Готовый перевод Reincarnated as Sasuke / Перевоплотился в Саске [ПЕРЕЗАПУСК 2023 ГОДА] ✅: Глава 22. Виды Ада (Часть 1)

Слова автора

Я считаю, что хенге - это фигня, если 12-летний Наруто и 6-летний Конохамару(внук Сандайме-Каге) могут превратиться во взрослую девушку с сиськами, то логично, что можно превратиться во что-то меньшее. Было бы проще представить, если бы тот, кто может превратиться в случайный кунай, был клоном, потому что он сделан из чакры, и это имеет смысл. 

Однако Кишимото оставил много пробелов в применении чакры, в технологическом развитии и углубился в драматические события.

Единственное, что я могу пообещать, это то, что как автор, я не буду использовать хенге в качестве сюжетного устройства в ближайшее время. Мне самому это не нравится.


 

---

Шипение было нашим единственным предупреждением, и оно длилось долю секунды.

*Бум*

Склон холма охватило пламя, заставив команду генинов упасть слева от нас, мы выкрикивали невнятные ругательства, слишком уставшие, чтобы придумать что-то лучше, чем "чертов ад".

— Неджи... — позвал я его, сильно запыхавшись.

— Когда он успел намусорить взрывными печатями[1]? — прошипел Кабуто, когда мы остановились, наши сердца бешено стучали, а дыхание стало прерывистым.


— Мы же видели, как он случайно выбрал это поле… — добавил Кабуто.

— У меня слишком мало чакры, чтобы управлять и использовать Бьякуган, — ответил Хьюга между прерывистыми вдохами

Мне хотелось кричать от отчаяния, но вряд ли я был в лучшем положении, чем он. Мои глаза блуждали по местности, которую мы недавно покинули: там, где раньше лес покрывал неровную землю небольших холмов, изрезанную то тут, то там ручьем, Какаши стер с лица земли. 

Под солнечным днем холмы превратились в бесформенные куски грязи и пепла, а бушующие пожары источали густой дым, от которого задыхалось само небо. 

Внешний вид моей команды соответствовал адскому пейзажу: наша чистая одежда была покрыта грязью и пеплом, мы медленно перемещались по местности, где всего мгновение назад было множество горных ручьёв. 

Мои немного лохматые и абсолютно черные волосы были в грязных и жирных комках, прямые каштановые волосы Неджи были растрепаны, а грязно-седые волосы Кабуто были приклеены ко лбу под слоем пота. 

— В следующий раз, когда ты захочешь ответить нашему непосредственному начальнику… — Неджи кашлянул, выплюнув что-то похожее на кусок дерева, прежде чем продолжить, на этот раз свирепо глядя на меня: — Не надо, лучше молчи…

— Согласен, — Кабуто быстро последовал примеру Хьюги, в то время как я вкратце вспомнил главную причину, по которой мы оказались в этой переделке.

---

Незадолго до этого

— Ты мне не нравишься, — сразу же сказал Какаши, как только появился в вихре листьев, его глаза были устремлены на меня, даже когда он разговаривал со всеми нами троими: — Но теперь мы команда.

Я с озадаченным выражением лица поймал свою защитную повязку, мои планы были отброшены, пока я пытался понять, что произошло... Конечно, высшее руководство не могло позволить сдерживать двух потрясающих владельцев додзюцу. 

Я понял, что на моем лице расцвела улыбка, когда я заметил, как плечи Неджи немного распрямились, а его решительное, хотя и побежденное поведение рассеялось, как туман под солнцем. 

— Вы останетесь вместе даже после вашей неудачи, — объяснил Какаши, его одинокий взгляд скользнул по Кабуто и Неджи, прежде чем остановиться на моем: — То, что вы делаете, когда никто не смотрит, говорит о вашем характере больше, чем то, что вы думаете.

После адского теста, который мы прошли, и после словесного избиения, которое он совершил над нами во время нашей первой встречи, я не смог удержаться. 

Я рассмеялся. Я смеялся от всего сердца, чувствуя некоторое подтверждение усилий, которые я приложил, чтобы узнать все, что мог, с момента моего пробуждения в теле Саске: — Это, должно быть, ужасно - потерять лицо перед девятилетним ребенком. Хокаге настучал тебе по голове, прежде чем отправить обратно? Приказал ли он тебе попытаться сказать именно эти слова?

Я не верил этому ни на секунду. На плечи Команды 7 легло слишком много работы. 

— Я ничего не знаю об ужасном, — ответил Какаши с фальшивой улыбкой: — Но очень скоро ты сможешь рассказать мне кое-что об этом.

---

— Оглядываясь назад, я мог бы держать рот на замке, — признался я, и воспоминания исчезли так же быстро, как и появились.

Никто из моих товарищей по команде не ответил, поскольку это было бы бессмысленно. 

На самом деле я прекрасно понимал, что переход через заминированный полигон, преследуемый превосходящим по силе шиноби, был хоть и не совсем безопасным, но эффективным видом тренировки. 

Я также понимал, что это заставляет мою команду как-то держать себя в руках посреди хаоса, а это способствует сотрудничеству. 

Неджи моргнул, активируя свою родословную без ручных печатей, и пару секунд изучал обстановку, планируя наш путь из ада, в который Какаши превратил тренировочную площадку. 

— Бомб больше нет, — сообщил нам Хьюга, — но есть растяжки и различные ловушки… — 

Я почувствовал, как по моему плечу, словно теплой водой, разливается облегчение, мышцы расслабляются, а в груди расцветает маленький огонек надежды. 

Как только мы почувствовали, что способны на это, мы возобновили свой бег, зная, что искать нашего сенсея бессмысленно, и это только отвлечет нас от обнаружения растяжек. 

— Там! — я увидел его слишком поздно, но быстро сформировал чакру: — Суреддо но дзюцу(Нити Чакры)[2]! — единственная нить чакры вспыхнула на кончике моего безымянного пальца и быстро достигла левой икры Кабуто, задержав её на долю секунды, необходимую генину, чтобы приспособиться и прыгнуть через растяжку.


— Нам нужно купить тебе очки получше, Кабуто, — проворчал я сквозь прерывистое дыхание. Чертов мудак, неужели ему обязательно демонстрировать свою некомпетентность, заставляя меня вытаскивать его из любой передряги, которую мы встретим? 

— Прости... — он почти смеялся, его дыхание и слова прерывались хрипами.

— Просто свяжи чакру с моими конечностями и следи за моими движениями, — ответил я, мои глаза вспыхнули красным, я схватил кунай за кольцевую рукоятку и бросил его дальше за деревья, где он привел в действие растяжку, которую мы чуть не активировали.

Затем я увидел, как волна чакры ворвалась в наши тела, и мы, как один, нарушили поток чакры, разрушив гендзюцу, которое Какаши только что пытался наложить на нас. 

Пока мы бежали, мы уворачивались, прыгали, скользили, спотыкались, падали, катились, карабкались и вообще ненавидели "тренировки", через которые нас проталкивал Какаши. 

После нескольких часов, которые довели нашу выносливость до предела, мы ждали чего угодно, способного остановить "динамическую" пытку, которую джонин небрежно называл тренировкой, мы увидели её - белое полотно, сигнализирующее о конце маршрута. Мы прошли его, выжимая каждую каплю оставшейся у нас энергии, и не прекращали бежать. 

Никто из нас не сомневался, что Какаши выкинет еще что-нибудь, пока мы будем находиться на тренировочной площадке. 


Слова автора


Я никогда не уделял столько времени развитию персонажа.

Я разбавил это тем, что заставил Кабуто немного рассказать о принципах, лежащих в основе адских тренировок джонинов, и показал небольшой прогресс Тентен. 

Удалось ли мне не сделать это скучным?

Деревня Скрытого Листа является экономическим предприятием. Это означает, что использование Какаши для обучения генинов приемлемо только в том случае, если количество миссий генина превышает долгосрочную выгоду, которую получит Коноха, бросив Какаши на миссии ранга A и S. 

То есть, как бы сильно Какаши не любил свою команду, и как бы он не избегал любой эмоциональной связи с Неджи, Кабуто и Саске, он все равно должен заставить их в какой-то момент выполнять реальные миссии. 

А именно, миссии ранга С.

Я добавил это сюда, чтобы немного разбавить эту скучноватую главу, и задать немного импульса для следующей главы.


 

[1] Взрывная Печать - это листок бумаги, подписанный специальной формулой, в центре которой находится кандзи "взрыв"

[2] Нити Чакры - техника, которую обычно используют все кукловоды, чтобы контролировать своих кукол в бою. Нити чакры можно прикреплять и к другим вещам, что позволяет пользователю контролировать их.

http://tl.rulate.ru/book/91989/3043103

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хокаге настучал тебе по голове, прежде чем отправить обратно?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь