Готовый перевод Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 47

Глава 47.

Норадиана открыла свои челюсти, чтобы выпустить ужасающие дыхание Дракона, в то время как Валенора, выдавливала из себя ее скорость до предела, в попытке спасти меня.

Я понял, что больше не слышал песню Старейшего Дракона, поэтому я пытался достучаться до Валеноры телепатически.

—‘Быстро, Полиморфируйся в мою любимую, твою форму!'*

*Вся моя душа орет в крике, что за отвратительное предложение….*

Норадриана прервала ее Великую Магическую Обнуляющую Песню, чтобы разобраться с Валенорой.

“Полиморф!”

-<Гооооо! Пуаааак!>

“Телепорт! Телепорт! Телепорт!”

Я смог за долю секунды добраться до Валеноры, прежде чем она была поражена огненным пламенем. Обнимая человеческую форму Валеноры, я телепортировал нас оттуда и следующим телепортом мы оказались на спине зеленого Старейшего дракона.

“Ха ха ха ха, Норадриана, спасибо за бесплатные покатушки!”

“Ты!”

“Телепорт!”

Она повернула свое тело, что бы попытаться раскатать меня по земле, но я просто телепортировался под её брюхо.

”Ха ха ха ха, а похоже, твой желудок, не зеленый!”

Я стоял под ней, как завоеватель, плывущий верхом на корабле. Ее когти преследовали меня, но они не могли соревноваться со скоростью моих телепортов.

”Норадриана, мой муж довольно дикий! Атаки такого уровня недостаточны, чтобы достать его.”

Валенора, также присоединилась ко мне, в издевательстве над Старейшим Драконом. Хоть четверо драконов и окружили нас, они не смели приближаться к нам и атаковать тело их матери.

-<Куаак, хооонг>

Норадиана неустанно пыталась поймать нас, но её скорость просто не могла состязаться с нашей скоростью телепортации. После неудач в течение долгого времени, она, наконец, потеряла всякое терпение.

“Власть Старшего Дракона!”

-<Каа Ааааккк!>

Глаза Старейшего Дракона, стали зелеными и Валенора руками сжала её голову, горько крича и извиваясь из-за ужасной боли. Я был на мгновение отвлечен муками моей жены и был чуточку медленный, в своей телепортации из моего опасного положения. Её когти, наконец, смогли достичь меня и разорвали мое тело на два куска.

К счастью, мне все же удалось телепортироваться, но я потерял мою нижнюю часть тела и я с высоты врезался в землю, держа Валенору в руках.

“Заставь её прекратить!”

Валенора продолжала корчиться от боли.

–‘Создать Левитацию’

[Вы выучили Левитацию уровень 1]

“Левитация!”

–'Создать телепорт’

[Вы выучили Телепорт уровень 1]

”Телепорт!”

-<Хууу Вооонг>

-<Гууууу Сшоонг Паааах>

Место, где я только что стоял, взорвалось в огненном пламени, когда Норадиана послала её дыхание Дракона и несколько заклинаний в моем направлении. Промахнувшись, она знала, что ей нужно было запечатать мою магию, чтобы поймать меня и она опять начала свою песню. Однако на этот раз, я был готов к этому и смог вовремя убежать из радиуса её певчей магии.

“Телепорт! Телепорт! Телепорт!....”

Я ускользнул от неё, серией коротких прыжков, ожидая, что эльфы и драконы будут сидеть у меня на хвосте, но когда я оглянулся, я был удивлен, увидев, что они не гнались за мной. Зелёный Старейший Дракон, просто уставился на меня издалека. И я быстро вернулся в свою Яму, встречаясь по дороге с Королем Гоблинов Чаком и химерами. Я поручил им переместить себя таким образом, что бы они всегда поддерживали расстояние в десять километров до врага, так они будут защищены от пения зеленки, прежде чем телепортироваться обратно в мой дворец.

”Бл**ь! Что эта зеленая тварь сделала с моей женой!”

“Про..,прости Джорха, <Аааахххххрсс..>!”

Вопреки большому расстоянию от Нарадрианы, Валенора все еще сжимала свою голову, испытывая ужасную боль, и почти упала в обморок. Я положил её на остатки своей спины и полетел в нашу спальню, аккуратно положив её на кровать.

”Алпеона, быстро принеси мне немного нектара!”

“Ваша Светлость… ваше нижнее тело!”

“Я в порядке, просто поторопись!”

“Да повелитель, уже бегу!”

Я распылил то немногое количество нектара, который я носил с собой, на мою поясницу, прежде чем опустошить содержимое банки в горло Валеноре.

– 'Создать Восстановление'

[Вы выучили Восстановление уровень 1]

-<Глухой Стук!>

Я потерял магию левитации, и активированное заклинание закончилось, с моими отсутствующими ногами, я свалился вниз на пол с глухим стуком.

“Черт вас всех побрал!”

Я злился на себя, из-за моего высокомерия и своей невнимательности к деталям, которые привели к такому результату.

–'Создать Левитацию’

”Левитация!”

Положив костяную ладонь на её лоб, я постоянно зачитывал заклинание Восстановления на неё, пока ее состояние, наконец, не улучшилось. Валенора, которая до этого страдала очень долгое время, просто отрубилась от боли.

“Вот нектар Повелитель. Держите.”

“Спасибо тебе, теперь возвращайся к передовой линии боя и держи меня в курсе любых событий происходимых там.”

Я выдал ей мои приказы и крепко привязал новую бутылку с нектаром к моей спине.

“Как прикажете, Повелитель.”

После того, как Альпеона вышла из дворца, я вытянул руку и начал шариться под кроватью, я смог выудить оттуда драгоценный камень с Гносом.

—'Гнос, что за навык использовали на Валеноре?'

—'О, я думал великий Лич не нуждается в моих советах и моей помощи.’

—'Гнос ты, кажется, неправильно понимаешь наши с тобой отношения. Я спрашиваю, и ты отвечаешь, вот и всё. Не ходи вокруг да около, думая, что мы равны или что-то еще, и не забывай, что я всегда могу выбросить тебя в пустынную пустошь. Я дам тебе последний шанс, ради тебя, я надеюсь, что ты ответишь мне правильно в этот, возможно последний для тебя раз.'

—‘Боже правый, ты не можешь перенести даже такую маленькую шутку. Несмотря на то, что я Верховный мудрец, ты оставил меня покрываться пылью под кроватью, я имею ввиду…’

—'Это все, что ты хотел сказать?’

—'О нет не не нет, Джорха умение которое использовалось на Валеноре называется [Власть Старейшины Дракона]. Это особый навык, который могут использовать только драконы высшего класса. Это в основном использовалось как наказание, направленное на младших драконов, которые выступили против воли старшего. Всего лишь один удар, и дракон не сможет снять этот эффект в течение нескольких дней. Есть еще несколько побочных эффектов, но они не являются серьезными, и нет никаких оснований для беспокойства из-за них.'

Из объяснения я понял, что Норадриана хотела остановить Валенору от вмешательства в нашу с Норадианой битву. Если бы, я знал об этом навыке заранее, я мог бы, быть осведомлен о нем и смог бы противостоять ему. Как бы там ни было, Валенора будет выбита из боевого состояния, в течение нескольких дней.

—'Каков диапазон эффективности у этого навыка?”

—‘Это не ясно, может быть, что-то между одним и двумя километрами. Это навык, в котором вы должны концентрировать взгляд на определенной точке, поэтому точное расстояние сложно определить, он очень похож на твой навык Смертельного Взгляда.

Зеленый Старейший Дракон был настолько огромен, что диапазон применения мог составлять даже 3-4 километра, поэтому в будущем, будет очень сложно встретиться с ней лицом к лицу.

—'Гнос, я возьму тебя с собой на этот раз. Скажи мне, если ты придумаешь какой-либо выход, из этой безвыходной ситуации, и если ты опять будешь придерживать важную информацию для себя, я выживу только для того, чтобы выбросить тебя в пустыню или в какую нить бездну.'

—‘Я буду вести себя хорошо... кстати говоря, что случилось с твоим нижним телом?'

Я положил драгоценный камень в кошелек и ответил.

—‘Это дело когтей Норадрианы, цена за мое высокомерие.'

Если бы, это был обычный урон, вызванный физической атакой, я смог бы его исцелить. Однако удар её когтей, казалось, нес какой-то очищающий эффект, и моя оторванная нижняя половина, не подлежала восстановлению в данный момент.

-<Паддик>

Я заскрежетал зубами от гнева, я должен получить месть за то, что она сделала с моей женой и моими ногами.

—‘Как ты думаешь, в чем причина того, что Норадриана и её армия драконов и Эльфов с авантюристами и дворцовой пехотой, не продвигаются в Яму, чтобы перебить нас всех?'

Я ломал голову, пытаясь найти нужный ответ, но не смог ни до чего додуматься. Что еще сильнее усугубило мою проблему, это Лорина и ее тупая и долбанутая наглухо Лига каким-то образом была вовлечена в нашу битву, они наверняка ударят мне в спину, в самый подходящий для них момент. В этом мире добро и зло всегда было настолько перевернуто?

—'Разве мы не можем, просто взять и убежать?’

Это была ситуация, в которой я не видел пути к победе. Как только начнется настоящая битва, это приведет к сокрушительному поражению нашей стороны. Хотя я был высокомерным и потерпел ущерб в результате этого, в виде моих ног и ментальных повреждений моей жены, я не хотел быть некомпетентным лидером, который оставлял своих подчиненных, на погибель.

—‘Повелитель, враги разбили их лагерь и начали организовывать их войска, они еще не начали наступление…’

—'Спасибо Алпеона, тебе нужно будет сообщить мне, если будут какие-то изменения с их стороны.'

Побег не был жизнеспособным вариантом, потому что Норадриана заявила, что её причина прихода сюда, не была в Яме как таковой, а скорее в моем полном истреблении, скорее всего заодно и уничтожении Целесты. Она, вероятно, будет гнаться за мной до конца мира, земли и вселенной, чем даст мне улизнуть от её глаз.

—'Гнос, было что-то странное в действиях этого Старейшего Дракона, как ты думаешь, что происходит?'

—'Мне также это очень любопытно, почему бы тебе не начать рассказывать мне, то, что ты испытал до сих пор, сражаясь против неё.'

Я приступил к объяснению того, как начались переговоры, нашего последующего сражения, а так же того факта, что драконы не преследовали меня в Яму.

—'Ты сказал, что группа Лорины запечатали тебя раньше, так ведь?'

Прослушав мое объяснение, Гнос спросил меня.

—'Да'

—'Хм ... Самая большая проблема, которую я всегда имел с Лориной, заключалась в том, следует ли нам выдавать наказание, основываясь только на расе обвиняемого. Даже если было верно, что Личи имеют тенденцию склоняться больше к темной стороне, это не всегда была прописанная истина. Я выступал за то, что бы дать им возможность выбирать сторону и не трогать их, если их действия не направлены против живых существ и природы, хотя Лорина предпочитала вырезать проблему на корню.’

—‘Гнос, у тебя правильное мышление в этом вопросе.’

—'Однако с Целестой мы следовали моей философии, и результаты были катастрофическими. Целая нация была погребена в руины, бесчисленное количество жизней было потерянно. А так же….'

—‘Правильно правильно, но разве они сначала не запечатали Целесту и потом вернулись к тебе, чтобы запечатать и тебя тоже?’

—'Да….именно так и произошло.’.

—'Но разве это не единственный произошедший случай? Он ничего не доказывает.'

—‘Независимо от моего мнения, это был определяющий фактор для большинства существ. Теперь ты, моё последнее живое доказательство, моего утверждения, что раса существа, не определяет его приверженность к добру или злу. Конечно, это так же означает, что эти драконы, летающие над холмом, не позволят тебе прожить и дня.’

—‘Они просто дают мне больше причин уничтожить всех этих лицемерных тварей. Лориана – Лицемер, Драконы – Лицемеры, Священник –Лицемер, Эльфы – Лицемеры, Целеста – Лицемер. Большая часть население просто к**ч****е у**а*ы.'

—'Правильно, но если ты продолжишь вырезать людей, эльфов и существ которые пришли остановить тебя, это только докажет обществу, что ты убийца, еще больше доказывая правоту Лорининой точки зрения.'

—‘Так у меня огромные проблемы, даже если я каким-то чудом умудрюсь выиграть?’

— ‘Правильно.'

—'Так, Гнос, что произойдет, если я буду оспаривать слова Лиги Реинкарнаторов?’

—'Тогда, может быть, в следующий раз они приведут огромнейшую армию, возглавляемую главными Реинкарнаторами. Может даже Мессия присоединиться к ним в этом карательном походе по уничтожению, неверных…’

—'Мессия? Ты о том парне, который изгнал тебя в другое измерение в твоей пещере?'

—'Правильно, вообще-то Норадриана тоже что-то по типу Мессии, хотя Гайа технически только полубог, поэтому различие в титулах не ясное….. О точно, так вот это почему!'

—‘Гнос, о чем ты говоришь вообще?'

—'Когда ты ранее спросил. Причина, по которой Норадриана все еще не напала на Яму, потому что Гайа ограничила её действия.'

Я быстро спросил Гноса, чтоб он прояснил эту ситуацию.

—‘Тогда, как долго её действия будут ограниченны Гайей, у меня есть шанс перевернуть эту ситуацию в нашу пользу?'

—'Вряд ли, но послушай меня внимательно. У меня есть хорошая идея!'

Я кивнул ему в ответ, продолжая слушать его объяснение.

—'Хм, тогда все, о чем надо беспокоиться, это вмешательство в ситуацию на поле боя, Лигой Реинкарнаторов?'

—'Нет, я не думаю, что Лорина хочет показать себя тут. Как не вовлеченная третья сторона, их цель, скорее всего, наблюдать за тобой и сообщать о ситуации тут небесным богам. Скорее всего, они надеются на то, что ты успешно уничтожишь всех эльфов и драконов тут, что даст праведное обоснование их действию, по твоему полному уничтожению.

—‘Если это так, тогда не лучший ли сценарий для меня, это поладить с драконами?’

—'Возможно, это так, но вряд ли эти горделивые драконы согласятся на это. Я могу предположить, это были товарищи Лиги, которые вмешались, увидев, что ты невредим от удара её Приносящего Погибели. Если это тебя не убило, это означало, что причина её действий не была оправданна, ни миром, ни богами, поэтому она вызвала эту войну, в надежде что ты будешь вовлечен в эту массовую резню.'*

*Чем-то мне китайскую новеллу напоминает Ze Tian Ji и The Death Mage that doesn't want a fourth time там тоже всё праведные личности(с демонической стороны и божественной стороны, они у себя там тоже праведные), находящиеся у власти, всё поголовно отшибленные. Хоть новеллы и клевые. Если хотите почитать очень интересные и хорошие новеллы, это будет хорошим выбором.*

—‘Хм ... голем Матильда попыталась отговорить её от моего уничтожения в последнюю нашу встречу. Это была она, кто помог мне?’

—‘На данный момент я думаю, что мы можем игнорировать вмешательство Лиги.’

—‘Мне бы хотелось, чтоб я мог забить на них, но я думаю, что лучше быть осторожными, просто на всякий случай.'

—'Просто позволь твоим подчиненным быть очень осторожными, когда они будут патрулировать окрестности Ямы.'

—'Понял.'

Я поднялся обратно в обсерваторию, оставив Валенору мирно спать внизу. Уже пришло ночное время и свет от вражеского лагеря расположенного в 20 километрах от меня, начал тускнеть.

—'Альпеона!'

— ‘Да повелитель.'

—'Возьми все наши войска и под покровом ночи, отступайте к Мокро-Геройским горам. Раненые и слабые должны быть вывезены на повозках, когда остальные должны промаршировать отсюда к горам.'

— 'Мы покидаем это место?'

—'Да, не было никаких причин для всех вас, терять тут бессмысленно ваши жизни.’

—'Когда мы собираемся уходить?'

Алпеона только на долю секунды была в ступоре от услышанного, демонстрируя её большую уверенность во мне.

—'Выдвигаемся немедленно, приводи всех и забирай все ресурсы, которые сможете унести. Мы создадим еще одно королевство в Мокро-Геройских Горах.’

—‘Хорошо, но почему вы не уходите с нами Повелитель?’

—'Я присоединюсь к вам ребята, чуть позднее.’

—'Ты хочешь сражаться против всех них в одиночку?'

—‘Как это вообще возможно? О, верно, возьмите так же Валенору, убедитесь, что в ближайшие 3-4 дня никто не причинит ей вреда.'

— 'Да повелитель.'

—'Хорошо, возьмите Лан и Маллепи с собой так же и уходите как можно быстрее.’

—'Это будет сделано.'

Под эффективным управлением Альпеоны, все войска должным образом были разделены на разные подразделения. Летающие золотые Антильены и Асмодианцы отвечали за транспортировку ослабших и раненых существ, а так же ценных ресурсов. Этот отряд, беззвучно просачиваясь сквозь ночь, за ними следовала пехота, которая маршировала позади них, медленно просачиваясь через потайной проход, что бы, не быть замеченными противником.

—‘Джорха, на этот раз, ты не можешь взять всю ответственность на себя и выступить против них в одиночку!'

—'Не волнуйся обо мне так сильно, я просто благодарен за то, что встретил тебя, Гвин и Маллепи.’

Лан, вероятно, чувствовала себя плохо, потому что в последний раз, когда мы говорили с ней, она сильно злилась на меня.

Солнце вскоре взойдет, и мое последнее подразделение пехоты, только что выдвинулось в направлении гор. Однако Альпеона, отказывалась уходить с ними и осталась стоять рядом со мной.

“Уходи Альпеона!”

“Почему? Я хочу остаться с вами Повелитель.”

“Извини Альпеона, но это невозможно, то во что я собираюсь вступить, может быть сделано только в одиночку.”

Альпеона опустила её антенки и безжизненно покачав ими, сказала.

“По какой-то причине я ощущаю, что больше не смогу увидеть вас вновь, Повелитель!”

Эта была не та Альпеона к которой я уже привык, её обычное Эго не позволило бы показать такую беспомощность.

”Не волнуйся обо мне, Альпеона, меня очень трудно убить, особенно безумным личностям. Быстрее возвращайся назад, все уже заждались твоих инструкций!"

Я приласкал ее антенны, и она, наконец, ушла с обеспокоенным выражением лица.

Когда солнце, наконец, взошло, её сияющие лучи опустились на мой замок в Яме, но в замке уже никого не осталось, не считая меня.

“Время начать мою контратаку!”

Вдали я заметил какое-то движение среди армии Эльфов.

http://tl.rulate.ru/book/9200/210482

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь