Готовый перевод Lord Of The People: My Undead Will Fission / Лорд человечества: моя нежить может делиться: Глава 16. Останки некроманта

Скелеты-солдаты, находящиеся перед Фань Цзе, начали излучать белый свет и мало-помалу делиться.

"Как я и думал, эти перенесённые солдаты-скелеты действительно могут снова разделиться, и после получения профессии расход маны также намного меньше". Фань Цзе с удовлетворением посмотрел на сцену перед ним.

Каждый раз, когда я использую Разделение нежити, я могу разделить сразу десять солдат-скелетов.

И потребленной магической силы совсем немного. Сотня солдат-скелетов была разделена, и для этого потребовалось всего десять единиц маны. Не потребовалось много времени, чтобы скелетов-солдат перед ним стало двести.

Кстати, Фань Цзе обнаружил, что обычный скелет, которого он вызвал, действительно может делиться.

Похоже, что даже если это навыки призыва, привнесенный профессией, его таланты также могут быть задействованы. Также Фань Цзе обнаружил, что призванным его заклинанием скелетам не нужно потреблять никакой магической силы, чтобы разделиться.

Получается, фактически, он создавал сразу двоих скелетов, когда использовал заклинание.

"Требуется больше часа, чтобы восстановить немного магической силы, это действительно слишком медленно". Внезапно Фань Цзе заметил, что магическая сила на панели немного изменилась, и подсчитал время, прошло больше часа.

Это также было вызвано его собственной способностью восстанавливать магическую силу. Если бы у него не было этого таланта, разве её восстановление не было бы медленнее. Возможно даже, что больше мана не будет восстанавливаться автоматически ночью.

Забудьте об этом, узнаем, как только небо потускнеет.

Фань Цзе подумал о том, чтобы подождать до вечера. Когда так много скелетов-солдат передвигается в течение дня, это определенно необычно и может вызвать ненужное внимание.

Фань Цзе спокойно ждал, также думая о том, как вести себя с местным лордом. В этом месте у лорда маленький город, и он не знает, сколько у него войск. Но если весь город будет обороняться, его двести солдат-скелетов не обязательно смогут быть ему противниками.

Если вы потерпите неудачу, у вас даже не будет шанса остановить призыв демона.

Это тест уровня бедствия, Фань Цзе не верит, что в городе лишь немного войск.

Время тянулось медленно, и, наконец, наступила ночь. "Что это?" Фань Цзе внезапно поднял голову, потому что ночью он обнаружил, что в лесу, где он прятался, внезапно появилась особая сила.

Эта сила так знакома, нет, из-за частых контактов он точно может сказать, – это сила смерти.

"Иди и посмотри, что происходит". Фань Цзе быстро скомандовал.

"Это то самое место, откопай его и посмотри, что внутри". Фань Цзе спрятался позади и позволил солдатам-скелетам выйти вперед и копать землю. Из земли вытащили труп, в котором, казалось, не было ничего особенного.

Труп был завернут в черную ткань, и я не знаю, сколько лет назад он умер, его кости почти рассыпались в порошок.

Однако рядом с трупом остались и другие вещи: книга, драгоценный камень и метровый посох.

"Призыв солдата-скелета, это книга умений, потороплюсь и изучу ее". Фань Цзе увидел название в книге и поспешно щелкнул по нему. Наконец, он обнаружил, что в книге есть еще одна способность - первичная медитация.

Фань Цзе было все равно, и он начал изучать книгу.

Спустя долгое время Фань Цзе открыл глаза, в его разум хлынуло много знаний, и книга автоматически исчезла.

"Так оно и есть". Фань Цзе был немного напуган в этот момент.

Когда у меня не было профессии, хотя у меня был талант, его использование отнимало у меня физическую силу. Если бы я использовал его насильно, когда моя выносливость исчерпана, это бы отняло у меня жизненную силу.

Фань Цзе не использовал жизненную силу, он предпочел впитать дыхание смерти от скелета, чтобы восстановиться.

Этот вид дыхания смерти на самом деле оказывает огромное влияние на человека. Если бы его впитал обычный человек, он бы давно стал нежитью.

Фань Цзе вспомнил, что причина, по которой он не стал нежитью в самом начале, вероятно, заключалась в том, он был под защитой барьера территории новичка.

Если бы не защита барьера в течение этих трех дней, у него никогда бы вообще ничего не было. Даже если сейчас он станет некромантом, боюсь, что он не сможет поглотить дыхание смерти по своему желанию, это сильно на него повлияет.

Люди профессии некроманта часто постепенно превращаются в нежить, потому что они не обращают внимания на некоторые аспекты. Фань Цзе не хочет стать таким, поэтому он должен быть осторожен.

В то же время, Фань Цзе также знал, что, хотя скелеты, которых он вызывал, имеют верхний предел силы, тот, которого он вызвал только что, был слишком слаб.

На это влияет его собственная духовная сила. Чем сильнее дух, тем сильнее будут вызванные объекты.

Это похоже на вызов скелета. Хотя сильнейшего призванного скелета нельзя сравнить с рабочим-скелетом 3-го уровня, нет никаких проблем со сравнением с рабочим-скелетом 2-го уровня. Конечно, с оружием все равно придется разобраться самостоятельно.

А призванный солдат-скелет это такой же солдат-скелет как те, что остались ждать за пределами башни.

Призыв солдата-скелета: Вызывает солдата-скелета, уровня ученик, потребляет 10 единиц маны.

Глядя на собственную магическую силу всего в двадцать пунктов, он понимает,  что этого действительно недостаточно.

Взглянув на посох еще раз, можно увидеть, что он может добавить немного духа и сделать вызванных скелетов сильнее. Если вы используете другие заклинания, он также может увеличить их силу.

Наконец, драгоценный камень, который, на самом деле, является магическим камнем.

Магический камень: Содержит 10000/10000 магической силы, одноразовое использование, накопленная магическая сила не может быть восстановлена.

"Я понял. Оказывается, это для тех, кто участвовует в тестировании. Если такого предмета не будет, я боюсь, что для обычных людей пройти тест будет абсолютно невозможно".

Если подумать об этом: обычный человек без профессии, с небольшой магической силой и временными навыками на первых порах, должен сражаться против маленького городка. Это просто смешно.

Даже если вы пойдёте просить о помощи, вы должны защититься от опасностей на дороге, и вы должны найти способ заставить другую сторону поверить в вас.

Но с этим волшебным камнем все по-другому. Пока у вас достаточно материалов, чтобы призвать солдат-скелетов, вы можете призвать с его помощью тысячу солдат-скелетов, что само по себе является очень мощной силой.

"Странно, кажется, что пройти тест не сложно. Есть ли что-то, чего я пока не знаю, что не помешает мне пройти?". – Фань Цзе не думает, что он - дитя судьбы. Но пока он не может придумать другое объяснение. Просто, пусть будет так. "Пойдем, сходим и узнаем, есть ли здесь какие-нибудь материалы для призыва".

Фань Цзе возглавил команду и начал идти вперед, первой была сожженная деревня.

Как только он вошел, Фань Цзе увидел повсюду на земле трупы, все они выглядели несчастными. Когда лорд захватывал людей, эти люди, естественно, сопротивлялись, и, конечно, для них наступала смерть.

Живых заберут, а мертвых, конечно же, оставят в этом месте.

"Давай начнем отсюда". В глазах Фань Цзе мелькнул намек на нежелание, но он все равно это сделал. "Я использую тебя, чтобы отомстить за тебя".

http://tl.rulate.ru/book/92413/3044626

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь