Готовый перевод A Second Chance at Life / Второй шанс на жизнь: Глава 6 - Гарри Поттер теперь звали Рахкеш

Найти непотопляемое место, которое оторвано от всего, что существует в этом мире, которое, по сути, имеет свою собственную маленькую вселенную, не так-то просто. Гарри знал это еще до того, как начал поиски. Но он не предполагал, насколько это будет сложно. Поскольку школа купила и (в буквальном смысле) сделала копию земли задолго до того, как кому-то пришло в голову туда отправиться, она никогда не видела маглов, за исключением, возможно, нескольких племен местных жителей давным-давно. Массивного горного кольца, в котором располагалась школа, не было даже на современных картах. Их вообще больше не существовало. Скопировав то, что там было (четыреста тысяч квадратных километров земли), основатели школы изменили маггловский ландшафт, сделав свою школу уникальной и гарантировав, что она никогда не сможет повторно слиться с существующей. В то же время они сделали так, что любой, кто услышит рассказы о школе, не поверит им - горы, соперничающие с Гималаями? В Канаде? Массивные горячие источники в этих горах? Никто не поверит в сказки, рассказанные бывшими учениками, которые, возможно, слишком много болтают. Сама школа находилась на высоте примерно 8 000 футов над уровнем моря. Ее согревало множество горячих источников и гейзеров, по своим масштабам не уступающих Йеллоустонскому национальному парку в США. Озеро было настолько теплым, что в нем можно было купаться круглый год, несмотря на суровые зимы. Озеро было спрятано так, что на его поиски уходили дни.

Конечно, Гарри нашел это место в северной части провинции Саскачеван.

Проблема заключалась в том, как туда добраться. - Из магловского в магический мир не было дорог, они были полностью разъединены. Карты, которые он искал несколько дней, были бесполезны. Не было ни явлений, ни портативных ключей.

В конце концов Гарри отказался от идеи попасть туда, вместо этого он достал перо, пергамент и чернила и написал письмо.


Нвара Аэльфли

Директор школы магии Акренской горы

Насколько я понимаю, студентов в вашу школу набирают охотники за талантами, которые посещают все другие школы волшебников, выискивая молодых людей с той преданностью и талантом, которые вы ищете.

Однако, поскольку большая часть магического населения Европы по тем или иным причинам не одобряет вашу школу, ваши охотники за талантами не посещали школу чародейства и волшебства Хогвартс уже почти триста лет. Действительно, преподаватели Хогвартса сделали все возможное, чтобы их ученики не узнали о существовании Школы магии Акренских гор.

В результате у меня никогда не было возможности подать заявление на тестирование, чтобы узнать, подхожу ли я для обучения в Школе магии Акрен-Маунтин. Сейчас я прошу дать мне этот шанс. Мне скоро начнется седьмой год обучения в Хогвартсе, мне семнадцать лет, и хотя мои баллы по OWL не слишком впечатляют, я могу заверить, что они не являются показателем того, на что я способен. Я прошу предоставить мне возможность пройти тестирование, потому что считаю, что могу соответствовать вашим стандартам, и чувствую, что моего образования здесь, в Хогвартсе, к сожалению, не хватает.

Пожалуйста, рассмотрите мою просьбу,

Рахкеш Асмодей


Гарри много думал о своей маскировке, и ему никогда особо не нравилось его имя. Он нашел замену, смешивая и сопоставляя буквы и книги имен. Никто не смог бы узнать Гарри Поттера в человеке с именем Рахкеш Асмодей. Директриса наверняка узнала бы, что это вымышленное имя, но Гарри не возражал против этого, лишь бы она не возражала. В конце концов, многие ученики, вероятно, пользовались вымышленными именами, поскольку многие из них не стремились к легальной работе или образу жизни.

Затем Гарри собрал свои вещи, сделал копии всех книг, которые, как он думал, ему понадобятся, переписав их слово в слово зачарованным пером, поскольку заклинания не работали. Их было около сотни, и он положил их в сундук, который внутри был больше, чем снаружи. В другое отделение он положил несколько дюжин зелий, которые он приготовил. В следующем отделении лежали его ножи для магии крови, небольшая шкатулка с несколькими рубинами, изумрудами, алмазами и сапфирами - четырьмя самыми распространенными камнями магии камня. Длинные куски нитей, сделанные из его волос, омытых его кровью. Они, очевидно, были основой магии нитей, которой Гарри также намеревался овладеть.

Он поместил Сигру в большую клетку в отсек, где также хранилась старая клетка Хедвиг и совиные лакомства. Его одежда отправилась в другое отделение. Остался один отсек для метлы и всего остального, что он мог достать. 

Сове понадобилось бы много времени, чтобы добраться до Канады из Англии, поэтому Гарри решил отправиться туда сам. Он всегда хотел путешествовать, но никогда не ездил в другую страну. Во внешнем мире было 31 августа; Гарри обнаружил, что большинство его зелий и книг, которые он скопировал, должны быть скопированы и сварены в реальном времени. Поэтому он перешел в обычное время, хотя все еще находился в комнате, чтобы закончить то, что считал абсолютно необходимым.

Когда все было упаковано и готово к путешествию, Гарри вышел из Выручай-комнаты и направился в небольшой трактир в конце Диагон-аллеи напротив Дырявого котла. У него была забронирована комната.


Бешеный гиппогриф" был меньшим и более чистым заведением, чем "Липкий котел". Главный зал представлял собой огромный ресторан. Пол покрывал толстый зеленый, красный, загорелый, коричневый и серый ковер. Вдоль стен стояли небольшие мягкие кабинки, а круглые столы с белоснежной сервировкой и декоративными свечами покрывали помещение. Стулья были искусно вырезаны из цельного дерева с атласными сиденьями и спинками в тон ковру. Когда Гарри Поттер, которого теперь звали Рахкеш, прибыл в зал, было еще около часа до ужина.

На входе стоял большой стол и массивная деревянная лестница, ведущая на два верхних этажа. Человек, сидевший за стойкой, дал ему ключ и проводил в номер. Он был на последнем этаже, комната была настолько лучше, чем та, что предлагал "Проточный котел", что не было никакого сравнения. Большая кровать, письменный стол и стулья, три больших окна с шелковыми занавесками, собственная ванная комната из мрамора.

Ракеш поставил свои вещи рядом с кроватью и улегся на нее, вытащив из сундука туристическую брошюру, которую он скопировал из Выручай-комнаты, и стал читать ее.

Он почти ничего не знал о том, как волшебники путешествуют из страны в страну, но он не мог представить, чтобы Малфои когда-либо садились на самолет.

Международная служба летающих ковров

Самое лучшее в туристическом бизнесе! Если вы ищете комфорт и скорость, обратите внимание.

Рахкеш пролистал список предлагаемых ими направлений. Все ковры отправлялись и прибывали в одно и то же место. Ракеш быстро переписал направление: в самом дальнем конце Аллеи Диагонов находился переулок, от которого ответвлялась другая аллея, в конце которой находилась Служба летающих ковров.

Ракеш увидел, что билеты нужно заказывать заранее только в том случае, если он хочет лететь первым классом, он согласился бы и на второй класс, хотя ему не хотелось третьего.

Проверив время и направления, он нашел рейс, отправляющийся в Оттаву на следующее утро. Он не был близок к месту назначения, но ничего лучшего не было. Рахкеш решил, что сможет найти рейс куда-нибудь поближе к школе через Канадскую ковровую службу, которая была указана в списке и совершала рейсы только по Канаде. Настоящий фокус заключался в том, чтобы доставить им письмо, а затем попасть в школу. Учитывая, насколько все изменилось, он решил, что никто не будет возражать, если он опоздает на день или два, но он предпочел бы прийти вовремя. А это означало 5-е число.

http://tl.rulate.ru/book/92412/2977874

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь