Готовый перевод Dark lord rising (HP) / Восхождение тёмного лорда (ГП): Глава 10. Часть 2 День переезда.

В газете было написано: «Грейнджеры живут в доме номер два в Кенсингтонских садах в Лондоне». На лицах Грейнджер появилось замешательство, а затем понимание, и Ремус улыбнулся им.

"Что это было?" — спросил Джон.

«Это называется заклинанием Фиделиуса. Мы использовали магию, чтобы спрятать ваш дом. Только хранитель тайны может раскрыть его местоположение, чтобы не каждый мог знать, где вы живете. Для всех остальных дома не существует». Ремус объяснил.

«Кто такой Хранитель Тайны?» — спросила Аннабель.

«Извини, но безопаснее не знать. Тогда никто не сможет вытащить информацию из твоей головы» Ремус заявил грустным тоном.

Аннабель заметила, что Ремуса что-то беспокоит. — С тобой все в порядке, Ремус? — спросила она, протягивая руку, чтобы схватить его руку, лежащую на столе.

— Хм? О, да. Я думал о родителях Гарри. Их хранитель тайны предал их Волан-де-морту. Увидев их шокированные и испуганные взгляды, Ремус быстро объяснил, какие шаги они предприняли, чтобы история не повторилась. «Не волнуйтесь, мы заставили хранителя тайны дать нерушимую клятву никогда не предавать вас, и мы потребуем той же клятвы от всех, прежде чем раскроем им секрет».

Обе Грейнджер выглядели немного удивленными этим открытием. Ремус дал им время прийти в себя, прежде чем продолжить объяснение дополнительной защиты дома.

«Никто, кому известен секрет, не может его раскрыть, но мы хотим перестраховавшись, отсюда и Нерушимая клятва. Я также установил множество других охранных знаков, как атакующих, так и защитных по своей природе. Дом не наносится на карту, что означает, что никто не может транссмигрировать или войти в него, не получив секрета. Хедвиг будет единственной почтовой совой, которая сможет пройти мимо защитных знаков, которые мы ввели во время строительства. Мы сделали ваш новый дом одним из самых безопасных мест в Англии. В настоящее время о его существовании знают только шесть человек: вы двое, Винки, Добби, Сириус и я. Мы сообщим Гарри и Гермионе, когда окажемся в безопасном месте и нас нельзя будет подслушать».

Оба Грейнджер были шокированы, когда Ремус закончил свои объяснения. Аннабель пришла в себя первой и поблагодарила Ремуса, обняв его и поцеловав в щеку, оставив его покрасневшим, а Джона засмеявшимся над его румянцем.

Оправившись от покраснения, Ремус встал и сказал: «Что ж, если вы готовы идти, я сейчас отведу вас обоих туда».

Обе Грейнджер в последний раз оглядели дом, прежде чем кивнули Ремусу.

«Хорошо, хватайте меня за руку, и я транссмигрирую нас туда. Это будет немного странно, но не отпускайте». Когда они схватили его за руки, он повернулся на месте и с хлопком исчез.

Когда они прибыли, Ремусу пришлось подавить смех, поскольку обе Грейнджеры потирали уши и пристально смотрели на него. «Пожалуйста, следуйте за мной и сосредоточьтесь на том, что вы прочитали ранее».

Грейнджеры последовали за Ремусом через небольшой парк и, дойдя до ряда таунхаусов, с благоговением уставились на здание, появившееся в конце ряда. Ремус быстро провел их внутрь, и дом исчез из поля зрения внешнего мира.

Джон и Аннабель стояли в прихожей своего нового дома, все еще приспосабливаясь к окружающей обстановке. Раздались два небольших хлопка, когда перед ними появились Добби и Винки.

«Добро пожаловать в ваш новый дом, мистер и миссис Грейнджер»— сказала Винки, а Добби улыбнулся и кивнул в знак согласия. «Хотите экскурсию по дому?»

"Да, пожалуйста" — машинально сказала Аннабель.

Ремус крикнул; «Мы с Добби будем на кухне готовить закуску. Когда вы закончите экскурсию, я отвечу вам на любые вопросы о доме и окрестностях».

"Хорошо, спасибо" — сказал Джон, прежде чем они последовали за Винки на экскурсию по дому.

Экскурсия началась в подвале. Там была дверь в их подземный гараж и два места, которые также находились под чарами Фиделиуса. В подвале был крытый бассейн с гидромассажной ванной и тренажерный зал. В подвале располагался большой кабинет, прачечная, гостевая спальня и две полноценные ванные комнаты. Полы в подвале были отделаны светлым травертином, а комнаты были окрашены во множество теплых тонов, делающих их ярче.

На первом этаже располагалась удобная гостинная с большим камином, выходившая только на Гриммолд-плейс, номер двенадцать. Современная кухня с бытовой техникой из нержавеющей стали и гранитной столешницей занимала заднюю половину дома. Столовая находилась между двумя другими комнатами для облегчения доступа. Высокие потолки и теплые тона придавали всему этажу ощущение домашнего уюта.

Джон и Аннабель в ошеломленном молчании следовали за Винки. Дом был просто потрясающий, и они пока осмотрели только половину его.

На первом этаже располагалась главная спальня. «Как красиво», — подумала Аннабель, глядя в окно, выходящее на Кенсингтон-Хай-стрит. Она заметила, что снаружи не доносилось ни звука, и предположила, что Ремус, Сириус или один из эльфов сделали что-то магическое.

Вернувшись к объяснениям Винки о комнатах, она остановилась, когда поняла, что стоит в огромной библиотеке. Вдоль стен располагались полки от пола до потолка насыщенного орехового цвета с соответствующими деревянными панелями в нижних частях стен. Было даже сиденье у окна с подушками и большой камин у дальней стены с удобными на вид стульями и диваном, расставленными вокруг него. На кофейном столике в центре лежало несколько журналов. Письменный стол находился в противоположном углу, под другим окном, выходившим в парк.

Джону Грейнджеру было трудно удержаться от смеха. В тот момент, когда он увидел библиотеку, он понял, что Аннабель и Гермионе очень понравится эта комната. Он протянул руку, закрыл рот жены одним пальцем и сказал: «Пожалуйста, не пускай слюни. По крайней мере, я знаю, где искать, если не смогу найти тебя или Гермиону в доме. Это место огромно!»

Аннабель покраснела, когда муж закрыл ей рот. Она даже не заметила, что он открылся. Ей всегда хотелось иметь в своем доме библиотеку, но у них никогда не было места для ее полноценного обустройства. Ей хотелось взять книгу, сесть на сиденье у окна и забыть об остальной экскурсии.

Ей потребовалось некоторое время, чтобы осознать, что сказал Джон, а затем ее румянец усилился. С едва заметной хмуростью на лице она повернулась к нему и сказала: «Я не пускаю слюни!»

Единственным ответом Джона была приподнятая бровь и ухмылка, прежде чем он схватил ее за руку и вытащил из комнаты вслед за Винки.

Она все еще шипела и бормотала себе под нос; «расплата и не пускала слюни», когда они добрались до спален, расположенных на третьем этаже.

Осмотрев спальни, они направились обратно на кухню, чтобы поговорить с Ремусом. Как только все расселись вокруг стола и перекусывали едой, которую принес Добби, Ремус пропел; «Я уверен, что у вас есть ко мне несколько вопросов. Пожалуйста, задавайте».

Джон заговорил первым. — Ремус, поскольку я знаю, что мы не можем себе позволить такое место, не мог бы ты нам все объяснить?

«Конечно. Сириус позаботился о финансовых вопросах, оплатив дом, используя в качестве прикрытия несколько компаний. Мы пытаемся создать как можно больше препятствий между вами и всеми, кто может попытаться найти вас обычными или магическими способами». Ремус остановился, глядя в глаза Грейнджер.

http://tl.rulate.ru/book/91445/3347930

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь