Готовый перевод Когда Боруто отправлялся к Седьмому / Когда Боруто отправлялся к Седьмому: Глава 4

Идя по зимней дороге я замечаю как вдалеке пробегает девочка примерно моего возраста, решив проследовать за ней, я захожу за угол и вижу как она сидит на снегу и... плачет.

Тихо подходя, я беру её за руку поднимая с пола говорю:

— Не сиди на земле зимой, так же простудиться можно. – заботливо произношу я.

Вытирая глаза от слез я замечаю что у неё лавандовые глаза без зрачка, значит она из клана Хьюг, ладно провожу её к кварталу.

— Пошли я провожу тебя домой.

Идя в полной тишине я очень хорошо ощущал на себе её взгляд. Прожигающий взгляд и давящая тишина напрягали обстановку, поэтому я решил заговорить.

— Как тебя зовут? – все же начинать разговор с девочкой которой даже имя не знаешь по крайней мере странно.

—Мм... Ахх меня? – испугавшись она мило пропищала вопрос.

— Конечно тебя, или здесь ты видеть других милых девочек? – улыбнулся я.

— Милых? – прошептав так тихо что я не услышал что она там говорит, но увидел как она покраснела — Х-хината – уже громче но всё же недостаточно громко, но мне казалось или она сказала Хината?

— Ахах можешь повторить?

— Хи-хи-Хината – Под подняв голос все же нормально сказала... моя мать?

— Красивое имя у тебя Хината, а меня зовут Чараске! – улыбнувшись ей.

— Почему, ты сидела на земле, зимой, ночью одна? – вряд ли она ответит, но спросит стоит

—Я... Я... Меня попытались похитить, но отец спас меня убивши похитителя, Облако же сказав что за убийство их посла они могут предъявить войну, если им не предоставлют тело убийцы. Дядя согласился пожертвовать собой так как они с отцом близнецы. Это это.. хнаа – ксо заставил Хинату плакать, нужно успокоить её.

Повернувшись к ней и обняв я ждал пока она поплачет и успокоится говоря в ушко то что она не виновата в смерти дяди.

Успокоившись мы пошли дальше молча, каждый думая о своем.

Доведя её до дома там её уже встречал отец.

— Ну вот ты и дома Хината. – улыбнулся я ей улыбкой и начал разворачиваться и уходить.

— Чараске-кун... – прокричала мне в спину Хината. Я же обернулся и посмотрел на её со всё той же улыбкой.

— Да-Да?

— Мы ещё встретимся? — спросила положив руки на уровне груди.

— Обязательно или не быть мне Чараске Учиха – и улыбку до ушей, помахать рукой, развернуться и побежать.

Лицо Хиаши когда он узнал, что я весёлый парень из клана Учиха, а не как истинно-хмурый представитель величного клана Учиха — было божественно.

***

Следующая наша встреча с Хинатой случилась летом днем, когда меня уставшего после тренировок отпустили отдохнуть, я сказал что буду в комнате, в это же время я аккуратно, что бы меня не заметили полицейские — зашёл в парк, пробираясь через кусты и деревья. Я поражаюсь чудовищном прогрессу, который случился буквально за пол века.

Пройдя мимо очередной парочки, я пробираясь через кусты услышал, как парочка друзей измывались на девочкой, всячески унижая её. Тихо подойдя к этим оболтусам, я ударяю стопою по коленям, он падает и начинает кхрипеть. Двое других стоящие впереди, обернувшись на хрип, увидели своего товарища с вывернутыми ногами. Я же близко подойдя одному даю в нос, другому под дых, оба падая вниз, держаться за нос и за живот. 

Подойдя к их руках и взявшись за руки, поставив ногу на плечо — резко дёргаю руки, тем самым делая их бесполезным в изпользивании несколько месяцев. Нагинаюсь к лицам и угрожающе шепчу:

— Если ещё раз увижу вас отбросов возле неё и больше не сможете ни говорить, ни видеть, ни ходить, ни что либо другое, вы сможете лишь существовать. А теперь взяли своего дружка и свалили в туман.

Они быстро поднявшись и взявши его одной рукой а каждой стороны побежали прочь заляпавшись в слезах, соплях и грязи.

Обратя внимание на девочку я только сейчас понял что это была Хината.

— Я же обещал, что мы ещё встретимся, Хината-чан. – улыбаемся

 

— А? Ааа? Чараске-кун? Это ты? – неуверенно сказала Хината.

— Конечно я, кто же ещё или ты ожидала кого-то другого? – Подав ей руку и подтянул к себе.

— Мм... Не-ет, спасибо, что спас меня, Чараске-кун. – улыбнулась Хината.

— Всегда рад, но почему ты сама не отбилась?

— Я сама виновата, что врезалась в них, да и не сильная я. – опустила голову вниз.

— Всмысле виновата, они же тебя унижали? Пфф... Химэ клана Хьюга не может быть слабой в тайдзюцу, ты их намного сильнее.

— Но я же и толкунала, так, что это нормально...

— Ничего нормального... Ладно, пошли провожу тебя к кварталу.

— Не нужно меня...

— Эй ты отброс не смей трогать Хинату-химэ. – опа новое действующее лицо появилось, да и так эффектно и эффективно оплеухой мне в лицо, хм Хьюга значит, скорее всего "нянька" Хинаты, ладно пока стоя тебя не буду трогать все же никто не должен знать что сын главы клана Учиха был на улице.

 

—Кха.. Кха.. увидимся Хината. – черт он заблокировал мне теннкецу хоть и на своём чуть-чуть но 2 минуты я не смогу встать.

"Нянька" подошёл и переместил Хинату шуншином в неизвестное направление. Я же подождав когда я смогу двигаться вернулся домой, хватит с меня путешествий

***

Мой же первый выход со семьёю на улицу, хотя Саске уже много раз выходила, был вместе с женской частью семьи то есть без главы, что впрочем было ожидаемо.

Благо, я смог уговорить — не одевать меня церемониально.

Разбрелись мы очень быстро, что немного странно ведь обычно Итачи при любой возможности все внимание приделяет мне и Саске.

Хотя я её понимаю все же атмосфера праздника, которая поглотила казалось всю деревню, даже траур по смерти Хокаге, сильных шиноби, та даже простых гражданских кажется каплей в море. Проходя по лавкам и закупаясь сладостями, благо мне выдали немного, для покупок всяких безделушек, проходя возле проходя возле границы фестиваля, где лавки заметно поредели как и жители остались лишь немного, да и то половина явно не веселется.

Выйдя из условной территории фестиваля я пошел в обход, чтобы встретиться с семьёй в месте где мы хотели посмотреть на фейерверки, так как там сейчас через центр не пройти, проходя очередную подворотню у меня замаячила в глубине темная чакра. Не обдумывая я зашёл туда, о чем потом корил ведь там могли находиться вражеские шиноби, зайдя я обнаружил вглубине детское тело, от которого уходили пару мужчин, побежав на помощь ребенку, я с облегчением выяснил что девочка жива, только находится в бессознательном состоянии. Быстро осмотрев на наличие ран я не заметил каких-то кровотечений. Зато обнаружил пару гематом, да и ссадин.

Аккуратно что бы она не пострадала, я попытался привести её в сознание, и это попытка была удачной, но придя в сознании она начала жалостливо умоляюще хрипеть.

— Нееет... Нее надоо... я не виновата... Хнык... прошу... Хм – под конец она начала всхлипывать.

— Успокойся, я тебя не буду бить. Ты как? Встать можешь? — успокающим голосом спросил про её самочувствие.

— Правда? – о чем она.

— Правда. – просто соглашусь.

— Со мной все нормально, встать и идти могу сама. – попытавшись встать, она это сделала очень быстро, что и стало её ошибкой.

—Ата-та-та-та больно – шлёпнувшись задницей

— Ками-сама, горе же ты моё, сейчас, подожди, я подниму тебя. – аккуратно подняв её как принцессу, я направился к выходу с подворотни.

— Направляй к дому своему, принцесса!

Ухты это, что новая глава? Автор оказывается не умер. Ну ребята следующая глава выйдет явно в этом году! Обещаю честно

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/9252/1294209

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я писал эту главу 3 года назад, ночью, поэтому, при заливке главе на рулет, я заметил смысловые ошибки. Соррян, возможно когда-нибудь перепишу, но это совсем другая история!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь