знал, что кто-то его раскроет?

Иногда о том, что ты считаешь тайной, знает больше людей, чем можно было бы ожидать.

- Мастер Секты... - выражение лица Тин Фэна было ошеломленным.

Гу Ю повернулся и без колебаний продолжил свой путь.

http://tl.rulate.ru/book/9310/723372

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь