Готовый перевод Red Envelope Group of the Three Realms / Группа Красных Конвертов Трех Королевств: Глава 353

Глава 353. Никто не сможет, кроме меня.

Чэнь Сяобэй был вне себя от бешенства.

После того как выучил всё, что было в Руководстве по материи медицины, Журнале Короля медицины, и Иглотерапию девяти драконов, он как никто другой понимал, что традиционная китайская медицина крайне эффективна и имеет свои сверхъестественные свойства.

Вышеперечисленные книги – гордость китайского народа. Сяобэй осознавал, что возможно не все одобрят или поймут такой подход к медицине, но оскорблять его он никому не позволит.

Услышав эту словесную взбучку, Вонг Шихао и Гу Цаочжо просто не знали, что сказать. Они оба немало преуспели в своих начинаниях, и слышать такое от чужака было крайне непривычно.

Оба хотели отмутузить Чэня. Оджнако, прежде чем они успели что-то сказать, их прервал старейшина.

«Ребята, хватит спорить. Я позволю Сяобэю провести процедуру …» , голос Старейшины был слаб и мягок, однако не лишён уверенности. Он хотел, чтобы Сяобэй доказал свою правоту.

«Мне уже недолго осталось. Я буду благодарен, если Чэню Сяобэю удастся меня вылечить. А если нет – то мне всё равно терять нечего…»

«Хорошо. С Чэнем я тогда больше спорить не буду, раз вы Старейшина, приняли решение. Пойду, объявлю это нашим людям.»

Выйдя за дверь, Гу объявил, что Чэнь Сяобэй займётся лечением старейшины.

«А это вообще возможно? Доктор сказал же, что ему осталось где-то часа три! Сяобэй что, хочет ещё больше заставить старейшину страдать? Безумие какое-то!»

«Вот вот. Ты только посмотри на него – он же сопляк ещё! Не думаю, что он прям спец в медицинском деле. Хотя кое-что он знает!»

«Кроме того, старейшине уже ничем не помочь! Почему он просто не даст старику спокойно отойти в мир иной?»

«Да, хорош хернёй маяться! Мы не согласны с этим всем!»

Братство попросту не верило, что Чэнь справится с задачей. Никто не хотел, чтобы он принялся за лечение старика.

«Тишина! Прошу вас, успокойтесь! Третий старейшина сам принял это решение.», выйдя из палаты заявила Сяояо.

« По крайней мере у нас появилась надежда! Это всяко лучше, чем просто лежать в кровати и ждать, когда явиться жнец!»

«Что…», все тут же ошарашившись, закивали головами.

«Но леди Сяояо…Откуда такая уверенность, что Чэнь Сяобэй и правда вылечит старейшину?»

«А вот так! Уверенна на 100 процентов!» , уверенным тоном заявила Мужун.

«Подонок! Где твоя человечность? Даже мы, доктора, что учились за границей, не можем с уверенностью заявлять такое! Ты что, некий Бог , раз смеешь говорить такое?», проорал Вонг.

«На самом деле я очень скромный, и не лишён этой самой человечности. Просто я уверен в том, что традиционный подход – то что нужно, чтобы Третий старейшина выздоровел!» , дернув бровями сказал Чэнь с выражением « ну а кто, если не я?»

«Мне больше интересно следующее - вот вы доктор, не верите в свои силы – почему тогда вообще пациенты к вам обращаются?»

«Я…», Вонг Шихао был просто без слов.

Люди вокруг них тут же поменяли своё мнение. Теперь, лицезрев уверенность Чэня, они поверили, что он вполне сможет вылечить старейшину.

«Раз уж ты настолько уверен в своих навыках, ты согласен в случае чего, понести ответственность? «, вдруг сменил тон Гу Цаочжо, словно он задумал что-то нехорошее.

«Готов! Доволен? А теперь вон отсюда!», пристально взглянув на них, Чэнь вытолкал их из палаты и захлопнул дверь.

«Какой он высокомерный говнюк!», в гневе сказал Вонг Шихао.

А вот Гу Цаочжо наоборот, лишь холодно улыбнулся.

Он полагал, что Третьего старейшину невозможно вылечить, и когда тот умрёт, то вся вина падёт ан Чэня Сяобэя. Все будут винить сопляка, и тогда позиция главнокомандующего полностью и беззаговорочно перейдёт к Гу!

Внутри палаты.

Заснув руку в карман, Чэнь нажал пальцем по телефону и несмотря вниз , вытащил бутылёк с зельем из сотни трав.

«Третий старейшина, вот, выпейте это пожалуйста.» , передав старику бутылёк, он вытащил из кармана серебряные иглы.

«Сяобэй, а что это? Я почувствовал себя снова живым!» , удивился Третий старейшина.

«Ух ты! Третий старейшина уже выглядит лучше! Что, уже всё, вылечился он? Это просто чудо!» , раскрыв глаза, воскликнула Сяояо.

«Это зелье моё. Формула там секретная. Помогает восстановить силы.», скромно покачал головой Чэнь.

«Нужно провести иглотерапию, чтобы избавиться от болезни.»

«О, а ты получается, умеешь это делать, да?» . Сяояо тут же покраснела, вспомнив о том, что Чэнь ей предлагал неким образом увеличить грудь.

«Хмммм, получается. Чэнь Сяобэй не врал. Интересно, его иглотерапия и правда настолько хороша? Может, стоит попросить его о помощи , когда он вылечит Третьего старейшину?» , подумала ещё больше покрасневшая Сяояо.

Тем временем, Чэнь Сяобэй с повышенным вниманием принялся за лечение.

Взяв одну из иголок, и пошевелив её пальцем, он вознёс её над стариком. На этот раз, он всё сделал абсолютно по другому.

Воткнув иглу в грудь старейшине, Чэнь принялся двигать ею .Движение его были медленные, практически незаметны. Но на самом деле он вертел ею активно, приспосабливая в нужном положении.

«Горячо! Иголка жжёт!» , в первые 3 минуты Третий старейшина ничего не чувствовал, как вдруг его тело словно воспламенилось.

«Третий старейшина, прошу вас потерпите. Мне нужно изгнать из вашего организма тифозные токсины. Может стать ещё горячее. Просто я хочу сделать так, чтобы болезнь больше не вернулась!», сказал Чэнь, перемещая иголку.

«А ты откуда о них знаешь?» , удивлённо спросил старейшина.

«Китайская народная медицина это - наблюдение, нюх, вопросы и касательные ощущения. После того, как эти навыки выучены, можно понять, что не так с Чи пациента. Так вот сделал и я.» , объяснил Чэнь.

«Не скажу конечно, что западный подход к медицине абсолютно бесполезен, однако стоит заметить, что слишком много они полагаются на технику и всё, что с этим связанно. Без ассистентов они просто теряются и ничего без машин сделать не могут.»

«Кроме того эти тифозные токсины в вашем теле ничто иное, как застоявшаяся холодная Чи! Через технику этого не увидишь, вот они вам и сказали, что вылечить вас невозможно!»

«Вы так талантливы, молодой человек! Не ожидал я, что в вашем возрасте возможно столько много знать о методах лечения!» , изумился Третий старейшина.

«Третий старейшина, вы мне льстите…» , Чэнь задёргал пальцем и предупредил старика, « Сейчас станет горче. Держитесь!»

«Хорошо!» , кивнул Старейшина. Поначалу было более менее терпимо, но затем, было такое ощущение, что будто в его теле воцарился пожар.

«Аааа…Аааа…» , Третий Старейшина мучительно заорал!

В коридоре.

«Почему Третий старейшина кричит так?! Чэнь Сяобэй – шарлатан!» , Гу Цаочжо воспользовался моментом, чтобы навести шороху.

«Братья! Я не позволю Чэню Сяобэю издеваться над Третьим старейшиной перед его смертью! Я заставлю его страдать, а потом живьём похороню вместе со старейшиной!»

«Кого ты там собираешься похоронить живьём Гу Цаочжо?»

Дверь открылась. Из неё вышли Третий Старейшина и Чэнь Сяобэй, устремив свои ледяные взгляды на Гу.

http://tl.rulate.ru/book/9166/385613

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
«Братья! Я не позволю Чэню Сяобэю издеваться над Третьим старейшиной перед его смертью! Я заставлю его страдать, а потом живьём похороню вместе со старейшиной!»

Он уже старейшин харонит *жест рука-лицо*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь